Перейти к содержимому
xJERRYx

Камень - Ножницы - Бумага... или нет?

  

134 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

104
[L_M_S]
Бета-тестер, Коллекционер
85 публикаций
7 662 боя

За последние два крупных патча, собственно 0.3 и 0.4, конечно было сделано много всего хорошего и нужного, что положительно повлияло на игру. Однако в один прекрасный момент, на мой взгляд, пропал основной принцип баланса, да и игровой тактики. Тот самый, которым разработчик, отвечают на жалобы игроков в духе "Техника Х" нагибает мой "Техника Y", словами  - "Камень-ножницы-бумага, "техника Х" должна гнуть "технику Y". 

 

ЛК -> КР -> ЭМ -> ЛК.

 

1. ЛК -> КР. 

Оговорюсь, сразу с одной стороны, лично мне ничего не мешает выбивать за бой ББ как минимум дамаг равный хп своего ЛК. Однако, я просто боюсь вражеских КР, боюсь как огня... в прямом смысле слова. Сейчас при виде вражеского ЛК или ЭМ, находясь за штурвалом ЛК, начинаешь в предвкушении дамага потирать руки,но как только на горизонте появляется КР, хочется просто спрятаться и не отсвечивать. КР, который разобрал в соло ЛК, это норма, никто даже не удивится. Хотя раньше выходя в наглую на двух КР на ЛК, хорошо если только один из КР шел на дно до смерти ЛК, а второй успевал добить. ЛК действительно был классовым противником для КР, его приходилось подлавливать на ошибках, искать пути - как бы так зайти чтобы успеть вкинуть урон и уйти целым. 

 

2. КР -> ЭМ

Легко ли запинать малышастика?

Тут все на удивление просто... даже слишком, что и логично - КР должны уничтожать ЭМ. Ливень фугасов, криты и пожары с КР, увеличенная инерция кораблей в целом и укороченные дымы (а с другой стороны и правильно, кому нужны стреляющие дымы? ) ЭМ, делают их легкой и желанной целью, тучи самолетов в небе, включаю скауты самих КР не дают "просто так взять и скрыться в тумане" и ЭМ, который полез топить КР, с веселым бульканьем оставляет после себя пузырьки и блестящую лужицу ГСМ на волнах. Но есть одно но, это действительно СЛИШКОМ просто, засветившийся ЭМ = мертвый ЭМ, появляется вопрос, а что делать АмЭМ с их заметностью и коротенькими торпедами?

 

3. ЭМ -> ЛК

Давид и Голиаф

Увы но праща не работает, как я уже написал выше, мало того, что увеличившаяся инерция и ставшая совсем непонятной механика отображения дымов, ( когда своих дымов просто не видно ) делает засветившийся ЭМ мертвым де факто... Так пинают то его просто ВСЕ, кому не лень конечно. Мой взводный, так вообще любитель потопить ЭМ на ЛК. И выглядит это примерно так - Командир ЭМ не получил медаль "Детонация" после моего первого залпа :amazed:, странно конечно, ну да и ладно, у него все равно практически 100% после попадания отвалилась либо силовая установка, либо рули с остальных башен можно и добить. В итоге игра на ЭМ это уже не бодрый Hit and Run, когда была возможность маневрируя от выстрелов ЛК, подойти на дистанцию уверенного сброса торпед и уйти в дымах... Да если ЛКвод грамотный торпеды или хотя бы часть торпед он обойдет, но была хотя бы возможность повторить атаку, сейчас её нет... хотя чего уж там попытку повторить, первый раз бы зайти на атаку. И сидят теперь эсминцы под островами и караулят, а не проплывет ли что рядом, потому что выход даже против ЛК, который вроде как должен тебя боятся - это просто прыжок с табуретки с петлей на шее.

 

Итого выстроившийся ЛК -> КР -> ЭМ -> ЛК, на мой взгляд катастрофически нарушен и выглядит на данный момент вот так:

 

ЛК <- КР -> ЭМ <- ЛК

 

Мне одному кажется, что, что-то тут не так?

 

P.S. АВ в расчет не взяты, как техника с другим геймплеем, находящаяся вне общего баланса.

Изменено пользователем xJERRYx
  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
67 публикаций
1 645 боёв

Почему в опросе авиков нет? Они всех гнут, разве что с эсминецм может проблемы))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Да ладно....ну какого черта.....?!

Было же уже, и именно камень-ножницы-бумага......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 414
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 244 боя

не было этого камень ножницы бумага...

что на альфе что на бете...

всегда все завысило от места роста рук у "флотоводца" и определенной удачливости...

можно нагибать как на авике., крейсере, линкоре, эсминце ... кому что нравится...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
523 публикации
3 959 боёв

Пару тем уже таких видел..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

Нету такого принципа в игре. Авики нагибают всех, кроме эсминцев, линкоры огребают от всех вообще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв

Очередное "здрасте", нет по классам все ок, есть отдельные кактусы. И не бойтесь вы крейсеров они с удачного залпа лопаются.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
62 публикации
272 боя

И раньше не было такого принципа. До 0.4 эсминцы были лютой имбой, благополучно нагибавшей не только линкоры, но вообще всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[FLDX]
Участник
387 публикаций
4 010 боёв

Че делать больше нечего? уже была тема такая, может что-нибудь дельное предложите вместо пустого голосования? поразмышляйте и дайте адекватный ответ, технического плана перебалансировки или еще что-то. Мы подождем ваше предложение.

 

p.s. по мне так все отлично

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Почему в опросе авиков нет? Они всех гнут, разве что с эсминецм может проблемы))

 

сетапы в 2 бомбера в 2 захода разрывают ЭМ. или оставляют его дрейфовать с выбитым рулем. А сетапы с 3+ торперами почти гарантированно топят ЭМа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Нету такого принципа в игре. Авики нагибают всех, кроме эсминцев, линкоры огребают от всех вообще.

 

ну почему же, японцы с 3 эскадрильями торперов довольно несложно нагибают и эсминцев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

По классам всё несколько размыто выходит, да... АВ вообще может убежать от ЭСМ :)

Но в целом всё же как минимум классы кораблей можно выделить пока ещё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
676 публикаций
1 141 бой

Мне особенно нравится опрос: 

"Работает ли на Ваш взгляд принцип баланса классов, как задумано:"

 

Аффтар прям таки знает, как было задумано КВГ. Отвечу, нет, баланса из ММОРПГ в виде маг-воин-лучник , ну или камень-ножницы-бумага тут нет. И СЛАВА ПОСЕЙДОНУ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

 Линкор гроза крейсеров?

Сейчас при виде вражеского ЛК или ЭМ, находясь за штурвалом ЛК, начинаешь в предвкушении дамага потирать руки,но как только на горизонте появляется КР,

Эсминец - корм для ЛК? Что?

Американские эсминцы сейчас не те, что были раньше, это да. Японцы не почувствовали изменений. ЛК вполне гнут крейсеров. Крейсера вполне гнут эсминцев. Да небольшие балансные правки не помешают, но, в принципе, баланс +- ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

По классам всё несколько размыто выходит, да... АВ вообще может убежать от ЭСМ :)

 

 

расскажите это Ленгли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

Эсминец - корм для ЛК? Что?

Американские эсминцы сейчас не те, что были раньше, это да. Японцы не почувствовали изменений. ЛК вполне гнут крейсеров. Крейсера вполне гнут эсминцев. Да небольшие балансные правки не помешают, но, в принципе, баланс +- ок.

ЛК гнут крейсеров? Серьёзно? Покажите мне, как Кавачи или Южная Каролина нагнёт Сент Луиса! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 142 боя

Почему в опросе авиков нет? Они всех гнут, разве что с эсминецм может проблемы))

Авики заставляют страдать любой ЛК, днищеКр и рельсоходящий ЭМ.

 

При засвете - страдают сами.

 

По классам всё несколько размыто выходит, да... АВ вообще может убежать от ЭСМ :)

Но в целом всё же как минимум классы кораблей можно выделить пока ещё.

При 0.4% хп в секунду от пожара бежать бессмысленно. Лучше PvE - ЭМ vs ПМК.

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[L_M_S]
Бета-тестер, Коллекционер
85 публикаций
7 662 боя

Мне особенно нравится опрос: 

"Работает ли на Ваш взгляд принцип баланса классов, как задумано:"

 

Аффтар прям таки знает, как было задумано КВГ. Отвечу, нет, баланса из ММОРПГ в виде маг-воин-лучник , ну или камень-ножницы-бумага тут нет. И СЛАВА ПОСЕЙДОНУ!

Да ок, прошу прощения не правильно выразился.

Че делать больше нечего? уже была тема такая, может что-нибудь дельное предложите вместо пустого голосования? поразмышляйте и дайте адекватный ответ, технического плана перебалансировки или еще что-то. Мы подождем ваше предложение.

 

p.s. по мне так все отлично

Конструктивное предложение? ОК

 

1. Уменьшить вероятность поджога всем орудиям всех классов в 2 раза.

2. Увеличить разброс на дистанции свыше 10км у КР.

3. Увеличить динамику ЭМ

4. Уменьшить шанс крита хотя бы одного из двух модулей - либо рулей, либо силовой установки. Два модуля одновременно перками + обвесом на корабль не защитить, а для ЭМ и легких КР постоянные криты рулей и установки это прямой ход в порт.

Изменено пользователем xJERRYx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

На основании 3-4 уровня делать заключение об игре - эпично. Похоже ТС ни разу не ловил ББ от линкора - которых на крейсер нужно 2-3, то есть меньше половины от залпа.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×