Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gabe_Debasige

Линкоры не тащааат!

В этой теме 663 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Думаю, что это не так. Могу, собрать статистику по всем игрокам, но это запрещено Соглашением :(

Не надо думать. Не надо собирать. Просто изучайте статистику всех здесь отписавшихся и сами увидите, как круто "наносят дамаг" крейсера у тех, кто недоволен линкорами. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
15 публикаций
6 371 бой

 

Уже обсуждали, что раз у нас здесь все не исторично то точность ЛК должна быть как минимум на равне с точностью КР .

Серьёзно? И что это будет? Линкоры с двух залпов будут уносить  любой корабль в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

За  всю историю этого класса 1 (ОДИН!) ликор был потоплен с надводного корабля торпедой. Так вы еще хотите реализму? 

Надо было воевать им чаще :trollface:

 

Изменено пользователем JoElusive

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
310 боёв

Не надо думать. Не надо собирать. Просто изучайте статистику всех здесь отписавшихся и сами увидите, как круто "наносят дамаг" крейсера у тех, кто недоволен линкорами. 

 

 

А подумать , что большинство здесь все таки отдает предпочтение ЛК и поэтому играет на них в основном ,а не на КР не судьба? Давайте соберем статистику по игрокам в основном водящим КР и посмотрим их дамаг и дамаг игроков на ЛК. Это логичней.
12:55 Добавлено спустя 0 минут

Серьёзно? И что это будет? Линкоры с двух залпов будут уносить  любой корабль в игре.

Я предлагаю нерфануть точность КР. Это имхо и историчней и логичней .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Серьёзно? И что это будет? Линкоры с двух залпов будут уносить  любой корабль в игре.

Дык ЛК и есть класс, который должен выносить эмик на раз ,КР на два ,используйте скорость, маневренность и скрытность и прячтесь за острова и айсберги !=))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

А подумать , что большинство здесь все таки отдает предпочтение ЛК и поэтому играет на них в основном ,а не на КР не судьба? 

Что Вы заладили про в основном и прочее, КР либо имба, либо нет. И без разницы на чем и сколько играть. :sceptic:

Давайте соберем статистику по игрокам в основном водящим КР и посмотрим их дамаг и дамаг игроков на ЛК. Это логичней.

Ну давайте, найдите ОБТ-шников, которые играют на КР и вливают больше дамаги на КР, чем ОБТ-шники на ЛК. Логично ? 

З.Ы. Да хотя бы из вашей:

а) Кавачи -12 боев, средний дамаг - 25 к, выжил в 2-х боях,

б) Тенрю - 13 боев, средний дамаг - 18 к, выжил в 1 бою. 

И это при том, что до Кавачи Вы не играли на линкорах, а перед Тенрю был крейсер. 

Изменено пользователем JoElusive

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Дык ЛК и есть класс, который должен выносить эмик на раз ,КР на два ,используйте скорость, маневренность и скрытность и прячтесь за острова и айсберги !=))

Сами в такое играйте. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Сами в такое играйте. :sceptic:

Тогда зачем ЛК ,с его дальнобойностью и убойностью,убрать мишень из игры !=))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Не надо думать. Не надо собирать. Просто изучайте статистику всех здесь отписавшихся и сами увидите, как круто "наносят дамаг" крейсера у тех, кто недоволен линкорами. 

 

Важен процент побед, не дамаг.

ЗЫ Мне моя статка на КР нравится гораздо больше, чем на ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Идея !=)) Дать ЛК абордажную каманду, не могет стрелять, бусть берет на абордаж, вражин !=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Тогда зачем ЛК ,с его дальнобойностью и убойностью,убрать мишень из игры !=))

Лучше убрать из игры тех, кто нисмог в ЛК :great:

Важен процент побед, не дамаг.

Тонкист ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Лучше убрать из игры тех, кто нисмог в ЛК :great:

Тонкист ? 

Лучше подождать, когда ЛК заменят, как мишень на КР или эмик и начать спокойно играть !=))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
367 публикаций

Сейчас час утра по по московскому времени, самое время создать одну из трёх обязательных тем про линкоры которые "ни нагибают".

Преамбула: 

Я пришел в игру пару дней назад и есесно как и все алешки первым делом помчал качать линкоры(и ам и япы) докачавшись до 4 лвл японцев(Миоги) я познал боль помноженную на боль, что побудило меня отправится на форум в поисках гайдов советов и прочих FAQов, накопал пару годных руководств(Злоо) принял их на веру и отправился проверять на практике, и вновь великая печаль постигла меня и я решил примерить на себя костюм кэпа и надумать парочку замыленых выводов, прошу воспринимать все нижеизложенное как крик души.

Соль:

Первая веха боли.

Оно НИПОПАДАИТ совсем совсем, честно пречестно, вчера я имел весьма любопытный прецедент: промах в борт врезавшегося в остров(и полностью неподвижно само собой) крейсера полным бортовым залпом Миоги с расстояния в ТРИ  3 III километра, после этого я долбанул по альтф4 и пошел спать. Я начитался десятки пар сотен ответов трупловцов ЗБТэшников что мол иначе линкоры имба и вообще ракнуболеньидиучисьигратьлкнидлявсехкококо, не имею ничего против особо скиллозависимых классов, только вот Целевые Алешки(вроде меня) в большинстве своём не станут терпеть и уткнувшись в первый же кактус(коими и являются все лоу лвл линкоры , имхо) они просто удалят игру, что не есть хорошо ибо без них великим пловцам нинабить статку.

Вторая веха боли. 

АГГОООНЬ, тысячи тысяч пожаров по всей поверхности палубы, с одного двух пол снаряда, а  полный бортовой залп какого-нибудь СентЛуиса поджигает корабель противника с вероятностью 70%(по ощущениям, любители статистики идут лесом). Слава Велесу что пожар не выпиливает модули ака танки! Ящитаю этому должны быть адекватные меры противодействия, уменьшенное кд абилок или адекватный перк на пожары для экипажа, то что есть сейчас заставляет меня преунывать в геометрической прогрессии.

ТретЬя веха боли.

Торпиды они ото всюду им несть числа и выпиливают они с ужашаюшей скоростью, особенно моё седалище подгорает от самолетиков их их залпов по 8 торпед  с двух километров. Даешь линкорам абилку на эхолокацию(в истории кораблестроения я понимаю как индюк в шардоне, так что не швыряйтесь тапками) или что-то подобное, чтобы была возможность хотя бы на короткое время радикально увеличить радиус обнаружения всей этой бяки. 

Заключение: 

В процессе чепятания сего опуса у меня возник ряд вопросов: 

а) Зачем линкорам такая большая дальность стрельбы если даже при идеальной траектории попасть дальше 15 км можно только в глубоко идейный трамвай, а при текущем разбросе и в него дай боже один разик пульнуть?

б) Почему при том что калибр ПМК большинства линкоров равен ГК некоторых крейсеров , урон и дальность стрельбы последних многократно выше, и какую практическую функцию вообще выполняет ПМК?

в) Почему у линкоров такие слабые фугасы? Насколько я понимаю заряд в 300 мм фугасе более чем десятикратно превосходит по мощности 152 мм, а урон у них по титулу в два раза выше по факту почти такой же, что с учетом скорострельности имхо недопустимо. 

г) ОФФТОП: Стоит ли ожидать оптимизации под ноутбучные видеокарты(хотя бы 600м серии) или пора копить на стационар?

ЗЫ: Прошу прощения за нескладную структуру, писака из меня не ахти какой(в школе тройка по русскому была). 

ЗЫЫ: Заранее большое спасибо за ответы на вопросы=).

ЗЫЫ: Я честно пытаюсь всем ответить но вас очень много, так что потерепите пожалуйста.^_^

 

 

Купи стационар

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Лучше подождать, когда ЛК заменят, как мишень на КР или эмик и начать спокойно играть !=))

Скорее Земля орбиту сменит, чем разработчики решат, что были очень не правы и вернут баланс к состоянию прошлых патчей. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Скорее Земля орбиту сменит, чем разработчики решат, что были очень не правы и вернут баланс к состоянию прошлых патчей. :sceptic:

Надежда, умирает последней !=))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
438 боёв

Изначально хотел согласится с ТС, но прежде чем отписываться бездумно захотелось посмотреть ситуацию в динамике.

Вводная : Играю 3 дня, олень среднестатистический, знания о флоте - на уровне общей эрудиции 40летнего мужика.

 

Итак : Дожевал я вчера кактус под названием Каролина,  и пересел на Вайоминг.

Лезть в ПвП на сток ЛК - мазохизм, коим не страдаю. Полез в ПвЕ прокачать модули. Ночь, народу мало, и 1-5лвл в одном бою - норма.

По итогам 9 боев у меня полыхало напалмом.

 

/emote on

Первый момент : ЛК позиционируются как "дальнобойные", при этом на сток Вайоминге и сток Фениксе дальность СУО ОДИНАКОВА. В топ конфиге - разница 0,3км в пользу ЛК. Вам не кажется что это несерьезно?

Мой сток Вайоминг 3,5км полз под огнем Мурманска (КР всего на лвл выше) не в силах ответить, и только тупость неписи позволила мне без потери ХП дойти до момента открытия огня..

Про 3 лвл - вообще промолчу. При наличии прямых рук крейсера второго лвл могут расстреливать Кавачи безнаказано, и убивать без шансов.

 

Второй момент проистекает из первого. Фугасы. 

2-3 КР 2-3лвл сжирают ЛК 4-5 лвл раньше, чем Вайоминг, заметив жирную цель, успевает дойти до места разборки.

Причем как игроки сжирают непись, так и непись сжирает ЛК игроков. Т.е. это чистые ТТХ.

Блин, ну НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ. Даже если откинуть историчность (коей в играх от Варгейминга и не пахнет), то логика отказывает напрочь.

Камень-ножницы-бумага. 

ЭМ убивают ЛК и страдают от КР, КР убивают ЭМ и страдают от ЛК, ЛК убивает КР и страдают от ЭМ.

Особняком - АВ, которые убивают всех, но и страдают от всех.

Возможно на старших лвл ситуация меняется, но впечатление об игре складывается как раз на 2-4лвл, и многие из ЦА пожевав кактусы лоуЛК просто не выдержат, и уйдут.

 /emote off

 

Теперь конкретные предложения :

Если принять как аксиому, что ЛК - медленные, большие и неповоротливые, и учесть мнение опытных игроков, что увеличение точности ЛК сделает их убийцами всего живого (коими сейчас являются КР), то что у нас остается..

 

Дальность ГК ЛК бустить однозначно..  

ЛК должен стрелять на 30-50% дальше одноуровневых КР, и на 20-30% дальше КР на лвл выше.

К чему это приведет : К необходимости маневра при движении, засад за островами, и более грамотному маневру КР, а так-же к необходимости кооперации КР и ЛК.

 

Фугасы.

Почему дмг фугасов ГК КР и ГК ЛК одинаков? Калибр разнится в 2 раза. Где логика?

Тут 2 варианта:

а) Нерф дмг фугасов. Как минимум - дмг фугасов ГК КР, как максимум - всех.

Последствия : Тупое заливание фугасами на предельной дистанции по принципу "у кого ДПМ больше" сменится необходимостью маневренного ближнего боя как между КР, так и между КР и ЛК с использованием ББ и с учетом угла вхождения снаряда для пробития.

 

б) Добавление ЛК параметра "защита от фугасного воздействия" на уровне 50-70%

Последствия : Как и следует логике, КР перестанут выпиливать ЛК, и займутся своим прямым делом, т.е охотой на ЭМ и КР, выслеживанием АВ, патрулированием и прикрытием своих ЛК и АВ.

Возможность завалить ЛК на КР будет (ББ в упор, или долгими плясками вокруг ЛК), но это действительно станет показателем мастерства и поводом для гордости.

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

Надо было воевать им чаще :trollface:

 

 

С 1905 по 1946 было построено всего 221 единица линкоров и линейных крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
310 боёв

Изначально хотел согласится с ТС, но прежде чем отписываться бездумно захотелось посмотреть ситуацию в динамике.

Вводная : Играю 3 дня, олень среднестатистический, знания о флоте - на уровне общей эрудиции 40летнего мужика.

 

Итак : Дожевал я вчера кактус под названием Каролина,  и пересел на Вайоминг.

Лезть в ПвП на сток ЛК - мазохизм, коим не страдаю. Полез в ПвЕ прокачать модули. Ночь, народу мало, и 1-5лвл в одном бою - норма.

По итогам 9 боев у меня полыхало напалмом.

 

/emote on

Первый момент : ЛК позиционируются как "дальнобойные", при этом на сток Вайоминге и сток Фениксе дальность СУО ОДИНАКОВА. В топ конфиге - разница 0,3км в пользу ЛК. Вам не кажется что это несерьезно?

Мой сток Вайоминг 3,5км полз под огнем Мурманска (КР всего на лвл выше) не в силах ответить, и только тупость неписи позволила мне без потери ХП дойти до момента открытия огня..

Про 3 лвл - вообще промолчу. При наличии прямых рук крейсера второго лвл могут расстреливать Кавачи безнаказано, и убивать без шансов.

 

Второй момент проистекает из первого. Фугасы. 

2-3 КР 2-3лвл сжирают ЛК 4-5 лвл раньше, чем Вайоминг, заметив жирную цель, успевает дойти до места разборки.

Причем как игроки сжирают непись, так и непись сжирает ЛК игроков. Т.е. это чистые ТТХ.

Блин, ну НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ. Даже если откинуть историчность (коей в играх от Варгейминга и не пахнет), то логика отказывает напрочь.

Камень-ножницы-бумага. 

ЭМ убивают ЛК и страдают от КР, КР убивают ЭМ и страдают от ЛК, ЛК убивает КР и страдают от ЭМ.

Особняком - АВ, которые убивают всех, но и страдают от всех.

Возможно на старших лвл ситуация меняется, но впечатление об игре складывается как раз на 2-4лвл, и многие из ЦА пожевав кактусы лоуЛК просто не выдержат, и уйдут.

 /emote off

 

Теперь конкретные предложения :

Если принять как аксиому, что ЛК - медленные, большие и неповоротливые, и учесть мнение опытных игроков, что увеличение точности ЛК сделает их убийцами всего живого (коими сейчас являются КР), то что у нас остается..

 

Дальность ГК ЛК бустить однозначно..  

ЛК должен стрелять на 30-50% дальше одноуровневых КР, и на 20-30% дальше КР на лвл выше.

К чему это приведет : К необходимости маневра при движении, засад за островами, и более грамотному маневру КР, а так-же к необходимости кооперации КР и ЛК.

 

Фугасы.

Почему дмг фугасов ГК КР и ГК ЛК одинаков? Калибр разнится в 2 раза. Где логика?

Тут 2 варианта:

а) Нерф дмг фугасов. Как минимум - дмг фугасов ГК КР, как максимум - всех.

Последствия : Тупое заливание фугасами на предельной дистанции по принципу "у кого ДПМ больше" сменится необходимостью маневренного ближнего боя как между КР, так и между КР и ЛК с использованием ББ и с учетом угла вхождения снаряда для пробития.

 

б) Добавление ЛК параметра "защита от фугасного воздействия" на уровне 50-70%

Последствия : Как и следует логике, КР перестанут выпиливать ЛК, и займутся своим прямым делом, т.е охотой на ЭМ и КР, выслеживанием АВ, патрулированием и прикрытием своих ЛК и АВ.

Возможность завалить ЛК на КР будет (ББ в упор, или долгими плясками вокруг ЛК), но это действительно станет показателем мастерства и поводом для гордости.

 

 

 

Понимаешь , тестер (один) нагибает, а значит все норм. Ну и да , ЛК не надо апать , ЛК тащат, ЛК сбалансированы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
438 боёв

 

Понимаешь , тестер (один) нагибает, а значит все норм. Ну и да , ЛК не надо апать , ЛК тащат, ЛК сбалансированы.

 

Ну во первых на форуме  отписываются не ток альфачи и бетеры, но и простые ОБТшники как мы.

А во вторых - буду пытаться доводить информацию через альфачей и напрямую в ВГ (есть знакомства)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Участник
305 публикаций
105 боёв

 

Ну во первых на форуме  отписываются не ток альфачи и бетеры, но и простые ОБТшники как мы.

А во вторых - буду пытаться доводить информацию через альфачей и напрямую в ВГ (есть знакомства)

 

Ещё, пожалуйста, постарайся довести такую интересную мысль о том, что разброс, реализованный не конусом, а кругом, размер которого не меняется от дальности и качественных показателей (устойчивости корабля на воде) - это такой ущербный костыль, что стыдно становится. А мысли у тебя верные, даже плюсанул. 
Изменено пользователем brawd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×