Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gabe_Debasige

Линкоры не тащааат!

В этой теме 663 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Вас бы на том же "Изумруде" против той же "Микасы" отправить в бой, а потом послушать - нужны ЛК или не нужны. Если выживете.

О каком Изумруде речь? В любом случае дико дорогие ЛК в хлам убивались авиацией, так что ЛК не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
124 боя

Разве у ГК линкоров нет минимального уровня элевации? Жалобы на то, что не получается попасть по стационарной цели на минимальной дистанции навеяли на мысль - а опускаются ли у вас орудия на столько, что бы попасть по цели в 5км от вас? Если брать в пример японский Конго с (если не ошибаюсь) 14"/45 (35.6 см) Vickers mk A имеет минимальную элевацию в 2,6 градуса, и не может попасть по цели находящейся ближе пяти километров от орудия. 

 

И в целом, если у орудия в ТТХ указана дальность 9-48км, это не значит, что он одинаково эффективно ведет огонь на этих дистанциях. Здесь, прежде чем жаловаться на низкую точность, нужно определиться с той дистанцией, на которой ваш конкретный линкор может вести бой наиболее эффективно, и отталкиваться о вопросах точности с этой точки.

Изменено пользователем Rapteg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
310 боёв

Короче , терпение сегодня лопнуло... После боя на Конго , когда я ни разу за 3\4 боя не попал вообще ни в один корабль. Ни на 20км, ни на 15 км. Снаряды ложились точно вокруг вражеских кораблей хотя по всем остальным параметрам должны были попасть в них, Я уже к концу первой половины боя мечтал хотя бы о попадание даже без урона.. В итоге команда слилась т.к там где я был ,я  ничего не сделал, а меня во время перестрелки с Миоги закидали фугасами с 13км.  Хотя за 1-2 боя до этого я проводил нормально. Бесит эта рандомная точность, охрененный разброс и при этом просто невероятная точность крейсеров.... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

О каком Изумруде речь? В любом случае дико дорогие ЛК в хлам убивались авиацией, так что ЛК не нужны.

Убрать из игры ЛК ,да и КР тоже, оставить эмики и авики, будет супер и баланс соблюден !=))))))))))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
473 публикации
3 663 боя

Смысл линкора попадать дальше, чем его могут достать противники. И да, историческая точность еще ниже.

 

А что историческая точность крейсеров выше линкоров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Из иторичности ,в этой игрульке только схожесть моделек, с реальными посудинами ,остальное фантастика !=)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций
711 боёв

 

Извиняюсь конечно, но у вас сколько боев в этой версии?

Если вместе с тестом больше пятисот боёв. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

О каком Изумруде речь? В любом случае дико дорогие ЛК в хлам убивались авиацией, так что ЛК не нужны.

 

После вопроса ЦА - "о каком Изумруде речь?" тему можно закрывать.

 

П.С. "Лайон", помирающий под сворами пикирующих "Гинденбургов"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Ну так как бы сядьте и отыграйте десяток боёв в нынешней версии на Миёги, например. Готов даже поспарринговать.
1. А мне там дадут ответ на вопрос "Почему из вариантов сделать балнс и сделать историчность, внезапно выбрали вариант - сделать плохо?"
2. Ага. и у нас уже имеется три баланса - для альфы, для беты и для ОБТ, ни один из которых не работает.
3. Я десять лет работаю с играми - в основном с настольными. И механика там - это единственное, что есть. И на неё обращаешь внимание сразу же.

На кой мне Ваш Мёги ? Эта штука кактусом в 0.3.0. была, я ее вообще через ПвЕ прокачивать скорее всего буду. 

Ответное предложение: сядьте и поиграйте на Конго, если у Вас и Конго не пойдет, то дело уже не в ЛК. 

1. Если кто то недоволен балансом, это еще не значит, что баланса нет. 

2. Работает или нет - поглядим в ближайшем патче, где внесут или не внесут правки в нынешний баланс.

3. Механика сделана с учетом того, что не должно быть классов, которые важнее других. Сильный линкор с хорошей точностью ГК/сильным ПМК и ПВО/живучий из за слабых фугасов серьезно превосходит по своей полезности любой другой класс, не считая авиков ( которые - та еще рулетка из за возможности нарваться на истребительный авик, не имея своих истребителей ). 

В общем либо гнут линкоры либо живут все остальные, а на линкорах гнут не только лишь все. Выбрали меньшее зло. 

А ХП щас не играют роли.  Т.к нету вариаций  защиты, вы просто удержите на 1-2 торпеды\залпа больше и все. 

Угу, покажите мне крейсер, который выдержит 5 торпед и сможет после этого кого то потопить, ну или эсминец, которому 100 фугасов крейсера нужно, что бы отправиться в порт. :sceptic: 

Этих Коров полно потому что А заблуждение об их мощи

Заблуждение не об их мощи, а о том, что на них изи нагиб и можно победить, держа в одной руке бутерброд. Не искажайте факты. 

Де факто взяв одноуровневый крейсер вы с огромной вероятносью выйдете на нем  победителем в дуэли с Линкором. 

Это Вы где такую статистику нарыли ? 

Вчера утопил Кливленд и Сент Луиса, уворачиваясь при этом от эсминца. 

А сказки про держать дистанцию и не подставлять борт - это уже скилл, с которым можно гнуть на любом классе, и таких игроков меньшинство

 

Изменено пользователем JoElusive

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

Если вместе с тестом больше пятисот боёв. 

 

Я именно про версию 4.0. И сколько в ней вы играли на линкорах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
310 боёв

На кой мне Ваш Мёги ? Эта штука кактусом в 0.3.0. была, я ее вообще через ПвЕ прокачивать скорее всего буду. 

Ответное предложение: сядьте и поиграйте на Конго, если у Вас и Конго не пойдет, то дело уже не в ЛК. 

1. Если кто то недоволен балансом, это еще не значит, что баланса нет. 

2. Работает или нет - поглядим в ближайшем патче, где внесут или не внесут правки в нынешний баланс.

3. Механика сделана с учетом того, что не должно быть классов, которые важнее других. Сильный линкор с хорошей точностью ГК/сильным ПМК и ПВО/живучий из за слабых фугасов серьезно превосходит по своей полезности любой другой класс, не считая авиков ( которые - та еще рулетка из за возможности нарваться на истребительный авик, не имея своих истребителей ). 

В общем либо гнут линкоры либо живут все остальные, а на линкорах гнут не только лишь все. Выбрали меньшее зло. 

Угу, покажите мне крейсер, который выдержит 5 торпед и сможет после этого кого то потопить, ну или эсминец, которому 100 фугасов крейсера нужно, что бы отправиться в порт. :sceptic: 

Заблуждение не об их мощи, а о том, что на них изи нагиб и можно победить, держа в одной руке бутерброд. Не искажайте факты. 

Это Вы где такую статистику нарыли ? 

Вчера утопил Кливленд и Сент Луиса, уворачиваясь при этом от эсминца. 

А сказки про держать дистанцию и не подставлять борт - это уже скилл, с которым можно гнуть на любом классе, и таких игроков меньшинство

 

На кой вообще было тогда вводить линкоры. На них как и на других классах должен быть комфорт игры для любого, а не для единиц с ЗБТ. Если Линкор изначально  имбалансен ну так сделайте его равным с другими , а не кактусом. И не надо тут про меньшинство гнущих. Я пока вижу единицы тех кто на них гнет (По крайне мере на форуме) , а в основном идут вопросы  "что за фигню вы тут устроили".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
729 публикаций
13 467 боёв

Просмотр сообщенияchavin2011 (06 Июл 2015 - 11:33) писал:

День четвертый игры в мир кораблей. Пришел к выводу, что главный враг линкоров это свои эсминцы))) Раз пять какие-то *** кидали торпеды сквозь меня. Требую возможности ставить на ЛК противоторпедные сети!!!! )))

 

Видать ты по перёд батьки в пекло лезешь если эсминцы за тобой остаются

Открою секрет если кто не доволен точностью ЛК, во время первой мировой точность составляла 3-4% эта оф статистика правда не знаю относительно по классам кораблей.Т.е из 100 выстрелов подали 3-4 были конечно и исключения.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[2B]
Старший бета-тестер
15 публикаций
6 705 боёв

 

На моё скромное мнение, баланс сейчас трогать никак нельзя, он неплохо отточен.

ЛК шотнит крейсер, эсминец он потопит с двух залпов,  линкор с трех. Куда ещё апать? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

На кой вообще было тогда вводить линкоры. 

Эсминцы и авианосцы должны же кого то топить ? 

На них как и на других классах должен быть комфорт игры для любого, а не для единиц с ЗБТ. 

Гениально, прям К.О., только линкор - не авик с авто сбросом. Можно конечно ввести автоматический ГК для тех, кто не смог, но зачем ? 

Если Линкор изначально  имбалансен ну так сделайте его равным с другими , а не кактусом. 

Круто, только линкор с 0.3.1.5. и так почти равным был, раз разработчики, которые видят СТАТИСТИКУ не захотели его апать, а всего то понерфили эсминцы и слабые фугасы среднего и мелкого калибров. 

И не надо тут про меньшинство гнущих. Я пока вижу единицы тех кто на них гнет (По крайне мере на форуме) , а в основном идут вопросы  "что за фигню вы тут устроили".

Много игроков гнет на авиках ? На эсминцах ? На крейсерах не имбовой модели ? 

Просто поглядите на урон и живучесть по классам в статистике разных игроков.

Пока линкоры в среднем наносят дамага больше, чем крейсера, и сливаются реже, все с ними в порядке. 

Изменено пользователем JoElusive

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

Открою секрет если кто не доволен точностью ЛК, во время первой мировой точность составляла 3-4% эта оф статистика правда не знаю относительно по классам кораблей.Т.е из 100 выстрелов подали 3-4 были конечно и исключения.

 

Шо, опять??(с) Волк

В нашей реальности ПМК метлой сносило все что приближалось к линкору, на близкой дистанции - сдувая просто пороховыми газами настройки с эсминцев. На близких же дистанциях (700 метров) орудие 305мм длиной 55к  имело точность в 2 метра . Попадание же 1 (одного) снаряда ГК печалило любой крейсер вплоть до невозможности продолжать бой и двигаться самостоятельно. За  всю историю этого класса 1 (ОДИН!) ликор был потоплен с надводного корабля торпедой. Так вы еще хотите реализму? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Открою секрет если кто не доволен точностью ЛК, во время первой мировой точность составляла 3-4% эта оф статистика правда не знаю относительно по классам кораблей.Т.е из 100 выстрелов подали 3-4 были конечно и исключения.

Реальные цифры не про нашу игру. 

ЗЫ Я придумал, как сжиться с мыслей, что 70000т коробль проигрывает 3000т -- надо представить, что это не один эсминец, а целая дивизия. Тогда все логично становится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[1980]
Старший бета-тестер
700 публикаций
690 боёв

+ санул за манеру написания

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Пока линкоры в среднем наносят дамага больше, чем крейсера, и сливаются реже, все с ними в порядке. 

Думаю, что это не так. Могу, собрать статистику по всем игрокам, но это запрещено Соглашением :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
310 боёв

Открою секрет если кто не доволен точностью ЛК, во время первой мировой точность составляла 3-4% эта оф статистика правда не знаю относительно по классам кораблей.Т.е из 100 выстрелов подали 3-4 были конечно и исключения.

 

Уже обсуждали, что раз у нас здесь все не исторично то точность ЛК должна быть как минимум на равне с точностью КР .

 

Имхо решение всей проблемы просто. Нерфануть к чертям Эсминцев и КР. Снизить им точность стрельбы и ограничить запас торпед , скажем до 2-3 залпов (ну или в зависимости от уровня корабля) и вуаля, внезапно проблемы начнут решатся. Уменьшится количество беспрерывных пожаров и попаданий фугасами, прекратятся волны торпед в никуда.

Изменено пользователем Ares1234

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Наданном этапе, должны страдать ЛК ,но не расстраивайтесь ,потом их заменят на КР или эмики !=))))пс.вот не хочешь, а вспомнишь танки ,там только разыгрался на чемнить, а тут раз и ржавые ножницы и побег новый класс качать, не напоминает ниче, не !=))

Изменено пользователем buyan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×