Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Вайоминг (Wyoming) - американский линкор IV уровня [0.5.0.x]

  

681 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 802 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 963 публикации

Вайминг норм корыто в топ корпусе. Самолёты сбивает вполне прилично(с фокусом на авиагруппе можно пару самолетов с группы сбить) Одно удовольствие вылавливать подставившиеся борта и сносить крейсерам типа луиса по 30% ха за залп с 12 км.  Одна проблемы - это эсминцы, которые близко подошли, и авианосцы. Поэтому завидев эсминец ближе чем на 8 км в поте лица  заряжаю ОФ и выжидаю удачный момент для бортового залпа по бедняге.

 

если эсминец еще достаточно далеко лучше не залпом а побашенно

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

если эсминец еще достаточно далеко лучше не залпом а побашенно

 

 

Это да, ибо если он переживет залп то сразу полетит на ЛК, ибо будь знать что тот на КД, а вот когда в тебя прилетает по чуть-чуть, и то один крит то другой, да и хп отнимаются, тут редко у кого нервы выдержат. Да и тем самым мы не остаемся совсем беззащитными ибо кд-шатся не все башни. Правда все же на вайоминге такие возможности не так часто возникают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[TT]
Участник
6 публикаций
3 490 боёв

 

если эсминец еще достаточно далеко лучше не залпом а побашенно

 

 

предпочитаю не стрелять побашенно, ибо у ваеминга снаряды слишком косо летять, есть шанс вообще промахнуться всеми залпами, поэтому пальнув из 12 стволов, как правило 6 шт точно поражают цель на 8 км если прицельться хорошо. если эсминец носом идет то приходится ждать когда он начнет поворачивать корпус для запуска торпед.  стрельнув из всех орудий начинаю резко разворачиваться носом чтоб не словить весь пак торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[GRIB]
Участник
10 публикаций
4 542 боя

Мне очень понравился данный аппарат! Получаю удовольствие от игры на нём!!! но что-то мне с командой не везёт( или команде со мной). Гайды почитал, посмотрел, играю от 3-й линии,ололо не лезу, от торпед уворачиваюсь, с эсмами пытаюсь от кормы и не подпускать к себе, дамажу, вроде, норм(40к - 70к в 3-х из 4-х битв), а в итоге 1 победа за два часа игры. Даже с оффнутыми у соперников кораблями.Я новичек, повёлся на рассылку, т.к. Когда-то играл в танки. хотелось бы скатнуть с кем-нибудь в паре на нем. Мне для самообразования.  Видимо я не те приоритеты расставляю в время боя. Теории можно вливать сколько угодно, но на практике было бы нагляднее. Прайм тайм, примерно, с 20:00 по 22:00. Всем спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 661 бой

Я только в выходные хожу в бои. А так вполне можно покатать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[GRIB]
Участник
10 публикаций
4 542 боя

Я только в выходные хожу в бои. А так вполне можно покатать.

 

Вечером в воскресение, ок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[GRIB]
Участник
10 публикаций
4 542 боя

Прошел данного героя сабжа... Очень понравился! могу сказать следующее:

- прост в освоении. При кривеньких клешнях, многое прощает;

- учиться, учиться и ещё раз учиться...(Ленин). Отработка стрельбы на упреждение, выцеливание цитадели, противоторпедные манёвры, работа с ПВО, продавливания направления... Все эти основы, узнав в гайдах, вы сможете реализовывать, без спец подготовки (в отличии от миёги).

Очень комфортный аппарат, при освоении класса линкоров. Миёга, в этом плане, требовательна к скилу, имхо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[VARIG]
Участник, Коллекционер
434 публикации

Зачетный кораблик, прошел и оставил в порту с родным кэпом:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Зачетный кораблик, прошел и оставил в порту с родным кэпом:)

 

Начал только катать его,что посоветует сразу сделать.спасибо всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Мне очень понравился данный аппарат! 

 

Зачетный кораблик, прошел и оставил в порту с родным кэпом:)

 

Вайоминг - это лучший корабль в игре для "психологической разгрузки" :teethhappy:

Покатаешь в РБ, заменишь под собой пару стульев и если чувствуешь, что все, ща бомбанет - берешь старый-добрый Ваойминг. Попивая кофей и покуривая сигару, неспешно набиваешь свои 40к дамажки, и на душе становится значительно легче. А если отложить сигару и чуток поднапрячься - то и 70к не вопрос. Отличная броневанна! Всем рекомендую для сохранения нервных клеток! :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 399 боёв

качайте японцев...

 

Вайоминг хороший корабль если плыть ордером...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

качайте японцев...

 

Вайоминг хороший корабль если плыть ордером...

 

У япов нормальные ЛК начинаются только с Конго. Кавачи и Миога - просто большие куски мяса для вливания дамажки.

А если отталкиваться от эффективности, то на 4 лвл Вайоминг, наверное, вообще лучший корабль. Хотя на 4 лвл достаточно норм пепелацев, да и геймплей еще песочный. Но если попасть к 6 лвл еще и с АВ, то тут у Вайоминга начнутся боль и страдания ... и что-нибудь типа Кумы будет предпочтительней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

У япов нормальные ЛК начинаются только с Конго. Кавачи и Миога - просто большие куски мяса для вливания дамажки.

А если отталкиваться от эффективности, то на 4 лвл Вайоминг, наверное, вообще лучший корабль. Хотя на 4 лвл достаточно норм пепелацев, да и геймплей еще песочный. Но если попасть к 6 лвл еще и с АВ, то тут у Вайоминга начнутся боль и страдания ... и что-нибудь типа Кумы будет предпочтительней.

 

Вайоминг не попадает в бои к 6 лвл, максимум к пятым
Изменено пользователем anonym_qsiEVLigWtHw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

Вайоминг не попадает в бои к 6 лвл, максимум к пятым

 

Тогда прошу простить великодушно :)

Свежих боев у меня на Вайоминге немного. Много играл на нем на старом аккаунте в давние времена.

 

Но про "корабль психологической разгрузки" - это из найсвежайшего опыта. Ибо после игры на Миоко в 1-ой лиге бомбит не по детски, только Вайоминг и выручает :teethhappy:

 

ЗЫ. Хотя вот такой сетапчик, который только сегодня учудил балансер, не многим лучше, чем попасть к 6 лвл. Радовало только одно - вражескому Луису было еще печальнее :teethhappy:

 

worldofwar_8627018_22283356.jpg

 

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
460 боёв

Как вам линкор?

Просто купил и еще не пробовал.

Какими снарядами в обычно заряжаете линкор?

Буду рад любой информации которая была получена на вашем личном опыте!:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Как вам линкор?

Просто купил и еще не пробовал.

Какими снарядами в обычно заряжаете линкор?

Буду рад любой информации которая была получена на вашем личном опыте!:child:

 

На 4 уровне - имба.

Заряжать ББ, стараться стрелять не по КД, а когда противник подставит борт. Только если 100% срельба по ЭМ (что есть в последнюю очередь) или по ЛК, который идет на вас строго носом и вилять не собирается - тогда фугасы. Обязательно отслеживать тех, кто еще только планирует пострелять по вам и не вставать к ним бортом (как обычно катается большинство в рандоме). Лучше выстрелить из 5-и башен, стоя ромбом, чем из 6-и, подставив борт. А иногда - так вообще вести огонь только 2-мя башнями, идя на противника строго носом (в таком варианте часто имеет смысл снизить скорость до 1/4).

 

Злейший враг Вайоминга - АВ, ПВО у него слабое. Потому увидев в дали торпедоносцы - заранее вставать к ним носом/кормой и приготовиться начать крутиться и молиться, что бы на АВ было дно. Ибо рукастый авиковод вас потопит легко и непринужденно, вы ничего не сможете ему противопоставить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

На 4 уровне - имба.

Заряжать ББ, стараться стрелять не по КД, а когда противник подставит борт. Только если 100% срельба по ЭМ (что есть в последнюю очередь) или по ЛК, который идет на вас строго носом и вилять не собирается - тогда фугасы. Обязательно отслеживать тех, кто еще только планирует пострелять по вам и не вставать к ним бортом (как обычно катается большинство в рандоме). Лучше выстрелить из 5-и башен, стоя ромбом, чем из 6-и, подставив борт. А иногда - так вообще вести огонь только 2-мя башнями, идя на противника строго носом (в таком варианте часто имеет смысл снизить скорость до 1/4).

 

Злейший враг Вайоминга - АВ, ПВО у него слабое. Потому увидев в дали торпедоносцы - заранее вставать к ним носом/кормой и приготовиться начать крутиться и молиться, что бы на АВ было дно. Ибо рукастый авиковод вас потопит легко и непринужденно, вы ничего не сможете ему противопоставить.

покатал крч вайоминга стокового с 0вым кепом.2 боя тупо с 0 дамага-противники дохли раньше чем я доплывал,2 боя на отдефе слитого фланга-оба по 60к+ урона.

Пока хз.Пво кстати в топовом корпусе норм.Если б можно было поставить модернизацию на дальность пво+уоп= авики сосямба) но это мечты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

покатал крч вайоминга стокового с 0вым кепом.2 боя тупо с 0 дамага-противники дохли раньше чем я доплывал,2 боя на отдефе слитого фланга-оба по 60к+ урона.

Пока хз.Пво кстати в топовом корпусе норм.Если б можно было поставить модернизацию на дальность пво+уоп= авики сосямба) но это мечты.

 

Скатал еще 2 боя,весьма средний корабль в целом,на 4 уровне явно не лучший(феня таще),но он живет как не в себя.В 1 бою танковал соло 2 миоги,кавачи и омаху,они сдохли фсе.Я выжил на 300хп и в итоге отхилился до 20к.Второй бой танковал 3лк и 4кр(3 наших оленя на фланге пошли и убились),по итогу дождался помощи и вместе с авиком и феней всех разобрали,выжил на 4к-отхилился до 16.Голдовые ремка и хилка маст хев,вкачав интенданта получим еще +7к хепе.И противопожарка реально норм,чтобы там не писали.Больше 2х пожаров не было ни разу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[B_RAM]
Участник
14 публикаций
2 445 боёв

 

предпочитаю не стрелять побашенно, ибо у ваеминга снаряды слишком косо летять, есть шанс вообще промахнуться всеми залпами, поэтому пальнув из 12 стволов, как правило 6 шт точно поражают цель на 8 км если прицельться хорошо. если эсминец носом идет то приходится ждать когда он начнет поворачивать корпус для запуска торпед.  стрельнув из всех орудий начинаю резко разворачиваться носом чтоб не словить весь пак торпед.

 

Против эсминца лучше от него идти, торпеды будет вдогонку пускать и они могут не доплыть, а еще сзади у нас 4 башни,, а саереди только 2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×