Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
UnCursed

Зона свободного маневрирования

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
74 публикации

Просмотр сообщенияTSMV (27 Июл 2013 - 22:43) писал:

Почему же должны запретить мод с ЗСМ? Понятно, что он сильно облегчит жизнь игрокам, но всё же, отчасти, должно же быть какое-то понимание того, находится враг или ты в ЗСМ, или нет? Хотя бы приблизительно.

Могут запретить, а могут и нет. Взять шкурки пробития  в танках - облегчает игру игрокам, которые не хотят вникать в бронирование того или другого танка. Но вся суть в скилле... Хороший игрок, в любом случае, будет играть качественно.  Жаль, что всё стало хуже после ввода голдовых снарядов за серебро.

Так и тут. Моё мнение - скилл и командная игра решает, а вспомогательные моды это так,  не каждый знает как использовать своё преимущество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияTSMV (27 Июл 2013 - 22:43) писал:

Почему же должны запретить мод с ЗСМ? Понятно, что он сильно облегчит жизнь игрокам, но всё же, отчасти, должно же быть какое-то понимание того, находится враг или ты в ЗСМ, или нет? Хотя бы приблизительно.
Хотя бы потому, что в реальной жизни все на ЗСМ плевали с высокой колокольни.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
298 публикаций
4 495 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (27 Июл 2013 - 23:02) писал:

Хотя бы потому, что в реальной жизни все на ЗСМ плевали с высокой колокольни.:)
Ну то есть как плевали? Насколько я понял, при проектировании кораблей очень даже внимательно относились. Конструкторы от всей души старались дать своим капитанам наиболее широкую ЗСМ. Вот капитаны да, очевидно считали другие факторы боя более важными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияUnCursed (28 Июл 2013 - 12:37) писал:

Ну то есть как плевали? Насколько я понял, при проектировании кораблей очень даже внимательно относились. Конструкторы от всей души старались дать своим капитанам наиболее широкую ЗСМ.
Немцы, например, нет.
Командирам просто говорили (я упрощаю): камераден, вы пробиваете с такой-то дистанции на таком-то курсовом угле, вас пробивают с такой-то дистанции и такого-то курсового угла - учтите это при боевом маневрировании....

Просмотр сообщенияUnCursed (28 Июл 2013 - 12:37) писал:

Вот капитаны да, очевидно считали другие факторы боя более важными.
Он них я и говорю: в бою от конструкторов толку мало... :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
298 публикаций
4 495 боёв

Просмотр сообщенияTSMV (27 Июл 2013 - 22:43) писал:

Простите за неосведомлённость, но ЗСМ будет реализована в игре? Что-нибудь было на эту тему именно от разработчиков, а не мысли вслух?
в п... поиск не посылайте :) я там уже был и то ли ничего нет, то ли я плохо искал.

Держи: фото взято с официальной группы кораблей ВКонтакте, это с третьего фокус-теста.


Изображение
Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 177 боёв

Cпасибо, лови +. Для новичков в этой теме пригодился бы небольшой словарь терминов на видном месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
622 публикации
490 боёв

Заканчиваем оффтопик, в частности.  Про моды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Больше всего радует, что в игре не будет клинчей.

В танках надоедало до жути. Причина проста - я там играл на технике, которая сражается с больших дистанций. А с каждым патчем танчики всё больше и больше затачиваются под клинч и контр-страйк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
Альфа-тестер
256 публикаций

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (25 Июл 2013 - 22:13) писал:

(15-23 км, игровых баранов пойдущих в клинч на ЛК я пока не беру).
Тут надо принять во внимание то, что в реальности не было "баз которые беруться присутствием на них".

В игре есть. И если твою базу берут, то волей не волей приходится идти на сближение. Да, можно конечно послать разведчика (самолет), подсветить свою базу, и работать по ней за 30 км. Но разведчика могут сбить ПВО, и пока прилетит новый базу уже возьмут.

Поэтому очень круто конечно работать по палубе противника за 30 км, но если тебе выключили свет, то ты оказываешься выключенным из боя. Так что в игре из-за этого бронирование борта все же получается важнее бронирования палубы. В отличии от реальности.

В оной реальности бои шли часами, и сами понимаете при всем желании - ну тут приходится наступить песне на горло. В смысле на палубу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияPPK (23 Авг 2013 - 22:54) писал:

Так что в игре из-за этого бронирование борта все же получается важнее бронирования палубы. В отличии от реальности.
А броня будет НЕ пробиваться тоже "в отличие от реальности"?

Просмотр сообщенияPPK (23 Авг 2013 - 22:54) писал:

В оной реальности бои шли часами, и сами понимаете при всем желании - ну тут приходится наступить песне на горло. В смысле на палубу.
Авианосные - да...
С артиллерийскими кораблями ситуация получше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
Альфа-тестер
256 публикаций

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (23 Авг 2013 - 23:04) писал:

А броня будет НЕ пробиваться тоже "в отличие от реальности"?
С броней все как в реальности. И с этим тоже проблемы. Потому что когда в ближнем бою на игрока идет Нагато в паре с Такао, и ты попадешь по очереди в обоих и обоим почти не наносишь урона - надо как-то объяснить, что одного ты тупо не пробил, а второго прошил на вылет и тоже почти без повреждений.
Я как геймдизайнер это понимаю, но как у игрока у меня от этого подгорает стул, причем до полного обугливания. И когда мне заботливо поясняют из отдела контента, что "только полный тюлень не знает, что у этого крейсера цитадель расположена ниже ватерлинии, а ты стреляешь выше", в этот момент у меня начинают рождаться самые тяжелые опасения о том как игру воспримет массовая ЦА.
Очень хочется скомандовать как в известном фильме "Талию будем делать на уровне груди!" (С)
Изменено пользователем PPK
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияPPK (24 Авг 2013 - 00:05) писал:

С броней все как в реальности.
А со снарядами как будет?
Например возможна ли будет регулировка взрывателей?

Просмотр сообщенияPPK (24 Авг 2013 - 00:05) писал:

в этот момент у меня начинают рождаться самые тяжелые опасения о том как игру воспримет массовая ЦА.
Когда я почитал о "корабликах" у меня они тоже возникли. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 022 боя

Цитата

как у игрока у меня от этого подгорает стул, причем до полного обугливания
О,я  так, в своё время пару стульев спалил - когда в "В тылу врага" бронебойным не мог пробить Тигра и тем же бронебойным не брал бронетранспортёр какой-нибудь.

А по поводу ЦА и уже их стульев - то сделать подсказку в обучении, на загрузочном экране и активно форсить это в стримах, и, мне кажется, всё будет путём. Научились же мы на танках подтанцовывать и ставить танк так, что 100мм броню т-54 не берут топовые пушки? Здесь, по сути, то же самое, только немного сложнее.  :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
Участник
1 037 публикаций
104 боя

Только не заморачивайтесь на ЦА, умоляю, пусть будет харда, но интересная...один проект уже погиб...потому что ЦА было трудно управлять...как выяснилось потом, они сами были недовольны результатом своих недовольств :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
298 публикаций
4 495 боёв

Корабли имеют свою специфику вызванную особенностями бронирования. ЗСМ - лишь частный случай. Тут и танковка палубой на дальних расстояниях, если палубная броня хорошая, и танковка бортом на близких расстояниях (броневой пояс чаще самый крепкий и имеет наклон к вертикали), и танковка броневым траверсом, если он имеет наклон к диаметральной плоскости. Простор для скилла игрока огромный. Тут и знание схем бронирования конкретного корабля, в зависимости от них выбор правильных дистанций и подставляемой части корабля, знание, на коких кораблях стоит броня по схеме "всё или ничего" (сильно бронированная цитадель в середине корабля и совершенно картонные нос и корма.

 

Популяризировать специфику надо. Даёшь больше комиксов и видео! Причём начинать можно уже сейчас, используя ажиотаж интереса к игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 662 публикации

Я бы как любитель понятного ратовал за сообщения passthrough hit и armed belt hit для навылетов и непробивов соответственно. Стулья жалеть надо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
298 публикаций
4 495 боёв

Ну да, залп в двенадцать чемоданов - два недолетели, два перелетели, два навылет, два непробили цитадель, два пробили цитадель, и ещё два зацепили остров. Что сообщать? Тут не только стул загорит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 662 публикации

Просмотр сообщенияUnCursed (24 Авг 2013 - 14:42) писал:

Ну да, залп в двенадцать чемоданов - два недолетели, два перелетели, два навылет, два непробили цитадель, два пробили цитадель, и ещё два зацепили остров. Что сообщать? Тут не только стул загорит...
Высыпать информыйшн сообщение: 4хDirect hit, 4xPassthrough hit, 2xGlancing hit. Имхо удобно и обивку стула не надо через бой менять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияDarkSkalD (26 Авг 2013 - 08:42) писал:

Высыпать информыйшн сообщение: 4хDirect hit, 4xPassthrough hit, 2xGlancing hit. Имхо удобно и обивку стула не надо через бой менять.
Это скучно...Лучше как в реальном бою - никакой информации: только визуально (пожар, полоса ХП...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×