Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ASIMO

Пришел я значит попробовать кораблики... (снова плак-плак про ЛК)

В этой теме 1 244 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

Не-не, общеизвестно, что сигнал к началу атаки - три зеленых свистка в воздух, а стадо - оно и в Африке стадо, и командой оно стать не может по определению.

Толпа - разновидность команды, если чо. Держись своих, убивай засвеченных, сам не стесняйся подсветить (если корабль позволяет) - и хороший результат налицо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 653
[LWA]
Участник
3 626 публикаций
4 776 боёв

Толпа - разновидность команды, если чо. Держись своих, убивай засвеченных, сам не стесняйся подсветить (если корабль позволяет) - и хороший результат налицо.

 

с языка снял =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
640 боёв

Бывший супер-тестер помнит, что мог 50-2 сделать с тяжем? 

 

Я конечно не бывший супер-тестер, но отвечу; Да! Отлично помню, как до моего КВ-2, пятого ЛВ, одни гусли доезжали от твоей мотоколяски и прочего светлякового гумна! И на упреждение стрелять приходилось, при их попытках с фланга проскочить. Результат всегда был один: "досвидания светляк, мир праху твоему!". Потом, вся нечисть криворукая, светляковская, начала ныть, что: "не получаетса ногнуть, он меня убил!!одын,одын. И случилось ВОСЕМЬ нерфов КВ, не включая его перевод на 6-й ЛВ. И апы светляков так же присутствовали! Так что не пойте нам тут военных песен, не надо!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

Советы, конечно, полезные... но бесполезные :) Торпеды кидают зачастую в упор, ЛК даже не успевает начать поворот, как получает полный веер, эскадрильи часто атакуют парами, после сброса первого веера, вторая группа атакует после начала поворота ЛК и сбрасывает веер под углом 90 градусов к первому примерно, уйти невозможно даже теоретически.

 

А с чего вы взяли, что вообще должны уклониться от всех торпед? Начнем с того, что против вас был японский авик, раз торперов было больше 1 групп, значит, веер у них широкий. С 1 веера входит максимум 2 торпеды (редко бывает что больше, но это при удаче авиковода и рельсоходе-линкоре), урон от них почти полностью отхиливается, авик еще на некоторое время выпадает из боя, потому что полетел на перезарядку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

Толпа - разновидность команды, если чо. Держись своих, убивай засвеченных, сам не стесняйся подсветить (если корабль позволяет) - и хороший результат налицо.

Ты хоть играть начни, потом советы раздавай. :teethhappy:

Постов в три раза больше чем боев, топовой корабль ст. Луис, на ЛК играть и не пробовал, но учит, оказывает на них подсвечивать надо... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 653
[LWA]
Участник
3 626 публикаций
4 776 боёв

Ты хоть играть начни, потом советы раздавай. :teethhappy:

Постов в три раза больше чем боев, топовой корабль ст. Луис, на ЛК играть и не пробовал, но учит, оказывает на них подсвечивать надо... 

 

где ты там указание светить на ЛК увидал?

написано для альтернативных "если корабль позволяет", следовательно - не позволяет, не свети.

ворвался понимаешь авиковод недоделанный, иди в свою стратегию гоняй :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[SKILL]
Участник
155 публикаций
11 210 боёв

Ты хоть играть начни, потом советы раздавай. :teethhappy:

Постов в три раза больше чем боев, топовой корабль ст. Луис, на ЛК играть и не пробовал, но учит, оказывает на них подсвечивать надо... 

 

Ну дык... "Пастернака не читал, но осуждаю..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
74 публикации
446 боёв

Просмотр сообщенияOne_pipper_Roman (15 Июл 2015 - 06:19) писал:

А с чего в миноносец влетать ОФ болванке, если основной заряд ЛК - ББ? Если уж ЛК сумел за полминуты перезарядиться, то эсминец сам себе злобный Буратино.

 

P.S.: камрад, не пиши про титан, я тебе это как металлург говорю.

 

Одно уточнение: Кр валят ЛК фокусом. В одно лицо разборка идёт непозволительно долго, противнику часто приходит подмога, тогда крейсеру остаётся только одно - бежать.

 

 

 

Если крейсер стал носом к ЛК и спокойно пошел на сближение - все, линкор ему ничего сделать не может. Он тупо не попадает, разлет на дистанции 5-6 км такой, будто там слепые сидят стреляют.  КР спокойно подплывает на расстояние 3км (ибо ПКМ тоже никакой - кривой и редкий) и пускает в бочину торпеды. Тут-то ему конечно и настаёт карачун, когда он бортом становится, но и тебе тоже, ибо увернуться ты никак не можешь. И это если один на один!

 

А с чего в миноносец влетать ОФ болванке, если основной заряд ЛК - ББ

С того, что некоторые игроки оценивают ситуацию и выбирают цели заранее, куда и чем стрелять и когда что перезаряжать.

 

Просмотр сообщенияLommofff (15 Июл 2015 - 18:21) писал:

1. Любая болванка 305-406 в Эм - даже без взрыва - ЭМ - труп. Это вам как металлургу должно быть понятно. 

2. Кр по умолчанию не могут завалить ЛК. Один на один. Но факт на лицо. Валят. Даже без фокуса.

 

что такое "фокус"?
 
Изменено пользователем Botinok_Chris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
67 боёв

На ЛК играть не сложно . Что может быть сложного в том что бы стрелять из за спин других ( а с его скоростью так и выходит автоматом ) и попадать раз в 30 секунд и больше ? 

Проблема ЛК в том что это жирный неповоротливый тихо идущий кусок железа . На котором как все уже давно поняли проще всего набить дамаг .  Все снаряды попадают . 

И в основном получается что 2-3 крейсера просто набивают на нем урон . Все время держатся в куче не получается просто по тому что у вас скорость ниже и вы не можете союзные крейсера догнать . Ну а даже в куче опять же изза особенностей класса кораблей это самый желанный кусок урона а как следствие опыта плавучий . Вкуснее только авианосцы .

Про эсминцы вообще молчу . Сам несусь по краю карты вливаю под 40 000 в этот ваш хваленый Линкор от которого нужно раз в 100500 минут увернутся и плыви себе спокойно дальше . Пускаю в него 4 торпеды и усё . Лимит урона за бой выполнен . Можно еще пострелять по нему чем нибудь . Крейсера к тому моменту уже вражеские от него далеко . Он их догнать не может .

Это в танках хорошо большим танком играть . Там камушки есть за которые заехать можно . А тут ... усё ... приплыл . Без вариантов .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
74 публикации
446 боёв

На ЛК играть не сложно . Что может быть сложного в том что бы стрелять из за спин других ( а с его скоростью так и выходит автоматом ) и попадать раз в 30 секунд и больше ? 

Проблема ЛК в том что это жирный неповоротливый тихо идущий кусок железа . На котором как все уже давно поняли проще всего набить дамаг .  Все снаряды попадают . 

И в основном получается что 2-3 крейсера просто набивают на нем урон . Все время держатся в куче не получается просто по тому что у вас скорость ниже и вы не можете союзные крейсера догнать . Ну а даже в куче опять же изза особенностей класса кораблей это самый желанный кусок урона а как следствие опыта плавучий . Вкуснее только авианосцы .

Про эсминцы вообще молчу . Сам несусь по краю карты вливаю под 40 000 в этот ваш хваленый Линкор от которого нужно раз в 100500 минут увернутся и плыви себе спокойно дальше . Пускаю в него 4 торпеды и усё . Лимит урона за бой выполнен . Можно еще пострелять по нему чем нибудь . Крейсера к тому моменту уже вражеские от него далеко . Он их догнать не может .

Это в танках хорошо большим танком играть . Там камушки есть за которые заехать можно . А тут ... усё ... приплыл . Без вариантов .

 

Т.е. вас не смущает факт того, что вы ему теоретически никакого урона нанести на своём крейсере не можете? Ему ваши пушечки должны быть что слону дробина. Как кто-то верно заметил -"Все геймеры знают, если долго бить каменную стену деревянной дубиной, то стена загорится и рухнет"..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
74 публикации
446 боёв

Спасибо про "фокус".. Я думал, что какой-то функционал новый прозевал ))<br />

<br />

Кстати, хотел узнать еще по поводу эсминцев японских - это так задумано, что "вершина эсм***роения" у япов заканчивается на 5м уровне на Minekaze а потом они становятся всё хуже и хуже, пока не сваливаются с 7го уровня в откровенный шлак? Скорость, маневренность и число торпед уменьшается, перезарядка увеличивается, дальность видимости тоже увеличивается.. Пичальбида, геймдизайнеры, ау? Почему мне не хочется дальше качать линейку, если я вижу откровенное убожество в дереве развития?<br />

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

меня больше всего убило высказывание линкор один без поддержки пошел и слился, так что же крейсера и эсминцы не приходят на помощь когда такая ситуация случается, как тут один игрок писал "Да я лучше союзника солью, чем пожертвую своим ХП"  и самое страшное , что все с ним согласились, о чем тогда вообще может идти речь, если ЛК силен только при поддержке других кораблей, а как раз поддерживать никто не желает!!

 

А по поводу держаться в группе союзн ков спршу, как заставить союзныые крейсера и эсминцы идти со скоростью линклров? Есть два варианта: пошел на линкоре за союзными крейсерами, они вырвались вперед и всех потопили и лк успел к шапочному разбоу, либо их самих потопили и линкор один против кучи врагов, хотя есть еще вариант крейсера засветили кучу кораблей противника, прикинули шансы и свалилили и линкор опять один против вчего флота

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 169 боёв

меня больше всего убило высказывание линкор один без поддержки пошел и слился, так что же крейсера и эсминцы не приходят на помощь когда такая ситуация случается, как тут один игрок писал "Да я лучше союзника солью, чем пожертвую своим ХП"  и самое страшное , что все с ним согласились, о чем тогда вообще может идти речь, если ЛК силен только при поддержке других кораблей, а как раз поддерживать никто не желает!!

 

Опасения возникают у игроков, а что если ЛК все равно не будет дамажить если его прикрыть?:sceptic: у меня был такой печальный опыт на ЗБТ еще, пошел прикрывать попал под фокус, а ЛК не попадал от слова совсем. Хотя я сейчас играю только на ЛК, и с Вами полностью согласен, на прикрытие союзников даже не рассчитываю. Опять же какой им прикол идти на скорости 18-20 узлов, если их скорость порядка 30-35, можно не успеть никуда
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 446
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 490 публикаций
5 773 боя

 

1. Времён ВМВ - совсем нет, корабли и не такое получали, но оставались на плаву и продолжали выполнять задачу. Сейчас же, в наше время - да, корабли совсем картонки.

2. Я вчера на "Луисе" не смог, рукастый ЛК оказался. Но я его задержал насколько было нужно.

 

1 Ну мы-то пока обсуждаем низкие уровни. А это времена ПМВ. )  ТОгда когда ЭМы ещё не были Эмами, а звались миноносками и миноносцами. Конечно, лидер Ташкент вряд ли развалится от 305 мм. Но и повреждения будут критическими.

2. Да? Вообще-то ЛК должен был убить вас, как назойливую муху, и ехать дальше. Но поскольку ЛК - УГ - вы его и задержали. Что только подтверждает моё мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

1 Ну мы-то пока обсуждаем низкие уровни. А это времена ПМВ. )  ТОгда когда ЭМы ещё не были Эмами, а звались миноносками и миноносцами. Конечно, лидер Ташкент вряд ли развалится от 305 мм. Но и повреждения будут критическими.

2. Да? Вообще-то ЛК должен был убить вас, как назойливую муху, и ехать дальше. Но поскольку ЛК - УГ - вы его и задержали. Что только подтверждает моё мнение.

 

1. Про миноносцев и миноносок я тоже помню. :) Но в Цусиме "Блестящий" в дневном бою получил в корпус 305 мм и смог остаться в строю (утонул, правда, на следующий день, но в бою всё-равно оставался). 

2. Я постоянно перед ним маячил, не давая ему бить меня со всех орудий ГК. А огонь лишь половины ГК можно и потерпеть. Недолго, правда... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
976 боёв

 

1. Про миноносцев и миноносок я тоже помню. :) Но в Цусиме "Блестящий" в дневном бою получил в корпус 305 мм и смог остаться в строю (утонул, правда, на следующий день, но в бою всё-равно оставался). 

2. Я постоянно перед ним маячил, не давая ему бить меня со всех орудий ГК. А огонь лишь половины ГК можно и потерпеть. Недолго, правда... :)

 

ЛК в игре отстой - играя на Омахе, расстрелял Конго и пытавшегося его прикрыть Феникс, фугасами в ноль.

Конго в меня тупо "НИПАПАЛ", 4мя залпами, Веник стрелял попеременно бб и фугасами, снял около 20 000 ХП.

Но пофиг - я их убил, вернее сжег! Пожары это класс, при длительной перезарядке ремки!

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

ЛК в игре отстой - играя на Омахе, расстрелял Конго и пытавшегося его прикрыть Феникс, фугасами в ноль.

Конго в меня тупо "НИПАПАЛ", 4мя залпами, Веник стрелял попеременно бб и фугасами, снял около 20 000 ХП.

Но пофиг - я их убил, вернее сжег! Пожары это класс, при длительной перезарядке ремки!

:trollface:

Значит прикрывальщик из "Феникса" оказался ниочинь. :teethhappy:

P.S.: Я пока до "Омахи" не дошёл, со вкусом и расстановкой прохожу прекрасного "Феникса". Но "Омаха" должна быть прекрасна, да. :honoring:

Изменено пользователем One_pipper_Roman
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 446
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 490 публикаций
5 773 боя

 

1. Про миноносцев и миноносок я тоже помню. :) Но в Цусиме "Блестящий" в дневном бою получил в корпус 305 мм и смог остаться в строю (утонул, правда, на следующий день, но в бою всё-равно оставался). 

2. Я постоянно перед ним маячил, не давая ему бить меня со всех орудий ГК. А огонь лишь половины ГК можно и потерпеть. Недолго, правда... :)

 

1. Не в бою. возле боя. Добить некому было. Он просто боролся за живучесть.)

2. А была бы нормальная точность -  и не маячили бы) Крейсер не та фигура, что бы один на один с ЛК царапаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

с автором согласен баланс в игре никудышний. назначение кораблей вообще бред!. логично предположить что основная мощь должна быть линкоры но с такими косыми пушками инепонятным уроном они мало определяют бой. благодаря большой перезарядки каждй урон от снаряда линкора имеет огромной значение. если к примеру при выстреле из линкора два снаряда попали и нанесли минимальный(более вереотнее всего) урон то крейсер при тех же данных может сделать второй залп прежде чем линкор перезарядится и тем самым может нанести большый урон. а эсмнцы с ихним перезарядомторпед тут без коментариев. игра больше напоминает аркаду где перезаряди экшн выше какой нибудь тактики. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Ну мы-то пока обсуждаем низкие уровни. А это времена ПМВ. )  ТОгда когда ЭМы ещё не были Эмами, а звались миноносками и миноносцами. 

Да ну ? А откуда тогда у англичан еще в 1890-х истребители ( destroyers ) взялись ? Вы классы не путайте, водоизмещение разное и живучесть тоже. 

 

09:08 Добавлено спустя 1 минуту

с автором согласен баланс в игре никудышний. назначение кораблей вообще бред!. логично предположить что основная мощь должна быть линкоры но с такими косыми пушками инепонятным уроном они мало определяют бой. 

Логично предположить, что какой то нуб захочет нагибать, не отрастив скилла, но хороший баланс ему это сделать не позволит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×