Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Independence VI [0.5.15.Х]

  

604 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 523 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
228 публикаций

В качестве вдохновляющего стимула для новичков,

выложу ка я скриночек с недавним нагибом на Индике.

Заметьте, кинуло к 8-кам и Кутузову.

 

 shot-16.03.26_18.21.56-0440.jpg

 

shot-16.03.26_18.21.59-0467.jpg

 

shot-16.03.26_18.22.03-0305.jpg

 

Авик очень классный. Жалко, я раковал долго, пока его распробовал.

 

 

Авик ужасный. Такие бои большая редкость. А вот на ружье, каждый второй такой.

Против восьмерок ничего не сделать, ПВО режет самолеты как по маслу.

Куча авиков противников в ПВО. Это и ружья ПВО и индики и боуги. Короче ад. Пересал с ударного на стоковый сетап....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Авик ужасный. Такие бои большая редкость. А вот на ружье, каждый второй такой.

Против восьмерок ничего не сделать, ПВО режет самолеты как по маслу.

Куча авиков противников в ПВО. Это и ружья ПВО и индики и боуги. Короче ад. Пересал с ударного на стоковый сетап....

 

Этот бой был сыгран в стоковом пресете.

Мне ударный не нравится.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя

 

Авик ужасный. Такие бои большая редкость. А вот на ружье, каждый второй такой.

Против восьмерок ничего не сделать, ПВО режет самолеты как по маслу.

Куча авиков противников в ПВО. Это и ружья ПВО и индики и боуги. Короче ад. Пересал с ударного на стоковый сетап....

 

ООоо привет,вчера с тобой в бою были,ты был против меня :) ,я тебя еще облетел по карте)),добавлю свои 5 копеек,авик называеться на удачу! в ударном играть получаеться когда только и на другой стороне такой же... А так нереально сложно.. ,зачем делать такой авик в игре.. 

p.s буду назад ставить живучесть ястребов)  

Изменено пользователем Avikovod85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций

 

ООоо привет,вчера с тобой в бою были,ты был против меня :) ,я тебя еще облетел по карте)),добавлю свои 5 копеек,авик называеться на удачу! в ударном играть получаеться когда только и на другой стороне такой же... А так нереально сложно.. ,зачем делать такой авик в игре.. 

p.s буду назад ставить живучесть ястребов)  

 

Насколько помню облет не увенчался успехом, я ястребов предержал рядом. Этот авик ужасный любом сетапе.(В ПВО неиграл, так как толку от ПВО сетапа 0 для команды) 

Сыграл на нем 30 боев! Стата такая Процент побед 40% , Средний урон 71 990

Для сравнения Ридзьо - процент побед 75%, средний урон 90 000

 

Проблема №1 Чисто мое субьективное мнение, индепенденс намного чаще попадает к  8 уровням. Тирпицы, Норки, Хипперы срезают наши самолеты на раз два. Вчера по тирпицу пытался завести, критически нужно было его убить,  так торпеду скидывал один из шести торперов(5 умирало на подлете), и тот на отлете умирал.  Последние боев 7 были против Шокак, Хирю, Ренжеров. 

 

Проблема №2 ПВО сетапы, которые не дают играть в ударный. В 80% боев против нас будет или ПВО Индик или ПВО Рюдзё (такие неадекваты тоже есть). Из-за малого ангара, если ударники попали под ястребов, то можно идти в порт. Так как в ангаре запаса у нас практически нет. Этот фактор заставляет менять присет на стоковый.

 

Проблема №3. Бомбы, которые не поджигают и не попадают. Идеальный сброс через альт, дает 3 попадания и 1 пожар, линкоры обычно от него не тушатся и разводить на ремку не получается. Если же разводить торперами, то опять же бомберы потом не смогут выжечь много хп. Когда влетает 2 пожара, я бегаю по квартире и благодарю удачу. Такое редкость. При ударном сетапе такого нет, так как 2 группы бомберов вешают 2 пожара и уже пылает неплохо линкорчик.Но почему играть в ударке невозможно описано в проблеме № 2.

 

Вывод: Авик крайне убог. Не влияет кардинально на исход боя, так как что бы добить шотного эсминца, нужно тратить группу торпов на 6 торпед, или же бомберов (которые даже через альт редко попадают). В японца же такой проблемы нет, он может с двух бомберов почти с гарантией добрать эсминец, а с двух пачек торпов ополовиненые крейсера. Индику же для этого надо в лучшем случае 2 вылета (при условии что бомберы попадут по эсминцу).Разводит на ремку японец тоже намного лучше, так как там элип при сбросе через альт в 2 РАЗА МЕНЬШЕ, чем и Индика. 

Изменено пользователем anonym_pWn3aXfXpapW
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций

И такая ситуация до 8 ур. Крепись.

 

Я боюсь покупать ренжер. Понимаю что играть опять в стоковом присете это еще меньше дамаг (все чаще будет бросать к 8 и даже 9 уровням). ПВО- бесполезны. Ударка? Единственный вариант, но если учесть что у Хирю 2 истребителя, то будет не сладко.Нужно одним бобром водить за нос истребителей а остальной ударкой атаковать. Я так на японце часто делаю, скидываю бомбы возле себя с одной группы что бы она быстрей летала и тролю ястребов. Амеры неиграбельные из-за сетапов своих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя

Ренжер,Отличный авик

 Большой запас авиагрупп,не такие медленные как у индейки,и торпы и бомберы хорошие ,даже если попался ястребу,от него можно оторваться,,максимум вырежет одну группу бомберов... У индейки пока долетят торпы,ястребы успевают вырезать всех,или же,сбросил ,их успевают догнать!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя

Последние бои на этом авике стали нравиться,правда команды сливаються,очень быстро!! ,ну в последнем бою прикрыл союзный линкор ,от двух линкоров противника,весьма удачно!!! 

з.ы повезло что был один на ружье).. и ему было не до меня) 

shot-16.04.03_12.22.21-0327.jpg

shot-16.04.03_12.25.35-0977.jpg

Изменено пользователем Avikovod85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций

По мне, авик просто отличный. Не знаю почему половине он не нравится. Уже 80к среднего на нем и растет, 75% побед. Был даже бой на 204к урона. Играю в стандартном пресете. Если бы Сайпан выпустили похожим на него, я был бы просто счастлив, а так разработчики пытаются изобрести велосипед.

Изменено пользователем Hell_March
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
619 публикаций

По мне, авик просто отличный. Не знаю почему половине он не нравится. Уже 80к среднего на нем и растет, 75% побед. Был даже бой на 204к урона. Играю в стандартном пресете. Если бы Сайпан выпустили похожим на него, я был бы просто счастлив, а так разработчики пытаются изобрести велосипед.

 

Ну они пытаются привнести в Сайпан некую "изюминку".Будет жаль, если эта "изюминка" выйдет "костью в горле" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 597 боёв

Могу только восхищаться теми кто смог в это уг. За последние 10 боев только 1 против сток пресет инди, остальное толпы пво авиков и авиков выше уровнем, зачастую опять в пво. Больше всего бесит 37 самолетов против 48 япов, вот нафига так делать? Я хз. Колорадо пилит самолеты еще на подходе, но больше все раздражает когда за тебя ударный авик а там ударник и пво. Пво сносит самолетики, ударник насилует команду. С двумя группами сложно разводить пво сетапы. Этому уг надо увеличивать ангар до 48 самолетиков, сейчас он намного слабее япа. Предыдущие авики и там и там играбельны, а тут явный перекос

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя

Могу только восхищаться теми кто смог в это уг. За последние 10 боев только 1 против сток пресет инди, остальное толпы пво авиков и авиков выше уровнем, зачастую опять в пво. Больше всего бесит 37 самолетов против 48 япов, вот нафига так делать? Я хз. Колорадо пилит самолеты еще на подходе, но больше все раздражает когда за тебя ударный авик а там ударник и пво. Пво сносит самолетики, ударник насилует команду. С двумя группами сложно разводить пво сетапы. Этому уг надо увеличивать ангар до 48 самолетиков, сейчас он намного слабее япа. Предыдущие авики и там и там играбельны, а тут явный перекос

 

Колорадо бомбами закидать можно,бомберы не так таят ,как торпы,а потом даже если останеться три торпеды,добить вполне хватит)... 

если  индейке проблема пво сетапа,то сейчас играя  на рендже,маничка лететь сразу топить ,туповато.. 

Изменено пользователем Avikovod85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
246 публикаций
3 910 боёв

Как играете, если в команде противников АВ с истребительным сетапом? Сам играю со сбалансированным.

Изменено пользователем Anex_Des

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций

Как играете, если в команде противников АВ с истребительным сетапом? Сам играю со сбалансированным.

 

Есть одна хитрость, если авик противника в пво не очень скиловый (а таких большинство). Когда видите что он агрится на вашу пачку самолетов, то начинаете отступать. Бобров тащите последними и делаете так что бы он напал на них. Очень часто, противник атакуют всеми истребителями одну твою группу. А ты разворачиваешься и по альту сносишь все его самолеты. Да бобры погибнут, но это разумная жертва за кучу истребителей. Я так 3 группы хирю сносил за один пролет по альту, когда он сражался с истребителем союзного авика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
246 публикаций
3 910 боёв

 

Есть одна хитрость, если авик противника в пво не очень скиловый (а таких большинство). Когда видите что он агрится на вашу пачку самолетов, то начинаете отступать. Бобров тащите последними и делаете так что бы он напал на них. Очень часто, противник атакуют всеми истребителями одну твою группу. А ты разворачиваешься и по альту сносишь все его самолеты. Да бобры погибнут, но это разумная жертва за кучу истребителей. Я так 3 группы хирю сносил за один пролет по альту, когда он сражался с истребителем союзного авика.

 

Спасибо за ответ, я этим пользуюсь с переменным успехом. Но когда противник разводит эскадрильи и не лезет под союзные крейсера часто с ним сложно справиться, хуже когда 2 оппонента играют в истребительном сетапе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
246 публикаций
3 910 боёв

Истребители не выходят из боя после израсходования боекомплекта. Так и должно быть? По-моему раньше они улетали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Истребители не выходят из боя после израсходования боекомплекта. Так и должно быть? По-моему раньше они улетали.

Если только патроны закончатся у обоих сражающихся звеньев, то звенья разлетаются. Нужно всегда контролировать боезапас и начинать воздушный бой, хотя бы примерно представляя последствия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
625 публикаций
1 515 боёв

Наконец-то я открыл авианосец своей мечты! Скорость приличная и самолетов больше, чем у "Боуга". Настоящее боевое гнездо американских орлов! :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 597 боёв

Наконец-то я открыл авианосец своей мечты! Скорость приличная и самолетов больше, чем у "Боуга". Настоящее боевое гнездо американских орлов! :honoring:

Ага, аж на 9 больше чем у боуга и на 11 меньше однокласника ружье, "мечта а не авик"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 597 боёв

Последние 10 боев не попадалось противников пво и средний подрос с 42 до 50. Вчерал был цирковой бой. Два инди (ударник и базовый) противника весь бой пыталились утопить меня игнорируя на ружье в ударнике.

Отбивался по сути 1, итог 36 сбил только я, одного из двух клоунов утопил с первого же захода. Ударник меня в итоге утопил минуте к 10. Осталось у него 2 торпера и эскадрильи бомберов 3 и 3. По итогам боя оба клоуна на дне как и наше ружье, а я на третьем месте по опыту. Если бы не ошибся они бы меня так и не слили. Но против грамотного ударника даже 1 тяжко. Но на 6 уровнях таких единицы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×