Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Independence VI [0.5.15.Х]

  

604 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 523 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 214 публикации

Как же у меня горит от истребительного Ружья! В рангах против него только в том же истребительном можно. Он, зараза, 3 своими ястребами сковывает все мои группы, а торпом и бобром понемногу дамажит. Вот какой разраб это придумал? ИМХО, учитывая ПВО кораблей на хайлевелах можно убрать авикам истребительные сетапы. Это хоть как-торазнообразит истребительный ***. Но разрабам пофигу. У нас и фугасный, и истребительный *** только приветствуется...

 

 

 

Так оно и есть. Дальше тебя ждет унылый ренджер в том же 1-1-1 и только на 8 лвл появится годный Лексингтон в 0-1-3. За него стоит пройти индюшку и ренджа.

 

P.S.   Кто-то еще на ударном сетапе гонять хочет, как некоторые тут заливают про мега нагиб на ударке инди?    :D

Изменено пользователем anonym_hKEkVpJeeMKS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Как же у меня горит от истребительного Ружья! В рангах против него только в том же истребительном можно. Он, зараза, 3 своими ястребами сковывает все мои группы, а торпом и бобром понемногу дамажит. Вот какой разраб это придумал? ИМХО, учитывая ПВО кораблей на хайлевелах можно убрать авикам истребительные сетапы. Это хоть как-торазнообразит истребительный ***. Но разрабам пофигу. У нас и фугасный, и истребительный *** только приветствуется...

 

только если на Ружье толковый игрок

в крайнем бою как раз попался Ружье-истребитель, я играл в универсальном сетапе, вынес не глядя альтом все его группы, бой он заканчивал без самолетов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Сегодня взял "индюка" и прокатал его в нескольких боях. 

Кэп на переобучении, корабль в стоке, с примоднявнеными ястребами. Общее впечатление:

Кораблик хорош, но без ястребов неиграбелен. Ибо все японцы имеют ястребов. А японцы были моими противниками во всех моих боях на Инди.

Как и в случае с "Боуги", эти поганцы даже не гонялись за моими авиагруппами! Они просто вешали ястребов рядом с моим авиком, и начинали рулить своими ударными звеньями, лишь краем глаза поглядывая за мной. 

В такой ситуации на "Боуге", мне приходилось отдавать на съедение ястребам одно звено, а двумя оставшимися пытаться что то сделать. Так что получив наконец "Инди", я даже не размышляю над его сетапом: 1-1-1. Только так можно сохранить хоть сколько то играбельный баланс. 

И да, я остро завидую "японцам" -их сетапы и разнообразней, и гораздо приятней и интересней в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация

Унылый авик, самолетов мало, они медленные и вдобавок ПВО никакое. Ружью сливает полностью.

Я вообще не понимаю логики разрабов, почему все япошки универсалы в любом сетапе, а амеры чуть меньше чем полностью узкоспециализированные и поэтому **** постоянно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Унылый авик, самолетов мало, они медленные и вдобавок ПВО никакое. Ружью сливает полностью.

Я вообще не понимаю логики разрабов, почему все япошки универсалы в любом сетапе, а амеры чуть меньше чем полностью узкоспециализированные и поэтому **** постоянно.

 

Меня этот дисбаланс тоже удивляет. Амерские и яповские авики, это небо и земля. 

Как разрабы умудрились сделать такие абсолютно дисбалансные корабли?! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Не понимаю ребят, которые играют в ПВО сетапе. неужели интересно?)))  Авики ж для веселого дамага!))

 

К слову, про Инди, по сравнению с ружьем шлак))) тот ещё) НО,что больше удивляет, дальше по ветке тоже самое))) Не понимаю эту ветку, Хлам

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Не понимаю ребят, которые играют в ПВО сетапе. неужели интересно?)))  Авики ж для веселого дамага!))

 

К слову, про Инди, по сравнению с ружьем шлак))) тот ещё) НО,что больше удивляет, дальше по ветке тоже самое))) Не понимаю эту ветку, Хлам

 

Поиграв на Индюке, я тоже захотел поставить ПВОспек. Потому как меня постоянно кидает против японских авиков, которые своими ястребами, просто загоняют меня под шконку, и спокойно выдают горы дамага. А я в это время, вынужден держать остатки своих самолётов в ангарах, и ждать, пока "японец" зазевается и его ястребов перестреляет ПВО с кораблей.

Поиграйте боёв 10-20 подряд в ударном спеке против нормального авика, и вы тоже захотите взять себе ПВО спек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций

А зачем ПВО-сетап на Инди? ПВО не нужен! Только универсал, онли энд форева!

Надо заточить корабль в истребителей (не в ПВО, а именно в истребителей). Тогда Рюдзё будет страдать. Одновременно прилетает не больше 2х групп ястребов, всего 8 самолётов. У нас их 6. Небольшие манипуляции - альт либо заход в зону ПВО своих кораблей - и можно драться. После этого истребителей становится одинаковое количество и слить их становится делом техники. После - глумление. В итоге и все японские самолёты выпиливаешь, и дамаг даёшь. Главное в первые минуты боя - не бросаться на амбразуру и придержать своих ударников. А ещё не нервничать из-за прорвавшихся вражеских ударников. И нужно помнить, что от большого количества групп у японовода глаза сильнее разбегаются, и контролить их ему сложнее.

Последние несколько боёв пришлись как раз против Рюдзё, и никаких сложностей я не испытал. Один раз вообще пришлось в одиночку против Рюдзё и Рейнджера тащить (наш Рейндж был АФК).

Изменено пользователем anonym_D5u1oEj4vYDc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

А зачем ПВО-сетап на Инди? ПВО не нужен! Только универсал, онли энд форева!

Надо заточить корабль в истребителей (не в ПВО, а именно в истребителей). Тогда Рюдзё будет страдать. Одновременно прилетает не больше 2х групп ястребов, всего 8 самолётов. У нас их 6. Небольшие манипуляции - альт либо заход в зону ПВО своих кораблей - и можно драться. После этого истребителей становится одинаковое количество и слить их становится делом техники. После - глумление. В итоге и все японские самолёты выпиливаешь, и дамаг даёшь. Главное в первые минуты боя - не бросаться на амбразуру и придержать своих ударников. А ещё не нервничать из-за прорвавшихся вражеских ударников. И нужно помнить, что от большого количества групп у японовода глаза сильнее разбегаются, и контролить их ему сложнее.

Последние несколько боёв пришлись как раз против Рюдзё, и никаких сложностей я не испытал. Один раз вообще пришлось в одиночку против Рюдзё и Рейнджера тащить (наш Рейндж был АФК).

Описанный вами сценарий, возможен только при одном варианте корабельного спека -при стоковой. Иначе говоря, возвращаемся к старому доброму "Ленгли" с его 1-1-1. :hmm:

Только что самолётов теперь чуточку больше, и скорость корабля выше. 

Никаких других вариантов игры на "Индюке", нет в принципе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[1961]
Участник
110 публикаций
1 874 боя

Блин,неужели все так мрачно?Тогда наверно подожду на боуге,там хоть ударка вроде заходит нормально,хотя крейсеры 6 уровня и ЛК выкашивают группы как с добрым утром.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций

Описанный вами сценарий, возможен только при одном варианте корабельного спека -при стоковой. Иначе говоря, возвращаемся к старому доброму "Ленгли" с его 1-1-1. :hmm:

Только что самолётов теперь чуточку больше, и скорость корабля выше. 

Никаких других вариантов игры на "Индюке", нет в принципе.

Так я вроде прямо так и написал: универсал.

 А зачем ПВО-сетап на Инди? ПВО не нужен! Только универсал, онли энд форева!

 

Кстати, вполне норм сетап. Притеревшись, можно выдавать хороший дамаг. Недавно вот 144к сделал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Раньше в авики интересно было,щас вообще нет. Одни возмогания на них. Я не за страданиями в игру иду)  Большинство стало ПВО катать. Эх, щас бы в игре про коробли сбивать,а не топить. Шли б в авиасимы..    (мм,предвкушаю что будет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

Раньше в авики интересно было,щас вообще нет. Одни возмогания на них. Я не за страданиями в игру иду)  Большинство стало ПВО катать. Эх, щас бы в игре про коробли сбивать,а не топить. Шли б в авиасимы..    (мм,предвкушаю что будет)

 

благодари разрабов с их ребалансом ав - до него все было норм, а сечас япы имбы а амеры на дне, вообще в этом болансе прям видится рука минска, только те гении угробившие танки могли придумать такую муть с авиками тут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Кое как насобачился воевать против японцев. Делать это можно только в универсальном спеке. Тут даже варианты не обсуждаются -ПВО спек бессмысленен, а ударный беззащитен и убог.

Но состав авиагруппы как у "песочного" "Ленгли", это конечно грусть-печаль.

 

Прошёл наконец "Инди".

Все бои вчера и сегодня, как правило по 4 авика в бою, и половина кораблей на карте, 6го и 8го уровня. Адски тяжко было. Играю в универсалке (1-1-1) и сегодня начинал бои с того, что сначала выпускал вперёд ястребов, а ударников держал над своими ПВО крейсерами.

Ястребами находил ястребов противника, старался их спилить, и только после этого выпускал на цели ударников. 

Но в бою с крейсерами уровня 6+, самолёты Индюка буквально тают. Двух убогих звеньев не хватает для атаки, хоть убейся! Хоть чутка зацепил ПВО-ауру у Аобы или Клива, и звено исчезло. Так что под конец, в начале боя вообще перестал выпускать ударников -иначе уже к середине боя, от них остаются одни огрызки, ни на что неспособные.

Зато ястребы порадовали. Казалось бы, всего одно звено, но по 20-30 сбитых ими за бой, это обычная рутина. Главное про альт не забывать :)

Бобры и торпедоносцы слабоваты. Всего одно звено и тех и других, не позволяет забрать цель (любой корабль уровня 6+) в один заход. Хорошо, если ракообразный игрок попадётся, который маневрировать начинает, только когда торпеды ему в борт уже втыкаются. Но на уровнях 6+, таких раков мало.

И опять же -я остро завидую японцам. Их сетапы много разнообразней и в разы практичней убожества амеров.

В общем, Инди пройден без особых подгораний, но и без всяких восторгов. Это всё тот же старый добрый "Ленгли", только вместо ПВО-убожеств в противниках, адски злые крейсера и линкоры, буквально упоротые в ПВО, даже без модернизаций. 

Посмотрел на свежеоткрытого "Ренджера" -и снова вижу всё тот же "Ленгли", только с увеличенным ангаром, и такими же убогими сетапами как на Инди. Ну как же так то?!! :ohmy:

Только недавно меня трясло и бомбило от ветки советских эсминцев уровней 5+, теперь чую, меня будет потряхивать от американских недо-авиков уровня 6+. Пичалька :amazed:


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Кое как насобачился воевать против японцев. Делать это можно только в универсальном спеке. Тут даже варианты не обсуждаются -ПВО спек бессмысленен, а ударный беззащитен и убог.

Но состав авиагруппы как у "песочного" "Ленгли", это конечно грусть-печаль.

 

Я с этим "индепенденсом" намучался по полной программе, никак его ВООБЩЕ понять не мог - раза 3-4 продавал, статку ему уронил в глубочайшие глубины всякими извращёнными экспериментами... ПВО-сетап - скучно и совершенно не эффективно(в плане влияния на исход боя), ударный в "классическом" способе применения(издалека, с хитропопыми разводками по флангам) - ПВО-шники угнетают и издеваются, универсальный - вроде воевать и можно, но не против ПВО-шников, а против ударников и универсалов ДПС'а явно не хватает... Мрак, короче.

 

Глянул я ещё раз, что у нас ещё есть ? Отличная скорость, маневренность и, появившееся на этих уровнях боёв, хорошее ПВО. Воткнул я наконец снова забракованный ранее ударный сетап, утопил педаль в пол и с понтом на форсаже нагло рванул на "передний край" в середину ордера крейсеров с самой лютой ПВО, надёжно укрывшей от всех ястребов... и начал плющить и угнетать взглядом нобигающие на нас ближайшие эсминцы, помогая своим "мелким" брать точки и поджаривая ЛК в образовавшихся к середине боя дырах в ПВО противника. И как попёрли сразу победы ! И глазом невооружённым видно стало мощное стратегическое влияние этого авика на бой )) В общем авик мне в итоге жутко понравился, он классно и очень эффективно умеет в тактику "ололо-раш-на-точку с крысерами и плоскодонками" в чисто ударном сетапе. Жаль только, что я так поздно до этого додумался и теперь его статку придётся выковыривать с 39% )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

 

Я с этим "индепенденсом" намучался по полной программе, никак его ВООБЩЕ понять не мог - раза 3-4 продавал, статку ему уронил в глубочайшие глубины всякими извращёнными экспериментами... ПВО-сетап - скучно и совершенно не эффективно(в плане влияния на исход боя), ударный в "классическом" способе применения(издалека, с хитропопыми разводками по флангам) - ПВО-шники угнетают и издеваются, универсальный - вроде воевать и можно, но не против ПВО-шников, а против ударников и универсалов ДПС'а явно не хватает... Мрак, короче.

 

Глянул я ещё раз, что у нас ещё есть ? Отличная скорость, маневренность и, появившееся на этих уровнях боёв, хорошее ПВО. Воткнул я наконец снова забракованный ранее ударный сетап, утопил педаль в пол и с понтом на форсаже нагло рванул на "передний край" в середину ордера крейсеров с самой лютой ПВО, надёжно укрывшей от всех ястребов... и начал плющить и угнетать взглядом нобигающие на нас ближайшие эсминцы, помогая своим "мелким" брать точки и поджаривая ЛК в образовавшихся к середине боя дырах в ПВО противника. И как попёрли сразу победы ! И глазом невооружённым видно стало мощное стратегическое влияние этого авика на бой )) В общем авик мне в итоге жутко понравился, он классно и очень эффективно умеет в тактику "ололо-раш-на-точку с крысерами и плоскодонками" в чисто ударном сетапе. Жаль только, что я так поздно до этого додумался и теперь его статку придётся выковыривать с 39% )))

Я так тоже делал, когда оставался без ударных самолётов. Всё равно ведь ничего другого не остаётся)

"Индипенденс", авик то хороший. Просто на звание "фановый", не тянет совсем и никак. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Я так тоже делал, когда оставался без ударных самолётов. Всё равно ведь ничего другого не остаётся)

"Индипенденс", авик то хороший. Просто на звание "фановый", не тянет совсем и никак. 

 

В том-то и дело, что, как показали мои опытно-экспериментальные извращения, "так делать" надо с самого старта и с максимумом ударных самолётов на борту - забив на истребители вообще. В таком случае - получается спамить вражьи плоскодонки градом бомб и торпед без перерыва держа их в непрерывном засвете и под ливнем фугасов союзников. У них остаётся два выбора - либо сдохнуть, либо жутко покоцанными валить роняя гайки подальше от точки(преследовать их мы не можем, вражий авик не даст) которую хапнут наши эсминцы. За обиженных ЭМов, увидев наш авик близко и пытаясь оттяпать у нас точки, в итоге прилетят мстить вражеские ЛК с крысерами и тут-то они, залезши в зону ПВО нашего ордера, тоже подставляются под спам ударников и горят как свечки, в промышленных масштабах, с закономерным итоговым результатом )) С такой тактикой у меня этот "кактус" сразу перешёл в разряд фановых, очень уж весело и результативно бой проходит )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
604 публикации

6+ бесполезное корыто, nuff said. На Рюдзе легко 70к за бой получать, а тут для 50 нужно попотеть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 148 боёв

Авик полный боли, кидает к 7, где ни одно звено не успевает даже на 3 км подлететь вообще ни к кому... только эскадрильями истребителей реально как то поиграть, вообще не понятен смысл авианосцев в это игре, лучше бы убрали их совсем, чем издеваться над игроками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×