Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Independence VI [0.5.15.Х]

  

604 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 523 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций

Неплохой бой считаю получился - учитывая, что не в топе.

shot-16.09.09_17.59.44-0830.jpgshot-16.09.09_18.00.18-0643.jpg

Пресет 1-1-1, и вот этот несчастный 1 истребитель придает некоторую уверенность. Предыдущий бой был против Ружье и Боуга в пво-сетапе. Бой слили, но в итоге именно они остались без самолетов почему-то :) видимо плохо играют.

Размышляю о рейнджере...неужели и на нем придется играть в 1-1-1 ? Но это получается просто жирный индик с +1уровнем боев тогда :(  А если играть в ударном без ястреба - не получится ли сплошная боль? :)

 

shot-16.09.09_17.59.44-0830.jpg

shot-16.09.09_18.00.18-0643.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
3 283 боя

Неплохой бой считаю получился - учитывая, что не в топе.

shot-16.09.09_17.59.44-0830.jpgshot-16.09.09_18.00.18-0643.jpg

Пресет 1-1-1, и вот этот несчастный 1 истребитель придает некоторую уверенность. Предыдущий бой был против Ружье и Боуга в пво-сетапе. Бой слили, но в итоге именно они остались без самолетов почему-то :) видимо плохо играют.

Размышляю о рейнджере...неужели и на нем придется играть в 1-1-1 ? Но это получается просто жирный индик с +1уровнем боев тогда :(  А если играть в ударном без ястреба - не получится ли сплошная боль? :)

 

 

На рендже играть 0-1-3 и это очень злой кораблик.

На инди страшно убирать ястребов, потому что очень очень мало самолетов. На рэндже самолетов уже много, так что просто летаем, дамажим и наслаждаемся. 

 

Рэнж сильнее инди как не крути. Главный враг ударного рэнжа это ударный рэнж :) У меня два боя было где я и красный закончили с 1 фрагом и 44900 дамаги :)

 

Так же как и лекс сильнее рэнжа. У лекса еще ко всему добавляются большие бомбы и ПВО можно вкачать до 100 очков плюс заградка, которая 2 минуты работает. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

 

На рендже играть 0-1-3 и это очень злой кораблик.

На инди страшно убирать ястребов, потому что очень очень мало самолетов. На рэндже самолетов уже много, так что просто летаем, дамажим и наслаждаемся. 

 

Рэнж сильнее инди как не крути. Главный враг ударного рэнжа это ударный рэнж :) У меня два боя было где я и красный закончили с 1 фрагом и 44900 дамаги :)

 

Так же как и лекс сильнее рэнжа. У лекса еще ко всему добавляются большие бомбы и ПВО можно вкачать до 100 очков плюс заградка, которая 2 минуты работает. 

 

Играть на Рендже без ястребов? Можно конечно играть и в стиле ударного "Боуга". Но играть будет тяжко до предела. Да и команда дико ругается, если авик противника безнаказанно всех топит. От каниабалов опять же не защитится.

Изменено пользователем Lijmozer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв

Инди я всетаки рекомендовал бы в три единички. А вот дальше уже есть варианты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
3 283 боя

Играть на Рендже без ястребов? Можно конечно играть и в стиле ударного "Боуга". Но играть будет тяжко до предела. Да и команда дико ругается, если авик противника безнаказанно всех топит. От каниабалов опять же не защитится.

 

Конечно без ястребов. Их только на эссексе выдадут вроде :)

 

В инди нет смысла играть в ударке, потому что сетапы корявые. Замена звена ястребов на одно звено бомберов это плохая замена.  При том еще что самолетиков мало и их жалко терять, а прикрыть нечем. Поэтому универсалка оптимальна.

 

А вот замена на два звена на рэндже это уже другой разговор. Три звена бомберов дамажат по линкорам и крейсерам просто аццким образом. Убивают эсмов прилетевших, даже крейсера 6-7 кто с заградкой уже три звена не всегда смогут сбрить и не все. 

 

Каннибализм дело сложное. Японец врятли сможет утопить. Меня ни разу не смог, во всяком случае. А если противник тоже ренджер в ударке, то просите помощи у команды, не стойте на месте и первым летите его топить. Он топится всегда за один вылет. Но и вас также утопит за раз.

 

То что команда ругается это их проблемы. Пусть учатся ордерами ездить с прикрытием. И одно звено ястребов если бы оно было, кардинально ситуацию для них не поменяет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
7 784 боя

Ниче не смог против Индюка с пво сетапом, у них и со слабым ПВО почти никого не было, нашел только Кенингсберг (смотрел по загрузке), так он на задней линии всю игру терся. Как-то пробрался к нему через лес ПВОшников не без потерь,чето сбросил и назад не долетела уже ни одна группа. "Везет" же иногда - там линкоры с ПВО, там линкоры с Кливлендами рядом, а там упоротый в ПВО авик - и надамажь тут:sceptic:

А вот замена на два звена на рэндже это уже другой разговор. Три звена бомберов дамажат по линкорам и крейсерам просто аццким образом. Убивают эсмов прилетевших, даже крейсера 6-7 кто с заградкой уже три звена не всегда смогут сбрить и не все. 

 Тут наверно одно звено бомберов можно сразу вычеркнуть, типа отдать на растерзание ястребам

 

Изменено пользователем Manuel_Flores

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
3 283 боя

 

 Тут наверно одно звено бомберов можно сразу вычеркнуть, типа отдать на растерзание ястребам

 

На самом деле, ястребы если японские, то им еще надо постараться и быть полностью заряжеными, чтобы пендосских бомберов уверенно сбивать. А тех кто пользуется альтом в рэндоме исключительный минимум, это только тут на форуме все уверенные пользователи альта.

Сверхграмотного "папку" на японце я вообще встретил один раз только, вчера, на лексе :)

Обычно от них больше неудобств, что они разброс повышают. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Очень трудный авик в стоке для меня. мои ударные группы не долетают до момента сброса бомб или торпед. даже до сброса торпед на автосбросе. у меня сбивают 5 из 6 торпедоносцев до того, как они успевают сбросить торпеды. При этом почти каждый бой - я на стоковом индипне в бою против 8х уровней, где в лучшем случае - три 7-х. Три боя подряд вчера у меня закончились самолеты в попытке атаковать одиноких врагов. максимум, что я выжал из трех этих боев - это 24к урона за бой... 

 

Пытаюсь понять - как на этом вообще играют? Думаю, что надо сделать как большинство авиководов - вернуться на ударный Боуг топить ЛК на лоу-лвл и не париться о собственной бесполезности в высокоуровневых боях на этом паршивом индипне... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
3 283 боя

Очень трудный авик в стоке для меня. мои ударные группы не долетают до момента сброса бомб или торпед. даже до сброса торпед на автосбросе. у меня сбивают 5 из 6 торпедоносцев до того, как они успевают сбросить торпеды. При этом почти каждый бой - я на стоковом индипне в бою против 8х уровней, где в лучшем случае - три 7-х. Три боя подряд вчера у меня закончились самолеты в попытке атаковать одиноких врагов. максимум, что я выжал из трех этих боев - это 24к урона за бой... 

 

Пытаюсь понять - как на этом вообще играют? Думаю, что надо сделать как большинство авиководов - вернуться на ударный Боуг топить ЛК на лоу-лвл и не париться о собственной бесполезности в высокоуровневых боях на этом паршивом индипне... 

Да инди вообще не бесполезный. Просто учить кораблики на которые лучше не летать, а какие вообще облетать за два экрана. 

 

Про игру только с 8ками плюс три 7ки это лирика. Большую часть боев он на своем уровне играет. Может конечно вбр несколько боев подряд подогнать +2, но на то он и вбр.  Фусо любимый кораблик на инди, это точно помню :)

 

А стоковый сетап 1-1-1 он вообще для инди само то. Ударка его хороша на 5м боге, но слаба на 6м уже, а ПВО бесполезен.

 

А если корпус сток и истребители, то что тут сказать... Сток он почти на любом корабле это страдания.

Изменено пользователем Adnaglaziy_DJO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Очень трудный авик в стоке для меня. мои ударные группы не долетают до момента сброса бомб или торпед. даже до сброса торпед на автосбросе. у меня сбивают 5 из 6 торпедоносцев до того, как они успевают сбросить торпеды. При этом почти каждый бой - я на стоковом индипне в бою против 8х уровней, где в лучшем случае - три 7-х. Три боя подряд вчера у меня закончились самолеты в попытке атаковать одиноких врагов. максимум, что я выжал из трех этих боев - это 24к урона за бой... 

 

Пытаюсь понять - как на этом вообще играют? Думаю, что надо сделать как большинство авиководов - вернуться на ударный Боуг топить ЛК на лоу-лвл и не париться о собственной бесполезности в высокоуровневых боях на этом паршивом индипне... 

Авик и правда не фановый ни разу, но воевать на нём нормально можно. 

Если вас кинуло к восьмёркам, то не рвитесь всех сразу топить. Я в такой ситуации в основном выжидал. Выслеживал и засвечивал эсминцы на точках и нейтральной полосе, перехватывал самолёты противника. А вот чуть позже, когда ордеры противника ломаются, а сила их ПВО снижается из за потерь, вот тогда я и начинал шакалить, выцепляя отдельные корабли, сильно побитые фугасами. 

"Инди" я кстати проходил в универсальном варианте. Ударка как на "Боуге", у меня нифига не прокатила -слишком много ПВОшных авиков, и сокомандники криком кричат, когда их чужие самолёты насекомят.

Следующий авик, "Рейнджер", это практически тот же самый "Инди", но с уже с приличным ангаром, при котором размен пары звеньев на корабль противнка, вполне приемлем. 

Так что если осилите Индюка, то "Рейнджер" уже будет доставлять удовольствие :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Авик пройден, оставил приятные впечатления. Учит терпению и расчету, иначе мигом пустеет ангар. ))) Проходил в универсальном пресете плюс 5 перк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
6 368 боёв

Авик вроде нормальный, глоток свежего воздуха после "универсального" Боуга, скорость уже по-больше, самолёты не телеги. Единственное, что меня напрягает, это маленький ангар.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

 

Лодка примерно равная Боугу по ущербности. Не могу определиться, кто же из них хуже. 1-1-1 - годный пресет, а вот 20 боев из 30 против 7 или 8 уровней это уже такое. Отдельный привет тем семнадцати истребительным алеханам, встретившимся на пути.

Бой 8 уровня? Толпа крейсеров 6+ уровня? 5 эсминцев на команду? Певеошный альтернативщик у врагов? Индепенденс идет светить эсминцы и надеяться на скилл стрельбы 47% тиммейтов. Отличный геймплей.

 

Как же у меня бомбит с него, господи...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

Лодка примерно равная Боугу по ущербности. Не могу определиться, кто же из них хуже. 1-1-1 - годный пресет, а вот 20 боев из 30 против 7 или 8 уровней это уже такое. Отдельный привет тем семнадцати истребительным алеханам, встретившимся на пути.

Бой 8 уровня? Толпа крейсеров 6+ уровня? 5 эсминцев на команду? Певеошный альтернативщик у врагов? Индепенденс идет светить эсминцы и надеяться на скилл стрельбы 47% тиммейтов. Отличный геймплей.

 

Как же у меня бомбит с него, господи...

 

Да у тебя со всего бомбит. 

Боге плохой, ничо не может вообще. Инди плохой, балансировщик не дает играть.

 

Японцы только хорошие...

Да на японце чтобы играть с 6 лвл надо реально человеком оркестром быть. 7лвл даже сомневаюсь хочу ли покупать, на нем вообще походу надо вдвоем играть.

На секунду отвлекся, чтобы ударные группы завести, твоих истребителей уже ополовинил какойнибудь корабль, у которого ПВО то и нет вроде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Да у тебя со всего бомбит. 

Боге плохой, ничо не может вообще. Инди плохой, балансировщик не дает играть.

Японцы только хорошие...

 

У меня претензии только к Боугу и Индепенденсу. Они слабы и требуют тепличных условий.

Что самое противное - на них никакой личный скилл не спасет тебя от очередного Кенига или Баерна, выпиливающего 4 торпедоносца с захода. Каждый бой оставаться без ударки тупо от линкоров своего уровня и ниже как-то совсем грустно.

 

Да на японце чтобы играть с 6 лвл надо реально человеком оркестром быть. 7лвл даже сомневаюсь хочу ли покупать, на нем вообще походу надо вдвоем играть.

На секунду отвлекся, чтобы ударные группы завести, твоих истребителей уже ополовинил какойнибудь корабль, у которого ПВО то и нет вроде.

 

Чтобы контролить 7-9 объектов нужно быть оркестром? Ну не знаю. На фоне всяких Старкрафтов и Суприм Коммандеров это, мягко говоря, очень скромные требования к контролю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

 

У меня претензии только к Боугу и Индепенденсу. Они слабы и требуют тепличных условий.

 

Боуг очень мощный ударник. Тепличные условия ему конечно  нужны, чтобы против не было двух ПВОшников чистых, но и японцу5 два ПВОшника не дадут играть абсолютно.

Инди не хватает ударки, но уж тепличные условия ему точно не нужны, так как он прикрыт звеном ястребов.

Про бои +2лвл рассуждать смысла нет, они для всех невеселые. И для японцев тем более. У них вообще самолеты сами по себе сыпятся по сравнению с амерами.

 

 

Что самое противное - на них никакой личный скилл не спасет тебя от очередного Кенига или Баерна, выпиливающего 4 торпедоносца с захода. Каждый бой оставаться без ударки тупо от линкоров своего уровня и ниже как-то совсем грустно.

 

Ни разу не встречал чтобы эти линкоры выпиливали так чётко и с одного еще захода. Если два три захода делаешь, то могут выпилить 3, не больше. Единсвтенные линкоры которые напрягать могут сильно это Техас и Гезенау в пво, но немец и топовых авиков напрягает, пока ветка новая, имбует. Даже лекса.

Чтобы контролить 7-9 объектов нужно быть оркестром? Ну не знаю. На фоне всяких Старкрафтов и Суприм Коммандеров это, мягко говоря, очень скромные требования к контролю.

 

Не знаю причем тут старкрафт и суприм, не играл в них. По сравнению с амерами игра на япах напорядок напряжнее.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

И для японцев тем более. У них вообще самолеты сами по себе сыпятся по сравнению с амерами.

 

Открой характеристики. На 5 и 6 уровне живучесть японских и американских торпедоносцев одинакова. Японские при этом преимущество в скорости имеют.

 

Ни разу не встречал чтобы эти линкоры выпиливали так чётко и с одного еще захода. Если два три захода делаешь, то могут выпилить 3, не больше. Единсвтенные линкоры которые напрягать могут сильно это Техас и Гезенау в пво, но немец и топовых авиков напрягает, пока ветка новая, имбует. Даже лекса.

 

А я вот просматриваю скриншоты послебоевой статистики и из последних пяти боев в двух Баерны сбили по 12 моих самолетов в одно лицо.

Гнейзенау это вообще мрак на уровне Норки, если его не обработали фугасами, то по нему торпеды не сбросить. Да и то по ощущениям дальняя аура у него не шибко хорошо выбивается.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

 

Открой характеристики. На 5 и 6 уровне живучесть японских и американских торпедоносцев одинакова. Японские при этом преимущество в скорости имеют.

 

Да всё это понятно.

Только обоснования почему боге и инди именно ущербны я так и не увидел, вообще никаких...

 

Как вражеское ПВО, так и вражеские истребители доставляют японцам на схожих уровнях просто намного больше проблем изза слабости звеньев потому что самолетов всего 4. Сбив 2 шт ЛК получает уже противника слабенькое звено, которое скорей всего промажет или сунет одну яповскую торпедку (которые слабее кстати на 15%).  Второе звено даже если выживет полностью, сунет еще две при везении, в маневрирующий ЛК.  Плюс мелкие бомберы со своим смешным дамагом что нибудь накинут по 1500 и повесят пожарки. Это идеальная почти атака (я понимаю, что на форуме все засаживают по 7 торпед минимум из 8 яповских торперов за атаку даже в правильно маневрирующего противника). в реале еще и один бомбер без пожара просто сломает чонибудь из ПВО.

 

Амер даже потеряв два самолета сунет так же три свои торпеды если не все 4 благодаря намного более прогнозируемому вееру по альту. Но скорее всего три торпеды. Плюс бомберы кинут два раза по 4950 на боге и один раз на инди (это примерно та же вероятность что и яповские по 1500). Причем на инди мы же еще можем мешать яповской атаке, а нам помешать смешные японские ястребы врятли могут....

 

По факту повторял уже, но амер ударный, способен выдать много дамага и быстро. А японцу нужен долгий бой чтобы надомажить столько же. Мелочные самолетики, много вылетов, постоянное внимание за всеми, ястребы бесполезные, веер кривой и т.д.... Мелочно и это часто бесит. Где на амере реально забрал бы за вылет, на японце придется лететь два раза.

 

Это иногда даже бывает эффективнее, я согласен(!), но вообще не всегда(!) и требует сильно больше внимания. Но поиграв на тех и тех(правда немного еще), я не скажу, что боге и инди прямо ущербны по сравнению с ружьем и зуйко. Те "ущербны" не меньше, только в других ситуациях.

 

Инди на самом деле мне тоже показался самым слабым в ветке(ессекс и мидвей пока я не катал) изза слабой ударки, но по факту он весьма эффективен своей универсальностью. Так же как и на лэнглиВСхошо, так же и на 6лвл ничего вообще не может японское звено ястребов противопоставить амерскому. А убив звено ястребов, ударные самолетики уничтожаются просто моментально, либо их остается по 1-2 в звене и они никому не интересны.

 

Изменено пользователем yyanis24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Только обоснования почему боге и инди именно ущербны я так и не увидел, вообще никаких...

 

Потому что:

-Мелкий ангар.

-Малое количество ударных групп не дает разводить вражеских истребителей.

-Одна группа торпов с очень долгой подготовкой делает выпиливание эсминцев крайне сомнительным делом.

-Отсутствие мобильности и маскировки.

Каких-либо преимуществ, кроме сильных истребителей, я у Инди и Боуга не вижу. Поэтому считаю их ущербными.

 

Как вражеское ПВО, так и вражеские истребители доставляют японцам на схожих уровнях просто намного больше проблем изза слабости звеньев потому что самолетов всего 4. Сбив 2 шт ЛК получает уже противника слабенькое звено, которое скорей всего промажет или сунет одну яповскую торпедку (которые слабее кстати на 15%).  Второе звено даже если выживет полностью, сунет еще две при везении, в маневрирующий ЛК.  Плюс мелкие бомберы со своим смешным дамагом что нибудь накинут по 1500 и повесят пожарки. Это идеальная почти атака (я понимаю, что на форуме все засаживают по 7 торпед минимум из 8 яповских торперов за атаку даже в правильно маневрирующего противника). в реале еще и один бомбер без пожара просто сломает чонибудь из ПВО.

 

Амер даже потеряв два самолета сунет так же три свои торпеды если не все 4 благодаря намного более прогнозируемому вееру по альту. Но скорее всего три торпеды. Плюс бомберы кинут два раза по 4950 на боге и один раз на инди (это примерно та же вероятность что и яповские по 1500). Причем на инди мы же еще можем мешать яповской атаке, а нам помешать смешные японские ястребы врятли могут....

 

Потеряв 2 самолета японское звено торпов остается с очень узким веером и эти 2 торпеды загоняются в линкор с гарантией, если оставшиеся самолеты не падают от пво. Попадание только одной торпедой с японского веера - очень кривой сброс, либо вражеское пво, сбившее больше одного самолета после начала захода, когда скорректировать прицел уже нельзя. Бобры слабее, да. Но в плане поджигания японцы не особо сильно отстают.

 

По факту повторял уже, но амер ударный, способен выдать много дамага и быстро. А японцу нужен долгий бой чтобы надомажить столько же. Мелочные самолетики, много вылетов, постоянное внимание за всеми, ястребы бесполезные, веер кривой и т.д.... Мелочно и это часто бесит. Где на амере реально забрал бы за вылет, на японце придется лететь два раза.

 

В очередной раз не соглашусь.

Ударный Боуг может и делает больше урона за вылет чем Зуйхо, но японец вылетает быстрее и может отдать истребителей, чтобы провести атаку. С ружьем та же история. Ну и если сталкивать ударных американцев 5-6 с японскими конкурентами в сферическом вакууме, то Индепенденс сделает 2 вылета торпедоносцами за бой. Боуг сделает полтора. Если им простят отсутствие истребителей и не утопят на третьей минуте.

 

А теперь грустная история моей первой смерти на японском авике, немного нытья про матчмейкер, забывший закинуть в команду людей, и про "много дамага и быстро":

 

Прошло 7 минут боя. Сделано 2 вылета, третий уже в воздухе, нанесено 90 тысяч урона. Со стороны точки А едет крейсер, а где-то в I8 едет Муцки.

В команде 6 трупов (считаем воткнувшегося Кирова с тысячей хп), бот Фусо и чудо за камнем на Кениге, которое получит 85 (ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ) опыта за бой.

 

shot_16_09_27_14_32_39_0411.jpg

 

Итоговый экран:

 

shot_16_09_27_14_41_08_0055.jpg

 

 

shot_16_09_27_14_41_16_0685.jpg

 

5 тиммейтов получили меньше опыта, чем бот, зашевелившийся при залпах по нему. Ну это так, к слову.

Время моего участия в бою - 10 минут. Накидано 130к урона. Дали бы мне пожить еще минуту - было бы 160.

 

 

по факту он весьма эффективен своей универсальностью. Так же как и на лэнглиВСхошо, так же и на 6лвл ничего вообще не может японское звено ястребов противопоставить амерскому. А убив звено ястребов, ударные самолетики уничтожаются просто моментально, либо их остается по 1-2 в звене и они никому не интересны.

 

В чем универсальность-то по сравнению с Ружжом, я не понимаю. В возможности типа выигрывать воздух?

Одно звено истребителей в условиях рандома элементарно обходится, разводится или вообще забривается альтом, пока водитель Индепенденса спит. Успешно гонять 5 японских групп - что-то из разряда фантастики.

Торпедоносцев тоже только одно звено, готовятся они пол минуты, пинать мелочь ими очень накладно, в отличие от японских.

Лишних звеньев чтобы организовывать свет у Инди нет...

 

Изменено пользователем Zenzart

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

 

Потому что:

-Мелкий ангар.

-Малое количество ударных групп не дает разводить вражеских истребителей.

-Одна группа торпов с очень долгой подготовкой делает выпиливание эсминцев крайне сомнительным делом.

-Отсутствие мобильности и маскировки.

Каких-либо преимуществ, кроме сильных истребителей, я у Инди и Боуга не вижу. Поэтому считаю их ущербными.

амерские плюсы чтоли надо перечислять?

- значительно мощнее каждое звено в ударном плане

- значительно мощнее вся ударная группа в разовой атаке

- на порядок меньше каждое звено теряет своей ударной мощности изза потери 1-2 самолетов (от "ужасного" пво кёнингов или яповских истребителей)

- значительно мощнее истребители, которые просто не замечают одно японское звено вообще никак, даже под альтом(если конечно не афк).

 

--выпиливание эсмов вообще не дело авика. Меня на эсмах этих уровней, при личных встречах, авики убивают намного реже чем  я их, От амерского веера уйти ничем не проще, чем от яповских "ножниц" или просто двойного захода.

--отсутствие мобильности и маскировки это конечно да. Но тогда в такие же минусы запишу "отсутсвие ПВО" у японцев.

 

Каких то реальных преимуществ я у япов не вижу, так чтобы можно было сказать, что япы прямо хорошие, а амеры полное убожество на 5 и 6лвл!

 Так и не слышу аргументов вообще никаких. Только личные предпочтения, помноженные на возведение плюсов в абсолют и незамечание минусов, которые не дают оснований говорить, что амеры прямо ущербны, по сравнению...

 

Я вон например не хочу походу япов дальше 6 даже покупать пока... Бесит мелочность! Хотя бои и там и там примерно одинаково эффективные бывают. Только бои нужны для этого по разному складывающиеся. 

Там где инди может сбить 30+ самолетов и надамажить 150+, японец просто будет прятаться от красных истребителей, потому что у него они что есть, что их нет.

Там где ружье спрятавшись за островом может отправлять свои группы как пулемет на всю мелочь которая недалеко, но его не видит, там инди просто не успеет так много сделать.

 

 

 

.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×