Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Hi26MssMH4uq

Японские Торпеды Тип 93

В этой теме 224 комментария

Рекомендуемые комментарии

162
[EZI]
Альфа-тестер
652 публикации
4 539 боёв

Просмотр сообщения1L1dan (01 Авг 2013 - 22:50) писал:

Как я понял, постепенно вырисовывается факт того, что торпедное вооружение будет фишкой японцев. Или же мы увидим аналогичные проекты у других наций? Прошу прощения за глупый вопрос, но в торпедном вооружении не силен.
скорее всего торпеды будут у всех, только возможно у кого то быстрее перезарядки будут за счёт более продвинутых механизмов
и вопрос: а будут ли в игре отличаться торпеды по заметности у разных наций? (т.е у кого то будут парогазовые, а у тех же японцев кислородные и т.д.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации

Просмотр сообщения1L1dan (01 Авг 2013 - 22:50) писал:

Как я понял, постепенно вырисовывается факт того, что торпедное вооружение будет фишкой японцев. Или же мы увидим аналогичные проекты у других наций? Прошу прощения за глупый вопрос, но в торпедном вооружении не силен.
Насколько я понимаю (где-то слышал) то торпеды будут у всех. Но у Японии будут видимо с найбольшим дамагом,а ведь для баланса и для того что бы не попортить игроку веселье и не сделать нагибучих Японцев,у тех же Американцев будет найбольшее обнаружение торпед или тд. Баланс будет учтен  :honoring:
ЗЫ. Что-то я "и" иного использую(видимо в 4:00 голова уже не варит)
Изменено пользователем 25mike25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
44 публикации
549 боёв

У немцев на подлодках были электрические торпеды, наводящиеся на акустику.

Других таких я не знаю.

Их применение было специфическим. Наводились на суда которые громче всего "Ревут". А раз громче ревут, значит быстрее плывут, вот и получалось что в качестве цели, торпеды выбирали эсминцев, скорость которых была выше 20 узлов, сами торпеды при этом едва набирали 20. Случалось так что корабли тупо "удирали" от торпед. А в случае попадания, оно происходило в гребные винты, редко когда в двигатель и корабль тупо обездвиживался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (01 Авг 2013 - 23:09) писал:

Кстати, кумулятивную БЧ на торпедах (если я правильно помню) тоже японцы первыми испытали и применили.
Ага , на авиационных торпедах...
Изображение
P.S. Добавлю немного от себя в дополнение к теме.
Есть документы и чертежи внутренностей торпед Тип 93 ( и не только тип 93 и не только внутренностей ) если кому то интересно вот ССЫЛКА , правда всё на Английском языке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
155 публикаций
54 боя

вот кстате вопрос про кумулятивные БЧ у торпед: а был ли смысл?

кумулятивный заряд будет эффективен против толстого бронепояса больших кораблей, и при угле встречи близким к 90°. транспортам и небронированным кораблям и от обычной БЧ очень поплохеет, при остром угле встречи толку от кумулятивной струи не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияGamerX (02 Авг 2013 - 07:24) писал:

У немцев на подлодках были электрические торпеды, наводящиеся на акустику.Других таких я не знаю.
Я и вам скажу страшное (для немцев) слово "Fido"

Просмотр сообщенияMig21 (02 Авг 2013 - 08:33) писал:

вот кстате вопрос про кумулятивные БЧ у торпед: а был ли смысл
Японцы же. Все планы -- для генерального сражения. Кума должна была быть более эффективна против толстой ПТЗ крупных боевых кораблей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
429 публикаций

Просмотр сообщенияSilverado (01 Авг 2013 - 20:36) писал:

Теоретически — да, но где-то в мемуарах я встречал именно версию взрывоопасности. И не раз, если не ошибаюсь.
Я так понял, что из-за безопасности убирали кислород, а системы снимали что бы не тащить лишний вес без толку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[Z_82]
Бета-тестер
50 публикаций
6 554 боя

Спасибо. Прочитал с интересом и удовольствием. Освежил память так сказать. Плюсую. В игре я думаю их мощность занизят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Статья получилась качественная! За это огромное спасибо!

Блин, а у меня на уме только ледоколы да лайнеры. Нужно найти что-то интересное на военную тематику!

 

Просмотр сообщенияpod7val (02 Авг 2013 - 08:14) писал:

Есть документы и чертежи внутренностей торпед Тип 93 ( и не только тип 93 и не только внутренностей ) если кому то интересно вот ССЫЛКА , правда всё на Английском языке.

Спасибо! Именно это и хотел посмотреть!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
178 публикаций
6 боёв

Цитата

мог доставить 490 кг взрывчатки со скоростью 48 узлов на дальность 20 тыс. метров, на 40-42 узлах – на 32 тыс. метров или на 36 узлах - на 40 тыс. метров.
Будут ли в игре такие торпеды?

Цитата

для потопления каждого из линейных кораблей, водоизмещением примерно по 20 тыс. тонн, потребовалось всего по 3 торпеды.
В игре торпеды будут перезаряжаться долго?

Цитата

Тип 93, Модель 3, находилась на вооружении с 1944 по 1945 гг., отличалась от Модели 1 увеличенным количеством взрывчатого вещества (780 кг.) за счет некоторого уменьшения дальности (торпеда могла пройти 15 тыс. м. на 48-50 узлах, 25 тыс. м на 40-42 узлах, 30 тыс. м. на 36-38 узлах).
Торпеды будут как снаряды? Или их нужно будет прокачивать? Будет ли вообще выбор торпед на 1 корабле?
По теме: за статью спасибо! Очень интересно было читать =) как всегда =) :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияTan4ik (02 Авг 2013 - 01:55) писал:

скорее всего торпеды будут у всех, только возможно у кого то быстрее перезарядки будут за счёт более продвинутых механизмови вопрос: а будут ли в игре отличаться торпеды по заметности у разных наций? (т.е у кого то будут парогазовые, а у тех же японцев кислородные и т.д.)

Про то, что торпеды есть у всех наций я знаю. Вы вопрос внимательно читайте. Я про "фишку" спрашивал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Просмотр сообщения1L1dan (02 Авг 2013 - 11:02) писал:

Про то, что торпеды есть у всех наций я знаю. Вы вопрос внимательно читайте. Я про "фишку" спрашивал.
То что у японцев торпеды их национальная фишка уже говорилось в последнем интервью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Да...

Торпеды явно будут отличительной чертой Кораблей в сравнении с Танками и Самолётами.

Ибо в последних, конечно, можно успеть сбросить бомбу перед своим падением. Если повезёт, то она собьет даже какой-то самолёт. Или же наземку. А если вместе - то сильно повезло. Конечно же, там ещё есть ракетное вооружение, но для поражение им воздушных целей скил нужен просто огромный.

А вот тут - тот же принцип последнего залпа, но уже можно делать его не на "авось", а прицельно. При некоторой сноровке - даже за самого себя "отомстить". :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Просмотр сообщенияJKoka (02 Авг 2013 - 11:09) писал:

Да...
Торпеды явно будут отличительной чертой Кораблей в сравнении с Танками и Самолётами.
Ибо в последних, конечно, можно успеть сбросить бомбу перед своим падением. Если повезёт, то она собьет даже какой-то самолёт. Или же наземку. А если вместе - то сильно повезло. Конечно же, там ещё есть ракетное вооружение, но для поражение им воздушных целей скил нужен просто огромный.
А вот тут - тот же принцип последнего залпа, но уже можно делать его не на "авось", а прицельно. При некоторой сноровке - даже за самого себя "отомстить". :great:
Я даже немного добавлю - были специальные зажигательные противовоздушные бомбы тип99 марк 3  :teethhappy:
Изображение
Изображение
Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
46 публикаций
730 боёв

WG , спасибо за все , желаю всегда хороших отзывов о ваших играх , и огромное колличество денег , на создание новых !  :honoring:

СПАСИБО happy birthday !!!   :bajan:  :medal:

ваш игрок Безумный Макс XD (kinges) ! :glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
718 публикаций

Просмотр сообщенияAunt_Tom (02 Авг 2013 - 09:09) писал:

Японцы же. Все планы -- для генерального сражения. Кума должна была быть более эффективна против толстой ПТЗ крупных боевых кораблей
Это же какая бронепробиваемость там должна быть, чтобы через ПТЗ достать до внутренних отсеков (метры расстояния), да еще провертеть там дырку более-менее приличных размеров, которую нельзя будет заткнуть пальцем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
75 публикаций
761 бой

Спасибо за очень интересный и качественный материал. +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[AT]
Координатор Cупертеста
265 публикаций

По моему впервые о боеприпасах рассказ)

Спасибо интересно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
44 публикации
549 боёв

Просмотр сообщенияAunt_Tom (02 Авг 2013 - 09:09) писал:

Я и вам скажу страшное (для немцев) слово "Fido"
Ах да, фиды которые янки скидывали с самолетов, ну да...
Эм... 12 узлов? Простите что?
Торпедо.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×