Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ilia3075

Почему СССР не построил ни одного линкора

В этой теме 1 091 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
166 публикаций

Но сейчас же мы развиваем флот!Причем 10% бюджета на него уходят!

 

Не слишком большое внимание уделяется развитию флота сейчас!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Странно, должно быть, я не так осведомлён. 

По моей информации, до войны в качестве основного противника Кригсмарине рассматривало Великобританию и Францию, а основной стратегией борьбы (за неимением нормальных линейных сил) планировались рейдерские действия + подводная война. Потом начали строить корабли по плану Z, а потом началась война..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
175 публикаций
395 боёв

У Вермахта и Люфтваффе - Франция и Польша

А у Кригсмарине, то Скандинавы с СССР и Польшей, то Франция, то Британия...

По моему у крягов была тактика малого флота, и главным противником считался самый мощный на тот момент британский флот.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

По моему у крягов была тактика малого флота, и главным противником считался самый мощный на тот момент британский флот.   

 

План Z тянет на малый флот?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
377 публикаций
2 637 боёв

По моему у крягов была тактика малого флота, и главным противником считался самый мощный на тот момент британский флот.   

 

Британский флот на тот момент уж точно не считался самым мощным, а вот врагом номер 1 точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 

Британский флот на тот момент уж точно не считался самым мощным, а вот врагом номер 1 точно.

Ещё был достаточно мощный французский флот, противостоящий Германии. Трудно сказать, кто тут был врагом номер один.

Если не ошибаюсь, "Дюнкерки" целенаправленно закладывались, как ответ "Дойчландам".

План Z был хорош, но его не успели осуществить. Вообще не успели. А во время войны пришлось бросить все силы на производство ПЛ как паллиативной меры. С известным результатом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
377 публикаций
2 637 боёв

Ещё был достаточно мощный французский флот, противостоящий Германии. Трудно сказать, кто тут был врагом номер один.

Если не ошибаюсь, "Дюнкерки" целенаправленно закладывались, как ответ "Дойчландам".

План Z был хорош, но его не успели осуществить. Вообще не успели. А во время войны пришлось бросить все силы на производство ПЛ как паллиативной меры. С известным результатом.

 

Германия насколько я помню считало нейтрализацию французского флота приоритетом Италии, а вот строительство Страсбурга фактически было ответом на строительство Италией линкоров Литторио.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Да, ответом. Но Страсбург - это Дюнкерк со слегка улучшенной бронёй, и только. По ТТХ, Литторио значительно превосходил Страсбурга. Правда, стрелял не столь метко, да и сражались итальянцы так себе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
175 публикаций
395 боёв

 

План Z тянет на малый флот?

План Z был расчитан до 48 года и воплотить его в жизнь Германия не сумела. На момент войны флот Германии серьезно уступал флоту союзников, и кряги были вынуждены избегать прямых столкновений с союзниками, при этом атакую конвои и нарушая коммуникации неприятеля.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
114 боёв

Кстати, мы часто говорим об ошибках и просчетах в управлении РККА и РК ВМФ. А в Германии тоже было не без этого. Шефы родов войск, например авиации и флота, не очень-то жаловали друг друга, со всеми вытекающими...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
193
[SOX]
Старший альфа-тестер
477 публикаций
2 335 боёв

А смысл?

Лучше бы запилил тему о "Сов. Союзе".

Согласен. Записал бы тему про СССР или (ВМФ СССР) и все. А зачем писать почему?? зачем ?? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
175 публикаций
395 боёв

Согласен. Записал бы тему про СССР или (ВМФ СССР) и все. А зачем писать почему?? зачем ?? 

Подобные темы уже есть. Смотрите внимательнее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации

Тема интересная. Только по моему сильно много

Вам мало тем, где можно обсудить противостояние подлодок с АУГ? Завязывайте.

А может быть стоит создать отдельную тему вроде "Холиваров о ПЛ"?

Так предложите это разработчикам   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
377 публикаций
2 637 боёв

Кстати, мы часто говорим об ошибках и просчетах в управлении РККА и РК ВМФ. А в Германии тоже было не без этого. Шефы родов войск, например авиации и флота, не очень-то жаловали друг друга, со всеми вытекающими...

 

Это интересно кто с кем там не ладил, у них почти не соприкасались интересы, кроме авианосцев,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
159 публикаций
151 бой

 

Это интересно кто с кем там не ладил, у них почти не соприкасались интересы, кроме авианосцев,

Да ладно?! А охота за конвоями , спасение сбитых лётчиков во время Битвы за британию , взаимодействие с ПЛ , воздушное прикрытие судов - это разве не общие интересы ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
377 публикаций
2 637 боёв

Да ладно?! А охота за конвоями , спасение сбитых лётчиков во время Битвы за британию , взаимодействие с ПЛ , воздушное прикрытие судов - это разве не общие интересы ?

 

Я не это имел виду.  Я говорил о глобальных вариантах. Поясню например о не постройки какого нибудь линкора из за интриг шефа авиации и наоборот о не реализации проекта самолета из-за интриг шефа флота. Ну о заявление шефа авиации о том что, "все что летает мое" все знают. Поэтому я и написал, что серьезные конфликты могли возникнуть только при строительстве авианосцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
175 публикаций
395 боёв

 

Я не это имел виду.  Я говорил о глобальных вариантах. Поясню например о не постройки какого нибудь линкора из за интриг шефа авиации и наоборот о не реализации проекта самолета из-за интриг шефа флота. Ну о заявление шефа авиации о том что, "все что летает мое" все знают. Поэтому я и написал, что серьезные конфликты могли возникнуть только при строительстве авианосцев.

К сожалению конфликты между родами войск возникали по многим причинам и не только из за авианосцев, да и сейчас возникают. А в советское врем частенько случались конфликты между конструкторами и партийными шэфами, взять к примеру Алексеева, создателя экранопланов, сколько ему крови выпили, а ведь от всего этого напрямую зависела обороноспособность страны.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[KIOTO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
411 публикация
32 091 бой

Жалко нет Линкора

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
114 боёв

Хоть экраноплан не лишен недостатков и уязвимостей, но в любом случае, мы их в этом деле опередили невозможно как.

Но на беду, у нас именно что партийно-хозяйственные шефы собачились. И ведомственные интересы выше всего ставили. Алексеев был костью в горле у Минсудпрома.

 

... американцы организовали лунную программу по-советски, точнее, даже по-сталински, как у нас была атомная программа. Фон Брауну дали практически неограниченные полномочия и приоритет. Все обязаны были немедленно выполнять все его требования, и плевать, что частный сектор. Хочешь участвовать в этих заказах - выполняй беспрекословно, свое мнение засунь... ну именно туда... Или иди на фиг. На кону национальный престиж, тут не до демократии.

А у нас в лучших традиция либералов - КБ ракет и двигателей поссорились смертельно, да военные сказали, что им эта высадка на Луне не нужна. Им МБР нужны, а не фантазии всякие.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×