Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
В 29.10.2017 в 00:25, SJack сказал:

Кстати насчёт УОП, который тут некоторые обязательным называют. Имею мнение, что с того патча, в котором ввели дальность засвета равную дальности выстрела, УОП для Атланты не просто бесполезен, он ей сильно мешает. Так что есть смысл научиться эффективно играть без него, а не тратить целых 4 очка на прокачку перка, который поможет врагам вас утопить. 

:fish_palm:не продолжай...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Так а чего продолжать-то. Я просто делюсь опытом эффективного использования крейсера, пользоваться или нет - личное дело каждого. Статка открыта, результаты игры в таком билде там есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
18 часов назад, patrickbateman1987 сказал:

Среднему игроку (не мазохисту) крайне не рекомендуется?

 

)))ну если хочется перчика...

Смотря что вы хотите получить от корабля, к чему тяготеете и т.д.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
6 934 боя
6 минут назад, neloz666 сказал:

)))ну если хочется перчика...

Хочется)

Тем более со скидкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
2 минуты назад, patrickbateman1987 сказал:

Хочется)

Тем более со скидкой.

В преддверии ветки эсминцев можно будет взять покошмарить)))))Эсминцев разносит Атланта знатно

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
6 934 боя

Спасибо за благословление) Куплю, наверное. Давно мечтаю.

Хотя понимаю, конечно, что страдать буду против восьмерок и девяток. Буду надеяться, что чаще будет к пятеркам кидать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
3 минуты назад, patrickbateman1987 сказал:

Спасибо за благословление) Куплю, наверное. Давно мечтаю.

Хотя понимаю, конечно, что страдать буду против восьмерок и девяток. Буду надеяться, что чаще будет к пятеркам кидать.

 

эй-эй, я не благословлял!)))

корабль как минимум специфичный! Но геймплей у него уникальный в любом случае)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
6 934 боя
30 минут назад, neloz666 сказал:

эй-эй, я не благословлял!)))

корабль как минимум специфичный! Но геймплей у него уникальный в любом случае)

Винить только себя буду)

На третьем уровне навыков что важнее БОП (для ГК) или Взрывотехник?

На втором Отчаянный или ИПС (если на ней как на ЭМ выбивают двигатель)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Только что, patrickbateman1987 сказал:

Винить только себя буду)

На третьем уровне навыков что важнее БОП (для ГК) или Взрывотехник?

На втором Отчаянный или ИПС (если на ней как на ЭМ выбивают двигатель)?

Давно Атланту уже не катаю (просто не успеваю). Если бы сейчас собирал перки под корабль, то важнее всего здесь взять Интенданта для РЛС, маскировку, УОП. Все остальное вторично. На второй уровень перк  - ИПС. Атланта и так поливает как пулемет, а так, если вдруг выбьют рули или двигатель, хоть не останемся на циркуляции или без движения. По кепу - сажаю иногда с Флетчера. Но в принципе и с амер крейсеров подойдет. Если тот же Орлеан-Балтику-Демойн затачивали в островной геймплей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
6 934 боя

Да на Де-Мойне Мастер-наводчик не нужный здесь, а на Гиринге на торпы 2 навыка. Придется с недоразвитым трехочковым командиром начинать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
34 минуты назад, patrickbateman1987 сказал:

Да на Де-Мойне Мастер-наводчик не нужный здесь, а на Гиринге на торпы 2 навыка. Придется с недоразвитым трехочковым командиром начинать.

НУ так радикально не стоит подходить. Один ненужный перк - не страшно. Зачем загонять себя в заведомо невыгодные условия?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
6 934 боя

А там как: переобучать не надо и когда на премкорабль садишь командира и когда обратно на обычный?

У меня просто только Белфаст есть, и на нем я никого не пересаживал. Поэтому не знаю как там происходит.

Изменено пользователем patrickbateman1987

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Только что, patrickbateman1987 сказал:

А там как переобучать не надо и когда на премкорабль садишь командира и когда обратно на обычный?

У меня просто только Белфаст есть, и на нем я никого не пересаживал. Поэтому не знаю как там происходит.

 

На прем корабль можно сажать любого командира той же нации, и не важно, на какой корабль он будет обучен, при этом командир не будет получать никаких штрафов. Если же командир обучен именно на конкретный прем корабль, то без штрафов и переобучений его можно пересадить только на другой прем корабль, а при пересадке на обычный уже нужно будет переобучение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
6 934 боя
4 минуты назад, Marsh_light сказал:

На прем корабль можно сажать любого командира той же нации, и не важно, на какой корабль он будет обучен, при этом командир не будет получать никаких штрафов. Если же командир обучен именно на конкретный прем корабль, то без штрафов и переобучений его можно пересадить только на другой прем корабль, а при пересадке на обычный уже нужно будет переобучение.

Если с обычного корабля пересаживаю на прем, то когда обратно возвращаю на обычный не нужно переобучать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
3 минуты назад, patrickbateman1987 сказал:

Если с обычного корабля пересаживаю на прем, то когда обратно возвращаю на обычный не нужно переобучать?

Нет. Если ты его на прем не переобучил, чего делать категорически не нужно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
6 934 боя
1 минуту назад, Ozymandis сказал:

Нет. Если ты его на прем не переобучил, чего делать категорически не нужно.

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
7 минут назад, patrickbateman1987 сказал:

Если с обычного корабля пересаживаю на прем, то когда обратно возвращаю на обычный не нужно переобучать?

 

Угук. Ведь корабль приписки у командира не меняется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
6 934 боя
1 минуту назад, Marsh_light сказал:

Угук. Ведь корабль приписки у командира не меняется.

Он меняется если навыки сбросить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Только что, patrickbateman1987 сказал:

Он меняется если навыки сбросить?

 

Нет. Корабль, на который обучен командир, меняется только тогда, когда этого командира переобучают на другой корабль. По сути нет вообще никакого смысла переобучать командиров на премиумные корабли.

 

Собственно, любого командира и так можно пересадить на любой другой корабль, только при этом у него половина перков работать не будет, а другая половина работать будет, то только на 50%, и опыта он будет получать меньше (вроде как тоже на 50%, но не буду утверждать). Собственно, премиумный корабль отличается в том числе и тем, что лишен этих штрафов. 

 

Раз уж с этим есть вопросы, то пожалуй стоит прояснить еще одну штуку с премами. Их иногда называют "тренажерами". Если взять командира, который обучен, к примеру, на Пенсаколу, и начать его переобучать на Новый Орлеан за серебро, то во время переобучения у него будут все вышеназванные штрафы. А поскольку премиумный корабль не требует на себя переобучения и никогда не накладываниет никаких штрафов, то такого переобучаемого командира можно пересадить на прем корбаль и играть без штрафов, а весь получаемый опыт будет автоматически идти на процесс переобучения.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×