Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
97 публикаций
6 934 боя
15 часов назад, Marsh_light сказал:

Нет. Корабль, на который обучен командир, меняется только тогда, когда этого командира переобучают на другой корабль. По сути нет вообще никакого смысла переобучать командиров на премиумные корабли.

 

Собственно, любого командира и так можно пересадить на любой другой корабль, только при этом у него половина перков работать не будет, а другая половина работать будет, то только на 50%, и опыта он будет получать меньше (вроде как тоже на 50%, но не буду утверждать). Собственно, премиумный корабль отличается в том числе и тем, что лишен этих штрафов. 

 

Раз уж с этим есть вопросы, то пожалуй стоит прояснить еще одну штуку с премами. Их иногда называют "тренажерами". Если взять командира, который обучен, к примеру, на Пенсаколу, и начать его переобучать на Новый Орлеан за серебро, то во время переобучения у него будут все вышеназванные штрафы. А поскольку премиумный корабль не требует на себя переобучения и никогда не накладываниет никаких штрафов, то такого переобучаемого командира можно пересадить на прем корбаль и играть без штрафов, а весь получаемый опыт будет автоматически идти на процесс переобучения.

Спасибо.

Очень печально, что с Дес Моинесовским командиром не видать мне ИВ на Атланте. Остается только ждать разделения ветки американских крейсеров и там купить Кливленд, посадить на него наиболее развитого командира и при переносе на другой уровень получить еще одного - более-менее развитого. И уже его использовать для легких крейсеров и Атланты.

А пока играть без ИВ и без урона.

Изменено пользователем patrickbateman1987

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Может проще сейчас начать качать командира? Дабы к разделению ветки поиметь 19 очкового.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
6 часов назад, Under9 сказал:

Может проще сейчас начать качать командира? Дабы к разделению ветки поиметь 19 очкового.

 

Еще бы кто знал, когда сей знаменательный момент случится. Ведь эта новость больше походила на вынужденную, когда кто-то где-то проворонил слив, и уже никак было не отмазаться, поэтому и сделали анонс. Вон уже сколько времени с тех пор прошло, а даже полусловом о разделении не вспомнили. Такое может и до весны продолжаться.

 

Кстати, 19перковый кэп для новой ветки - не такая уж и классная затея, если, конечно же, не пролетать до 8 ур за свободку. У меня такой командир был подготовлен для новой ветки британцев, которой оказались линкоры, и вплоть до 7 ур командир банально не успевал переобучиться (если делать это за серебро), что следующий корабль уже выкачивался. Половина перков не работает, половина работает на половину  Итого общая эффективность 1/4 :Smile_sceptic: Даже лампочка не работает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв
2 часа назад, Marsh_light сказал:

вплоть до 7 ур командир банально не успевал переобучиться

Если есть 19 очковый командир, то есть и элитный опыт. Если есть элитный опыт, то проблем с переобучением быть не должно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
25 минут назад, Under9 сказал:

Если есть 19 очковый командир, то есть и элитный опыт. Если есть элитный опыт, то проблем с переобучением быть не должно.

 

Ж - жадность

ЖД - жаба душит

 

Но в целом да, можно и так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
6 934 боя
В 25.11.2017 в 14:35, Under9 сказал:

Может проще сейчас начать качать командира? Дабы к разделению ветки поиметь 19 очкового.

Да я не знаю как на Атланте буду играть без маскировки и УОП. Если бы к пятеркам все время кидало. А против девяток и так тяжко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Там для старта надо 14 очков. Для БОП и инерционки.

Я вообще на атланте без инвиза играю, у меня заместо ручка взята.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[VARIG]
Участник, Коллекционер
434 публикации

Кораблик ОГОНЬ, купил и не жалею. К хрусталю привык еще на Советских КР, так что норм:cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
1 час назад, sergosvet сказал:

Кораблик ОГОНЬ, купил и не жалею. К хрусталю привык еще на Советских КР, так что норм:cap_like:

Здесь хрусталь позабористей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
В 25.11.2017 в 17:31, Marsh_light сказал:

Кстати, 19перковый кэп для новой ветки - не такая уж и классная затея, если, конечно же, не пролетать до 8 ур за свободку.

Так Клив же на 8 поднимут, вот и будет пройдено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
9 часов назад, patrickbateman1987 сказал:

Да я не знаю как на Атланте буду играть без маскировки и УОП. Если бы к пятеркам все время кидало. А против девяток и так тяжко.

Ну у меня вот как-то так получается. Кеп 8 очков всего. То есть и без УОП, и без ИВ и без маскировки.

Atlanta stat.PNG

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[VARIG]
Участник, Коллекционер
434 публикации
41 минуту назад, Ozymandis сказал:

Здесь хрусталь позабористей.

Есть такое, но фармит отлично...а как эсмов топит..УХ:cap_like:

Изменено пользователем sergosvet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
891 публикация
14 693 боя
3 часа назад, bolt_super сказал:

Самый короткий гайд: нужно уметь прятаться

Не полный гайд. Нужно уметь прятаться и попадать :Smile_Default:

Кутузова на Атланту сменил, не жалею. 

eaef3-clip-10kb.png?nocache=1

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 735
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 111 публикация
28 317 боёв

Очень хорошо подходит для сегодняшней операции. Много мелкоуровневых корабликов, где нужна скорострельность, а не калибр. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
В 29.11.2017 в 20:12, bolt_super сказал:

Самый короткий гайд: нужно уметь прятаться

Вопрос - как быть на открытой карте, если на самый островной фланг никто не пошел? У меня постоянная проблема на таких картах. Засвет примерно равен дальности стрельбы и как в таких условиях нормально сражаться я пока не понимаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[SPN]
Альфа-тестер, Коллекционер
140 публикаций
12 314 боёв

Кооперироваться с ЭМ... Он тебе дым - ты РЛС...живешь мало, зато эффективно :)

Кораблик очень неоднозначный, но фановый. Пока привыкаю :) катаю пво-кэпа с орлеана, боп-уоп-инвиз-интендант...без ИВ плохо, но зато дальность 13.3 все же больше шансов на дамаг и собственную жЫзнь добавляет.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации
В 27/11/2017 в 14:23, sergosvet сказал:

Есть такое, но фармит отлично...а как эсмов топит..УХ:cap_like:

Забавное наблюдение: если сможешь в деле утопления  эсминца уложиться в три залпа, что бывает достаточно часто, дают "сокрушительный удар", т.к. между началом разбора эсминца и завершением этого увлекательного занятия проходит меньше 10 секунд. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[SPN]
Альфа-тестер, Коллекционер
140 публикаций
12 314 боёв

Вчера выкатил с кривосетапленным кэпом с Бенсона (с ИВ, инвизом, перком на ХП, БОП, но без УОП)....11,1 км это очччень очково, зато в легкую накинул 80к по 8-9 лвлам (из них 11к фридриху гробу пожарами)....грязными с премом и флажком вывез 589к, чистыми около 470....чудный фарм! :))))  

Изменено пользователем MahmudSPb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
12 004 боя

Вчера выпала из суперконтейнера вместе с 10-очковым кэпом. Теперь и не знаю что с ней делать. Как лучше оснастить, что выкачать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×