Перейти к содержимому
Kurt__Knispel_

Экономический крах на высоких уровнях.

В этой теме 195 комментариев

Рекомендуемые комментарии

63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

Скандалы, интриги, расследования, срыв покровов.

Расслабитесь, серебра насыпают одинаково независимо от победы или поражения, за победу дополнительно повышается только опыт. То есть разница у вас между 160к и 210к при равных условиях - это нормально, с поправкой на разные достижения в бою.

Да, на 8-10 уровнях чистый доход ощутимо падает даже с ПА, чтобы много набивать надо хорошо дамажить либо высокоуровневых противников, либо сбивать много самолетов, за которые кстати неплохо насыпают. 8 АВ топящий 7 уровень  много не привезет.

 

что-то мне подсказывает, что и на лоу левел денег за те же достижения дают столько же, плюс минус. но просто там бодрое рубилово на относительно малых дистанциях, а я умею откусить самое вкусное в этом всем хаосе. по сути постоянно делаю больше, чем от моего корабля требуется. отсюда и профит. а как же тогда быть тем, кто просто пришел отдохнуть и расслабиться. это получается, что они с ПА даже на 5 уровень могут себе не нафармить. ну вот представляете, есть же игроки, которые не выгребают даже половину противника за бой. вон, те же линкороводы на младших уровнях, которые не умеют ББ наносить дамаг, да и попасть толком не могут. на линкорах очень скудно фармится. хотя при этом имея меньший скилл с долей терпения можно спамить торпедами с эсминца и косить по 3-5 фрагов за бой - противники сами на торпеды лезут, даже на те, которые кинули случайно. 

 

так что в итоге имеем, играя на 8+ уровне, на данный момент. а имеем мы то, что 8+ уровни - это два типа игроков:

1) донаты раздонаты, криворукие и без разума, но просто очень донаты. таких 20% на вскидку

2) остальные - игроки с повышенным скиллом. как они нафармили - это не важно, просто играли лучше остальных, ну и серебра косили больше. 

ровно такое же разделение по уровням есть и у не безызвестных конкурентов. к чему это привело? да все просто: никто не рвется на высокие уровни, денег вкидывают мало, играют на халяву на мелочевке. там 3 игры такие, распределение по уровням идентичны. 

 

к чему это я... а к тому, что при таком раскладе новичкам не интересно играть на высоких уровнях, потому что там брутальный скилл, кустодро (островодро, краекартодро) и новичков там безжалостно нагибают, без шансов. это как закрытая дверь. в итоге и денег мало с проекта, и проект по сути разрезан как пассажирский самолет на бизнес и эконом. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
520 боёв

к чему это я... а к тому, что при таком раскладе новичкам не интересно играть на высоких уровнях, потому что там брутальный скилл, кустодро (островодро, краекартодро) и новичков там безжалостно нагибают, без шансов. это как закрытая дверь. в итоге и денег мало с проекта, и проект по сути разрезан как пассажирский самолет на бизнес и эконом. 

 

Поддерживаю:)  Остановился на 5 - 6 лвлах. Прокачиваться дальше не хочу. Планирую уйти за лвлы пониже. Играя на "Кливе" чуть ли не через бой вижу как противники, при фокусе на них сразу бегут к краю карты и либо "спокойно" уходят, либо "перестреливают" тебя. В итоге надо либо самому "втыкаться" туда и долго и нудно перестреливаться, либо в срочном порядке отходить за дистанцию обстрела, теряя на это время, подставляя борта - корму другим врагам....

Прем имею. Денег на покупку новых кораблей навалом, но посмотрел что там творится и.... :hiding:

Изменено пользователем Duratar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

 

Есть еще одна категория игроков, как мне кажется.

Вот у меня сосед такой.

Те, у кого достаточно денег, чтобы не думать, сколько их можно потратить на игру, чтобы получать от игры просто удовольствие.

 

Таким игрокам, как правило, смешны "крутые мужики", меряющиеся статой в виртуальном мире игр и ничего не представляющие собой в реальной жизни. Такие игроки приходят, действительно, только для - получить удовольствие и расслабиться и плюют на стату с высокой башни. У таких может быть и "криворукость", и хороший скилл, и просто средний уровень. Стата может быть и 50, и 60, а может и 45 (не знаю таких, правда). Но для них важно, что из них не выкачивают деньги намеренно, их не пытаются "вставить", умышленно занижая хорошие характеристики корабля, невысоким уровнем фарма премами и т.д., уважают их желание потратить деньги на игру. Важно, чтобы админы уважали игроков, которые донатят, и это было бы известно и понятно всем. Потому что есть логика в отделении тех, кто платит, от тех, кто не платит. При этом недонатящий игрок может быть очень скиллован, а донатящий быть донельзя криворуким. Не имеет значения. А вот если вы не будете уважать тот факт, что человек заработанные деньги принес к вам и отдал, то это может повлиять на желание тратить на игру и вообще на желание продолжать играть. И люди перестанут приносить вам деньги.

 

P.S. Сосед перестал

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)

Я уже не в том возрасте, когда могу соревноваться с подростками. Потому являюсь игроком категории "ниже среднего", и мой донат/не донат определяется в первую очередь категорией "комфортно ли мне в игре". Если получаю удовольствие от игры - буду платить. Если же заходя в игру после патча думаешь "ну и что они поломали на этот раз, чтоб выжать из меня побольше денег" - тут желание платить пропадает напрочь. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

Есть еще одна категория игроков, как мне кажется.

Вот у меня сосед такой.
Те, у кого достаточно денег, чтобы не думать, сколько их можно потратить на игру, чтобы получать от игры просто удовольствие.
Таким игрокам, как правило, смешны "крутые мужики", меряющиеся статой в виртуальном мире игр и ничего не представляющие собой в реальной жизни. Такие игроки приходят, действительно, только для - получить удовольствие и расслабиться и плюют на стату с высокой башни. У таких может быть и "криворукость", и хороший скилл, и просто средний уровень. Стата может быть и 50, и 60, а может и 45 (не знаю таких, правда). Но для них важно, что из них не выкачивают деньги намеренно, их не пытаются "вставить", умышленно занижая хорошие характеристики корабля, невысоким уровнем фарма премами и т.д., уважают их желание потратить деньги на игру. Важно, чтобы админы уважали игроков, которые донатят, и это было бы известно и понятно всем. Потому что есть логика в отделении тех, кто платит, от тех, кто не платит. При этом недонатящий игрок может быть очень скиллован, а донатящий быть донельзя криворуким. Не имеет значения. А вот если вы не будете уважать тот факт, что человек заработанные деньги принес к вам и отдал, то это может повлиять на желание тратить на игру и вообще на желание продолжать играть. И люди перестанут приносить вам деньги.
 
P.S. Сосед перестал

 

Да, и это тоже очень важный момент в игре. Так что полностью согласен!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
124 публикации

Есть еще одна категория игроков, как мне кажется.

Вот у меня сосед такой.
Те, у кого достаточно денег, чтобы не думать, сколько их можно потратить на игру, чтобы получать от игры просто удовольствие.
Таким игрокам, как правило, смешны "крутые мужики", меряющиеся статой в виртуальном мире игр и ничего не представляющие собой в реальной жизни. Такие игроки приходят, действительно, только для - получить удовольствие и расслабиться и плюют на стату с высокой башни. У таких может быть и "криворукость", и хороший скилл, и просто средний уровень. Стата может быть и 50, и 60, а может и 45 (не знаю таких, правда). Но для них важно, что из них не выкачивают деньги намеренно, их не пытаются "вставить", умышленно занижая хорошие характеристики корабля, невысоким уровнем фарма премами и т.д., уважают их желание потратить деньги на игру. Важно, чтобы админы уважали игроков, которые донатят, и это было бы известно и понятно всем. Потому что есть логика в отделении тех, кто платит, от тех, кто не платит. При этом недонатящий игрок может быть очень скиллован, а донатящий быть донельзя криворуким. Не имеет значения. А вот если вы не будете уважать тот факт, что человек заработанные деньги принес к вам и отдал, то это может повлиять на желание тратить на игру и вообще на желание продолжать играть. И люди перестанут приносить вам деньги.
 
P.S. Сосед перестал

 

тоже перестал .... не вижу причин для даната ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Увы толь прем акк пока что, т.к. смысла покупать что то большее сейчас нет. Все бои выше 7 убыточны, редкие победы не меняют почти ничего. 10ки в игре это -250к каждый раз, тот же демойн меня просто разоряет, по умолчанию, а бои нельзя назвать не то что интересными, даже адекватными. Очень, очень редко случается нормальный бой, когда команды балансны и игроки знают и умеют.

ПС: на стату вообще плевать, при текущем положении она не показывает ровным счетом ничего, т.к., балансер+атаго в тиме=слив. особенно это касается высоких уровней боев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 748 боёв

Увы толь прем акк пока что, т.к. смысла покупать что то большее сейчас нет. Все бои выше 7 убыточны, редкие победы не меняют почти ничего. 10ки в игре это -250к каждый раз, тот же демойн меня просто разоряет, по умолчанию, а бои нельзя назвать не то что интересными, даже адекватными. Очень, очень редко случается нормальный бой, когда команды балансны и игроки знают и умеют.

ПС: на стату вообще плевать, при текущем положении она не показывает ровным счетом ничего, т.к., балансер+атаго в тиме=слив. особенно это касается высоких уровней боев. 

 

странно. хоть орлеан у меня идет хреново, но боев в минус не наблюдаю вообще. ЧЯДНТ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
2 170 боёв

Я конечно немного расстроился  от начитаного  тут ребята  вот тока кто может сказать на  Ямато  если уничтожили сколько минуса  будет если не тяжело в цифрах напишите? (картинки у меня не загружает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Есть еще одна категория игроков, как мне кажется.

Вот у меня сосед такой.
Те, у кого достаточно денег, чтобы не думать, сколько их можно потратить на игру, чтобы получать от игры просто удовольствие.
Таким игрокам, как правило, смешны "крутые мужики", меряющиеся статой в виртуальном мире игр и ничего не представляющие собой в реальной жизни. Такие игроки приходят, действительно, только для - получить удовольствие и расслабиться и плюют на стату с высокой башни. У таких может быть и "криворукость", и хороший скилл, и просто средний уровень. Стата может быть и 50, и 60, а может и 45 (не знаю таких, правда). Но для них важно, что из них не выкачивают деньги намеренно, их не пытаются "вставить", умышленно занижая хорошие характеристики корабля, невысоким уровнем фарма премами и т.д., уважают их желание потратить деньги на игру. Важно, чтобы админы уважали игроков, которые донатят, и это было бы известно и понятно всем. Потому что есть логика в отделении тех, кто платит, от тех, кто не платит. При этом недонатящий игрок может быть очень скиллован, а донатящий быть донельзя криворуким. Не имеет значения. А вот если вы не будете уважать тот факт, что человек заработанные деньги принес к вам и отдал, то это может повлиять на желание тратить на игру и вообще на желание продолжать играть. И люди перестанут приносить вам деньги.
 
P.S. Сосед перестал

 

Ну скажем так. Система "вывода в топ" и "переобучения капитана" - это самое банальное вытряхивание денег, плати или страдай. Это подтвердит любой игрок, прокачавший стокового Муцуки с непереобученым кэпом. И мне это не нравится.

 Да, я я не против, когда игра предлагает мне прокачаться побыстрее, нарисовать на кораблике розового пони и так далее, разрабы хотят кушать. Касательно экономики - где-то у меня лежал скрин, при неплохом настреле ок 60К дамаги на Хацухару я вывез 100К грязными. 40 на ремонт корабля, 10 боеприпасы, 12 камуфляж, 44 на голодвую ремку и дымы. Вот так вот. То есть при настреле в 60К дамаги ушел в минус, ога. Это без ПА.

 В общем без ПА , используя камуфляжи, голд расходники и т.д. если вы не папка-нагибатор, то качаться вам целую вечность. Но оно и понятно, ибо сейчас контента в игре нет от слова совсем. 

 

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
9 579 боёв

Мужики, мне до ваших лвлов как до Москвы известным местом, но не могу унять любопытство - а , что дальше? Уйдя в минус - играешь в кредит? Или выходишь в море на побитом ведре отстреливаясь лишь матами и угрозами (ибо денег на снарягу нет) ???:child:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
782 боя

по поводу опыта, я немного не понимаю, есть же награда за поддержку? 10 флажков на опыт , если постараться то можно их зарабатывать хоть каждый день, если уже совсем лень задонатьте.

поставил флажок, когда 2х или 3х опыт как щас, и вывез 10к опыта. в чем проблем то?

по поводу прибыльности, ну в танках так же, только еще там Сербо-голда есть)

бой как то был на Е100 выехал, забыл что голда заряжена, ну убил 6 танков, урона под 10к, думаю ща как заработаю, смотрю там - 140 штук) при победе)

я думаю что и тут на 10 лвл если ты нанес нормально урона , при победе выйдешь ноль в ноль.

прем не такой уже и дорогой. я уже писал ранее, на прочую *** аля сигареты мы тратим больше в неделю. 

мне нравится игра, я хочу играть комфортно, я лучше куплю прем ак за 500 рублей, чем сидеть днями за компом, выкачивая корабль.

и еще вот немного математики:

я курю парламент за 120 рублей, 1 пачки мне хватает на неделю. в году у нас 52 недели это 6240 рублей. ПА на год стоит 6 233 рубля! 

НАДО ЖЕ Я ВЫКУРИВАЮ ГОДОВОЙ ПА! 

но есть же люди которые курят не 1 пачку в неделю, а 2 -3 -4.

все это сводится к тому что, стоимость ПА нормальная. При моей зарплате в 40к я могу себе позволить покупать прем ак раз в месяц или годовой.

что косается , студентов и школьников, то терпите) 

 

 

 

http://savepic.su/5974564.htm

вот человек С ником Bryt, вполне достойно и опровергает ваш плач тем что, дамага он набил там около 150-160к, проверьте в профильной теме по ямато, он там сам писал.

 

Изменено пользователем Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

Мужики, мне до ваших лвлов как до Москвы известным местом, но не могу унять любопытство - а , что дальше? Уйдя в минус - играешь в кредит? Или выходишь в море на побитом ведре отстреливаясь лишь матами и угрозами (ибо денег на снарягу нет) ???:child:

 

Ну, как-то так. Ещё можно фиги крутить!:P Ну а если серьёзно, то думаю в кредит здесь играть не дадут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

 

Ну, как-то так. Ещё можно фиги крутить!:P Ну а если серьёзно, то думаю в кредит здесь играть не дадут.

 

Корабль первого уровня стоит 0 серебра. Ушел в минус и нет бабла на починку - берешь 1 уровень и идешь "фармить" в песочницу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Мужики, мне до ваших лвлов как до Москвы известным местом, но не могу унять любопытство - а , что дальше? Уйдя в минус - играешь в кредит? Или выходишь в море на побитом ведре отстреливаясь лишь матами и угрозами (ибо денег на снарягу нет) ???:child:

Ну, как-то так. Ещё можно фиги крутить!:P Ну а если серьёзно, то думаю в кредит здесь играть не дадут.

Можно (совершенно бесплатно) взять любой кораблик первого уровня и пофармить на нем :)

Если, конечно, есть свободные слоты...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[ZMS]
Бета-тестер, Коллекционер
228 публикаций
8 375 боёв

Не знаю, у меня нарекания были только на Изумо, после Амаги он вообще кактус нефармовый, а вот насчет остальных нареканий нет, тут и так система экономики удачнее чем в тех же танках ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Я хочу всех успокоить.

АКР 9го уровня стоит примерно 16 000 000 + 2-3 млн модули + 4-5 на корпуса и пушки.

АКР 10го (Де Мойн) стоит 20 000 000 + 4-5 на модули. 

 

В тотале это около 50 000 000. 

 

При эффективности как у ТС, то есть по 50 000 за игру, даже если ВООБЩЕ убрать стоимость ремонта, патронов и расходников, нужно будет 1000 игр. 

 

Так что не переживайте что "Феррари много жрет бензина, да и ТО дорогое". Не про вас оно. 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации

Я хочу всех успокоить.

АКР 9го уровня стоит примерно 16 000 000 + 2-3 млн модули + 4-5 на корпуса и пушки.

АКР 10го (Де Мойн) стоит 20 000 000 + 4-5 на модули.

 

В тотале это около 50 000 000.

 

При эффективности как у ТС, то есть по 50 000 за игру, даже если ВООБЩЕ убрать стоимость ремонта, патронов и расходников, нужно будет 1000 игр.

 

Так что не переживайте что "Феррари много жрет бензина, да и ТО дорогое". Не про вас оно.

 

А если все ветки, а если обе нации? Это ж скока тыщь надо, мдя (((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×