Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Maquisard

Авианосцы

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации
2 586 боёв

я не могу разобраться как стрелять с авиносца как торпеды пускать с самолёта видео не нашол обучающее там рассказ про авианосци.не подскажите где видео посмотреть какие кнопки нажимать чтоб было доходчего для меня. спасибо прошу без юмора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 348 боёв

И если не трудно, скажите, сильно больно будет?)

 

В пнд я оценю эффективность. Где смотреть знаешь ;-) 

06:44 Добавлено спустя 1 минуту

видео не нашол обучающее 

 

Ткни в мой профиль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
4 961 бой

главное хорошо затянуть ручник и все торпеды твои

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

Дядь Вов, правильно я понял, что авики будут примерно подводить под планку эффективности американских сейчас?

И если не трудно, скажите, сильно больно будет?)

 

Ну, амеры сейчас находятся на одном уровне дамага с ЛК (и это много, а не мало, да), причем на высоких уровнях обгоняют линкоры. Япы выше по дамагу. И авики традиционно имеют высокое влияние на бой банально из-за возможностей засвета и оперирования на всей карте.

Проблема еще и в том, что планируемые япам торпедные конусы пока так и не зашли, хотя сейчас хоть не пропадают напрочь, уже хлеб, просто отображаются неверно. Надеюсь, что починят в 0.4.2 и тогда введем. А до того - эффективность подрежется, но не очень значимо, постоянный жесткий расколбас делать нельзя. А то получится, что сейчас сильно зарезать, потом апнуть то, что резали и изменить другое... плохо. =(

После - они будут очень хорошо убивать стояльцев и охранятелей островов, и раздавать хороший, но не перегибающий дамаг движущимся целям. (прямоходов, впрочем, тоже можно подлавливать хорошо, а рукастые ребята смогут шотать и крейсера с эсминцами. Даже у меня получалось, а я игрок средненький по этому параметру).

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
687 боёв

 

Ну, амеры сейчас находятся на одном уровне дамага с ЛК (и это много, а не мало, да), причем на высоких уровнях обгоняют линкоры. Япы выше по дамагу. И авики традиционно имеют высокое влияние на бой банально из-за возможностей засвета и оперирования на всей карте.

Проблема еще и в том, что планируемые япам торпедные конусы пока так и не зашли, хотя сейчас хоть не пропадают напрочь, уже хлеб, просто отображаются неверно. Надеюсь, что починят в 0.4.2 и тогда введем. А до того - эффективность подрежется, но не очень значимо, постоянный жесткий расколбас делать нельзя. А то получится, что сейчас сильно зарезать, потом апнуть то, что резали и изменить другое... плохо. =(

После - они будут очень хорошо убивать стояльцев и охранятелей островов, и раздавать хороший, но не перегибающий дамаг движущимся целям. (прямоходов, впрочем, тоже можно подлавливать хорошо, а рукастые ребята смогут шотать и крейсера с эсминцами. Даже у меня получалось, а я игрок средненький по этому параметру).

 

А смысл нерфить япов, которые итак занерфлены в хлам и страдают от пво. Страдают от авика только не умелые игроки, которые постоянно в бинокле и те, кто по рельсам ходит. Лично я и многие другие игроки проблем не испытывают с авиками.
Изменено пользователем REPTILE__DV
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

 

Ну, амеры сейчас находятся на одном уровне дамага с ЛК (и это много, а не мало, да), причем на высоких уровнях обгоняют линкоры. Япы выше по дамагу. И авики традиционно имеют высокое влияние на бой банально из-за возможностей засвета и оперирования на всей карте.

Проблема еще и в том, что планируемые япам торпедные конусы пока так и не зашли, хотя сейчас хоть не пропадают напрочь, уже хлеб, просто отображаются неверно. Надеюсь, что починят в 0.4.2 и тогда введем. А до того - эффективность подрежется, но не очень значимо, постоянный жесткий расколбас делать нельзя. А то получится, что сейчас сильно зарезать, потом апнуть то, что резали и изменить другое... плохо. =(

После - они будут очень хорошо убивать стояльцев и охранятелей островов, и раздавать хороший, но не перегибающий дамаг движущимся целям. (прямоходов, впрочем, тоже можно подлавливать хорошо, а рукастые ребята смогут шотать и крейсера с эсминцами. Даже у меня получалось, а я игрок средненький по этому параметру).

 

Может лучше сначала ввести зеркальный баланс по АВ? А затем уже их нерфить/апать основываясь на статистике симметричных боев?

Значительная доля перегиба японцев - бои 1 на 0 и 2 на 1 (вероятность быть в большинстве - 66%).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

Ну, я уповаю на новый балансер для АВ)) Мне кажется, уже одно это может решить ряд проблем))

Кстати, тов. Vlegris, а есть возможность в статистике по среднему урону АВ разделить бои на те, в которых был более-менее баланс по АВ, и те где был один АВ на две команды/сильный дисбаланс?

 Разумеется, я не прошу публиковать какие-то цифры, но результаты там, КМК, должны быть любопытные))

Спасибо))

Ой, опередили с вопросом, бывает же так:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

Может лучше сначала ввести зеркальный баланс по АВ? А затем уже их нерфить/апать основываясь на статистике симметричных боев?

Значительная доля перегиба японцев - бои 1 на 0 и 2 на 1 (вероятность быть в большинстве - 66%).

 

Это и будет раньше. Более того - для зеркальных боёв япы поддержатся истребителями, может после этого ничего особо и нерфить не придется в принципе. Потому я и говорю, что изменения в 041 совсем жестокими не будут.

 

 

Ну, я уповаю на новый балансер для АВ)) Мне кажется, уже одно это может решить ряд проблем))

Кстати, тов. Vlegris, а есть возможность в статистике по среднему урону АВ разделить бои на те, в которых был более-менее баланс по АВ, и те где был один АВ на две команды/сильный дисбаланс?

 Разумеется, я не прошу публиковать какие-то цифры, но результаты там, КМК, должны быть любопытные))

Спасибо))

Ой, опередили с вопросом, бывает же так:rolleyes:

Можно, но проблему в любом случае надо решать комплексно - если в одних ситуациях тиграм мяса не докладывают, а в других перекармливают - в среднем-то ок, но всё равно не верно, если качели большие =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

А не стоит ли подкрутить АВ, начисление опыта. Пока у вас не отработаны многие параметры начисления и в основе пока только дамаг, фраги и сбитые самолеты, то логично же, что авиководы всегда имеют преимущество в опыте. Ведь в танках, артаводам подрезали всегда опыт, почему бы тут так не сделать. Дисбаланс даже в этом вопросе:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций

 игра для людей с повреждением мозга не опасна

 

Изменено пользователем AirRegent

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[RND61]
Старший альфа-тестер
522 публикации
7 511 боёв

Авикафобом стоило бы понять одну простую вещь, что прямой нерф одного класса ведёт к косвенным апам и нерфам других.

Так что перед тем как писать свой никому не интересный бред стоило бы сначала вылезти из бинокля и подумать на досуге о том что такое вообще игровой баланс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

 

Это и будет раньше. Более того - для зеркальных боёв япы поддержатся истребителями, может после этого ничего особо и нерфить не придется в принципе. Потому я и говорю, что изменения в 041 совсем жестокими не будут.

 

Что авик может:

 

1) Светить эсминцев, светить разъезд, просто подсвечивать маневры группы 

2) Фокусить практически любую цель на карте, этакий "пожарный" - надо базу сбить, собьет, если даже рядом нет за 100км сюзника, помочь в захвате - пожалуйста и т.д. и т.п.

3) Своей атакой может разворачивать линкоры и выставлять их бортом под залпы союзникам. Может просто крутить их как хочет - летая за радиусом ПВО (а на лоу лвл можно и просто прямо в 2км летать), не оставляя шансов линкорам и даже крейсерам для уворота.

может сделать даже вот так https://youtu.be/-luSSWd4MOE?t=340

4) Может сначала торпедировать, потом поджечь одного и того же врага несколькими группами - умножая на ноль любые попытки "правильно" поюзать хилку или ремку - т.е. выведет из боя как минимум любой одиночный линкор или даже крейсер.

5) может утопить в начале боя вражеского авика и господствовать в небе до конца боя, просто окучивая поляну.

6) может стоять за островком и спамить в упор подходящие силы противника, обычно до скилового авика никто так и не доезжает.

7) может вытянуть бой на ничью, светясь с 8км и спокойно сбивая захват до окончания времени

8) увеличивает свою полезность в бою со временем - под конец боя вообще тащит всю игру, т.к. нету уже и крейсеров с пво, и враги ополовиненные как минимум. Т.с. подчищает недобитков.

 

и т.д. и т.п.

Как такое балансить - вот лично я не представляю. ни у какого другого класса разом нет стольких возможностей нагадить вражеской команде. Как правило все они ограничены

а) расстоянием

б) тем - что сами огребают в ответ на попытки  или имеют высокий шанс на это.

 

У авиков нет врагов кроме самих авиков, они могут весь бой стоять в недоступном месте и наносить стабильный урон и чем больше скилл - тем выше урон, остановить это фактически невозможно (ну в очень редких случаях - по типу 1ый налет отбить группой КРов, но весь бой ходить рядом с авиком не будут).

 

не кажется ли вам - что слишком много ответственности возлагается на одного игрока в бою? Что вся команда по сути зависит от правильных действий одного лишь авика, и если он фейлит - то с большой вероятностью фейлит и команда?

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

 

Это и будет раньше. Более того - для зеркальных боёв япы поддержатся истребителями, может после этого ничего особо и нерфить не придется в принципе. Потому я и говорю, что изменения в 041 совсем жестокими не будут.

 

Можно, но проблему в любом случае надо решать комплексно - если в одних ситуациях тиграм мяса не докладывают, а в других перекармливают - в среднем-то ок, но всё равно не верно, если качели большие =)

Спасибо)) Радует довольно аккуратный подход к вопросу баланса :great:

Хотя понятно, что балансные правки так или иначе будут вносится постоянно, и релиз от них не спасет))

 

 постоянный жесткий расколбас делать нельзя. А то получится, что сейчас сильно зарезать, потом апнуть то, что резали и изменить другое... плохо. =(

Полохо... я бы даже сказал несерьезно/несолидно))

 Наконец-то я перестану испытывать когнитивный диссонанс от того что "если АВ такие имбы, то почему их нет в очереди и балансер не может собрать хотя бы два каких-нибудь в один бой ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 052 публикации
4 466 боёв

 ouO950yxRis.jpg

 

 

Сделать их счастливыми поможет только жесткая регулярная порка, которая выбьет дурь из пустых головенок и компенсирует попустительство родителей и общества )
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
687 боёв

 

Что авик может:

 

1) Светить эсминцев, светить разъезд, просто подсвечивать маневры группы 

2) Фокусить практически любую цель на карте, этакий "пожарный" - надо базу сбить, собьет, если даже рядом нет за 100км сюзника, помочь в захвате - пожалуйста и т.д. и т.п.

3) Своей атакой может разворачивать линкоры и выставлять их бортом под залпы союзникам. Может просто крутить их как хочет - летая за радиусом ПВО (а на лоу лвл можно и просто прямо в 2км летать), не оставляя шансов линкорам и даже крейсерам для уворота.

может сделать даже вот так https://youtu.be/-luSSWd4MOE?t=340

4) Может сначала торпедировать, потом поджечь одного и того же врага несколькими группами - умножая на ноль любые попытки "правильно" поюзать хилку или ремку - т.е. выведет из боя как минимум любой одиночный линкор или даже крейсер.

5) может утопить в начале боя вражеского авика и господствовать в небе до конца боя, просто окучивая поляну.

6) может стоять за островком и спамить в упор подходящие силы противника, обычно до скилового авика никто так и не доезжает.

7) может вытянуть бой на ничью, светясь с 8км и спокойно сбивая захват до окончания времени

8) увеличивает свою полезность в бою со временем - под конец боя вообще тащит всю игру, т.к. нету уже и крейсеров с пво, и враги ополовиненные как минимум. Т.с. подчищает недобитков.

 

и т.д. и т.п.

Как такое балансить - вот лично я не представляю. ни у какого другого класса разом нет стольких возможностей нагадить вражеской команде. Как правило все они ограничены

а) расстоянием

б) тем - что сами огребают в ответ на попытки "нагадить" или имеют высокий шанс на это.

 

У авиков нет врагов кроме самих авиков, они могут весь бой стоять в недоступном месте и наносить стабильный урон и чем больше скилл - тем выше урон, остановить это фактически невозможно (ну в очень редких случаях - по типу 1ый налет отбить группой КРов, но весь бой ходить рядом с авиком не будет).

 

не кажется ли вам - что слишком много ответственности возлагается на одного игрока в бою? Что вся команда по сути зависит от правильных действий одного лишь авика, и если он фейлит - то с большой вероятностью фейлит и команда?

 

И без тебя все знают, что может авик. А у тебя просто стул горит, потому что ты либо по рельсам ходишь, либо кроме бинокля ничего не видишь
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

 

Их итак занерфили хуже некуда. Если бы ты в патче 0.3.1 поиграл, то у тебя стул сгорел от нытья, вот там они гнули не по детски. А сейчас единицы на них что-то могут. И не всем нравится на них играть.

 

Ой все, ОБТшер меня учит как там на ЗБТ было. Пора посыпать голову пеплом и уходить в монастырь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций
12 033 боя

Мое личное мнение,у разрабов в главных сидит маньяк по Авикам, поэтому и не торопятся делать баланс по авикам, хотя мне пофиг на этот баланс)))))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

опять АВИКИНАГИБАЮТНЕРФИТЬАВИКИ? :amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
77 публикаций
11 606 боёв

а может сделать всё гораздо проще??? ПВО должно работать на определённых дистанциях, ну т.е. 127 мм начинает бабахать по самолётам уже предположим с 5 км., далее включается 37 и 20 мм, далее пулеметы по уменьшающейся, и чем ты ближе к кораблю, тем плотней огонь, причём та же ПВО била и по морским целям, они ведь насколько я знаю были универсальные, и тем самым мы ограничим "внезапно появляющихся"  торпед самолетов с АВ и как ранее писалось, линкоры и авики перестанут страдать от эсминцев в ближнем бою, и остальные от авиков и эсминцев вместе взятых, и думаю, что ничего не надо будет апать или нерфить, просто универсальная артиллерия в игре представлена, как что то убогое, тот же линкор, после залпа ГК, что может сделать с ЭМ??? а у того от 2 до 3 ТА с 4-6 минимум сигар, плюс весьма скорострельные и мощные пушки

Изменено пользователем aavpa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×