Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Maquisard

Авианосцы

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 096
[VOY]
Бета-тестер
3 466 публикаций
10 685 боёв

Чем ЭМ-ы лучше торпедосноцев ? грамотный ЭМ не светиться даже, чаще всего его засвечивает Авиация которые все так жаждут убрать. То что ты пишешь я вижу но логика отсутствует.

 

Значит логику не нашёл. А она в том, что эсминцев меньше, чем эскадрилий от 2-х авиков в раунде. Это увеличит времени на артиллерийские дуэли. А ведь именно за этим в игру пришли любители линкоров. Кому будет хорошо, если все линкороводы пересядут на крейсера? )) Игра станет не играбельной. Когда в раунде нету авиков, все радуются и раунд получается интересным и исход боя зависит только от твоего умения, а не от интеллектуально уровня авиковода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

 Когда в раунде нету авиков, все радуются

 

Вот, кстати, четкое определение авиков =)

Если разработчикам удастся сделать так - чтобы вот этой радости не было при отсутствии авиков - будет просто замечательно.

Но... как с артой ничего не вышло, так и с авиками врядли что то получится.

 

Почему нельзя выпустить проект, в котором не будет класса - который все будут ненавидеть (ну кроме играющих на нем) - лично я не понимаю. Специально что ли так делают? :)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

 

Значит логику не нашёл. А она в том, что эсминцев меньше, чем эскадрилий от 2-х авиков в раунде. Это увеличит времени на артиллерийские дуэли. А ведь именно за этим в игру пришли любители линкоров. Кому будет хорошо, если все линкороводы пересядут на крейсера? )) Игра станет не играбельной. Когда в раунде нету авиков, все радуются и раунд получается интересным и исход боя зависит только от твоего умения, а не от интеллектуально уровня авиковода.

 

Любители линкоров это не 100% аудитории, всем не угодишь. КР-ы проблем от Авиков не испытывают, а кто то ради них пришел в игру, а кому нравятся Авианосцы, почему все должны ровняться на вас и ваше мнение ? днем онлай 40+ тыс, а в темах на форуме ноют относительно авиков  сколько ? человек 50-100 ? какой это процент аудитории ? почему с этим должны считаться ?

 

Ваше мнение субъективно. Я уже приводил пример выше, если пойти на поводу у игроков и всех нерфить и убирать из игры то остается 1 класс кораблей и все скажут фууу игра скучная, 1 класс только есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 096
[VOY]
Бета-тестер
3 466 публикаций
10 685 боёв

 

Вот, кстати, четкое определение авиков =)

Если разработчикам удастся сделать так - чтобы вот этой радости не было при отсутствии авиков - будет просто замечательно.

Но... как с артой ничего не вышло, так и с авиками врядли что то получится.

 

Почему нельзя выпустить проект, в котором не будет класса - который все будут ненавидеть (ну кроме играющих на нем) - лично я не понимаю. Специально что ли так делают? :)

 

 

Игра называется "Мир военный кораблей", что собой подразумевается чисто корабли. А тут тебе бац, вместо кораблей авиация. Игра про самолётики уже есть, зачем сюда то их тащить? Если при следуют историчность в игре, то пусть будят всё исторично, а не выборочно. А так я не против, если авики будут просто судами, без "мошкары". У многих авиков есть пушки, они ими хорошо отстреливаются.

ЗЫ: Я сам любитель авиации, много ависимуляторов прошёл, начиная с ZX Spektrum Ф-19, до LockOn.. Но я против авиации в мире кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
469 публикаций
205 боёв

 Почему нельзя выпустить проект, в котором не будет класса - который все будут ненавидеть (ну кроме играющих на нем) - лично я не понимаю. Специально что ли так делают

Если у АВ убрать атаку по альту и ограничить жестко полетное время, может все наладится 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

 

Игра называется "Мир военный кораблей", что собой подразумевается чисто корабли. А тут тебе бац, вместо кораблей авиация. Игра про самолётики уже есть, зачем сюда то их тащить? Если при следуют историчность в игре, то пусть будят всё исторично, а не выборочно. А так я не против, если авики будут просто судами, без "мошкары". У многих авиков есть пушки, они ими хорошо отстреливаются.

ЗЫ: Я сам любитель авиации, много ависимуляторов прошёл, начиная с ZX Spektrum Ф-19, до LockOn.. Но я против авиации в мире кораблей.

 

Всем по барабану против чего вы там. Авианосцы  и палубная авиация неотъемлемая часть флота и морских сражений 20 века.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[P-HUB]
Старший бета-тестер
101 публикация

 

Это и будет раньше. Более того - для зеркальных боёв япы поддержатся истребителями, может после этого ничего особо и нерфить не придется в принципе. Потому я и говорю, что изменения в 041 совсем жестокими не будут.

 

 

Можно, но проблему в любом случае надо решать комплексно - если в одних ситуациях тиграм мяса не докладывают, а в других перекармливают - в среднем-то ок, но всё равно не верно, если качели большие =)

Я просто оставлю это здесь. 

 

 

6b959a6fe64a.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 096
[VOY]
Бета-тестер
3 466 публикаций
10 685 боёв

 

Всем по барабану против чего вы там. Авианосцы  и палубная авиация неотъемлемая часть флота и морских сражений 20 века.

Я не спорю с этим, но это окончательный период того периода, который охватывает игра Мир Кораблей. А вот теперь вопрос об играбельности, когда 80% состава команды это не авики, а при их отстуствие в команде рады их отсутствию. Так что как будем? Игра будет историчной или играбельной?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Я не спорю с этим, но это окончательный период того периода, который охватывает игра Мир Кораблей. А вот теперь вопрос об играбельности, когда 80% состава команды это не авики, а при их отстуствие в команде рады их отсутствию. Так что как будем? Игра будет историчной или играбельной?

 

Игра будет такой, какой надо. Не нравится - скатертью по корме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
469 публикаций
205 боёв

[quote name=

 Тогда тебе поставим на линкор или крейсер пукалки по 10 мм и перезарядкой 1 минуту 

На ЛК итак перезарядка ГК идет полминуты. У япов торпы быстрее к вылету готовятся

Так мы скорее придет, что на ЛК будут играть единицы. И это в игре про корабли 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 096
[VOY]
Бета-тестер
3 466 публикаций
10 685 боёв

 

Игра будет такой, какой надо. Не нравится - скатертью по корме.

 

Понимаешь, что с таким подходом к клиентам, играть в неё будут только в пределах стен варгейминга? Ну выбор не за нами, это вы правы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[DF]
Бета-тестер
324 публикации
3 336 боёв

 

Вот, кстати, четкое определение авиков =)

Если разработчикам удастся сделать так - чтобы вот этой радости не было при отсутствии авиков - будет просто замечательно.

Но... как с артой ничего не вышло, так и с авиками врядли что то получится.

 

Почему нельзя выпустить проект, в котором не будет класса - который все будут ненавидеть (ну кроме играющих на нем) - лично я не понимаю. Специально что ли так делают? :)

 

 

Они не понимают ) Вернее считают что это просто вайн )
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

Они не понимают ) Вернее считают что это просто вайн )

 

А это вайн и есть. Не нравится - до свиданья.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
1 908 боёв

Бесконечное нытье. Сам на ЛК, но на авиках тоже катаю. Ходишь по рельсам? - на тебе в борт. В бинокле? - получай пачку в ПТЗ. Видел подход авиации противника , но подумал "а ну зачем Алеше маневрировать, мимо летят, зайду в биноколь погляжу"? - держи затопление. Да, меня шотили авики, но по большей части просто из-за моей невнимательности и горячки боя.

 

Авики не имба, один ЭМ на походе к вам и если нет рядом союзников (а  у нас рандом, всем пофиг на союзников) то вам хана, вы вряд-ли выловите его бомбами или торпами, та же песня с КР, грамотный КР будет как змея вертеть, но не уйдет под воду от ваших атак ибо его цель вы, а значит небо над полем боя.

 

Весь этот вайн от тех кто хочет нагибать сразу и вся, а любая помеха ему кажется имбой, когда на деле это баланс

Сейчас занерфят авики, потом пойдет вайн на КР, потом ЭМ из тумана, давайте давайте, сделаем аркаду 

 

press X to win

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

Если разработчикам удастся сделать так - чтобы вот этой радости не было при отсутствии авиков - будет просто замечательно.

Но... как с артой ничего не вышло, так и с авиками врядли что то получится.

А что с артой не вышло? Она, по сравнению этак с 2011 годом зарезана очень сильно, людей, которые действительно хорошо могут в арту не так много. Вот когда арты были непонерфлены и кидало их по 12 штук в команду - вот это трэш и угар был))

А "безумно имбовых АВ", на которых, по идее, должны играть чуть менее чем все, часто не может даже две штуки в бой собрать))

То есть, даже до ограничения 2 штуки на команду не дотягивает.

Почему нельзя выпустить проект, в котором не будет класса - который все будут ненавидеть (ну кроме играющих на нем) - лично я не понимаю. Специально что ли так делают? :)

"все будут ненавидеть" - а "все" это кто?

Приравнивание небольшой, но шумной группы ко "всем" ведет к моему бану за обсуждение современной политики :hiding:последствиям, не отражающим в действительности чаяния народных масс))

Для меня морской бой времен ВМВ без участия авианосцев это, в общем-то, дикость))

Хотя бой с участием авианосцев кораблей времен ПМВ, для этого совершенно не предназначенных, это тоже весьма странно))

В общем, не вижу в нынешнем состоянии АВ ничего такого, что нельзя было-бы притянуть к всеобщей играбельности путем балансных правок. Не очень страшных причем))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

Для меня морской бой времен ВМВ без участия авианосцев это, в общем-то, дикость))

Хотя бой с участием авианосцев кораблей времен ПМВ, для этого совершенно не предназначенных, это тоже весьма странно))

В общем, не вижу в нынешнем состоянии АВ ничего такого, что нельзя было-бы притянуть к всеобщей играбельности путем балансных правок. Не очень страшных причем))

 

Вопрос в том - как эта авиация представлена в игре.

Например - ее можно было сделать вообще абилкой, мол вызываю удар авиации по этому кораблю. Прилетает НПС самолетики, кидают торпеды/бомбы - и кд на 5 минут.

Вот и была бы у вас в игре авиация и ПВО бы пригождалось и не так обидно было - еслиб все самолеты сбивались до атаки и уворот бы работал нормально, ибо увидел налет, увернул и НПС нормально кинуть не смогли.

Короче - одни плюсы.

 

Но у нас не так. У нас я выше описал что могут авики сделать.

И кстати - вы судите по 4-5лвл, я смотрю. Вы явно не видели налет 8 авиагрупп на одинокий  линкор в конце боя (а иногда и в начале, но тут он сам буратина).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

И кстати - вы судите по 4-5лвл, я смотрю. Вы явно не видели налет 8 авиагрупп на одинокий  линкор в конце боя (а иногда и в начале, но тут он сам буратина).

Видел)) Один ЛК, оставшись против АВ, в самом лучшем случае может затащить на ничью (в теории)). На деле обычно и на ничью не затаскивает. Причем там даже восьми групп не надо, чтобы задолбать этот одинокий ЛК )) Затопление-пожар-затопление-пожар-порт. Согласен, отвратительная ситуация.

А еще есть АВ с количеством ударных звеньев на грани разумного. Я уже где-то высказывался за более универсальные сетапы, что должно инициировать войну в воздухе и отвлечь АВ от атаки кораблей.

Тактика "развода на ремку" тоже в данный момент кхм... своеобразна))

В общем, перечитал я Ваш пост, как то даже и возразить нечего)) Но я все равно решительно против полного вывода АВ из игры))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

 

В общем, перечитал я Ваш пост, как то даже и возразить нечего)) Но я все равно решительно против полного вывода АВ из игры))

 

Да я тоже против полного вывода Авиков. Но вот что придумать с балансом - я не знаю, да и разрабы, видимо, тоже.

Точнее оно как - можно нерфить урон, можно усложнять игру на авианосцах (резать радиус авиагрупп, заставлять пускать группы с полного хода, снижать маскировку и т.п.).

То - что предлагается сейчас (по типу введем истребители и будут авики друг друга колошматить и будет баланс, аминь) - оно явно недостаточно.

Ибо не решает проблем с скиловый/новичок, и даже усиливает проблему "слишком много зависит от 1ого игрока на авианосце".

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

 

Что авик может:

 

1) Светить эсминцев, светить разъезд, просто подсвечивать маневры группы 

2) Фокусить практически любую цель на карте, этакий "пожарный" - надо базу сбить, собьет, если даже рядом нет за 100км сюзника, помочь в захвате - пожалуйста и т.д. и т.п.

3) Своей атакой может разворачивать линкоры и выставлять их бортом под залпы союзникам. Может просто крутить их как хочет - летая за радиусом ПВО (а на лоу лвл можно и просто прямо в 2км летать), не оставляя шансов линкорам и даже крейсерам для уворота.

может сделать даже вот так https://youtu.be/-luSSWd4MOE?t=340

4) Может сначала торпедировать, потом поджечь одного и того же врага несколькими группами - умножая на ноль любые попытки "правильно" поюзать хилку или ремку - т.е. выведет из боя как минимум любой одиночный линкор или даже крейсер.

5) может утопить в начале боя вражеского авика и господствовать в небе до конца боя, просто окучивая поляну.

6) может стоять за островком и спамить в упор подходящие силы противника, обычно до скилового авика никто так и не доезжает.

7) может вытянуть бой на ничью, светясь с 8км и спокойно сбивая захват до окончания времени

8) увеличивает свою полезность в бою со временем - под конец боя вообще тащит всю игру, т.к. нету уже и крейсеров с пво, и враги ополовиненные как минимум. Т.с. подчищает недобитков.

 

и т.д. и т.п.

Как такое балансить - вот лично я не представляю. ни у какого другого класса разом нет стольких возможностей нагадить вражеской команде. Как правило все они ограничены

а) расстоянием

б) тем - что сами огребают в ответ на попытки  или имеют высокий шанс на это.

 

У авиков нет врагов кроме самих авиков, они могут весь бой стоять в недоступном месте и наносить стабильный урон и чем больше скилл - тем выше урон, остановить это фактически невозможно (ну в очень редких случаях - по типу 1ый налет отбить группой КРов, но весь бой ходить рядом с авиком не будут).

 

не кажется ли вам - что слишком много ответственности возлагается на одного игрока в бою? Что вся команда по сути зависит от правильных действий одного лишь авика, и если он фейлит - то с большой вероятностью фейлит и команда?

 

 

верно все написано - самый эфиктивный способ законтрить вражеский авик это иметь свой мощный авик, тоесть по сути нужно еще апнуть авики
23:35 Добавлено спустя 2 минуты

 

 

 

Но у нас не так. У нас я выше описал что могут авики сделать.

И кстати - вы судите по 4-5лвл, я смотрю. Вы явно не видели налет 8 авиагрупп на одинокий  линкор в конце боя (а иногда и в начале, но тут он сам буратина).

и не нужно видеть этого - ниодин лк не выстоял против авика, даже Ямато и тот на дно пошел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
687 боёв

 

Да я тоже против полного вывода Авиков. Но вот что придумать с балансом - я не знаю, да и разрабы, видимо, тоже.

Точнее оно как - можно нерфить урон, можно усложнять игру на авианосцах (резать радиус авиагрупп, заставлять пускать группы с полного хода, снижать маскировку и т.п.).

То - что предлагается сейчас (по типу введем истребители и будут авики друг друга колошматить и будет баланс, аминь) - оно явно недостаточно.

Ибо не решает проблем с скиловый/новичок, и даже усиливает проблему "слишком много зависит от 1ого игрока на авианосце".

 

 

Зеркальный баланс авиков многое решит и не будет нагиба такого у япов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×