Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kraus_Maffei_SdKfz

"Ishizuchi" - японский линкор IV уровня

В этой теме 1 297 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации

Насчёт кэпа ,сидящего только на Ишизучи. Только вчера задумывался об этом.

После ребаланса навыков Ишизучи потерял кэпа с Могами,который идеально подходил для него.

До ребаланса у кэпа был поджигатель,инвиз и остальное на живучесть. Теперь же ,у кэпа Могами поставлен взрыватель вместо живучести, который Ишизучи не нужен. Лучше очки взрывателя и инвиза потратить на живучесть.

Но возможно это моя ситуация.У меня кроме кэпа Могами есть кэп Ямато с навыками на пмк, торпедный кэп на Шиме/фуджине/шинономе ,арт.кэп на Акизуки/тачибане и заготовка на ружье для фарма самолетов.

Поэтому ,считаю что И. нужен специальный кэп,имхо.

 

Вчера спецом катал кэпа с Ибуки, итог 132815 ед. урона и 4 фрага, 3 из них 5-ки (Конго, Киров, Кёнигсберг) и авик. Бой вытаскивали вдвоём из глубокой попы.

 

Прикрутить бы ему дальности хоть 1-1.5 км или дальность ПМК сделать на 2-3 км больше - был бы вообще шедевр.

А не дофига ли будет? На 4-м ЛВЛ-е ПМК иметь 5,7 км?

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Вчера спецом катал кэпа с Ибуки, итог 132815 ед. урона и 4 фрага, 3 из них 5-ки (Конго, Киров, Кёнигсберг) и авик. Бой вытаскивали вдвоём из глубокой попы.

А не дофига ли будет? На 4-м ЛВЛ-е ПМК иметь 5,7 км?

 

Думаю что тут не корабельный капитан "виноват", а капитан капитана :)

Ваше мастерство + везение + напарник хороший + слаженная игра и дальше за этим паровозом маааленькая тележка с капитаном с "Ибуки".

Думаю процентный вклад примерно такой был :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

 

.... что хоть ПВО ему добавить бы что-ли. Только реально добавить, а не пол процента от ничего, чтобы реально щипать авики стало :).

У гетфана слух проскочил что у пескоавиков отберут альт-атаку.

Интересное решение, которое позволит более свободно жить и Ишизучи и раканзасу да и другим в песке.

Изменено пользователем anonym_ttwDc4nwdfUl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

У гетфана слух проскочил что у пескоавиков отберут альт-атаку.

Интересное решение, которое позволит более свободно жить и Ишизучи и раканзасу да и другим в песке.

 

Давно пора. А то многие "засиделись" на тех уровнях. Насилуют молодёжь, а те потом из игры убегают.

Меня как-то так достали, что я тоже себе авики выкупил и оторвался по-полной, но это ж не игра, сплошные нервы. :)

Изменено пользователем anonym_VxJL751Wsgnr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Думаю что тут не корабельный капитан "виноват", а капитан капитана :)

Ваше мастерство + везение + напарник хороший + слаженная игра и дальше за этим паровозом маааленькая тележка с капитаном с "Ибуки".

Думаю процентный вклад примерно такой был :)

 

Может быть оно и так, но игрок я средний. Напарник... я не скажу что он был плох, молодец, старался как мог и помогал. Но ЛК на ЛВЛ выше всё же и пока он грёб ко мне остался с один против 4-х. При чём 3 корабля ФУЛОВЫЕ. Киров, 2 Вайоминга и Нью Йорк. Кирову вообще 2 фугаса через нос зашли в цитку кроме пожаров. Напарник даже не успел по нему попасть, когда тот лопнул как мыльный пузырь. В общем покуда я разгребался с этими 4-мя, напарник на всех парах мёлся на помощь и добрал уже крохи бедного Нью Йорка, который на остатках ХП полыхал от носа до кормы. Перед этим добрал уже тоже додыхающего Вайомига с 2-мя кило ХП. А один красавчик просто спрятался за остров когда понял что белый и пушистый зверь бродит рядом. Так что практически в одно лицо. Всё же фугасы рулят. О ББ вообще забыл что они есть. Фуловый Киров в борт ваншотится фугасами с выносом циток. По ЛК что не залп, то пожар, да и урон приличный если ЛК еще девственник (т.е. его ни кто не пощипал). ЭМ просто разрывает на запчасти, точно так же как и КР 3-4ЛВЛ.  Редкая птица уходит после залпа фугасов.

Что же даёт кэп Ибуки? Главные 2 вещи: +2% к пожарам и самое важное - маскировка. Т.е. вас видят буквально чуть раньше чем вы можете открыть огонь, с 13,7км только видят.

 

Дело в том что такие бои на Иши далеко не редкость. В принципе если я в бою набил меньше 60К - то я нуб и опозорился. Хотя и такое бывает, не успеваешь на раздачу сладенького. Сначала я тоже думал, ну как же играть на этом корыте. Стата была убогая по самое немогу, сейчас по-тихоньку поправляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

 

Может быть оно и так, но игрок я средний. Напарник... я не скажу что он был плох, молодец, старался как мог и помогал. Но ЛК на ЛВЛ выше всё же и пока он грёб ко мне остался с один против 4-х. При чём 3 корабля ФУЛОВЫЕ. Киров, 2 Вайоминга и Нью Йорк. Кирову вообще 2 фугаса через нос зашли в цитку кроме пожаров. Напарник даже не успел по нему попасть, когда тот лопнул как мыльный пузырь. В общем покуда я разгребался с этими 4-мя, напарник на всех парах мёлся на помощь и добрал уже крохи бедного Нью Йорка, который на остатках ХП полыхал от носа до кормы. Перед этим добрал уже тоже додыхающего Вайомига с 2-мя кило ХП. А один красавчик просто спрятался за остров когда понял что белый и пушистый зверь бродит рядом. Так что практически в одно лицо. Всё же фугасы рулят. О ББ вообще забыл что они есть. Фуловый Киров в борт ваншотится фугасами с выносом циток. По ЛК что не залп, то пожар, да и урон приличный если ЛК еще девственник (т.е. его ни кто не пощипал). ЭМ просто разрывает на запчасти, точно так же как и КР 3-4ЛВЛ.  Редкая птица уходит после залпа фугасов.

Что же даёт кэп Ибуки? Главные 2 вещи: +2% к пожарам и самое важное - маскировка. Т.е. вас видят буквально чуть раньше чем вы можете открыть огонь, с 13,7км только видят.

 

Дело в том что такие бои на Иши далеко не редкость. В принципе если я в бою набил меньше 60К - то я нуб и опозорился. Хотя и такое бывает, не успеваешь на раздачу сладенького. Сначала я тоже думал, ну как же играть на этом корыте. Стата была убогая по самое немогу, сейчас по-тихоньку поправляется.

 

Я "всю дорогу" на нём играл без инвиза, и 44 000 среднего получалось держать, играть можно, но постоянно следишь как бы не прилетело на пол ХП.

А недели 2 назад переучивал на нём инвизного капитана для "Ямато", тоже заметил что с инвизом легче намного. :)

Но пожалуй Вы правы, лучше на него с крейсера капитана пересадить, там и инвиз и пожар и арт тревога прокачаны, а у капитана с "Ямато" только инвиз и живучесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Я "всю дорогу" на нём играл без инвиза, и 44 000 среднего получалось держать, играть можно, но постоянно следишь как бы не прилетело на пол ХП.

А недели 2 назад переучивал на нём инвизного капитана для "Ямато", тоже заметил что с инвизом легче намного. :)

Но пожалуй Вы правы, лучше на него с крейсера капитана пересадить, там и инвиз и пожар и арт тревога прокачаны, а у капитана с "Ямато" только инвиз и живучесть.

 

А мне кажется, что инвиз Иши не особо то и нужен... Играть в инвиз как высокоуровневые ЛК он никак не сможет. С его дистанцией стрельбы всё равно постоянно видны будем... Ну а то что он начинает светиться раньше всех, на мой взгляд не та проблема, ради которой имеет смысл 4 очка опыта отдавать.

 

Сейчас нового кэпа для ЛК на Муцу качаю... Весьма оригинальный в тактическом плане шип, - вот уж где реально начинается проблема с выбором перков. И инвиз хочется, и живучесть хочется, и ПМК не помешал бы...

08:03 Добавлено спустя 1 минуту
И да, альт уже точно у авиков на 4-5 отнимут... Станет заметно легче.
Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

А мне кажется, что инвиз Иши не особо то и нужен... Играть в инвиз как высокоуровневые ЛК он никак не сможет. С его дистанцией стрельбы всё равно постоянно видны будем... Ну а то что он начинает светиться раньше всех, на мой взгляд не та проблема, ради которой имеет смысл 4 очка опыта отдавать.

 

Сейчас нового кэпа для ЛК на Муцу качаю... Весьма оригинальный в тактическом плане шип, - вот уж где реально начинается проблема с выбором перков. И инвиз хочется, и живучесть хочется, и ПМК не помешал бы...

08:03 Добавлено спустя 1 минуту
И да, альт уже точно у авиков на 4-5 отнимут... Станет заметно легче.

 

Как раз таки нужен, когда какой-то линкор или крейсер начнёт вас забрасывать фугасами с дистанции в 14-15км, а вы в этот момент сможете разве что укусить себя за ухо.  Начать светиться с 16,1км или 13,5км - разница огромна, особенно учитывая то, что ваше ГК способно работать на дистанции до 13км.

И вот я не могу понять одного: а зачем на премиумный корабль садить своего, отдельного, капитана? В чём сакральный смысл сего действа?

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Как раз таки нужен, когда какой-то линкор или крейсер начнёт вас забрасывать фугасами с дистанции в 14-15км, а вы в этот момент сможете разве что укусить себя за ухо.  Начать светиться с 16,1км или 13,5км - разница огромна, особенно учитывая то, что ваше ГК способно работать на дистанции до 13км.

 

Не знаю у кого как, а лично у меня целей в каждом бою предостаточно. Весьма редко сталкиваюсь с такими ситуациями, когда чувствую себя на Иши беспомощной мишенью.

 

И вот я не могу понять одного: а зачем на премиумный корабль садить своего, отдельного, капитана? В чём сакральный смысл сего действа?

 

Сейчас нового кэпа для ЛК на Муцу качаю... 

:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 791 публикация
8 481 бой

И да, альт уже точно у авиков на 4-5 отнимут... Станет заметно легче.

 

Заметно - не станет. Большинство все же новички и в альт не умеют. Да и старичка Жучка помурижить может - маневренность у него вполне себе недурна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Заметно - не станет. Большинство все же новички и в альт не умеют. Да и старичка Жучка помурижить может - маневренность у него вполне себе недурна.

 

Станет легче 100%.

У меня были бои, по 3-4 подряд, где 1-2 авика было, при атаке были видны умелые действия, когда меня атаковали по альту, + вынуждали развернуться бортом, кружили недалеко, выжидая и создавая угрозу. 100% умелых "засидевшихся" на этом уровне полно.

Без альта многим авиководам станет не интересно на них "пастись".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Не знаю у кого как, а лично у меня целей в каждом бою предостаточно. Весьма редко сталкиваюсь с такими ситуациями, когда чувствую себя на Иши беспомощной мишенью.

 

 

:)

 

Ну если вам попадётся вменяемый игрок на чём-то типа Мурманска или Кёнигсберга (а попадаются они довольно таки часто), ну или даже Кума,  то стул гореть у вас будет как положено. Скорее даже не гореть, а полыхать адским пламенем. Так что зазор в 2,6км в дальности обнаружения очень даже помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Вообще после ребаланса перков, если иметь спец кэпа на Ишидзучи - можно полностью забить на ПВО/ПМК, и все упороть в живучесть + отчаянный, тоже самое касается Арканзаса. Одно из преимуществ ребаланса перков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Вообще после ребаланса перков, если иметь спец кэпа на Ишидзучи - можно полностью забить на ПВО/ПМК, и все упороть в живучесть + отчаянный, тоже самое касается Арканзаса. Одно из преимуществ ребаланса перков.

 

А нафига на Иши навыки на ПВО/ПМК, если их нет в принципе? :teethhappy: Я ж и говорю: кэп от Ибуки чувствует себя вполне вольготно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Ну вот похоже и дождались ... В новом патче из из Иши сделают чуть ли не имбу:

Радиус стрельбы увеличен до 15.3 км
Заметность снижена до 15.2 км

:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Ну вот похоже и дождались ... В новом патче из из Иши сделают чуть ли не имбу:

Радиус стрельбы увеличен до 15.3 км
Заметность снижена до 15.2 км

:rolleyes:

 

Откуда инфа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Откуда инфа?

 

На 1200-1201 страничку преммагазина зайди. Первый крупный слив с супертеста. Обнова грозит быть многообещающей для массы кораблей.

 

С планшета пишу . Муторно копировать.

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 

На 1200-1201 страничку преммагазина зайди. Первый крупный слив с супертеста. Обнова грозит быть многообещающей для массы кораблей.

 

С планшета пишу . Муторно копировать.

 

О как - Ишизуши мне и так нравиться, а будет ещё лучше!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

О как - Ишизуши мне и так нравиться, а будет ещё лучше!

 

Не "переживайте", имбы не будет по-любому.

Если ему дадут дальность, то автоматически подключат к его балансеру 6-е уровни. А это будет реальный нерф а не ап.

А что с ним сделает "Фусо" или например "Будённый" в считанные минуты а может быть и секунды, я думаю каждому понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Не "переживайте", имбы не будет по-любому.

Если ему дадут дальность, то автоматически подключат к его балансеру 6-е уровни. А это будет реальный нерф а не ап.

А что с ним сделает "Фусо" или например "Будённый" в считанные минуты а может быть и секунды, я думаю каждому понятно.

 

Ну не думаю что его кинут к 6-кам, ибо придётся переделывать все полностью,тогда все 4-ки начнут попадать к 6-м уровням.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×