Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EvhsRvVVtWhR

Прогноз полного дерева Российского Императорского Флота/ВМФ СССР (UPD 1.03.16: Авианосцы)

В этой теме 363 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

А не было мысли натянуть сову на глобус и сделать ГвКрКрКав в топе 6 или 8 орудийными (поставить 2-орудийные башни ГК)? Тогда можно не задирать сильно скорострельность.

 

а где-же такие знаменитые крейсера как Очаков и Варяг?

Очаков - одноклассник Олега, но более известен, т.ч. будет премом ПМСМ. Как и Варяг.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
Участник
798 публикаций
1 220 боёв

спасибо за интересную информацию, жду описание эсминцев :) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

 ГвКрКрКав в топе 6 или 8 орудийными (поставить 2-орудийные башни ГК)? 

 

Как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

А не было мысли натянуть сову на глобус и сделать ГвКрКрКав в топе 6 или 8 орудийными (поставить 2-орудийные башни ГК)? Тогда можно не задирать сильно скорострельность.

 

Очаков - одноклассник Олега, но более известен, т.ч. будет премом ПМСМ. Как и Варяг.

 

 

 

Тут просто нужно выбрать один из глобусов, на оба сова точно не налезет:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

спасибо за интересную информацию, жду описание эсминцев :) 

 

Уже есть:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Красный Крым и Красный Кавказ имхо надо менять местами. Кавказ на 5 уровне просто порвут с его 4-180 против 6-203 Фурутаки и 8-152 Омахи.

Крым же нормально смотрится на 5 уровне со своими 8-130 на борт - при равном количестве орудий с Омахой более низкий калибр компенсируется более высокой скорострельностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

Как?

Так же, как Пепси (в стоке 4х2, а в топе 2х2+2х3), сделать в стоке 4х1, а в топе 2х1+2х2, например

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Так же, как Пепси (в стоке 4х2, а в топе 2х2+2х3), сделать в стоке 4х1, а в топе 2х1+2х2, например

 

Давайте без таких издевательств. Лучше уж скорострельность натягивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

Давайте без таких издевательств. Лучше уж скорострельность натягивать.

По мне - 4 орудия ГК на КР большее издевательство :rolleyes:

Но на вкус и цвет ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

Для игровых реалий 1-го уровня вполне сойдет.

Ну если так подходить, то что угодно сойдет, зачем тогда обсуждение? Так бы и подписал пост - принимаются только хвалебные отзывы. :)

В уже существующих ветках на 1-м уровне стоят канонерские лодки, неужели у нас мореходных канонерских лодок не было?

 

Напримр:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%86_II_(%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

По мне - 4 орудия ГК на КР большее издевательство

 

Дайте им их теоретическую точность, и все будет отлично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

Чем-то напоминает танковый форум. Там тоже на эту тему ныли - оо, у немцев был тигра, он очинь нагибал! Имба или нет, в игре это вопрос баланса. Исторические расклады тоже всем известны. И сколько народа "накоцал" к примеру, тот же Марат? А Ямато? Вопрос реального боевого применения и эффективности и компьютерной проекции возможностей разные вещи, и если ты лично зело любишь тевтонскую  индустрию, рекомендую прекратить коверкать слова русского языка. Могут принять за хамство. 

 

Давайте не будем смешивать танковые, самолетные и корабельные форумы. Балансы в текущей игре пока очень иллюзорные, даже в пределах одного уровня есть имбы и кактусы. А у нас пока в игре всего лишь 2 нации. И что самое интересное всё подгоняется под реальные хар-ки (большей частью) - тут никто в отличии от танков (не знаю что там в самолетах) несуществующих пушек, двигателей не ставит. Понятие броня сейчас (в эру фугасов) в игре относительно, поэтому особенно немцы (и все остальные в разной степени) гуляют.

По кол-ву накоцал, я думаю всё таки можно судить об общей мощи и действиях флота, не? Для примера вам картинка, сколько накоцал (только наглов (без учета союзников)) Кригсмарине в ВМВ и в уголке сколько в ПМВ.

 10987498_880468672034919_893414192701044

Можете поискать такую же по ВМФ СССР. Будет интересно всем поглядеть.

По поводу тевтонцев - я к ним дышу ровно, как и к флотам США, Японии, Британии. А вот вы я смотрю, как то очень не ровно дышите в сторону "совиет стронк шипс" (кстати, более чем, распространенный мем на западных форумах). И бумагу действительно можно нарисовать любую (немцы, французы, итальянцы тоже рисовали). Вот тех имб, что тут на 9-10 уровень натыкали, вполне могла и какая то Аргентина понарисовывать (при всём к ней уважении конечно). Так что будьте сдержанны в анализе информации и фактов, и уж тем более не доходите до иллюзий про придуманное коверкание и хамление.

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

 Для примера вам картинка, сколько накоцал (только наглов (без учета союзников)) Кригсмарине в ВМВ и в уголке сколько в ПМВ.

 

Мда... Особенно хорошо смотрятся в списке потопленные японцами "Принц Уэльский", "Рипалс", и "Гермес". ;)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
880 публикаций
998 боёв

От меня +. Интересно и познавательно.

Жду отдельного вангования по торпедам для Советов.

У япов длинные мечи, но мало.

У амеров типичные дробовики.

Советы? Или же упор Эсминцев Советов будет на корабельные орудия?

Сколько видел Гремящего, они больше стреляют чем торпедируют....Эсминцы блин...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

От меня +. Интересно и познавательно.

Жду отдельного вангования по торпедам для Советов.

У япов длинные мечи, но мало.

У амеров типичные дробовики.

Советы? Или же упор Эсминцев Советов будет на корабельные орудия?

Сколько видел Гремящего, они больше стреляют чем торпедируют....Эсминцы блин...

Это будут, в первую очередь, артиллерийские корабли - контрминоносцы. Особенно лидеры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

 

Сколько видел Гремящего, они больше стреляют чем торпедируют....Эсминцы блин...

Они охотятся за вражескими эсминцами, как правило. Очень мощные орудия для такого лвл-а. А это только 5-ый. Введут советские лидеры с двуорудийными башнями-там вообще будет отстрел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 257 боёв

Спасибо за работу.

По прежнему считаю. что не нужно ставить тихоходную кан. лодку на первый уровень. К тому же она будет посильнее кан лодки японцев с её 4 -  140 мм против 6 -130 мм.

На первое место надо ставить Боярина с его 6 - 120 мм пушками.  Красивый крейсер и по своему виду красивее, чем Новик.

Жемчуг с его 8 - 120 мм против второго уровня японцев и США (там по 4 пушки у каждого) - будет много, но  пойдет, - у тех калибр больше.

Красный Кавказ не потянет против Фурутаки именно по скорости.  Скорость у него слишком мала. Да и  6 - 8 дюймов, против 4 - 7 дюймов, - тоже слишком мало.

Насчёт 152 мм крейсера на 8 уровне. Этот крейсер не сможет быть конкурентом тяжей иностранцев. 6 дюймовые  снаряды медленно летят, по длинной траектории, по сравнению с 8 дюймовыми.

 Были проекты ещё следующие: проект 65 с 180 мм пушками и  аналогичный  с 152 мм пушками.  Был проект    ЛКР-22, обозначавшим "легкий" крейсер с артиллерией повышенной мощности калибра 220 мм.  Разработан ЦКБ-17 по ОТЗ, утвержденному главкомом ВМС адмиралом И. С. Юмашевым в 1947 году. Скорость хода до 38 узлов.

Оба проекта не были одобрены в ЦК Партии, но они реально существовали на бумаге, как альтернативные более крупным кораблям с 305 мм орудиями.

Кстати, уже проверено в игре, что на расстояния свыше 10 км, снаряды 152 мм летят долго и по иной траектории. Они не конкуренты 203 мм снарядам 7 уровня Пенсаколы.  Что уж говорить о 8 и 9 уровнях..   Прибавляй скорострельности 8 уровню с 152 мм или нет, проблему это не решает.

 

Изменено пользователем 753

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

 

 Для примера вам картинка, сколько накоцал (только наглов (без учета союзников)) Кригсмарине в ВМВ и в уголке сколько в ПМВ.
 

Интересная картинка. Только наверно это совокупные потери Англии в 2х войнах. Там Принц Уельский, Рипальс, Корнуол, Дорсетшир, Гермес, Тринидад.

 

И да, никакие советские авики не нужны. Совсем. И так фентези сплошное.

 

Изменено пользователем anonym_kvzH9y76vmBw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

Спасибо за работу.

По прежнему считаю. что не нужно ставить тихоходную кан. лодку на первый уровень. К тому же она будет посильнее кан лодки японцев с её 4 -  140 мм против 6 -130 мм.

На первое место надо ставить Боярина с его 6 - 120 мм пушками.  Красивый крейсер и по своему виду красивее, чем Новик.

Жемчуг с его 8 - 120 мм против второго уровня японцев и США (там по 4 пушки у каждого) - будет много, но  пойдет, - у тех калибр больше.

Красный Кавказ не потянет против Фурутаки именно по скорости.  Скорость у него слишком мала. Да и  6 - 8 дюймов, против 4 - 7 дюймов, - тоже слишком мало.

Насчёт 152 мм крейсера на 8 уровне. Этот крейсер не сможет быть конкурентом тяжей иностранцев. 6 дюймовые  снаряды медленно летят, по длинной траектории, по сравнению с 8 дюймовыми.

 Были проекты ещё следующие: проект 65 с 180 мм пушками и  аналогичный  с 152 мм пушками.  Был проект    ЛКР-22, обозначавшим "легкий" крейсер с артиллерией повышенной мощности калибра 220 мм.  Разработан ЦКБ-17 по ОТЗ, утвержденному главкомом ВМС адмиралом И. С. Юмашевым в 1947 году. Скорость хода до 38 узлов.

Оба проекта не были одобрены в ЦК Партии, но они реально существовали на бумаге, как альтернативные более крупным кораблям с 305 мм орудиями.

Кстати, уже проверено в игре, что на расстояния свыше 10 км, снаряды 152 мм летят долго и по иной траектории. Они не конкуренты 203 мм снарядам 7 уровня Пенсаколы.  Что уж говорить о 8 и 9 уровнях..   Прибавляй скорострельности 8 уровню с 152 мм или нет, проблему это не решает.

 

1) Если откинуть года, то есть куча вариантов на первый уровень времен ПМВ, но у нас на первом уровне канлодки 30-х годов. Вон, даже для немцев на первом уровне делают бумажный корабль. Поэтому пока что, лично для себя, альтернативу Хасану я не вижу, увы.

2) Если Красному Кавказу выдать скорострельность в 6 в/мин и хорошую дальность стрельбы, то ему будет более-менее нормально. 

3) Вы играли на Могами? Не знаю как сейчас, но раньше, на ЗБТ, ему со своими 15 орудиями 155мм со скорострельностью в 6 в/мин жилось очень даже ок. Тут же будет 12 152мм орудий со скорострельностью 7,5 в/мин (верю, что ее натянут до этого значения) будет то же самое количество снарядов в минуту, что и у Могами. И да, не смотрите на Кливленда - этот корабль сейчас занерфлен под самое не могу в угоду баланса, если ему выдать его законные 10 в/мин, то он будет все просто закидывать фугасами и на 9 уровне, а про Вустер я даже и не вспоминаю.

У американцев, кстати, баллистика отстойная даже на Де Мойне. Посмотрите видео сравнение Де Мойна и Зао от Зла и Алатристе - оба жалуются на паршивую баллистику, вот та же фигня и с 152мм и с 127мм орудиями. На Чапаеве и Свердлове, думаю, будет получше ситуация из-за больше длинны ствола.

4) По пр.65 я помню. Он у меня, так сказать, про запас оставлен. 

 

Да, пользуясь случаем, хочу поблагодарить наш прекрасный форумный движок за то, что уничтожил мой, почти дописанный пост по эсминцам:angry:

Поэтому по эсминцам и лидерам пояснение будет, в лучшем случае только завтра ближе к ночи.:(

Изменено пользователем anonym_EvhsRvVVtWhR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×