Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 015 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 486 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв
Сегодня в 21:03:06 пользователь Sashelo сказал:

Похоже мой выбор французских крейсеров для возвращения был верным. :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 12:27:24 пользователь suiZidal сказал:

Если игрок действительно сильный ему не важна команда, он в любой будет делать фиолетовые показатели.

Так оно и есть, с одним но. Бывают команды, которые настолько пассивные/неумелые (а противник - наоборот), что любая твоя активность превращается в жесткий фокус. В таких ситуациях самый самый крутой игрок будет не в силах показать даже свой средний результат. И вот такие ситуации (турбовин/слив), как известно, достаточно часты.

 

Единственная претензия, это частые аномальные серии проигрышей, по 5 и больше. Слишком уж много и часто проходят бои в одни ворота. Надеюсь, что никто не будет отрицать, что такая проблема действительно присутствует. 

 

А повышать уровень своей игры нужно всегда, какой-то процент это все-таки даст... :Smile_Default:

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 053 боя
В 13.10.2020 в 20:41:58 пользователь Ironbase сказал:

Надеюсь, что никто не будет отрицать, что такая проблема действительно присутствует.

Будет. Нет такой проблемы, а то, что ей называется - суть эгоцентричная интерпретация случайных событий.

 

Реальная проблема, ИМХО, не в мифических аномальных сериях, а в том, что стало сложно играть против численно превосходящего противника. Отсюда вполне естественное следствие: какая команда первой теряет корабли, та, с большой вероятностью, и проигрывает. При относительном равенстве скилла одна ошибка приводит к нарастающему снежному кому потерь - несколько раз ловил себя на желании выйти в порт, когда счёт становился 2:0 не в пользу зелёной команды, поскольку всё равно результат уже почти предрешён.

 

Отчасти, ИМХО, такое положение дел вызвано неуёмной тягой столкнуть корабли в ближнем бою. Таким образом для всех сокращается "окно принятия решения", что не способствует обилию тактических приёмов и, в общем, нивелирует индивидуальность каждого юнита. "Будь ты хоть Роллс-Ройс, всё равно стоять в пробке" (c) Б.Г.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 13.10.2020 в 19:03:06 пользователь Sashelo сказал:

Не извиню. Смотрите стату целиком,  а не за  последние 28 дней 

Посмотрел, там Ташкент 8! уровня худший)

Зачем мне неактуальная инфа? Как раз за последние 28 дней - свежак, в игре ведь постоянно что-то нерфится/апается. 

Может Шампунь и не кактус, и кому то из игроков зашла, но мне она кажется весьма унылой - ни танкануть, ни схлопнуть кого.

Быстро кататься на краю карты и фугасить из 6 стволов - ну да, наверное это путь к победе:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

пять сливов с первым вторым местом в команде...вышел зашел еще пять сливов ..

Изменено пользователем anonym_RNsg7aHraVq9
отредактировано провоцирующее выражение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 09:34:38 пользователь Kazak_bear сказал:

пять сливов с первым вторым местом в команде...вышел зашел еще пять сливов .

Как будто в в первый или последний раз.

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

Вот тут вайнят о сериях поражений, а ведь надо смотреть, что это были за бои. Успешно ли вы в них сыграли? И тогда не будет мучительно больно за потраченное время. Гораздо больше бесят серии боёв(причём побед или поражений, без разницы), где вы сыграли откровенно плохо. Вот как у меня сегодня три боя подряд в которых я набивал всего 30-40К урона. На Гиндере. На котором средуха 100К. Самое смешное, что в одном бою 44К урона хватило, что бы занять первое место в проигравшей команде. С 1,5-кратным отрывом по очкам от игрока на втором месте. Грусть, печаль...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
В 14.10.2020 в 16:30:00 пользователь Artemus сказал:

Вот тут вайнят о сериях поражений, а ведь надо смотреть, что это были за бои. Успешно ли вы в них сыграли? И тогда не будет мучительно больно за потраченное время. Гораздо больше бесят серии боёв(причём побед или поражений, без разницы), где вы сыграли откровенно плохо.

Не больно за потерянное время, потраченные флажки и камуфляжики, когда бой выдался интересным, жарким а ещё лучше с сохранением интриги до конца, а если ещё и победить удалось то это тоже приятный бонус, но и проиграв можно получить удовольствие. А когда уже в начале боя видно что слив неизбежен и большая часть команды занимается ни пойми чем, то набитый урон, фраги и первое место по итогам боя как то мало успокаивают. Так же спокойно воспринимаются поражения в которых ты сам допустил какую то ошибку и осознаёшь её, вроде как ну ладно, тут я сам виноват, получил то что заслуживаю. А больше всего бесят бои где ты никак не можешь ни на что повлиять, тот самый "режим угнетения", да да, я знаю что его нет, но когда всё время ты видишь сквозняки чередующиеся с рикошетами и непробитиями, или в упор с четырёх километров снаряды падают в воду перед казалось бы обречённым противником.... вот тогда реально пригорает:etc_swear: :fish_boom:.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
13 750 боёв

не знаю у кого как,у меня 5 день сплошные сливы и не важно как сыграешь плохо хорошо всегда в топ 3 после боя попадаю,но побед нет совсем идёт какойто просто слив игроков,пожалуй вернусь в армату и лост арк чем тут трепать нервы в помойке этой

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
850 боёв
Сегодня в 22:27:50 пользователь kasper241288 сказал:

не знаю у кого как,у меня 5 день сплошные сливы и не важно как сыграешь плохо хорошо всегда в топ 3 после боя попадаю,но побед нет совсем идёт какойто просто слив игроков,пожалуй вернусь в армату и лост арк чем тут трепать нервы в помойке этой

 

а зачем трепать нервы - непонятно. Не на корову ведь играешь - на интерес. Одному выиграть бой нельзя технически. Повезёт с командой - выиграешь - не повезёт - проиграешь. Суть не в победе, а в том чтобы реализовать свой потенциал собственный исходя из того, что вокруг разные люди. Так что нервы трепать не нужно себе, играть нужно. Даже объединяясь в отряд из двух кораблей это как правило исход боя не решит. Проще смотри на вещи)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв
В 17.10.2020 в 23:27:50 пользователь kasper241288 сказал:

не знаю у кого как,у меня 5 день сплошные сливы и не важно как сыграешь плохо хорошо всегда в топ 3 после боя попадаю,но побед нет совсем идёт какойто просто слив игроков,пожалуй вернусь в армату и лост арк чем тут трепать нервы в помойке этой

Сейчас будет пост непомерного высокомерия!

Камрад, а ты вот уверен, что заслужил победную серию? Вот прямо на 100% выложился, а команда НИШМАГЛА?

Первая особенность - судя по стате, ты очень не стабилен: можешь втащить, а можешь слиться первым. Потому и винрейт общий 50%, потому и ты за рандомом следуешь - начнёт тима сливаться и ты следом; начнёт тащить и ты типа папка.

И ещё, судя по всему, имеет место вторая особенность. Мнение моё, не факт, что верное, с тактикой у тебя слабовато. Каждый шип стоит рассматривать отдельно, но уверен, что где-то в твоих познаниях пробелы.

А сложение этих двух твоих личных особенностей и приводит к тому, что ты начинаешь упарываться, пытаясь повернуть рандом, хотя ты этого делать не умеешь.

Есть же железное правило: два-три слива подряд с идиотическим сценарием - выходи из игры, займись чем-то более полезным. Через часик, если зад не обуглился, можно повторить, попытаться исправить итоги первого сливного этапа сессии (но я бы не советовал, можно на негативных эмоциях вообще в дно въехать).

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв
Сегодня в 19:56:59 пользователь Mouse_1976 сказал:

нормально так рому рвануло... ))

Иногда бывает. ))) Но в танках я бомбил больше, потому и бросил их, нервы дороже. А кораблики тякие тягуче-размеренные, по-крайней мере в начале боя. Под конец может быть валидол, но за этим сюда и хожу. :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв

Короче, в последнее время начал играть тупо до первого поражения - или пока не надоест, как ни странно, такое тоже случалось. И чудо - серии сливов кончились! :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
В 19.10.2020 в 20:26:58 пользователь FarlineSomus сказал:

И чудо - серии сливов кончились!

А так и есть, чем дольше сессии, тем вероятнее, что будет серия сливов. Но если ты что-то прокачиваешь, то пара-тройка боев в день, это не вариант. :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв
Сегодня в 02:48:10 пользователь Ironbase сказал:

Но если ты что-то прокачиваешь, то пара-тройка боев в день, это не вариант. 

Не скажи. И качаешься и удовольствие получаешь. Вяленько, но последовательно.

Вчера вот не играл, устал и решил, что гонять не стоит. Качаться быстрее и любой ценой... Зачем, камрад? У меня в приоритете французы, вполне ровненькие, каждый со своим специфическим шармом, катаешь их и удовольствие от правильно сделанной работы. Упарываться, чтобы взять "десятку" побыстрее, считаю не правильным.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 01:48:10 пользователь Ironbase сказал:

Но если ты что-то прокачиваешь, то пара-тройка боев в день, это не вариант

А зачем что-то качать вообще? Играешь себе, а оно там как-то само качается постепенно... Да и больше 5 боёв в день уже редко заходит, надоело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 945 публикаций
32 930 боёв
В 19.10.2020 в 23:26:58 пользователь FarlineSomus сказал:

Короче, в последнее время начал играть тупо до первого поражения - или пока не надоест, как ни странно, такое тоже случалось. И чудо - серии сливов кончились! 

Везет  ..А мне так не получается  .. Заметил если  "курятники"  совершают  активный променад   ,все  труба  .. Ничего  сделать  нельзя  :Smile_facepalm: И  да  ...я  про свои курятники говорю ..   Вот многое  видел  , от  откровенного  рукож..ва  до уж совсем тяжелых случаев  ,  последнее - танковые  воены  в поисках  кустов  , но все  это можно  пережить  и перетащить  бой в свою сторону  играя  на ЭМ  , но только  не с АВ  ..Понимаю  новичок  , тут все  понятно , но   если  ,игрок  имеющий  винрейт  и количество  боев  на  уровне  начинает упарываться  на  одинокий  ЛК  с  выгоревшим  ПВО или тем  паче КР   , по пятам которого плывет весь фланг  вместе  с  подсветом от ЭМ   или  скажем  такая ситуация  конец боя  на точке  ЭМ  просит помощи  , с захватом  будет победа  , но ему  нужно помочь  выжить  , у противника  группа   штурмов буквально  на  один  заход осталась ,наш  АВ  (но это громко сказано)) поднимает  торпедников  и ...пролетает  на бедным  ЭМ  махая ручкой  ,ставит  бесполезную  ПВО зону  над проплывающим  ЛК  ..  Т.е.   система  поощрения  АВ  я так  понимаю  сделана  через  вот это самое  заднее место  , и зарабатывать  серебро проще играя в тянитолкай  с  толстым  по  ХП  ,ведь надо  успеть  набить  и ..отбить серебро  , таким  образом  ОСНОВА  этой  игры  ,взаимодействие  игроков   никого  больше не интересует  -больше народу разного и каждому  по конфетке  ,а что там дальше ..   Надоела  эта  беспомощность  если честно:Smile_sceptic:  ,  вот  такой  вот  диссонанс между тем что было ,когда  то  и что стало  и возмущает   ..

Изменено пользователем HandsomeJessie
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 08:08:54 пользователь One_pipper_Roman сказал:

И качаешься и удовольствие получаешь. Вяленько, но последовательно.

 

Сегодня в 09:08:29 пользователь FarlineSomus сказал:

А зачем что-то качать вообще? Играешь себе, а оно там как-то само качается постепенно...

У меня не было ни одной десятки (более низкие уровни надоели), вот я и решил открыть те корабли, которые мне интересны (их не так много). Взял прем, дублончики, и качаю. В противном случае, это очень долго... :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×