Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 021 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 731 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 14.02.2021 в 13:39:50 пользователь Hudownik сказал:

Как вам 6 минутный бой. Я пострелять особо не успел.

Вы еще постреляли. Не успел пострелять на Синопе я недавно - 9К дамажки :Smile_facepalm:.
В центре господствовал ЭСМ противника. Дело было вечером, делать было нечего - попер на фланг - там ффсе украли до меня.
Попер на другой - там тоже всех убили. Убиййййцы! 

Иногда может банально не повезти с флангом, да (противник тупо разворачивается и убегает).
А иногда нерезультативная игра является следствием "неправильного позиционирования корабля в бою". Уот так уот.

Резюме: как говорил фиолетовый статист Ленин - "Учиться, учиться и еще раз учиться!"

 

Изменено пользователем elmorrre

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
929 боёв
В 13.02.2021 в 20:44:12 пользователь LexaLexaVoin сказал:

ты свои показатели видел? ещё скажи спасибо ,что у тебя не 40%

Не ныли бы ,а шли и играли нормально. 

Можете посмотреть мою  статистику.

 

Случайные бои пару лет назад на американских линкорах - стрелял издалека, так как тактически я рак, и проблемой было попасть во врага за 20км+ - при встрече линкоров на 5-6км брюхо к брюху побеждал в основном тот кто первый залп даст. Попадать по мелким кораблям тяжело из за их манёвренности.

При пробитии на 50к, потенциального урона менее100к.

 

Несколько дней назад снова установил игру и шастаю в кооперативах  - по статистике кораблей видно что почти половина снарядов влетает в цель.

В обоих случаях метаю бронебоями.

 

Суть такова, что уже по разному целился и вероятность пробития "загадкадыры" - вот два рака, я и бессердечный бот, всплыли на поверхность брюхо к брюху на одинаковых кораблях залпом от меня влетает 6к почти постоянно, редко 12к, а 22к из ряда вон, тогда как в меня частенько влетает с полного столба по самый "флюгер". 

В одном из боев накидал потенциального урона 550к, а пробития 50к.

 

Игра так и говорит , что мне тут делать нечего, впрочем и "жестак" стоит избавить  от лишнего мусора.

Пара дней и взаимная просьба будет выполнена.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 365
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв

Ты видимо неправильно понимаешь что такое "Потенциальный урон", или я ничего не понял из тобой написанного =)

Потенциальный урон, это урон который ТЫ мог бы получить, то есть это все снаряды и торпеды которые упали/проплыли около твоего кораблика. А не то, что ты потенциально мог бы накидать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 746
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 761 публикация
14 377 боёв

да не парьтесь вы о сливах и статистике.сегодня был эпичный бой и проигрыш за который не стыдно,у противника авианосец молодец и эсминец был зверь,я хоть и потопил 4 корабля набив приличный урон но не вытащил против авианосца.Норки и эсминца но зато почти вкачал Изумо:crab:так что ребят если есть фарт-вы выиграете если команда плывет в одно место или сталкиваются в начале это 100% слив и вы тут бессильны(мои наблюдения )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 22:09:47 пользователь Dmitryi158 сказал:

сколько раз нужно проиграть чтоб выиграть ?

Это так не работает. Либо ждите, пока повезет с командой, либо поднимайте свой уровень. Ну или и то, и другое)) Но если хотите помогать побеждать зеленой, а не красной команде, нужно работать над скилом. Можно еще кооп предложить, но это, обычно, как издевательство воспринимают.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
929 боёв
В 16.02.2021 в 02:27:39 пользователь _Kusanagi сказал:

Ты видимо неправильно понимаешь что такое "Потенциальный урон", или я ничего не понял из тобой написанного =)

Потенциальный урон, это урон который ТЫ мог бы получить, то есть это все снаряды и торпеды которые упали/проплыли около твоего кораблика. А не то, что ты потенциально мог бы накидать.

Ладно с этим я затупил - получается бесполезная цифра, которая только вводила в заблуждение.

 

В обоих случаях бронебойные снаряды

2018-й год, Случайные бои - было понятно, что надо развивать навык "Нострадамуса" - попасть линкором тяжело, народ вертится, линкор косо стреляет, но при попадании с расстояния даже один снаряд больно. На малом расстоянии снаряды наносили немного, но от кучи попадании тоже была боль, от чего линкоры предпочитали держатся на расстоянии.

2021-м - какое то непонятное черте что - когда с 3-6 км дюжина снарядов 3-4к урона в брюхо такого же линкора что и твой, а в морду прилетает 10к+.

 

Всем удачи .

 1.thumb.png.43e55f6e0db8f7abfc6f8f7c2285d87b.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Спасибо, Леста, за приятный вечерочек.

 

 

shot-21.02.18_03.09.43-0133.jpg

 

Может мне нажать эту кнопку?

 

image.thumb.png.b201d7f94bbb4e702bb6686c018d41dd.png

 

 

Изменено пользователем anonym_TQMYgmnTVD5E
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 04:34:03 пользователь andreyb2001 сказал:

Может мне нажать эту кнопку?

Нет-нет, что вы, сейчас разработчики прибегут уговаривать остаться, и включат вам режим бесконечных побед, вне зависимости от ваших действий.))

Ну а вообще, бывает, у всех серии сливов, не надо так паниковать. Уверен, серии побед тоже бывали, и ничего не смущало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 873
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 191 бой
Сегодня в 09:44:42 пользователь Slanenak сказал:

Теперь могу официально тоже сказать за что))

Почему я?

Ты не один такой.
Вчера на стриме уже хотелось громко кричать от нависнувшего "угнетения"))
Хоть блин вообще не стримь- только включаешь и людей словно подменили о_О

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Вчера попал в телевизор. Получилось занятное занятие фитнесом с бегемотиком. И все таки вместе с крейсером удалось его подловить ценой слива боя.

Скрытый текст

 

https://replayswows.ru/replay/48659#teams

 У меня вопрос к знатокам. Вот как можно было там выиграть?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 746
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 761 публикация
14 377 боёв

да забейте короче.есть команды такие что просто жуть берет,недавний бой топчик на имбе Мусаси стоял и тупо ждал пока у врага останется 10% хп-тогда это чудо стреляло только.я на грешном Амаги крутясь и ловя снаряды старался помочь команде но увы это как головой об стенку биться,не света.не рлс,ничего только *** покатушки.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 189 публикаций
24 677 боёв

вчера-сегодня просто паноптикум какой-то... эсминцеводов в зеленые команды отсыпает настолько интелектуально развитых, что три минуты жизни в бою, для них, это уже просто успех и тотальный нагиб.... два поражения подряд с неизменными вводными и выход из игры, как итог, спасают мою ранимую детскую психику ... ах да, и не успеваю бан-чат получить. лайфхак, однако...

Изменено пользователем mambo_frut
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
372
[RFL]
Участник, Коллекционер
271 публикация
14 394 боя
Скрытый текст
Сегодня в 08:00:37 пользователь Heiliga сказал:

Мне интересно другое. Если рандом - это процесс случайный, то почему победы и поражения не распределяются по статистическому рандому? Каким-то невероятным образом, на протяжении уже не одного месяца, я оказываюсь в командах, где максимум верхние три игрока после боя набивают больше 1000 опыта. А у противника хорошо если нижние три - меньше 1000. Сегодня было чудо, и у меня порвало шаблон, потому что я три раза кряду попала в команду, где наши почти все набили больше 1000. До этого боев, где у союзников больше 1000 хотя бы в половине списка, было  меньше 10 за месяцы. Я думаю, что многие ощущают такую же странность, иначе бы эта тема на форуме не появилась бы.  В противном случае я бы видела картину, когда я периодически оказываюсь в хвосте таблицы баллов по итогам боя по причине того, что я набила меньше 1000. Но такого не происходит. И я раз за разом в команде, где почти у всех меньше 1000, а у противника - больше 1000. Это выглядит так, будто бросая монетку, я получаю в 98% "орла", а в 2% "решку". Бросая не один месяц. Так что выборка большая, вполне репрезентативная, и говорящая. Но так же не бывает, что 98% игроков играют в игру "WoWs: Слив" а 2% в игру "WoWs: Победа". Это не две разные игры, а одна. Но выглядит странно. В чем я не права при оценке происходящего?

И прошу модераторов не цензурировать этот пост. Лучше объясните, где у меня ошибки в понимании математических законов случайного распределения. Или, на худой конец, что я понимаю в логике игры. Я не глупая. Я пойму. И больше не буду спрашивать. Вы  только объясните!

 

В чем сложность проверить на практике, время займет 5 минут. Но люди продолжают днями мучатся и думать как унижают их эти ужасные и специально настроенные против них алгоритмы...

Сейчас с помощью гугла нашел первый попавшийся генератор случайных последовательностей:

https://randstuff.ru/number/

Затем указал диапазон 1-победа/2-поражение и на второй генерации уже получил:

Скрытый текст

image.thumb.png.ddc527ae9abe5814c3e1bce88f457a73.png

 

Я ответил на ваш вопрос?

Лучше подумать после боя, что я делаю не так и в следующем бою не совершать действий, которые повлекли к поражению в предыдущем и увидите, что на большом промежутке 100+ боев ваши результаты вас порадуют. Первые пару тысяч боев у меня были подобные мысли, но я не нашел логики в персональном угнетении.

Изменено пользователем shar_k_
убрал цитату и скрин под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 08:00:37 пользователь Heiliga сказал:

И я раз за разом в команде, где почти у всех меньше 1000, а у противника - больше 1000.

Хочу обратить Ваше внимание, что выигравшая команда получает в 1.5 раза больше опыта от "базового". То есть, судить вот так просто - "у одной команды меньше 1000, а у другой - больше" - нельзя.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 09:27:06 пользователь Heiliga сказал:

У одних это выглядит как постоянные сливы (не обязательно серии, я о тенденции, о доминирующем количестве боев), а у других - это победы.

Логично, что тот, кто играет лучше, будет получать больше побед.

Вы не правы в том, что у всех должно быть равномерное распределение побед и поражений, то есть около 50 на 50.

Даже в том же примере с монетками Вы считаете, что все игроки равномерно распределяются между командами, но забываете, что для каждого отдельного игрока в этой системе именно он является постоянной величиной. То есть более близкий пример был бы с 23 одинаковыми монетами и одной "несимметричной", отображающей некий скилл игрока. И вот там уже на длинной серии группа из 12 монет, в которую попадала бы та самая отличная от остальных, показывала бы далеко не 50 на 50.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×