Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 053 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 13 352 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 14:48:18 пользователь AVTactics сказал:

Почему действия игрока обязаны быть активными?

Активность  каждый понимает по своему  )) В выборке  до 100 -1500 боев  это является  как  бы  само  собой разумеющимся  ,а  вот далее умение  выдержать паузу  и уточнить план  порой  намного важнее  активности  когда просто  где  то плаваешь и пускаешь  торпедки 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 16:20:04 пользователь Bifrest сказал:

Активность  каждый понимает по своему  )) В выборке  до 100 -1500 боев  это является  как  бы  само  собой разумеющимся  ,а  вот далее умение  выдержать паузу  и уточнить план  порой  намного важнее  активности  когда просто  где  то плаваешь и пускаешь  торпедки 

Честно, я ничего не понимаю, поэтому и спрашиваю. Почему активность сама собой разумеющаяся на дистанции в 100-150 боев? Как это связано с кол-вом боев? Я уже даже боюсь ещё больше вопросов задавать ....

Можно мне какую-то схемку что ли нарисовать вот этих концептов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 16:19:09 пользователь AVTactics сказал:

Ник не запомнил.

8ые  эсминцы и АВ   (увы   .часто прем  и акционные)  это последний бастион  ,чистый  глоток творчества  не забитый в рамки  условностей  "равных  условий"  для всех  .. К ним  нельзя подходить со стороны тупого  набивания ХП  по  поводу и без  повода   ,много раз  с  0  урона  я приносил  больше пользы команды порой простым  саппортом  ТАМ  и КОГДА надо  чем  ЛК  набивший  фрагов  ,и именно  и там и "ковалась" моя репутация..  Что важнее  потопить  ..всеми свозможными  одинокий  ЛК  ушедший к линии  или вовремя закрыть дымом  свой  грамотный кр , но  принявший бой в неравных  условиях  ? Для меня вопрос  очевиден  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 358
[BOOOM]
Участник
2 121 публикация
41 845 боёв
Сегодня в 14:48:18 пользователь AVTactics сказал:

"Что я должен сделать ТАК?"

Почему именно такой вопрос нужно ставить? И почему это важно?

Потому, что этот вопрос должен побуждать к действию - поставить себе задачу (локальную или нет, не важно) и выполнить её, тем самым чуть-чуть пополнив копилку своего опыта. А вопрос "что я делал не так" - он уже сам по себе - постфактум - сначала накосячишь, а потом сидишь с проигрышем, теоретически прокручиваешь возможные варианты развития событий. Но тут весь фокус в том, что реально события могли потом пройти по совсем другим путям и вероятность развития сильно далекого прогноза с каждым последовательным допущением уменьшается, уменьшается и уменьшается.

Сегодня в 14:48:18 пользователь AVTactics сказал:

Как определять опасных юнитов? Как этому научиться?

Только с опытом, с постоянным соотношением множества событий боя. Сейчас опасен рашащий Кремль, а через несколько секунд он начал отворот в тыл - то есть мгновенно он стал не опасным. Но отвернул он от дружеских торпед, которые с фланга накинула инвизная Шима - теперь самый опасный юнит - она.

Это примитивный пример того, что картина боя постоянно меняется и надо быстро принимать решения по своему краткосрочному и долгосрочному плану ведения боя.

Если у игрока вообще никакого плана нет - это плохо.

Сегодня в 14:48:18 пользователь AVTactics сказал:

Почему действия игрока обязаны быть активными?

Потому, что под лежачий камень вода не течёт. Активные игроки сами создают себе благоприятную ситуацию, а пассивные/неумелые становятся жертвами этих ситуаций.

У меня порой складывается, что ты хочешь написать строгое математическое уравнение инстукцию по эксплуатации для "алёшей", в которой бы были описаны все игровые ситуации и пути выкручивания из них. Не получится. Инструкции описывают развитие событий по заранее известному алгоритму работы техники или действий, но ни одна инструкция не может охватить всего массива мыслимых и немыслимых вариантов развития непредсказуемых событий, чем и является бой. "Алёш" по инструкции не научить, они всё должны многократно ощутить на своей опе.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
3 848 боёв

Режима угнетения не существует . " Просто не надо попадать в такие ситуации ": а)занял позицию , маневрируешь-стреляешь , смотришь зеленых 4 , красных 9 + - варианты , б) пошел вперед - "фокус" ...

Вариант а) чаще всего . Но за 2019   530 - 47% , 2020    390 - 52% , за 2021    105 -40% .   Сначала прогрессировал , а потом разучился ?

Изменено пользователем Zenith_2018

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 16:46:27 пользователь Zenith_2018 сказал:

Сначала прогрессировал , а потом разучился ?

Изменился  контингент ,уровень  подготовки  слишком низок   .. Старые  игроки  это отлично чувствуют  ,именно поэтому  приходится  менять активную  фазу  боя  , на фазу  ожидания  и прогнозирования  ..  Если раньше  на ЭМ скажем  , ты активно воевал за точку  ,и  далее  участвовал  в  продавливании  в зачистке фланга  , то теперь  все чаще и чаще  видя  что  на своем фланге  активных  угроз  нет а противоположный  уже "лежит "  приходится  играть  в  крыску  и тихо  перехватывать точки или  выщемливать  по  одиночке  ..радостно спешащих ))  

разумеется  ни о каких  тяжелых  кораблях   речь тут идти не может  , физически  сменить  рисунок боя они не могут 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 19:18:39 пользователь AVTactics сказал:

Как понять правильность или неправильность действия? Как уловить и в чем разница между "так" и "не так"?

Иногда, после того как я слился,я досматриваю бой. И очень часто я вижу что если бы тогда я сыграл бы по другому, не слился бы, то через полминуты я бы тому в борт напихал, тому бы торпеды напускал, а там глядишь и победа. То есть собственно я виноват в сливе команды.

  Когда-то давно, на танковом форуме, я читал тему про "ключевые точки боя". Подробностей, разумеется не помню, но суть такова- 

  В каждом бою присутствуют ключевые точки, после которых меняется картина боя. Причем эти точки не обязательно должны ознаменовываться громкими событиями. Достаточно вроде бы незначительных, на первый взгляд, вещей которые в дальнейшем приведут к перелому хода боя. Так вот от игрока который стремится к победе требуется не слиться раньше времени и не проспать эту ключевую точку.

 Понятно что "гладко было на бумаге, но забыли про овраги". Но когда я стал специально выискивать эти ключевые точки, я их стал находить. Правда пользоваться этим так и не научился. Ну задним умом я силён.:cap_haloween:

 

 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
Сегодня в 14:48:18 пользователь AVTactics сказал:

Изначально была поднята тема, мол, на эсминце 8-ого уровня надо делать 100к урона. Я спросил а не жирно ли будет, откуда такая цифра. После чего собеседник сказал, что на эсминцах 9-ого уровня 100к средухи это вообще минимум и как бы изи. Меня такая точка зрения удивила и я начал спрашивать на чем основан такой подход. Собеседник сказал, что на основе серверной статистики. После чего я попытался узнать более детально и с приведением статистических фактов. В итоге получил ожидаемый результат - никаких фактов приведено не было.

Что в данном случае меняет мастерство собеседника? Какая разница он 70% или 50%?

ну я это в шутку сказал, но вообще люди склонны по себе судить, и если бы он был уникально хорошим игроком, играючи набивающим 100к на 8-9 эсмах, то можно было бы хоть как-то объяснить его позицию.
 

 

Сегодня в 17:13:50 пользователь suiZidal сказал:

Иногда, после того как я слился,я досматриваю бой. И очень часто я вижу что если бы тогда я сыграл бы по другому, не слился бы, то через полминуты я бы тому в борт напихал, тому бы торпеды напускал, а там глядишь и победа. То есть собственно я виноват в сливе команды.

  Когда-то давно, на танковом форуме, я читал тему про "ключевые точки боя". Подробностей, разумеется не помню, но суть такова- 

  В каждом бою присутствуют ключевые точки, после которых меняется картина боя. Причем эти точки не обязательно должны ознаменовываться громкими событиями. Достаточно вроде бы незначительных, на первый взгляд, вещей которые в дальнейшем приведут к перелому хода боя. Так вот от игрока который стремится к победе требуется не слиться раньше времени и не проспать эту ключевую точку.

 Понятно что "гладко было на бумаге, но забыли про овраги". Но когда я стал специально выискивать эти ключевые точки, я их стал находить. Правда пользоваться этим так и не научился. Ну задним умом я силён.:cap_haloween:

 

 

 

 

в рандоме слишком непредсказуемый начальный расплыв кораблей стал, чтобы такие точки выделять, да и принцип укрытий немного иной. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 17:13:50 пользователь suiZidal сказал:

Но когда я стал специально выискивать эти ключевые точки, я их стал находить.

Так что за точки то? Если ты их находишь, так расскажи об этом =)

 

Сегодня в 17:25:25 пользователь Vulps сказал:

ну я это в шутку сказал, но вообще люди склонны по себе судить, и если бы он был уникально хорошим игроком, играючи набивающим 100к на 8-9 эсмах, то можно было бы хоть как-то объяснить его позицию.

Если бы он сказал, что это вот личная моя фича такая, мне так кажется, основа грубо говоря собственные ощущения, то вопрос был бы закрыт. Но он так не сказал. Более того, преподносилось это не как точка зрения, а как некая истина, которой надо непременно следовать. Ну, вот я и начал расспрашивать что да как, да почему.

 

Сегодня в 16:34:45 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

"Алёш" по инструкции не научить, они всё должны многократно ощутить на своей опе.

Делать что нужно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 18:04:33 пользователь AVTactics сказал:

Делать что нужно?

Думать :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
В 25.02.2021 в 21:32:48 пользователь Bifrest сказал:

Думать :Smile_Default:

Офигительный совет! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
В 25.02.2021 в 21:34:05 пользователь AVTactics сказал:

Офигительный совет!

В контексте  вопроса  по моему да ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 13:00:07 пользователь _Kusanagi сказал:

То есть вы ждете пока всех зеленых потопят и придут на вашу базу?

Да, мне уже говорили, что я не правильно играю.

Сегодня в 13:14:32 пользователь Bifrest сказал:

Вам  просто не попадались нормальные эсминцеводы  ))

Самый нормальный эсминцевод, с которым я оказывался на арене набил 7 фрагов ни разу не засветившись. При этом он не лез на точки. У нас был вполне заслуженный слив. Бо дятлы.

Изменено пользователем Ryu_Nagai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 18:37:16 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Самый нормальный эсминцевод, с которым я оказывался на арене набил 7 фрагов ни разу не засветившись. 

Ему дали набить  фраги  , вообще то большое  количество  фрагов  обычно  сужает твои возможности  ,тебя начинают загонять  ,и в таком состоянии на  бой  повлиять ты уже не можешь .. Этот путь пройден , для меня он не убедителен ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 18:41:50 пользователь Bifrest сказал:

Ему дали набить  фраги

О том и речь. Я весь бой уламывал авика поискать эсма, но тот забил на всё. В итоге я полез искать его сам. Пеленгатора у меня тогда ещё не было, поэтому искал на ощупь. Не получилось.

Вот Вам ещё одна примета слива: если эсму противника фраги идут, а его никто не видит, значит вы сольётесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 18:45:34 пользователь Ryu_Nagai сказал:

О том и речь. Я весь бой уламывал авика поискать эсма, но тот забил на всё. В итоге я полез искать его сам. Пеленгатора у меня тогда ещё не было, поэтому искал на ощупь. Не получилось.

Вот Вам ещё одна примета слива: если эсму противника фраги идут, а его никто не видит, значит вы сольётесь.

Совершенно  верно .. Поэтому мой  путь Дао  убивать  себе подобных  на данный момент:Smile_trollface:  это единственный источник  адреналина   ))  .. Правда  приходиться  и терять мимикрируя  под  хлебушка  -донатера ..:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 18:50:16 пользователь Bifrest сказал:

Поэтому мой  путь Дао  убивать  себе подобных  на данный момент

Я таки стараюсь выловить эсма, но если его не видно, то работаю по тому, что видно. Но помню об эсме. Как-то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 366
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 697 боёв
Сегодня в 18:50:16 пользователь Bifrest сказал:

Правда  приходиться  и терять мимикрируя  под  хлебушка  -донатера ..:cap_haloween:

Это как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 18:52:45 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Я таки стараюсь выловить эсма, но если его не видно, то работаю по тому, что видно. Но помню об эсме. Как-то так.

Когда  команда  союзников  спокойна  за фланг/фронт  , знает  что все квадраты  под  контролем  и будет своевременный засвет  , или прикрытие  она превращается  в  ураган / смерч  и сметает  все  за минуты :cap_cool: .. осознание того факта  ,что  и твои скромные усилия  сплотили  ее  стоит гораздо больше  фрагов  тушек  и урона  ... Но для  этого должно пройти много боев  ,очень много  что бы  боцман  ходил  по палубе в сланцах))

Сегодня в 18:56:15 пользователь _Kusanagi сказал:

Это как?

Ну например  не беря  перк  на  "совершенно необходимый  "хэпе   ))Обожаю  топ клановую аналитику  в начале  боя по этому поводу))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[FPC]
Участник
126 публикаций
6 813 боёв

Не понимаю как можно парится об игре где все зависит , повезет или не повезет и статистика отображает только насколько к тебе игра благосклонна, а не твой опыт и навыки! Просто посидеть, пиу, пиу, тыщ, тыщ, еще можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×