Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 053 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 13 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 458 боёв
Сегодня в 17:10:07 пользователь AVTactics сказал:

 

это к чему прилагательное?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 17:41:30 пользователь Alexahiks сказал:

это к чему прилагательное?

к сливу, тема же про сливы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 458 боёв
Сегодня в 17:42:34 пользователь AVTactics сказал:

к сливу, тема же про сливы

ну челу надоело стоять под островом и он пошёл реализовывать пмк на шарике. Вам не повезло.

У меня на выходных линкору стало скучно простреливать центр и он поехал в круг, где и утоп вместе с крейсером, который пытался выпутаться. С логикой - так я там уже 3 мин стою и нивкого не стреляю. Зачем линкор который не стреляет?!

Скрытый текст

если что, туда приплыл беня, скинул обоим с бортов и уплыл дальше. Спящий гигант

image.png.78c298ab7854a9d27ff6c98b0a1720bf.png

 

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 620
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 760 публикаций
24 826 боёв

Намёк понял, сегодня больше не буду, выключайте:crab:

namek.jpg.0ef148f5cda9e1c6305855e58af6e4e5.jpg

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 17:10:07 пользователь AVTactics сказал:

02f7a5935232.png

Это вот про "надежду - глупую бабу". Из ГК он не мог, а бот на ПМК за него всё должен был сделать. Но, судя по контексту, не срослось.

В 28.02.2021 в 13:18:06 пользователь AVTactics сказал:

Реально ли тут мой скилл затащил? Как насчёт того, чтобы со слюной изо рта погнаться за Шимкой, проходя её дымы и зная заранее, что на выходе я могу встретить Минотавра? Насколько такое решение игрока может называться хорошим? Можем ли мы назвать мою игру хорошей?

Прежде чем отвечать на эти вопросы нужно определиться с терминологией. Что значит "хорошая игра"?

Поганая вообще не игра - действия игрока однозначно ведут к сливу.

Плохая игра - действия игрока приводят к сливу более, чем в половине случаев.

Рисковая игра - одно и тоже действие может привести как к сливу, так и к вину из-за независящих от игрока обстоятельств.

Хорошая игра - действия игрока приводят к вину более, чем в половине случаев.

Гениальная игра - игрок знает, на какой минуте будет вин. :)))

 

Теперь мы можем назвать эту игру рисковой и оправдавшейся из-за плохой игры Минотавра. Ваши победы - чужие ошибки.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 859
[ODINS]
Участник
14 335 публикаций
34 186 боёв
В 01.03.2021 в 23:10:42 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Гениальная игра - игрок знает, на какой минуте будет вин. :)))

Ровно наоборот  -НЕ  ЗНАЕТ  до последней минуты .. И обычно такие поражения  не вызывают негатива  .потому что  сильный противник  оказался чуть умнее есть повод поучиться  ..  Вот таких боев  уже практически не встречаю .объяснить такое логически  (почему это так происходит) пока  не получается и поневоле приходит "шапочка из фольги"))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 13:15:24 пользователь Bifrest сказал:

Ровно наоборот  -НЕ  ЗНАЕТ  до последней минуты

Это не гениальная игра, а банальное везение, которое может быть, а может и не быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 859
[ODINS]
Участник
14 335 публикаций
34 186 боёв
Сегодня в 15:06:59 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Это не гениальная игра, а банальное везение, которое может быть, а может и не быть.

Но ведь хочется  борьбы  .противостояния  умов . тяжелого вытянутого боя когда все можно выразить словом "потно"?  А сейчас не знаешь порой боты  (причем ранние )или люди играют))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 15:14:26 пользователь Bifrest сказал:

хочется  борьбы  .противостояния  умов

Вот это и был бы гениальный бой. Если бы чел просчитал заранее все телодвижения и сделав всё по плану закончил бой, скажем, на 7-й минуте. А прочие могли потеть, и не только.

У меня лично так получилось только один раз за полтора года покатушек. На пятом уровне. И то это было случайно, поскольку мою идею поддержала вся команда (а это само по себе чудо).

В остальном кто влез, кто вылез.

Изменено пользователем Ryu_Nagai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 859
[ODINS]
Участник
14 335 публикаций
34 186 боёв
Сегодня в 15:24:53 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Если бы чел просчитал заранее все телодвижения и сделав всё по плану закончил бой,

Это не сверхзадача на самом деле  ))Закончить бой  гораздо легче  чем всех потопить  .я старый пень до сих пор  не  могу прочувствовать смещение ЭМ противника на   дрифте  в циркуляции в прицеле (( .единственное препятствие   "считающий" ЭМ  или не зацикленный на уроне  или авик .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 620
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 760 публикаций
24 826 боёв
Сегодня в 14:24:53 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Вот это и был бы гениальный бой. Если бы чел просчитал заранее все телодвижения и сделав всё по плану закончил бой, скажем, на 7-й минуте.

Как вы себе это представляете? Я и в трезвом виде действую по обстановке, а не по плану, а уж под квас склонен к повышенному риску. Как кто-то может просчитать, что я буду делать, если я сам еще этого не придумал?:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 18:29:28 пользователь RealBrahman сказал:

Как вы себе это представляете?

В моём случае это было на 5-м уровне. Карта "Большая гонка". Три авика на команду. Я на Фурутаке. Задача была - две базы.

Народ начал гудеть, что "три авика это перебор". А я сказал, "да ладно, ща всё будет".

Наши пара авиков стали эскортниками по центру ордера. Рядом с ними поставили линкор (енмип он один был), я вышел чуть вперёд, чтобы эсмов не подпускать. Эсмы сильно не удаляясь шарили впереди и по сторонам, на предмет своих визави. Ну а авики светили, геноцидили и, главное, своими истребителями и пво делали нам зонтик. Один наш кр решил, что всё фигня и пошёл вперёд. Его сожрали мгновенно. Ну а мы вот так, всей толпой (кроме одного авика, который остался на нашей базе) пошли к ним.

Противник, вместо того, чтобы встать и фокусить нас по очереди и по мере досягаемости, выбегал по одному. Учитывая, что внезапно сделать это было не возможно, он выпиливался по мере поступления. В итоге, к 7-й минуте у красных остались только авики, а мы так и стояли на их базе всем скопом. Не помню, чем всё кончилось. То ли базу мы забрали, то ли эсмы авиков загрызли.

 

Это был единственный в моей практике выход, когда всё было спланировано от начала и до конца. Потом ещё на Соломоновых остравах пытались повторить, но получилось не столь красиво, поскольку самостоятельных товарищей было больше. Хотя всё равно вин случился.

Сегодня в 18:29:28 пользователь RealBrahman сказал:

Как кто-то может просчитать, что я буду делать, если я сам еще этого не придумал?

Согласен, спонтанные действия просчитать сложнее, чем хитрый план. Но и они считаются, просто, не так далеко.

 

Вообще, про гениальный план было утопичный предел. Желанный, но недостижимый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 042
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 227 публикаций
24 868 боёв

Скажите, а что можно сделать с игроком, на авике 10  уровня, который сразу пошел прямиком на точку для скорейшего слива себя и команды? я не понимаю таких... не хочешь играть, не выходи в бой... зачем? Жаль, что уже есть бан на пять дней, я бы с удовольствием получил на месяцок, но отчихвостил бы этого гендерно-неопределившегося по-полной... Сегодня очень поганый день в рандоме для меня...

Изменено пользователем Katyaoveskina
легкая редактура
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 819
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 796 публикаций
14 442 боя

да рандом есть рандом-вчера игрок на Канзасе (вроде клан топовый по винрейту) зачем то пошел бортом на 4рех противников где двое Массачусатс и Тандер вместо того чтобы издалека накидывать ну и лопнул быстро,а потом орал чего это я на Изумо назад сдаю сигналя ему ерунду какую то(орфография там правда была та еще) ну в итоге меня там слили,фланг просел и в итоге точка взята и они выигрывают по очкам,так что советую тем кто спешит,у кого нервы шалят ни в коем случае не заходить в СБ,играйте с ботами там все быстро же.:crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

В книжках пишут, что если человека ругать то скорее всего он просто начнет ругаться в ответ. Нам каждый день начисляют не только очки на жалобы, но и очки благодарности. Я свои всегда раздаю в полном объеме, причем не только союзникам. Давайте лучше поощерять тех, кто старается и умеет, чем распыляться на тех, кому и так все равно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 840
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 05:34:58 пользователь mambo_frut сказал:

 

Всегда не понимал такой подход. Какой смысл плодить такую деятельность дальше? 

Не так давно была ситуация, союзный Казак в чате написал, что весь бой будет ползать за союзными линкорами, потому что, видите ли, когда он на лк, союзные эсмы так делают. Причем нормальный по стате игрок, в районе 54%, емнип. И правда весь бой так катался, что, впрочем, не помешало победить. И вот какой смысл в этом? Отомстить незнакомым людям, которые ничего тебе не сделали? Спровоцировать еще пару человек на такое же поведение?

Глупо так делать, еще глупее повторять такие действия за кем-то, прекрасно осознавая их суть.

Изменено пользователем DiA3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 05:34:58 пользователь mambo_frut сказал:

 

На днях эсм с респавна развернулся и ушёл на нижний забор. Ему всей командой орали, а он весело посылал всех скопом. Не помню ник, но отметил, что клоун в рангах отметился.

Так что вы можете поискать единомышленников и создать клан альтернативной игры. :))) Чисто теоретически это было бы даже прикольно, если убрать с карты базы и точки. Новый тип боя - "Большая беготня".

Сегодня в 04:51:53 пользователь mambo_frut сказал:

на авике 10  уровня, который сразу пошел прямиком на точку

Вот в догон истории с ордером и авиками внутри. И, кстати об авике идущем вперёд.

Игра на три точки. У каждой команды по два авика, оба восьмёрки. У нас из тех, что с ПВО только Норка.

Дальше всё делается по уму - авики не разбегаются, держатся рядом. Вокруг них формируется ордер. Начинается перестрелка. И  тут авики делают глупость - он уходят в угол. И вся толпа тянется за ними, опасаясь авиации красных. Норка остаётся на левом фланге одна, я ломлюсь к ней, но она таранит Колорадо и теперь я на центре один. Наши продавили таки правый фланг, авикам ихним стало не до меня, но времени на захват уже не оставалось. А красные просто сбежали в противоположный угол. Слив по очкам.

Если бы авики стояли на месте, то можно было и их прикрыть, и успеть точки отбить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 05:32:13 пользователь Bryt сказал:

 

История игр знает примеры похожих на авианосцы юнитов, и опыт был вполне-вполне удачным, то есть игрокам зашло.

Изменено пользователем DiA3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 01:12:02 пользователь AVTactics сказал:

то есть игрокам зашло

У Turry есть же видео, где он Цеппелином со вкачанным ПМК ломится в атаку на точку и издевается над Евгеном, который, объятый пламенем, убегает от авика в камни. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×