Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 053 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 13 358 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Мне кажется или тема про сливы незаметно превратилась во флудилку? )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 218 боёв
Сегодня в 04:00:17 пользователь AVTactics сказал:

Таким образом получается интересная очковая математика: режим превосходства - 3 точки на карте, если противник взял под контроль 2 точки, а мы только одну, то тогда нам надо убивать как минимум 1 корабль в 2,5 минуты чтобы не отпускать команду соперника в отрыв по очкам.

В турнирах  точки  не оставляются  ,а постоянно контролируются   с ЗАКРЫТЫХ позиций и  только значительный  перевес  сил  может вынудить  отступить  ,в рандоме  же  ..желание  набить дамажку  превалирует  над  разумом  практически  ..всегда :cap_haloween:)) ,в итоге   корабль вываливается в фокус  если идет  вперед или просто  бросает точку  которую можно спокойно перезахватить  .. Нельзя сравнивать  эти режимы  от  слова "совсем"..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 478 боёв
Сегодня в 11:31:36 пользователь Bifrest сказал:

Много это сколько  ?))

хм. 200-300к плюса при преме и игре на моём уровне скила.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 15:48:10 пользователь AVTactics сказал:

Мне кажется или тема про сливы незаметно превратилась во флудилку? )))

Просто сторонники "управляемых сливов" или вывелись или измельчали, или наконец то поумнели. :cap_haloween:

Эх, а вот лет пять назад...)))

 З.Ы. может мне на их сторону перейти? Я таких теорий могу набросать. Ух...)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 11:48:10 пользователь AVTactics сказал:

Мне кажется или тема про сливы незаметно превратилась во флудилку?

Ну так у каждого своя попоболь, как не почесать? :)

Изменено пользователем Ryu_Nagai
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 234 публикации
24 899 боёв

Сегодня, получил заслуженный бан чата... Довели, эсминцеводы зеленые.... Ну нафиг выходить в бой и сливаться за три минуты всем эсмам? Неоднократно... Играйте на пятерках, может научитесь чему-то...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
В 27.02.2021 в 23:02:33 пользователь mambo_frut сказал:

Ну нафиг выходить в бой и сливаться за три минуты

Это прям про меня. Бомбанул сегодня от собственных сливов.

Изменено пользователем AVTactics
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 00:52:39 пользователь AVTactics сказал:

Это прям про меня. Бомбанул сегодня от собственных сливов.

Ой, да ладно, Вы отлично играете. Тут речь про тех, кто из раза в раз выходят в бой, чтобы один раз успеть кинуть торпеды, после чего помереть. А ошибки у всех бывает, понятно, что хочется никогда их не допускать... Но это вряд ли возможно. Хотя иногда надо отдыхать от игры, если появляется ощущение, что ошибаешься чаще, чем обычно, но это я чисто по себе сужу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
В 27.02.2021 в 22:02:33 пользователь mambo_frut сказал:

Сегодня, получил заслуженный бан чата...

 

В 27.02.2021 в 23:52:39 пользователь AVTactics сказал:

Это прям про меня. Бомбанул сегодня от собственных сливов.

Аналогично! Вчера такой день, похоже, был... Три боя на Ришельё по 100кк - три слива, затем два унылейших по 50кк - победы. :cap_haloween:Бывает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 01:03:41 пользователь Doctor_Pokemon сказал:

Хотя иногда надо отдыхать от игры, если появляется ощущение, что ошибаешься чаще, чем обычно, но это я чисто по себе сужу.

e3781f002864.png

 

Крайний бой вчерашний уже, после которого окончательно сгорел - прожил чуть больше 4 минут... Полыхнул так, что не смог больше играть, выключил от греха подальше)) Это сейчас я могу даже с улыбкой на лице об этом говорить, но вчера вечером я так лажал, так лажал ....

 

Сегодня в 01:03:41 пользователь Doctor_Pokemon сказал:

А ошибки у всех бывает, понятно, что хочется никогда их не допускать... Но это вряд ли возможно.

Поделюсь откровениями, который откопал при исследовании Клебера в начале 2020 года (на форуме не публиковал, делал для себя).

   У меня были подозрения, что подчас к фиолетам относятся со слишком завышенной оценкой. И по сей день говоря фиолеты люди, как мне кажется, придают какой-то слишком завышенный смысл, называя "мутантами" и прочими эпитетами. На деле же картина не просто "не айс", а она плохая.

   При исследовании изучался помимо прочего такой момент как кол-во боёв, в которых были совершенны неудачные решения, действия, созданы неудачные ситуации, то есть проигрышные. Другими словами, исследование показало как часто фиолет попадает в проигрышные для него ситуации. Я не очень люблю термин ошибка в его массовом значении, но условно можно сказать так: насколько часто фиолет ошибается. Так вот .... сейчас должна быть барабанная дробь .... 80% от всех исследованных боёв содержали ошибки. Восемьдесят Карл! То есть фиолет косячит постоянно! Ре-гу-ляр-но. Только 2 боя из 10 такой игрок проводит "чисто".

   Так что вот это мнение, мол, фиолет ошибается редко и хорошо играет скорее похоже на миф! Либо надо так сказать: по крайней мере это касается не всех фиолетов. Быть может есть некое внутри-статистическое различие, есть некий вид "фиолет обычный" (это я например), а есть "ультра фиолет" - те, кто действительно хорошо играет и косячит редко, и тащит бои, и всё такое прочее, что может действительно стоит восхвалять .... 

 

Сегодня в 01:19:23 пользователь Ironbase сказал:

Аналогично! Вчера такой день, похоже, был... Три боя на Ришельё по 100кк - три слива, затем два унылейших по 50кк - победы. :cap_haloween:Бывает...

Меня бомбит от собственной плохой игры, а не от результата боя. Например, мне не нравятся бои, в которых я сыграл плохо, а команда подтащила и мы победили - для меня такой бой не считается удачным; это заслуга других игроков, это они подтащили за меня, но это не моя победа.

Изменено пользователем AVTactics
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 234 публикации
24 899 боёв

Первый же бой сегодня. Я правда, на Бенхеме вышел, поэтому фланг  продавил и точку забрал, по ходу прибрав фуловую джорджию и напихав торпед на 100+к дамажки в общем... Но гении на остальных трех эсмах сдохли ни за что и быстро, крейсера и линкоры тупили за островами всю решающую фазу боя, итогом в перестрелке с эсмом поддержки просто не было... Итог два - закономерный слив, хотя победа была в полном доступе. Я в эту дичь че то расхотел даже заходить дальше... В принципе, я только что дал полную тактику и расклад стандартного слива с участием 90% стандартного и незамутненного разума ЦА ... 
 

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[78SPB]
Участник
423 публикации
8 943 боя

Посчитал для интереса средние винрейт и кол-во рандомных боёв в командах. В проигравшей: средний ПП 47%, 5592 боя; в выигравшей: 52%, 6668 боёв. Со скрытой статой в каждой команде по двое игроков, все - давно играющие, судя по эмблемам.

 

Скрытый текст

309370288__.thumb.jpg.a022e87eb047d977143d5009ca6c12ba.jpg

 

Изменено пользователем taraumara_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 01:30:48 пользователь AVTactics сказал:

Быть может есть некое внутри-статистическое различие, есть некий вид "фиолет обычный" (это я например), а есть "ультра фиолет" - те, кто действительно хорошо играет и косячит редко, и тащит бои, и всё такое прочее, что может действительно стоит восхвалять .... 

Если что, я про Вас сказал не на основе статистики, а на основе личного опыта. Просто видел Вашу игру на Kidd в составе команды противников. Я тогда вышел в бой на линкоре, так что прямого противостояния не было, но бой Вы сделали :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 08:47:17 пользователь taraumara_ сказал:

Посчитал для интереса средние винрейт и кол-во рандомных боёв в командах. В проигравшей: средний ПП 47%, 5592 боя; в выигравшей: 52%, 6668 боёв. Со скрытой статой в каждой команде по двое игроков, все - давно играющие, судя по эмблемам.

 

  Показать содержимое

309370288__.thumb.jpg.a022e87eb047d977143d5009ca6c12ba.jpg

 

Ну сегодня так, завтра наоборот. Вот любопытно было бы глянуть на такую статистику на протяжении хотя бы сотни боев. У меня терпения не хватило, остановился где-то на десятом. Но уже примерно выровнялось. Возможно, вас хватит на сотню, а то и две?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 08:47:17 пользователь taraumara_ сказал:

Посчитал для интереса средние винрейт и кол-во рандомных боёв в командах. В проигравшей: средний ПП 47%, 5592 боя; в выигравшей: 52%, 6668 боёв. Со скрытой статой в каждой команде по двое игроков, все - давно играющие, судя по эмблемам.

 

Сегодня в 11:04:47 пользователь Astrictt сказал:

Вот любопытно было бы глянуть на такую статистику на протяжении хотя бы сотни боев. У меня терпения не хватило, остановился где-то на десятом. Но уже примерно выровнялось.

Я тоже садился считать ПП на команду, интересно было выявить есть ли какая-то "предвзятость", когда можно сказать, что бой уже изначально проигран по составу игроков. Считал только я не средний, а суммарный ПП на команд; игроки с закрытой статистикой считались как 50%.

Остановился где-то в районе от 10 до 15 боёв, т.к. нашёл опровержение - команда с меньшим суммарным ПП победила. Однако, интересно было то, что все остальные бои из этого небольшого кол-ва подтверждали предсказуемый исход боя, то есть та команда, в которой суммарный ПП был больше - та и побеждала в итоге.

Само собой, за какое-то хоть более-менее основательное исследование это взять нельзя. Тут я согласен, надо хотя бы 100 боёв изучить, лучше - больше. Но что мы точно можем сказать: не всегда команда с суммарным или средним более высоким значением ПП победит в бою.

 

Сегодня в 09:40:17 пользователь Doctor_Pokemon сказал:

Если что, я про Вас сказал не на основе статистики, а на основе личного опыта. Просто видел Вашу игру на Kidd в составе команды противников. Я тогда вышел в бой на линкоре, так что прямого противостояния не было, но бой Вы сделали :cap_like:

Ой, позвольте я поделюсь совсем свежей историей боя :)

 

Превосходство, карта Море надежды, уровни кораблей 8-10, я на Kidd.

Опустим различные ситуации по бою, например, когда в начале на точке умирает союзный Марсо. Я захватываю точку. У меня есть информация об эсминце противника Шимакадзе, вражеском Минотавре и других.

Скрытый текст

09eacaf585c0.png

 

После захвата точки я иду на 9-10 линии, чтобы законтрить Шимку.

 

Скрытый текст

a8de222b9e34.png

 

Начинается перестрелка, в которой я побеждаю, союзники помогают. Но Шима тоже не ***! Ставит дым и убегает ....

 

Скрытый текст

1e5ddd8d2b10.png

 

Передо мной вопрос: что делать дальше?

К этому моменту из эсминцев я остаюсь один единственный в нашей команде, но это не главное. Я предполагаю, что Шимка будет убегать либо вверх по 10 линии, либо в сторону 8 линии ближе к своим союзникам, в частности Минотавру. Я смотрю на мини-карту и осознаю, что здесь поблизости где-то может быть Минотавр, который, кстати, давненько не светился уже, то есть надо учитывать ещё и возможное смещение соперника, дабы не оказаться со спущенными штанами в итоге ...

В глазах жажда крови, я знаю что могу догнать и добить Шимку, и иду вслед за ней.

 

Скрытый текст

980b32815349.png

 

Пройдя её дымы я всё же оказываюсь без штанов - передо мной Минотавр!

Терять нечего, ибо всё уже потеряно, остаётся только размениваться и .... не знаю что тут ещё можно сделать, в общем - это конец! Поэтому я отважно изо всех сил стараюсь добить Шимку во что бы то ни стало.

Как-то в этот момент стало грустно от предвкушения смерти .... 

 

Скрытый текст

616ee28304ad.png

 

Минотавр ожидаемо продолжил идти навстречу мне, дистанция сократилась до неприличной, он прожал ГАП, так что мои попытки уйти через дымы не увенчались успехом .... 

Но теперь обратите особое внимание на скриншот выше. Минотавр за всё это время ни разу не выстрелил в меня. Ни разу! Он стреляет по нашему линкору. :Smile_facepalm:

Через несколько секунд наш ЛК перезарядится и отправит в порт этого бравого товарища.

-----

Это была 7-ая минута боя.

А теперь хочу перенести нас на 12 минут вперёд и показать самую концовку боя ...

Скрытый текст

083ce7bfe46b.png

 

Это я "сделал бой" или я должен был умереть?

С одной стороны вроде вопрос риторический, но тут есть один интересный нюанс, который уместен в нашей беседе. Мне кажется, что далеко не всегда бои выигрываются согласно "потому что", а не "вопреки". Рассказанная выше история на мой взгляд иллюстрирует тот абсурд, который присущ ряду победных боёв. И мы снова можем поставить вопрос о том, насколько же фиолеты хорошо играют.

Реально ли тут мой скилл затащил? Как насчёт того, чтобы со слюной изо рта погнаться за Шимкой, проходя её дымы и зная заранее, что на выходе я могу встретить Минотавра? Насколько такое решение игрока может называться хорошим? Можем ли мы назвать мою игру хорошей?

Изменено пользователем AVTactics
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 13:18:06 пользователь AVTactics сказал:

Насколько такое решение игрока может называться хорошим? Можем ли мы назвать мою игру хорошей?

Нет, я, конечно, не отрицаю, что в случае с Minotaur крупно повезло, можно сказать, что слишком крупно повезло. Но даже от таких противников союзные Marceau и Yugumo (не от этого конкретно Minotaur, конечно, но все равно) умудрились как-то помереть, а Вы - нет.

 

Вам пришлось рисковать, потому что ход боя заставил это делать. На 5-ой минуте боя Вы последний эсм из команды, а было их в начале четыре штуки. 

 

Сегодня в 13:18:06 пользователь AVTactics сказал:

И мы снова можем поставить вопрос о том, насколько же фиолеты хорошо играют.

Наверное, соглашусь с Вашей точкой зрения:

Сегодня в 01:30:48 пользователь AVTactics сказал:

Быть может есть некое внутри-статистическое различие, есть некий вид "фиолет обычный" (это я например), а есть "ультра фиолет" - те, кто действительно хорошо играет и косячит редко, и тащит бои, и всё такое прочее, что может действительно стоит восхвалять .... 

 

У меня фиолет на всех кораблях до единого (это новый аккаунт, но утверждение справедливо и для прошлого, а там я приличное число кораблей покатал), но сказать, что я прямо очень хорошо играю, не могу. Каким-нибудь топовым кланам я бы точно никакой пользы не принес, там нужны люди из второй категории.

Изменено пользователем anonym_3khwR2O3jHjE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 13:33:38 пользователь Doctor_Pokemon сказал:

Вам пришлось рисковать, потому что ход боя заставил это делать. На 5-ой минуте боя Вы последний эсм из команды, а было их в начале четыре штуки. 

Нет, риски никак не связаны были с каким-то ходом боя. Моё решение можно назвать упоранством, это тупо жажда крови, "хАчу фраг!".

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв

Вчера были два слива по банальной причине: вся толпа ушла на фланг, забив на точки. Слились по очкам потеряв меньше половины юнитов. В первый раз я решил, так сказать, воспрепятствовать. Ага, щаз. Два эсма на точке и фокус с 270-ти градусов. Прожил минуты полторы от засвета. А во второй раз забил, обжарил Колорадо до корочки и ладно.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 218 боёв
В 28.02.2021 в 01:30:48 пользователь AVTactics сказал:

При исследовании изучался помимо прочего такой момент как кол-во боёв, в которых были совершенны неудачные решения, действия, созданы неудачные ситуации, то есть проигрышные. Другими словами, исследование показало как часто фиолет попадает в проигрышные для него ситуации. Я не очень люблю термин ошибка в его массовом значении, но условно можно сказать так: насколько часто фиолет ошибается. Так вот .... сейчас должна быть барабанная дробь .... 80% от всех исследованных боёв содержали ошибки. Восемьдесят Карл! То есть фиолет косячит постоянно! Ре-гу-ляр-но. Только 2 боя из 10 такой игрок проводит "чисто".

Вот  и зачем ты это написал  ?)) Жжение  у статистов вещь опасная  .. :Smile_Default:  Как только  поднимаешь вопросы о  соло игре тут же ответ  о средухе .. Ну не укладывается вголове что ЭМ может  сыграть и с 0 если может подтащить бой саппортом светом  .. В целом  лишь малый процент  игроков топ кланов которые выходят в соло игру   показывают действительно  чудеса предвидения  и мастерство владения именно  этого корабля  и далеко не всегда они включены в турниры  .. 

В 28.02.2021 в 13:18:06 пользователь AVTactics сказал:

Реально ли тут мой скилл затащил? Как насчёт того, чтобы со слюной изо рта погнаться за Шимкой, проходя её дымы и зная заранее, что на выходе я могу встретить Минотавра? Насколько такое решение игрока может называться хорошим? Можем ли мы назвать мою игру хорошей?

Этого длинного рассказа  не было бы .. Точнее  ты бы уже умер   еще на точке  .. )) Таким лойководам нужно  отрубать руки  (( Ситуация мягче не придумать  на мою же долю обязательно пара РЛС- чек  на  поджиме  попадается и ДАЖЕ в ЭТОМ случае  никаких точек бы ты неполучил ))

Шимоидное не может не пойти  к большим и толстым   .можно пересчитать  по пальцам бои где игрок на Шиме играл  грамотно тактически   .а у тебя за спиной три тяжелых корабля  ..  Где георизьм ? Миня на карте светился ))

И еще  ..Минотавр это самый  приятный крейсер у противника  для ЭМ  да еще с ГАПом ну или  с  хилкой  .   Для  ЭМ с пеленгом  он не представляет опасности даже в РЛС ной сборке  -встать накорму  играя ходом  несложно 

 

В 28.02.2021 в 01:30:48 пользователь AVTactics сказал:

Так что вот это мнение, мол, фиолет ошибается редко и хорошо играет скорее похоже на миф!

Тут  больше момент психологический   оттого что статус не позволяет)) Втягиваются он под фокус  очень легко   . моя шкурка без хп ..   не желание стрелять  - и вот оно уже на белом коне на ворватсо  :Smile_izmena:  .а оказывается  и стрелять умеет и торпеды не просто так даны  .. Конечно с нынешнеми ракетами  в клозе оченьтрудно  -частый размен  .но с другой стороны такой размен  8 на 10 для команды благо  

В 28.02.2021 в 08:03:16 пользователь mambo_frut сказал:

Я правда, на Бенхеме вышел, поэтому фланг  продавил и точку забрал,

Уважаю за признание :Smile_honoring: .. Не люблю   я  эти корабли   -вызывают отек мозга  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×