Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 020 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 669 комментариев

Рекомендуемые комментарии

773
Старший бета-тестер
1 038 публикаций
Сегодня в 13:55:44 пользователь MirniyTraktor сказал:

 То есть чисто математически таких игроков один на сотню. Учитывая то, что в бою у нас одновременно 24 игрока, фиолет как таковой встречается только в одном из 4 боев. Два и более фиолета означает что они скорее всего в отряде. А вероятность того, что в бой попадут аж 4 фиолета без отряда стремится вообще к нулю. Не вижу смысла вообще рассматривать ситуации, которые случается раз на 500 боев. 

Вы не берете сколько в среднем играют  игроки в день. Один может играть 30 боев, а другой 1 бой в день, кого из этих двух вы будете чаще встречать? Статисты как правило играют чаще чем медианный игрок, поэтому  ситуации перекосов возникают чаще чем вы рассчитали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 058
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 19:37:44 пользователь KutuzovAFK сказал:

а более развернуто условия опыта  будьте добры .

не зависимо от результатов опыта , вы уверены что эти результаты  можно применить к корабликам ?

на монетку действует  только ТВ  (шулеров исключим )  а вот на кораблики  не сама ТВ , а ее программная реализация

Если я правильно понимаю ты пытаешься доказать что команды практически не собираются равными, и это не случайность. Так вот как раз случайностью будет равенство команд, и равные по скилу команды будут составляться  в редких случаях как и выпадение одинакового количества Орлов/решек из 24 монет. 

  Но тебе пытаются объяснить что требуется всего навсего стать фиолетом чтобы твоя команда имела ЗАСЛУЖЕННОЕ преимущество в лице твоего личного скила.

   Кстати можешь кидать бескозырку  в воздух и кричать ура!. В теме про "СубОктавиана и американцев" пишут что разработчики хотят "уменьшить разницу скила в бою"

     З.Ы. Одной из причин переделки авиков являлось то что разработчики хотели уменьшить разницу скила в бою.

 

Дай нам Бог терпения.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[_BMC_]
Участник
1 420 публикаций
37 830 боёв
Сегодня в 15:40:22 пользователь G1ntami сказал:

вопрос то где? или ты забыл его написать?

вопрос ?  с чего вы взяли что я  что то спрашивал ??

просто условия предложенного вами опыта крайне размыты , детализируйте  пожалуйста .  что бы не получилось   типа вы делали не то , что я предлагал. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:40:55 пользователь Hintze сказал:

Вы не берете сколько в среднем играют  игроки в день. Один может играть 30 боев, а другой 1 бой в день, кого из этих двух вы будете чаще встречать? Статисты как правило играют чаще чем медианный игрок, поэтому  ситуации перекосов возникают чаще чем вы рассчитали.

С чего это вдруг? Я не замечал никаких закономерностей в онлайне между слабыми и сильными игроками. У меня, к примеру, 4.5 к боев, что по современным меркам совсем не много, но это не мешает мне быть "статистом". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 15:07:57 пользователь G1ntami сказал:

ну один раз не торпедаст, да? 

я вообще не обращаю внимания на матчмейкер. если бы не ластомер, то я бы не видел разницы в противниках. это один из корней ваших проблем - вместо того чтобы играть вы слишком часто и много уделяете внимание таким деталям.

единственное на что я обращаю внимание - корабли против которых я буду играть, чтобы примерно понять кто и куда пойдет и что ожидать.

А вот про ластомер правильные слова. Оставим в стороне суть прений с оппонентом, но про ластомер ты подметил правильно. Если бы на официальном уровне небыло всех этих "прибамбасов", относящихся к замеру % и прочая статистика -было бы только лучше. 

Лично для меня,было шоком, когда пригласив в игру,товарищ сказал что здесь играют с официальными модами.

Помнишь Жванецкого ,про Консерваторию ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[_BMC_]
Участник
1 420 публикаций
37 830 боёв
Сегодня в 15:59:45 пользователь suiZidal сказал:

Если я правильно понимаю ты пытаешься доказать что команды практически не собираются равными, и это не случайность. Так вот как раз случайностью будет равенство команд, и равные по скилу команды будут составляться  в редких случаях как и выпадение одинакового количества Орлов/решек из 24 монет.  

  Но тебе пытаются объяснить что требуется всего навсего стать фиолетом чтобы твоя команда имела ЗАСЛУЖЕННОЕ преимущество в лице твоего личного скила.

   Кстати можешь кидать бескозырку  в воздух и кричать ура!. В теме про "СубОктавиана и американцев" пишут что разработчики хотят "уменьшить разницу скила в бою"

     З.Ы. Одной из причин переделки авиков являлось то что разработчики хотели уменьшить разницу скила в бою.

 

Дай нам Бог терпения.

 

 

Правильно понимаешь ,   то что одна команда собирается заведомо сильнее , чем другая  делается намеренно , на программном уровне.

но при чем тут монетки ?  или определим , что орел это сильный игрок , а решка балласт  и выпадает   18 решек и 6 орлов .  тогда должно быть  по 9 решек и по 3 орла в каждой команде  никак по другому.

Вы играли в детстве в футбол во дворе ?  Как набирались команды ? У нас определялись 2 капитана и оно по очереди выбирали себе игроков.

Таким образом  получались практически равные команды. Игра была интересной. Разгромы были очень редкими .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 16:29:25 пользователь KutuzovAFK сказал:

Правильно понимаешь ,   то что одна команда собирается заведомо сильнее , чем другая  делается намеренно , на программном уровне.

но при чем тут монетки ?  или определим , что орел это сильный игрок , а решка балласт  и выпадает   18 решек и 6 орлов .  тогда должно быть  по 9 решек и по 3 орла в каждой команде  никак по другому.

Вы играли в детстве в футбол во дворе ?  Как набирались команды ? У нас определялись 2 капитана и оно по очереди выбирали себе игроков.

Таким образом  получались практически равные команды. Игра была интересной. Разгромы были очень редкими .

И на воротах никто не хотел стоять.)))) 

 команды набирались ,у нас по крайней мере,не так. А кто с кем хотел играть (чтоб не против друга) и ,как бы парадоксально не звучало,равняли по скиллу. Потому как во дворе все знали, что Леха играет лучше Петьки, а Славка хороший защитник.)))

"Пацаны,пошли в футбол сыгранем".)))

Изменено пользователем Kirov_276

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 16:29:23 пользователь Kirov_276 сказал:

Лично для меня,было шоком, когда пригласив в игру,товарищ сказал что здесь играют с официальными модами.

Это является нормой для игр сейчас. я хочу знать с кем играю и хочу знать против кого играю. ведь я буду вести себя по разному играя против 2к+ или 1к чувачка. В одном случае я не позволю себе лишнего, а в другом буду стоять к нему полубортом и альтабатся в вк ибо он все равно не способен реализовать преимущество.

Изменено пользователем G1ntami

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[_BMC_]
Участник
1 420 публикаций
37 830 боёв
Сегодня в 16:29:23 пользователь Kirov_276 сказал:

А вот про ластомер правильные слова. Оставим в стороне суть прений с оппонентом, но про ластомер ты подметил правильно. Если бы на официальном уровне небыло всех этих "прибамбасов", относящихся к замеру % и прочая статистика -было бы только лучше. 

Лично для меня,было шоком, когда пригласив в игру,товарищ сказал что здесь играют с официальными модами.

Помнишь Жванецкого ,про Консерваторию ?

ластомер , особенно в текущем его виде , когда  видна только статка противника,  очень незначительно влияет на стиль игры . просто он несколько упрощает  анализ ситуации  , ведь если вы разбираете бой , то надо заглянуть в профили только 11 игроков , а не 23 .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 16:35:53 пользователь G1ntami сказал:

Это является нормой для игр сейчас. я хочу знать с кем играю и хочу знать против кого играю. ведь я буду вести себя по разному играя против 2к+ иили 1к мусора.

Нет,не норма. В одном проекте блок акка за любое подозрение на моды. И это правильно. 

Сегодня в 16:36:11 пользователь KutuzovAFK сказал:

ластомер , особенно в текущем его виде , когда  видна только статка противника,  очень незначительно влияет на стиль игры . просто он несколько упрощает  анализ ситуации  , ведь если вы разбираете бой , то надо заглянуть в профили только 11 игроков , а не 23 .

Только мое мнение(подчеркнуто)- если отключить моды (а для этого должны быть железные яйца,ибо вайн будет выше Останкинской телебашни) то игра только выиграет.

Стата-это раковая опухоль для любой игры.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 16:38:44 пользователь Kirov_276 сказал:

Стата-это раковая опухоль для любой игры.

Лично я хочу играть с игроками своего уровня, а не набирать в команду людей которые играют не на победу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 16:50:29 пользователь G1ntami сказал:

Лично я хочу играть с игроками своего уровня, а не набирать в команду людей которые играют не на победу.

Уважаем личное мнение. Имеешь право.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[_BMC_]
Участник
1 420 публикаций
37 830 боёв
Сегодня в 16:38:44 пользователь Kirov_276 сказал:

Нет,не норма. В одном проекте блок акка за любое подозрение на моды. И это правильно. 

тут моды проверяются разработчиком , доступны всем ,  по большей части рассматриваются как часть игры , которую разработчики по различным причинам не стали делать сами , а переложили на других ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 16:57:51 пользователь KutuzovAFK сказал:

тут моды проверяются разработчиком , доступны всем ,  по большей части рассматриваются как часть игры , которую разработчики по различным причинам не стали делать сами , а переложили на других ))

Тема про моды . Создал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 058
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 20:34:38 пользователь Kirov_276 сказал:

И на воротах никто не хотел стоять.)))) 

 команды набирались ,у нас по крайней мере,не так. А кто с кем хотел играть (чтоб не против друга) и ,как бы парадоксально не звучало,равняли по скиллу. Потому как во дворе все знали, что Леха играет лучше Петьки, а Славка хороший защитник.)))

"Пацаны,пошли в футбол сыгранем".)))

Да с удовольствием!

Я, кстати, только на воротах. Ибо в детстве меня прям завораживала игра Третьяка.

:cap_haloween:

Сегодня в 20:29:25 пользователь KutuzovAFK сказал:

собирается заведомо сильнее , чем другая  делается намеренно , на программном уровне.

но при чем тут монетки

Монетки доказывают, что математическая вероятность равного распределения в условиях случайного подбора крайне мала.

Всё остальное демагогия и манипуляция фактами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[_BMC_]
Участник
1 420 публикаций
37 830 боёв
Сегодня в 17:02:37 пользователь suiZidal сказал:

Да с удовольствием!

Я, кстати, только на воротах. Ибо в детстве меня прям завораживала игра Третьяка.

:cap_haloween:

Монетки доказывают, что математическая вероятность равного распределения в условиях случайного подбора крайне мала.

Всё остальное демагогия и манипуляция фактами.

 в такой постановке вопроса  монетки тут тогда совсем ни причем , потому как они действительно  падают случайно , а вот формирование команд осуществляется  программно  , по определенному алгоритму . даже , если предположить  , что  это действительно абсолютно случайное распределение , то почему бы не добавить  еще и алгоритм  , который будет подбирать  команды  приблизительно равные по составу .  вот сейчас   - набралось в очереди  определенное количество игроков  из которых можно  набрать 24 для боя по уровню и виду техники   их  разделили абы как и в бой . а почему бы не добавить еще этап анализа конкретного игрока на конкретной технике ?

вот есть 10 ЛК   2 фиолетовых ( именно ЛК а не по аккаунту в целом )   3 бирюзовых ,  2 зеленых , 2 желтых , 1 белый . 

как их поделить  ?  1 фиол+ 2 бирюзы+1желтый+1белый  в одной команде и 1ф+1б+2з+1ж. так же и по остальным классам.

безусловно это далеко не идеально , но дает более равные шансы командам.

сервер знает параметры игры любого игрока  на конкретном корабле.  

конечно этот расчет замедлит выход в бой , но сильно ли ?  думаю многие согласятся подождать 15-20  дополнительных секунд , но выйти с гораздо большей вероятностью именно в бой , а не в натянулово )))

Сегодня в 16:54:37 пользователь Kirov_276 сказал:

Уважаем личное мнение. Имеешь право.

а формулировка там интересная .

мальчик хочет миллион , а вот заработает он его или спи***т  , ему без разницы )) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
[AMBER]
Участник
927 публикаций
Сегодня в 17:35:34 пользователь KutuzovAFK сказал:

который будет подбирать  команды  приблизительно равные по составу . 

Такое в игре разве бывает?:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[_BMC_]
Участник
1 420 публикаций
37 830 боёв
Сегодня в 18:50:09 пользователь Sudrabs сказал:

Такое в игре разве бывает?:Smile_popcorn:

судя по огромному числу боев "за явным преимуществом"   бывает крайне редко . но вот эти редкие бои самые интересные .))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
[AMBER]
Участник
927 публикаций
Сегодня в 18:55:36 пользователь KutuzovAFK сказал:

судя по огромному числу боев "за явным преимуществом"   бывает крайне редко .

За честный ответ плюсанул. У самого сложилось точно такое же мнение,вот поэтому уже нахожусь в стадии прощания с этим бизнес-проектом.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 058
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 26.05.2019 в 21:35:34 пользователь KutuzovAFK сказал:

1 фиол+ 2 бирюзы+1желтый+1белый  в одной команде и 1ф+1б+2з+1ж. так же и по остальным классам.

безусловно это далеко не идеально , но дает более равные шансы командам.

Ни фига это не даёт

  А теперь вопросы

Если нет фиолета, можно ли заменить его бирюзовым? А двумя зелёными? А сколько зелёных заменят одного бирюзового?

Ты скажешь- "Чего ты придираешься? Можно же как то примерно" 

А я скажу- Примерно у нас и так есть. Либо мы делаем матчмейкер с точными правилами, либо нефиг этой ерундой  заниматься.

Ещё момент вот у тебя 18к боёв и ты жёлтый. (Я тебя не осуждаю, это просто для примера). Т.е. балансить тебя нужно другим жёлтым. Но вот случилось так что ты бросил болтать ерундой и научился играть хорошо (так бывает в этом нет чего то невозможного)

Но при таком количестве боёв твой цвет очень долго не поменяется, а значит твоя команда будет  иметь изначальное преимущество

  Или например я купил новый корабль и первые два боя мне тупо свезло и я получил фиолетовые цифры. Значит ли это что меня должны забалансить фиолетом? Ведь в этом случае моя команда в пролете, ибо я как был раком так и остался.

  И это только верхушка айсберга. 

  И ещё один вопрос лично к тебе

  Тебе нравятся ранговые бои?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×