Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 018 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 639 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
145 публикаций
3 336 боёв
Сегодня в 19:27:21 пользователь suiZidal сказал:

Ни фига это не даёт

  А теперь вопросы

Если нет фиолета, можно ли заменить его бирюзовым? А двумя зелёными? А сколько зелёных заменят одного бирюзового?

Ты скажешь- "Чего ты придираешься? Можно же как то примерно" 

А я скажу- Примерно у нас и так есть. Либо мы делаем матчмейкер с точными правилами, либо нефиг этой ерундой  заниматься.

Ещё момент вот у тебя 18к боёв и ты жёлтый. (Я тебя не осуждаю, это просто для примера). Т.е. балансить тебя нужно другим жёлтым. Но вот случилось так что ты бросил болтать ерундой и научился играть хорошо (так бывает в этом нет чего то невозможного)

Но при таком количестве боёв твой цвет очень долго не поменяется, а значит твоя команда будет  иметь изначальное преимущество

  Или например я купил новый корабль и первые два боя мне тупо свезло и я получил фиолетовые цифры. Значит ли это что меня должны забалансить фиолетом? Ведь в этом случае моя команда в пролете, ибо я как был раком так и остался.

  И это только верхушка айсберга. 

 Какими именно параметрами можно измерять скилл - масса вариантов. Вы используете цвета, это слишком расплывчатая градация. Все эти цвета можно уж тогда заменить значением проальфы или винрейта (я не знаю, какой именно показатель и его цвет вы упоминаете). Думаю, сочетание нескольких параметров статистики игрока (под каждый типа кораблей этот набор параметров должен быть разным, конечно) можно выразить легко в цифровом значении, и команды формировать так, чтобы сумма общая у команд была примерно равна. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 09:22:08 пользователь Tu_dios сказал:

Думаю, сочетание нескольких параметров статистики игрока (под каждый типа кораблей этот набор параметров должен быть разным, конечно) можно выразить легко в цифровом значении

предлагай формулу, обсудим

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 09:22:08 пользователь Tu_dios сказал:

Все эти цвета можно уж тогда заменить значением проальфы или винрейта (я не 

Это цвета проальфы )

Проальфа это рейтинг построенный на различных показателях скила. В основном среднего урона.

5% лучших (по моему) имеют фиолетовый цвет. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
3 336 боёв
Сегодня в 22:31:02 пользователь DAP1 сказал:

предлагай формулу, обсудим

Мне то зачем предлагать? Саб Октавиан вроде как уже анонсировал, что будут изменения в ММ с учетом скила, наверное, не с потолка они будут цифры боевой эффективности при этом брать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 09:37:46 пользователь Tu_dios сказал:

Мне то зачем предлагать?

разве не вы сказали, что "это легко выразить в цифровом значении"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
3 336 боёв
Сегодня в 23:12:27 пользователь DAP1 сказал:

разве не вы сказали, что "это легко выразить в цифровом значении"?

И? Я тебе на коленке должен родить удовлетворяющую всех формулу? Реально? Без всех данных, которые есть у разработчиков? Надо же, какие тут на форуме таланты скрываются. Того, что учет скила в ММ будет, означает, что такую формулу разработали уже, и мои потуги в этом направлении не нужны. Ваш кэп. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 10:45:58 пользователь Tu_dios сказал:

Я тебе на коленке должен родить удовлетворяющую всех формулу?

вот всегда так

сначала "да это легко"

потом "а как я это сделаю?"

Так зачем говорить, что "легко", если не знаешь "как", бро?

Сегодня в 10:45:58 пользователь Tu_dios сказал:

учет скила в ММ будет

посмотрим-посмотрим...

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 09:37:46 пользователь Tu_dios сказал:

Мне то зачем предлагать? Саб Октавиан вроде как уже анонсировал, что будут изменения в ММ с учетом скила, наверное, не с потолка они будут цифры боевой эффективности при этом брать?

Вот когда такое введут.

Ты пожалуйста, не вздумай клиент удалять. А после сливной серии задумайся о смысле бытия.

З.Ы. спрошу у тебя тоже

  Тебе нравятся ранговые бои?

Изменено пользователем suiZidal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 416 публикаций
37 714 боёв
Сегодня в 02:27:21 пользователь suiZidal сказал:

Ни фига это не даёт

  А теперь вопросы

Если нет фиолета, можно ли заменить его бирюзовым? А двумя зелёными? А сколько зелёных заменят одного бирюзового?

Ты скажешь- "Чего ты придираешься? Можно же как то примерно" 

А я скажу- Примерно у нас и так есть. Либо мы делаем матчмейкер с точными правилами, либо нефиг этой ерундой  заниматься.

Ещё момент вот у тебя 18к боёв и ты жёлтый. (Я тебя не осуждаю, это просто для примера). Т.е. балансить тебя нужно другим жёлтым. Но вот случилось так что ты бросил болтать ерундой и научился играть хорошо (так бывает в этом нет чего то невозможного)

Но при таком количестве боёв твой цвет очень долго не поменяется, а значит твоя команда будет  иметь изначальное преимущество

  Или например я купил новый корабль и первые два боя мне тупо свезло и я получил фиолетовые цифры. Значит ли это что меня должны забалансить фиолетом? Ведь в этом случае моя команда в пролете, ибо я как был раком так и остался.

  И это только верхушка айсберга. 

  И ещё один вопрос лично к тебе

  Тебе нравятся ранговые бои?

отнюдь  , ведь это не означает  , что  таких  научившихся внезапно играть  в нашей команде будет больше двух ,  а у противника их не будет вообще .

идеала конечно не будет никогда ,  и одна  из команд по параметрам будет сильнее другой ,  но "небольшое" преимущество  и "подавляющее"  это все же 2 большие разницы .

да )) правда выше 5 ранга  нервов не хватает играть ))

 

Сегодня в 05:31:02 пользователь DAP1 сказал:

предлагай формулу, обсудим

не для всего аккаунта в целом , а для конкретного корабля , который игрок вывел на бой

средний урон , средний опыт , выживаемость в бою  в соотношении с количеством боев данного корабля.  это взять в качестве основы .

Изменено пользователем KutuzovAFK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 13:29:15 пользователь KutuzovAFK сказал:

все же 2 большие разницы .

Предлагаю вернуться к этой теме после обещанного СО "уменьшения разницы скила в бою"

   Ну если мы оба останемся в игре.. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 416 публикаций
37 714 боёв
Сегодня в 10:25:44 пользователь suiZidal сказал:

Предлагаю вернуться к этой теме после обещанного СО "уменьшения разницы скила в бою"

   Ну если мы оба останемся в игре.. :cap_haloween:

согласен.  )) 

я правда с большой опаской отношусь к подобным заявлениям .  будет ли оно иметь хоть что то общее с тем , что пойдет в релиз ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 14:25:44 пользователь suiZidal сказал:

после обещанного СО "уменьшения разницы скила в бою"

чот я сходил по ссылкам на ответы СО, и не увидел там ничего про "баланс по скилу". Там есть, что правят матчмейкер для 5, 8 лвл ,которые слишком часто на дне, больше этого не нашел. Может, плохо искал

 

Сегодня в 13:29:15 пользователь KutuzovAFK сказал:

для конкретного корабля , который игрок вывел на бой

средний урон , средний опыт , выживаемость в бою  в соотношении с количеством боев данного корабля.

куча вопросов

- в каком соотношении все эти данные?

- насколько корректны данные при малом кол-ве боев?

- разные классы - разные показатели, как сделать корреляцию?

- матчмейкер подбирает игроков по классу и лвлу, затем тасует по рейтингу? Или сначала делит всех по рейтингу, и только потом подбор по классам и уровням?

- как вообще выравнивать по скилу - каждому игроку искать пару или выраванивать т.н. "суммарный скил" команд?

- etc.

ИМХО - сделать можно все. Вопрос - что это даст, и окупить ли понесенные затраты? Можно однозначно сказать, что ММ значительно усложнится. А значит - сбор команд будет происходить дольше. И вероятнсоть багов будет выше. А вот будет ли комфортнее играть - большой вопрос. Для примера - вспоминаем ранговые бои, особенно на в топ-лигах. И вайн на форуме про качели

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 416 публикаций
37 714 боёв
Сегодня в 10:56:54 пользователь DAP1 сказал:

чот я сходил по ссылкам на ответы СО, и не увидел там ничего про "баланс по скилу". Там есть, что правят матчмейкер для 5, 8 лвл ,которые слишком часто на дне, больше этого не нашел. Может, плохо искал

 

куча вопросов

- в каком соотношении все эти данные?

- насколько корректны данные при малом кол-ве боев?

- разные классы - разные показатели, как сделать корреляцию?

- матчмейкер подбирает игроков по классу и лвлу, затем тасует по рейтингу? Или сначала делит всех по рейтингу, и только потом подбор по классам и уровням?

- как вообще выравнивать по скилу - каждому игроку искать пару или выраванивать т.н. "суммарный скил" команд?

- etc.

ИМХО - сделать можно все. Вопрос - что это даст, и окупить ли понесенные затраты? Можно однозначно сказать, что ММ значительно усложнится. А значит - сбор команд будет происходить дольше. И вероятнсоть багов будет выше. А вот будет ли комфортнее играть - большой вопрос. Для примера - вспоминаем ранговые бои, особенно на в топ-лигах. И вайн на форуме про качели

 

вопросов всегда будет больше , чем ответов .  детальной разработкой  и обсуждением  имеет смысл заниматься  , только в случае заинтересованности разработчика .

да , бой будет собираться дольше , но на сколько ?   при грамотном алгоритме    не думаю , что это ожидание увеличится более чем на 1 мин. кроме того , можно реализовать  выход в бой не только 12-12 , но и допустим 9-9.

вон люди примеры 2-2 и даже 1-1 выкладывают .

по скиллу , думаю  лучше будет  парный баланс , но и второй вариант  тоже интересен  , потому как  результат  боя  скажем 4 фиолетов+8 белых  против  10 зеленых+2 желтых  предсказать  тяжело . папки могут вытащить  белых ходоков  , а могут и нет .

кроме того  более сложный ММ  предлагается сделать в дополнение к  текущему.  

если важнее быстро выйти в бой , но с большим шансом  попасть не в бой а в избиение  -  используй то что есть .

если есть желание увеличить шанс попадания  в содержательный бой  и готов подождать  -  вэлкам  в новую систему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Чует сердце мое ,что наловлю минусов, но ладно.

Я по прежнему не вижу смысла баланса по скиллу. В любом ММО проекте имеет смысл прокачка персонажа (в нашем случае корабля) и повышение своего скилла. Прокачку нам сделали в варианте "для несмогших от слова совсем" (вспомним старые реально стоковые корабли, сейчас стоковых кораблей в игре нет, это "полусток", сток это Фусо с дальностью 13 км, Амаги с перезарядкой в 36 сек и прочее, что было раньше, ЦА не осилило, "сток" из игры убрали). Теперь предлагается убрать смысл умения играть? Ваш так называемый баланс по скиллу не более чем лазейка для отбитых раков. ИМХО. То есть кто научился играть будет потеть против скиловичков, а алкоботы будут играть против обезьян с неправильно подобранными протезами рук? Тогда просветите меня, зачем повышать уровень игры ,если с этого не будет профита? Доводя до абсурда ЦА будет  играть лежа в пьяном бреду под столом не имея сил встать и при этом под таких надо настроить баланс? Тут последние адекватные люди из проекта уйдут. Есть принцип "не умеешь играть - ты корм для скилловичков". Это мотивирует играть лучше. Остальное ересь. 

Изменено пользователем merzkiy1978
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 493 боя
В 24.05.2019 в 23:19:30 пользователь PapaPianist сказал:

Понимаю твою боль и даже частично разделяю ее, но ты не прав. Если верить прошипсу, то после перерыва ты сыграл 59 боев в рандоме с винрейтом 54.24%, что уже не так плохо. А по поводу серий сливов и поражений, то могу сказать адын умный вещь, но ты не обижайся: результат каждого твоего боя не зависит от результата предыдущего. Таким образом статистически могут быть длинные серии побед и поражений. Есть тут один товарищ с цаком, который любит выкладывать скрины только победных серий. А ты поступаешь от обратного, что тоже не верно.

Лучше в следующий раз после серии побед запили тему "Ну сколько же еще будет продолжаться мое везение. Разработчики, сделайте с этим что-нибудь."

Скажи еще одын умный весчь: Какова вероятность 10 поражений(побед) подряд?

 

В 24.05.2019 в 23:21:53 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

ну и как вы себе представляете с этим бороться? как сделать так, чтобы вот конкретно вы после 10 сливов получали винстрайк? команду набирает рандомно и да, может везти/не везти очень долго подряд. Это как рулетка - если 9 из 10 раз выпало черное, это не значит что вы увеличили шанс получить красное на 10й, это лишь значит что у вас 50/50 шанс его получить.

Лично я уже давно при начинающейся серии сливов просто перестаю играть или играю чисто на дамажку и тогда плевать на вин.А вообще если вы так переживаете за победку, то играйте взводом. У 3х человек намного больше шансов повлиять на бой, чем у одного с посредственной альфой.

 

Вы мачмейкер кодировали?

 

В 25.05.2019 в 07:14:17 пользователь __RoSeR__ сказал:

Читал, там нет ничего про:

а) зависимость ПП от доната

б) использование механизма, описываемого патентом, в играх от ВГ.

 

Так что все еще жду пруф.

А что в патентах пишут где его применяют? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[BOOOM]
Участник
2 104 публикации
40 514 боёв
Сегодня в 02:27:21 пользователь suiZidal сказал:

...Или например я купил новый корабль и первые два боя мне тупо свезло и я получил фиолетовые цифры. Значит ли это что меня должны забалансить фиолетом? Ведь в этом случае моя команда в пролете, ибо я как был раком так и остался. ...

Именно по этой причине пользователи ластомеров сами себе и форуму мозги пудрят "несправедливым" подбором команд. Кому-то надо развёрнуто объяснить - почему так получается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 416 публикаций
37 714 боёв
Сегодня в 11:50:32 пользователь merzkiy1978 сказал:

Чует сердце мое ,что наловлю минусов, но ладно.

Я по прежнему не вижу смысла баланса по скиллу. В любом ММО проекте имеет смысл прокачка персонажа (в нашем случае корабля) и повышение своего скилла. Прокачку нам сделали в варианте "для несмогших от слова совсем" (вспомним старые реально стоковые корабли, сейчас стоковых кораблей в игре нет, это "полусток", сток это Фусо с дальностью 13 км, Амаги с перезарядкой в 36 сек и прочее, что было раньше, ЦА не осилило, "сток" из игры убрали). Теперь предлагается убрать смысл умения играть? Ваш так называемый баланс по скиллу не более чем лазейка для отбитых раков. ИМХО. То есть кто научился играть будет потеть против скиловичков, а алкоботы будут играть против обезьян с неправильно подобранными протезами рук? Тогда просветите меня, зачем повышать уровень игры ,если с этого не будет профита? Доводя до абсурда ЦА будет  играть лежа в пьяном бреду под столом не имея сил встать и при этом под таких надо настроить баланс? Тут последние адекватные люди из проекта уйдут. Есть принцип "не умеешь играть - ты корм для скилловичков". Это мотивирует играть лучше. Остальное ересь. 

ну я даже плюсик дал))

вы ведь не будете спорить , что проверить  насколько ты реально крут можно только  в противостоянии  с противником , который тебе ни в чем не уступает ?

вы впадаете в крайности  предполагая , что команды  будут состоять либо сплошь либо из папок  либо из подпивковичей. просто речь идет о том ,  что бы значительно уменьшить  вероятность   формирования пары   "Реал" (Мадрид)-"Какашняк" (Усть-Звездюйск).

вот предположим вы пошли в секцию карате , научились там кое чему , заработали красный пояс.  далее вышли во двор  и отметелили  там  10 детишек . Вы крут ? По цыферкам   - неимоверно . 10 побед , 0 поражений!!!!  но вот только Николай Валуев  одним своим видом объяснит вам всю глубину вашего заблуждения.

а если брать пример из реальности  -  то Тайсон и Кличко  чисто  по статистике   мега-чемпионы.  Вот только Майк рвал  реально классных соперников ,  а вот Виталик 90% своих боев провел  против заведомо более слабых противников.   и в личной встрече  у Виталика шансы на победу  были бы  даже не 0 , а отрицательные .

или вот я на прошлой неделе  слышал разговор на стрельбище  который выглядел приблизительно так

1. Здорово , из чего стрелял ? на какой дистанции ? сколько выбил ?

2. Привет , Сайга с оптикой , 200 метров  ,  10 выстрелов  - 76 очков.

1. Слабак ….   я тоже из Сайги с оптикой , тоже 200 м.  10 выстрелов   - 91 очко . Учись , пока я жив .

 

затем выясняется  , что 1 стрелял лежа с сошек , а 2 стоя  с рук.  обстоятельства сильно меняют оценку результата .

 

Изменено пользователем KutuzovAFK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 12:23:38 пользователь BlBird сказал:

А что в патентах пишут где его применяют? )

Нет, конечно же (точнее может быть в описании, что данная разработка применима там-то и там-то), но вместе с тем наличие самого патента еще не означает что то, что запатентовано, вообще может применяться хоть где-то в данный момент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 16:23:38 пользователь BlBird сказал:

Скажи еще одын умный весчь: Какова вероятность 10 поражений(побед) подряд?

 

Вы мачмейкер кодировали?

 

А что в патентах пишут где его применяют? )

Очень большая, если учесть что в день десятки тысяч человек проводят сотни тысяч боёв.

 Ни кто не знает кто конкретно кодировал матчмейкер, но сомневаться в честности его настроек нет ни каких оснований.

  Если  бы ты внимательно прочитал патент, которым ты пытаешься оперировать, таких вопросов бы не возникало.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 12:46:18 пользователь KutuzovAFK сказал:

 

Самое плохое здесь, что кидают рандомных не только соперников, но и союзников. а от зелененьких зависит результат боя не меньше чем от красненьких. Игрок может тащить, а союзники умирать по КД. Хотя тут проблема даже не в матчмейкере, а в "качестве игроков". Если 70-80% игроков в корабли на уровне 44-47% и красно-белые по альфе уже перекос в 4-5-6 хороших игроков способен превратить бой в турбо. По-хорошему, я вижу единственный вариант. Это создание нормальной обучалки и сделать большой разрыв в наградах за бой между хорошими и плохими игроками. Тогда только будет смысл слабым игрокам учиться играть или "играть в удовольствие" и донатить на серебро начиная с 6-7 лвл. И только тогда будут нормальные бои. Ведь основная причина турбобоев - раки и боты сливающиеся за 2-3 минуты за так. Даже средненький игрок играя на сохранение своей тушки на средней дистанции не вылезая под фокус может жить достаточно долго, чтобы не дарить ХР и фраги, а тем самым и очки в копилку для турбобоя. В длительном бою уже есть шансы показать свой скилл и попытаться переломить ход боя, в 4 минутном турбобое нет. Так что мое видение таково. Основная проблема - турбобои, их причина катастрофическое снижения скилла игроков в корабли. Причина этого отсутствие вменяемого обучения и отсутствие мотивации на хорошую игру.  То есть, можно проходить любые активности числом боев, этого быть не должно - только на мастерство. Как пример приведу самые первые марафоны на АРП. Да, я сам хейтер и мне не особо тема аниме. Но, когда я не смог выиграть первый раз КР7 я не орал на форуме, а понимал, что у меня тупо не хватило времени, скилла и достаточного числа кораблей нужного уровня. А дальше большинство активностей перешло в разряд "откатай 100-200-500-1000 боев в режиме бота и получи приз". Это печально. ИМХО. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×