Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 021 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 728 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 862
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 13:40:29 пользователь Bifrest сказал:

К счастью   далеко не во все  крейсерские  сборки вообще может влезть  этот перк  , для  тяжелых  КР это просто трата  перков  в пустую ...Да  и  далеко  не  все  ЭМ  его берут  -"тяжеловат"  для  артиллеристов  .. Этим  и пользуемся  ))

Очень интересно, что ж там за набор перков у тяжелых кр, что не влезает пеленг? Я понимаю, легким еще инерционку надо, а тяжелым-то куда тратить очки? Торпеды раскачивать вместо пеленга? Я, например, пеленг беру если не на всех, то почти на всех кр.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 021 публикация
33 288 боёв
Сегодня в 14:14:23 пользователь Astrictt сказал:

Я, например, пеленг беру если не на всех, то почти на всех кр.

Сейчас тебя забросают тапками :Smile_trollface:  Если серьезно  про важность  пеленга говорит  только  Антон  (Арви) , Медуза  вон ,берет  Огневого  и вперед   -нагибается  жи  )) Не на одном  КР  с   игроков  норм  кланов   в  трансляции  его  не видел  .. Может не комильфо  .типа  не круто??))

P/s/  Легкие  крейсера  в ПРОШЛОМ  таки да  -пробой  ,сейчас  после порезки   поджига в два раза    пеленг  для таких  убивашек  головастиков  как  Миня ,Вустер   ,мой  любимый Клив  , всякие  кольберты   просто  строго обязателен   ,ведь очень  редко без  мелких   , а это  голованая  боль  и  для простого  наколачивания урона  на  толстяках

P/s/s  А  живучесть ?!! Забыл  про линкорные пожары  ?

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 862
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 14:56:31 пользователь Bifrest сказал:

 

О какой живучести речь? О перках, которых нет?))

Я серьезно, куда слить 21 перк на тяжелом крейсере? Что там можно набрать эффективного без пеленга?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 021 публикация
33 288 боёв
Сегодня в 15:57:32 пользователь Astrictt сказал:

Я серьезно, куда слить 21 перк на тяжелом крейсере? Что там можно набрать эффективного без пеленга?))

https://yandex.ru/video/preview/?text=перки на крейсера сша&path=wizard&parent-reqid=1627564864171013-13066359392590380844-sas2-0036-sas-l7-balancer-8080-BAL-4440&wiz_type=vital&filmId=2560184189018598577

 

Только  МИНОТАВР  подразумевает наличие  пеленга по  Медузе  .. ))

А то сейчас  начнешь  тыкать в  ..оранжевое  ,вот ему  тыкни:cap_haloween:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 862
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 16:25:19 пользователь Bifrest сказал:

https://yandex.ru/video/preview/?text=перки на крейсера сша&path=wizard&parent-reqid=1627564864171013-13066359392590380844-sas2-0036-sas-l7-balancer-8080-BAL-4440&wiz_type=vital&filmId=2560184189018598577

 

Только  МИНОТАВР  подразумевает наличие  пеленга по  Медузе  .. ))

А то сейчас  начнешь  тыкать в  ..оранжевое  ,вот ему  тыкни:cap_haloween:

Видео мне сейчас не посмотреть, так что не могу про него ничего сказать.

Мне кажется, на четвертой полке пеленг и маскировка, на третьей интендант и отчаянный - то, что маст хэв. Дальше уже начинается блажь. В смысле, вкусовщина, минимально влияющая на эффективность.

Правда, надо учитывать возможную разницу в модернизациях, и некоторые экзотические билды. Но это отдельная история. В общем случае, кроме этих четырех перков на 3-4 полке для тяжелых кр я ничего важного не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 021 публикация
33 288 боёв

Ну смотри  сходу   -отличник  артиллерии  и  зенитчик (вдруг внезапно  с учетом  голландцев),маскировка  -4ая  линия  для  позиционных  кораблей  а ля Сталин  /москва и  вменьшей мере  Петруша)  учитывая что на третьей  и второй полке  есть чего  брать   ..  :cap_hmm:  тебе  конечно виднее  , но как мне кажется  дефицит у КР  по  перкам  все таки  есть   (а где  его нет?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 862
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 18:47:15 пользователь Bifrest сказал:

Ну смотри  сходу   -отличник  артиллерии  и  зенитчик (вдруг внезапно  с учетом  голландцев),маскировка  -4ая  линия  для  позиционных  кораблей  а ля Сталин  /москва и  вменьшей мере  Петруша)  учитывая что на третьей  и второй полке  есть чего  брать   ..  :cap_hmm:  тебе  конечно виднее  , но как мне кажется  дефицит у КР  по  перкам  все таки  есть   (а где  его нет?)))

По моему мнению, апать пво столь же осмысленно, как умножать на 1. Если пво есть, будет помогать и без перков, если нет - никакие перки не спасут. Кроме того, авик летает на тебя не каждый бой, а вот пеленг в каждом бою все время участия будет давать информацию.

Про всякие отличники, неравные бои, и прочие перки за 4 очка, для активации которых нужна определенная фаза луны, я даже говорить не хочу.

Торпеды раскачивать тоже, только если на сдачу. Ну, увеличить урон бб можно, для пары конкретных кораблей, не более. Урон фугасов ценой заметности тоже сомнительно.  Инерционка не нужна.

И что там остается? Перк на хп - единственный, который у меня сомнения вызывает. Вроде и есть польза, но мне как-то вкуснее пара перков с первой и второй полки кажутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 021 публикация
33 288 боёв
В 29.07.2021 в 22:14:31 пользователь Astrictt сказал:

а вот пеленг в каждом бою все время участия будет давать информацию.

Да Вы  ,как посмотрю,опасный человек  батенька  ))  Слава Богу  таких  очень  не много  ,а  то как  мне  с  7 км торпедами играть :Smile_trollface: На самом  деле -истинная  правда  , более того  я  очень долго  пытался  рассказать  ,что пеленг  намного более полезнее ГАПа  для крейсера   (в особенности немецкого)  ..но это уже  сложно для понимания ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 862
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 19:48:53 пользователь Bifrest сказал:

Да Вы  ,как посмотрю,опасный человек  батенька  ))  Слава Богу  таких  очень  не много  ,а  то как  мне  с  7 км торпедами играть :Smile_trollface: На самом  деле -истинная  правда  , более того  я  очень долго  пытался  рассказать  ,что пеленг  намного более полезнее ГАПа  для крейсера   (в особенности немецкого)  ..но это уже  сложно для понимания ..

Последнее я действительно не понимаю, у этих вещей несколько разный функционал. В разных ситуациях может быть полезнее одно или другое. Поэтому почти везде, где возможно, я беру и то, и другое)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 021 публикация
33 288 боёв
Сегодня в 20:20:28 пользователь Astrictt сказал:

Последнее я действительно не понимаю, у этих вещей несколько разный функционал. В разных ситуациях может быть полезнее одно или другое. Поэтому почти везде, где возможно, я беру и то, и другое)

Когда Минотавр со Смолой  /Вустером суется в острова  (пусть и без РЛС)  я  еще  понять могу  ,но когда туда прется Гинденбург не понимая  что дальность ГАПа может быть  ..слабостью вот это печально))  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
4 701 бой

Боже мой, сколько высокоумия на 224 страницах. Давно наблюдаю за этой темой и думаю, плакать или смеяться.

Вот сегодня специально наблюдал за поведением игроков. Ситуация, когда пять! кораблей прячутся от двух кораблей противника за камушками типична. И пятеро проигрывают двоим. Честно говоря, я бы своих топил без сожаления. Как в анекдоте - нет детей(игроков), и это не дети.

Хватит мудрствовать. Эта игра - срез общества. Играть надо, воевать надо, а не ждать, когда трое самых отчаянных сделают игру за всю команду. А остальные, простояв за кустиком попользуются результатом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 021 публикация
33 288 боёв
В 30.07.2021 в 21:30:30 пользователь wura58 сказал:

Эта игра - срез общества.

Вот это ты правильно сказал .. 4 года назад  ,когда "деревья  были большими"  в  первых командных  боях  с  наемниками  мне командиры от дракош (были такие  еще) вдалбливали  через  не могу   прописные истины  распределения  урона  (один в  один как  в танках )   пока  корабль живой  -он наносит урон  , никакой  (хитро сэкономленный  запас ТВОЕГО   ХП)  не  заменит  огневую  мощь фокуса  .а  это значит  подранка надо закрывать  , скрещивая привязку сбивать прицел  дожидаясь отхода  на отхилл  и получая за него  соответственно ,"размазывая  "  ровным слоем  урон по всей огневой  группе  .. Сейчас  эра индивидуалистов  пасущихся в ютубе  , они не с тренером  7 потов  проходят  , он смотрят  ..крассоту  :Smile_great:  ,а навыков  нет  ,итог ..Итого мы видим каждый  день , как  только  кто то появляется  старой закалки  сразу  игра превращается  в  интереснейшее  действо ,да только это очень  редко  сейчас бывает ,раньше специально  заходил ближе к  полуночи  когда  тренировочные отряды  выходили  , но теперь  всяким барахлом в виде РБ  и  блицев  их  расслабили  и  в "кулачные бои" рандома  :cap_viking: они не  ходят (ну  может  быть за редким  исключением ,некоторые  кланы  все таки  появляются)  :Smile_sceptic:

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 990
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 606 боёв

Вот я вчера сливал так сливал! Прям корифей сливной игры. Счёт 9:2, причем в первом победном бою я сделал для слива все, слившись первым. Затащили там уже без меня. Прям заклятие разжижения мозга и гнутия рук. Надо было скринить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 021 публикация
33 288 боёв
Сегодня в 12:13:10 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вот я вчера сливал так сливал! Прям корифей сливной игры. Счёт 9:2, причем в первом победном бою я сделал для слива все, слившись первым. Затащили там уже без меня. Прям заклятие разжижения мозга и гнутия рук. Надо было скринить.

Обидно не слиться , обидно когда тебе  истыкают квадратами  типа  иди на точку  и святи  (как вчера на Севере  сверху  слева)   ,ты светишь всю  раскатку  ,торпеды  , а когда тебя  берет на ГАП  картонный  крейсер (ага  которого ты светишь тоже  ))  всем ЛК   ..вдруг  и дела нет  они  "за домиком"  горочкой  ..ждуть  ,а вдруг  как все попрут бортами  ,а  они тут все в белом  .. Это ПТ -комюнити уже  заколебало :Smile_facepalm:

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 862
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 13:07:29 пользователь PetrNedved93 сказал:

Непонятно вот что:  какой интерес  и выгода разрабам настраивать матчмейкер таким образом, чтобы команды были неравными по силе?

Если и вам пришел в голову этот вопрос, думаю, придет в голову и ответ, что им это без пользы совершенно. Рандомно там собираются игроки. Я был в команде напротив в этом бою, да, у нас по стате получилась команда заметно сильнее. Правда, львиную долю от этой разницы создал отряд из 3 игроков. Такое случается. А случается наоборот, что отряд фиолетов у вас. Не знаю, какую систему там можно увидеть. Вот если бы "фиолеты" всегда распределялись равномерно, вот тут можно было бы говорить, что скил учитывается при составлении команд. Логично?

Если хочется прям истину найти, можно провести статистику на протяжении хотя бы сотни боев, и убедиться, что средние показатели красной и зеленой команды окажутся примерно равными, на такой дистанции. Пробовал, правда, хватило меня на десяток боев или около того.

Что самое интересное, далеко не всегда побеждает команда, которая сильнее "на бумаге". Все зависит от действий в конкретном бою.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 990
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 606 боёв

П.С. Ну и наконец главное. То, что изнутри головы игрока выглядит, как заговор против него (серии сливов) на самом деле очень часто вызвано его собственным психофизиологическим состоянием в этот момент. Голова плохо соображает, концентрация не концентрируется и т.д. Причин масса - погода, биоритмы, думает о другом. Но изнутри этого не видно, потому что это измерение температуры термометра тем же термометром.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций

У меня тоже что то пошло не так, кто то резко стал против меня((

За что, что я плохого сделал обломали мне 80% за 100 + боёв в этом месяце(((

Скрытый текст

IMG_20210731_163937.thumb.jpg.970fab510253667ff0ee6e3fc853673d.jpg

Я негодую(

Изменено пользователем anonym_Qyi7SpIHEDuX
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 021 публикация
33 288 боёв
Сегодня в 13:41:50 пользователь Slanenak сказал:

У меня тоже что то пошло не так, кто то резко стал против меня((

За что, что я плохого сделал обломали мне 80% за 100 + боёв в этом месяце(((

  Показать содержимое

IMG_20210731_163937.thumb.jpg.970fab510253667ff0ee6e3fc853673d.jpg

Я негодую(

Это я вызвал Вия  )) Что ж мне одному  страдать  то .. :Smile_trollface:   

Сегодня в 13:22:47 пользователь Astrictt сказал:

показатели красной и зеленой команды окажутся примерно равными, на такой дистанции.

Ровными  ..Не мучай себя  .. Поэтому и  люблю под  самое  ..закрытие за полночь играть   играть  сейчас на  это карте мне  моську  бьют а  на  другой ужо  я  ... Очень  сильно  просела  по уровню  стрельба  из  крупных  калибров  , я просто не знаю  что делать  РЛСки собрал   , торпеды показал  .развернул  своими  , припер  к  острову  ... Остается  только обратиться к капитану противника :" Не смогли  ли  Вы  сэр  остановиться  , а  то   наши снайперы  никак  не  могут  из  своих  карамультуков  в  Вас  попасть?" ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
В 31.07.2021 в 13:07:29 пользователь PetrNedved93 сказал:

Более сильным игрокам очень интересно участвовать в турбопобедах?

Полагаю, что я отношусь к группе более сильных игроков если смотреть с точки зрения статистики средней температуры по больнице и Ваших показателей в частности.

 

Для меня по большому счёту нет как таковой разницы между турбо-победой и победой в долгом затяжном бою. Победа в бою расценивается как результат совокупности игры команд, противостояния игроков и команд. Можно встретить игроков, которым нравится набивать урон, и от них можно услышать негодования в сторону турбо-побед. Мой же взгляд на бой другой. Если происходит турбо-победа, то это не моя проблема, а проблема вражеской команды. У соперника не получилось совместными усилиями игроков результативно противодействовать совместным усилиям моей команды - исход в определенном смысле закономерен. Другими словами это просто победа. Вопрос, который был поставлен изначально, а именно: "какая из команд сильнее?", нашёл свой ответ, тема закрыта. С точки зрения именно победы разница скоротечных и затяжных боёв рассматривается просто как соотношение сил, соотношение действий и прочего, в общем говоря - совокупности игры всех членов команды, совокупность как игра команды в целом. Какие-то команды сопротивляются лучше, и поэтому бои получаются затяжные, какие-то команды сопротивляются плохо - и тогда бой заканчивается быстро. Причем, это даже не системная штука, а скорее частный случай. В этом нет ничего такого, по крайней мере я спокойно отношусь к турбо-победам, главное - чтобы была победа. Уже повторюсь, турбо-победа не воспринимается как моя проблема, а воспринимается как своего рода закономерный результат происходящего на поле боя.

 

Если говорить не с точки зрения победы и времени боя, а с точки зрения каких-то эмоций и переживаний, чувств, восторга и прочего, то здесь ситуация тоже не однозначная.

   С одной стороны чем дольше идет бой, тем потенциально больше можно пережить либо же дождаться хоть какого-то переживания. Однако как показывает собственный опыт есть затяжные бои по 20 минут, в которых ты не очень то и переживаешь что-то, а скорее такие бои представляют собой нужду отыграть "академически". Такие бои прям даже так и можно обозначить - академические бои. У тебя нет каких-то вау-переживаний, эмоций и т.д., ты просто сконцентрирован на том, чтобы не наделать глупостей, сделать всё как можно правильней, "по книжке". Таким образом затяжной бой совершенно не означает даже само наличие каких-то вау-переживаний.

   С другой стороны скоротечные бои совсем не означают полное отсутствие запоминающихся переживаний и того, что можно охарактеризовать как "яркий бой". Можно так зарубиться в первые пять минут, что потом ещё несколько дней вспоминать будешь! Скоротечные бои скорее просто имеют меньший шанс на такого рода переживания, то есть речь о том, чтобы посмотреть на это как на шанс выпадения. Последнее можно теоретически опровергнуть, заявив что тут всё зависит от того как играть, мол, можно раш по центру устроить и всё в таком духе, но я говорю исключительно со своего опыта.

   В целом я не ощущаю никаких разочарований когда происходит турбо-победа. Я доволен. Моя команда сыграла лучше и одолела соперника, чему тут быть недовольным?

 

Если говорить с точки зрения интереса, то лично мне наибольший интерес вызывает противостояние игроков, а не результат и даже не какие-то достижения, показатели, нашивки и прочее. Столкновение игроков, кто кого переиграет - вот мой интерес. В этом смысле для меня нет разницы между скоротечным или затяжным боем, для меня важно так сказать помериться силами, поиграть против другого игрока, не дать ему переиграть меня, попробовать переиграть его. С этой точки зрения важен даже не сам бой в целом, а важны конкретные противостояния меня с моим соперником. И именно на этом поприще чаще всего мною производится оценка скучности/интересности/сложности/легкости.

   С этой точки зрения мне не очень нравятся бои, в которых соперник оказывается не способен результативно противостоять моей игре. Как правило первые несколько случаев могут порадовать и будут восприниматься как закономерное превосходство, но в дальнейшем разрыв в мастерстве довольно быстро перерастает в скуку. Порой прям хочется встретить соперника, который будет сильнее тебя и обыграет! Без шуток! Я нахожу определенный кайф в том, чтобы проигрывать. Вот только я бы не рекомендовал накидывать клеше о мазохизме. У тех, кто сильнее меня, кто меня способен обыграть, есть чему поучиться, и с ними мне интересно. Так, например, на протяжении моих лет в игре меня и в клан звали, и заводились различные разговоры о том, чтобы поиграть вместе (пусть даже гипотетические), но мне почти всегда было интереснее играть как раз-таки против сильных или попросту достойных моему уровню игроков.

   В качестве примера боя, в котором я пережил настоящую эйфорию и восторг, а также был безмерно благодарен и внутренне аплодировал сопернику, - https://replayswows.ru/replay/48541#video. Со стороны в бою можно особо ничего не увидеть, но если посмотреть на противостояние с точки зрения "действия и противодействия", то может получится уловить вот тот интерес, который меня будоражит. Когда ты делаешь что-то, а соперник тебя контрит, он не дает тебе двигаться к победе, при этом сам пытается двинуть свою команду к победе, и уже ты этому противодействуешь, контришь, а потом опять по новой .... От "фиолетов" можно было довольно часто услышать сравнение игрового процесса с перетягиванием каната. Вот именно это перетягивание каната и доставляет кайф. Можно по-разному описать. Например, в своей статье 2020 года я пытаюсь изобразить эту постоянную непостоянность как качели. Можно попробовать представить схематично изображенную волну, то есть когда изгибающаяся линия уходит то вниз, то вверх ... Прелесть в том, что нет равновесия, нет абсолютной золотой середины, эти "качели" атакующих и обороняющихся действий всегда в дисбалансе. Более того, нет статичности, пропорции атаки и обороны всё время меняются, и в сущности то львиная доля мастерства игрока заключается как раз в том, чтобы эти манипуляции производить наилучшим образом, то есть качать качели в нужный момент в нужную сторону .... перетягивание каната, другими словами, не застывает на середине ... канат всегда то ближе к одним, то ближе к другим, и победа зависит от того как ты перетягиваешь канат на свою сторону, но при этом ты не всегда именно тянешь на свою сторону (потому что ты быстро выдохнешься), тебе нужно в какой-то момент расслабить и т.д. Блин, да что я объясняю, это же ИГРЫ! Интересен игровой процесс, точка.

   Как можно видеть из вышеописанного, прямой и непосредственной корреляции интереса и времени боя нет.

 

В целом я не вижу ничего плохого в турбо-боях. На мой взгляд скорее важно разнообразие турбо и затяжных боёв. Постоянно играть затяжные бои тоже может быть утомительным равно как постоянно играть турбо-бои, а вот когда перемешано - в самый раз.

Изменено пользователем AVTactics
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 058
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 31.07.2021 в 17:07:29 пользователь PetrNedved93 сказал:

По своему опыту и наблюдениям, я этому никогда не поверю

А вот я, опираясь на почти 10 летний опыт игры в ВГ, могу утверждать что матчмейкеру плевать на стату собираемых команд.

 Сам я перестал обращать внимание на стату команд и удалил оленемер после случаев когда красно-желтые игроки выносили зелено-бирюзово-фиолетовых почти в сухую.

 И знаете что? Я счастлив!

Чего и всем советую.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×