Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MSVladimir

Эсминцы и их непонятная невидимость без дыма

В этой теме 120 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8
[MTC]
Участник
7 публикаций
14 263 боя

По-моему все дело в том, что снаряжение "Гидроакустический поиск" работает как то не так либо не работает вовсе. Когда починят все будет нормально, найдутся крейсеры жадные до тушек в шапках невидимках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
436 боёв

Кстати может эсминцам  сделать ограниченный запас   торпед? Да и  всем остальным ввести лимит снарядов. ББ столько то, Оф столько то.   Тогда бац, а у эсминцев в середине боя ни торпед ни снарядов, да и крейсера зверствовать не будут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

передо мной на расстоянии 3 километра исчезал эсминец и появился только на расстоянии 2 километра 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

Мне представляется, что главная проблема состоит в слепом заимствовании расчета видимости у WOT.

Но если в танчиках это, хоть и с натяжкой (аркада), логически оправдано - ямы, овраги, трава, кусты, холмы, насыпи, деревья, канавы, строения и т.п. действительно как бы позволяют танку скрыться от наблюдателя, то на море ничего этого нет. Насколько я помню, вражеские корабли во времена игры обнаруживали преимущественно по дымам, а обнаруженный корабль скрыться уже в принципе не мог (мог только убежать, если имел значительное преимущество в скорости). Дымовая завеса, окраска и прочее, как уже было упомянуто выше, не скрывала корабль, а затрудняла в него попадания из-за размытости контуров, что опять же всего лишь давало ему возможность уйти из зона досягаемости вражеских орудий при наличии преимущества в скорости.

     

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 279 боёв

Блин, с засветами ЭМов лажа реальная, Сколько замечал, без дымов чужой ЭМ чуть ли не к борту подходит, а самого в дымах видят черти знает откуда и это при отключенном ПВО и никакой стрельбы... Че за фигня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
11 боёв

Ребята, объясните как может эсминец находясь от тебя на расстоянии 6 миль быть невидим без дыма. У меня качаный экипаж, качаный линкор. Но каждый раз удивляюсь как на открытой местности в море без дыма просто быть невидим эсминец? при этом он ведет огонь торпедами по тебе чуть ли не в упор и все равно быть невидимым?

ха-ха, да бывает что авики(которые в реале гораздо больше эсмов) чуть не в упор не светятся, а ты тут говоришь..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

я бы вообще предложил такую схему - в дыму (да и вообще) виднелся бы неясный серый силуэт без красного флажка.  стал виден - прорисовывается как обычно и идет захват прицела и тд. в серый силуэт попасть трудно, но можно случайно. и более менее реалистично. но ресурсы будет жрать - поэтому аркадное мигание и внезапные появления-исчезновения, к сожалению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 603 боя

Как долго живет засвеченный эсминец? правильно не особо  долго.

Насчет ограничивать торпеды, дальность засвета и бла бла бла...спилим дуло линкорам чтобы башня быстрее поворачивалась и поставим 5.45, а то по эсминцам больно попадают) а крейсерам винты снять, а то такие большие а иногда быстрее легкого эсминца, торпеды надо ускорить и дамаг сделать больше, перезарядку не больше 10сек....

 

то что торпеды приходят из неоткуда учит Вас не плавать по прямой, поймали торпеды ваша вина

считайте что японский эсминец подводная лодка для Вас которая всплыла незаметно пустила торпеды и ушла.

По мне гейм баланс достаточно выдержан, линкор не преднозначен для борьбы с катерами, а эсминец если подошел и не потопил линкор торпедным залпом скорее всего и чаще пойдет на дно чем выжевет.

Сейчас линкорщик не доволен эсминцами(засвет не тот), далее авиками(засвет и самолеты  без топлива и часто летают), после крейсерами(слишком маневренны, торпеды и пушки сильноватые для крейсеров)... 

напоминает WOT была нормальная арта и не стало класса из-за жалоб...

Играю на всех классах, на линкорах мне сложнее всего, не люблю непонятно где стоять, на крейсерах быстро сливаюсь забывая правило не лезь вперед...на авиках надоедает стратежить... Эсминцы наиболее любимый класс(хотя порой 0 торпед в цель за игру) и автору темы, чтоб понять как легко затопить корабль стоит поиграть и этим классом

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 925
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Не знаю, но почему то меня это не напрягает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

Ребята, объясните как может эсминец находясь от тебя на расстоянии 6 миль быть невидим без дыма. У меня качаный экипаж, качаный линкор. Но каждый раз удивляюсь как на открытой местности в море без дыма просто быть невидим эсминец? при этом он ведет огонь торпедами по тебе чуть ли не в упор и все равно быть невидимым?

 

У каждого корабля есть дистанция с которой его обнаруживают, она прописана в ТТХ - маскировка. Осталось прибавить перк и камуфляж, и получить ответ на интересующий вопрос.

Я понятно излагаю?

P.S. торпеды не вешают дебаф маскировки, в отличии от стрельбы из ГК.

Изменено пользователем anonym_rFMVSIWzSnCT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Правильно тут говорили что эсминец может выиграть против 3-4 противников. Какая то имба неубиваемая. 

 

Отличные сказки на ночь. Я так понимаю на эсминцах рангов выше не играл но написал такую чепуху. Что бы убить 3-4 фрага нужен рукастый эсминцевод, причем не форумный войн а действительно знающий свой класс. 

 

По теме, всегда доставляло рассуждение со стороны, вот играя на Эсминцах могу сказать что любая ошибка, карается для эсминца походом в порт, постоянные выбитые модули, а уж темболее как радостно играть в начале боя оставшись без 90% ГК. Ну конечно топикстартер зашел и рассказал что че это эсминцы такие невидимки, а то что это их единственное спасение. Нету не ХП, от фугасов ломается все на борту, сам дохлый, брони нет, ПВО нет, играть достаточно сложно,постоянно по лезвию бритвы ходишь. Эсминец ошибок не прощает, ЛК и КР уже имеют на топах хилки, когда ЭМ не имеет нифига, свою еле двадцатку жизней которые с одной подачи уходят в миг.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

Эсминец ошибок не прощает

А если ещё авик с мозгом, который эсминцев подсвечивает. И, как всегда, не в нашей команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[YAP]
Участник
17 публикаций
11 069 боёв

Сам люблю Эсминцы, хотя пробовал играться на всем (в ВоТ тоже ЛТшки люблю)

Добрался таки сегодня до ранговых боев на Минеказе...

Итог:

из 18 боев 14 побед (13 на Минеказе, 1 на Кливленде) и 15-й ранг...

Несколько (3 или 4) боев по 4 фрага

Рельсоходы просто радуют!

Вот как можно на Яп ЛК словить все 6 торпед с 6.5 км??? Или на Кливе 4 из 6?

Только на полном ходу, и не используя рули вообще!

 

А Эсминцы... А что Эсминцы?

1 торпеда и "Добро пожаловать в порт"! Бывает везет и 5-10% ХП остается!

Бортовой залп с ЛК и у тебя выбиты Рули, Двигло, Башня ГК и ТА! Еще и Погреб взорвется (а если не взорвется, то останется те же самые 5-10%, которые благополучно догорают)!

Залп с КР оставляет 40-50% и так же выбивает Рули/Двигло и поджигает как ведро с бензином!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Эсминцы в WoWS - особый класс кораблей. Похоже, что всё тут затачивается под них.

И выиграть оставшись 1 против 3-х линкоров обычно не проблема, ни для рукастых, ни для клешнястых.

Жаль, что такой крысяцкий геймплей мне не нравится...


 

ЗЫ: потому и подлодки не надо вводить, есть же эсминцы - такие же невидимые, но более быстрые.

Изменено пользователем anonym_iiv2lfh96jBS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

У каждого корабля есть дистанция с которой его обнаруживают, она прописана в ТТХ - маскировка.

И как Вы представляете маскировку корабля в открытом море? Его что, красят в голубой цвет и укрывают сеткой с изображениями прыгающих дельфинов что ли? :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 267 боёв

И как Вы представляете маскировку корабля в открытом море? Его что, красят в голубой цвет и укрывают сеткой с изображениями прыгающих дельфинов что ли? :P

 

Уже говорилось про кривизну земли, чем ниже борт - тем меньше дистанция его обнаружения, условность в том, что вы видите сразу весь корабль, а не сначала дым, потом надстройки...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

И как Вы представляете маскировку корабля в открытом море? Его что, красят в голубой цвет и укрывают сеткой с изображениями прыгающих дельфинов что ли? :P

 

У эсминца низкий силуэт, сюда добавь постоянную качку на волнах которые закрываю судно, потом сам камуфляж. Ну и да, земля ведь плоская и держат ее черепахи

 

 r73E7Jo.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

 

Уже говорилось про кривизну земли, чем ниже борт - тем меньше дистанция его обнаружения, условность в том, что вы видите сразу весь корабль, а не сначала дым, потом надстройки...

 

 

Какая кривизна земли на 6 км? А дым из труб? А полностью отключенная разработчиками противоминная артиллерия? Да ПВО по маленькому и юркому самолету здесь чаще попадает, чем противоминная артиллерия по эсминцу. На расстоянии в 3-4 км я из ГК попадаю по эсминцу, а скорострельная противоминная арта нет? Смотришь статистику что-нибудь 30 выстрелов - 1-2 попадания на смехотворный дамаг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

 

Уже говорилось про кривизну земли, чем ниже борт - тем меньше дистанция его обнаружения, условность в том, что вы видите сразу весь корабль, а не сначала дым, потом надстройки...

 

 

И точно так же говорилось про дальность зрения впередсмотрящего. Насколько я помню, там без бинокля в районе  15 км. Он же, гад, на мачте сидит. :)

Или впередсмотрящего на мачте пошлем нафиг вместе с волнами? Мы вааще во что играем, а? :(

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
6 240 боёв

ОЙ, ой, ОЙ. Если попалась грамотная команда с грамотным авиком, (а таких очень мало), эсминцы противника долго не живут. И не важно какой у них там засвет, просвет и т.д. А по поводу вижу не вижу, ну тут баланс есть в виде калибра и брони. Почему это никто не учитывает, не понятно.

Изменено пользователем Black_Fenix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×