Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_57182236

Линкоры глазами донного краба, или тест-драйв броневанн :)

В этой теме 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Вайоминг тот же Арканзас считай, только у него хоть какое-то пво есть, у Миоги с пво получше. С точностью - как с того, так и с другого цитадель выбить можно, но огневая мощь у Вайоминга выше в разы. Япы начинают радовать с Конго. Еще бы рандом так радовал, а то сливы один за другим :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Вайоминг тот же Арканзас считай, только у него хоть какое-то пво есть, у Миоги с пво получше. С точностью - как с того, так и с другого цитадель выбить можно, но огневая мощь у Вайоминга выше в разы. Япы начинают радовать с Конго. Еще бы рандом так радовал, а то сливы один за другим :(

 

Арканзас у меня вообще не пошёл. Отсутствие ПВО просто выбешивает, даже все установленные модернизации не помогают - за 6 боёв 1 победа и средний урон не радует. А по поводу сливов - ВБР жесток, это известно. А ЛК - самый командозависимый класс в игре :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
804 публикации

Так забавно читать комментарии типа "вы не смогли в ЛК,ко-ко-ко" а потом смотришь на авторов данных комментов и там 45-54% винрейта и нету кораблей выше 6-7 лвлва. Ну просто знатоки класса. Такие диванные знатоки.

 

"сперва добейся" очень сомнительный аргумент. просит минуса, жаль кармы маловато...https://lurkmore.co/Сначала_добейся с

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Zloy_goy, подпись огонь, за подпись поставил бы плюсег, да не могу пока :)

Кстати, на Фуфукаке я смог только 26 боёв. Потом плюнул, нацепил на неё флаги и качал в кооперативных боях :trollface:

Изменено пользователем Lobster_Hero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

P.S.: Ваше высказывание тождественно следующему : "У каратиста есть как минимум 75% знаний, чтобы победить в поединке сумо. Надо лишь отожрать себе дополнительные 100кг массы - и чемпионство у него в кармане"

Вы не так далеки от истины, как считаете.

Конечно, каратисту, отъевшему 100 кг победить сумоиста будет трудно, но у него намного больше шансов, чем у человека, который вообще никакими боевыми искусствами никогда не занимался.

Линкоры не так сильно отличаются от крейсеров как, скажем, эсминцы. Многие навыки для них общие.

А вот статистику Вы плохо сравнили. К примеру, Вайоминг: точность ГК 19 - 28%, урон 26-36 тыс.убил/убит 0,84 - 1,33.

Так что, не называйте себя больше "донным крабом" и "полным нубом", пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Вы не так далеки от истины, как считаете.

Конечно, каратисту, отъевшему 100 кг победить сумоиста будет трудно, но у него намного больше шансов, чем у человека, который вообще никакими боевыми искусствами никогда не занимался.

Линкоры не так сильно отличаются от крейсеров как, скажем, эсминцы. Многие навыки для них общие.

А вот статистику Вы плохо сравнили. К примеру, Вайоминг: точность ГК 19 - 28%, урон 26-36 тыс.убил/убит 0,84 - 1,33.

 

Да никак каратист, наевший дополнительные 100кг не победит сумоиста. Совсем другая техника. Другие правила. Да и не будет карате работать при такой комплекции :)

 

По поводу сравнения статистики - я хорошо сравнил. Разница у нас с Вами по Вайомингу не так уж и велика. На мой взгляд, её и вовсе нет.

Вот, для примера, моя стата по двум любимым крейсерам :

КР 5 Omaha 154 70.78 1286 60396 2.12 2.01 3.71 17.46 59.09 5.19
КР 3 St. Louis 102 71.57 893 44435 1.95 0 1.78 29.16 57.84 4.63

Следуя Вашей логике, на ЛК я должен гнуть всех и вся, но этого не происходит. Более того, по опыту в КАЖДОМ бою я оказываюсь в НИЖНЕЙ половине списка, а не в топе, как я привык. И знаете почему ? Потому, что все эти крейсерские штучки на ЛК не работают. Совсем. От слова _никак_. Другая на них игра, и всё тут. 

 

Просмотр сообщенияVanTuz58 (10 Авг 2015 - 22:56) писал:

Так что, не называйте себя больше "донным крабом" и "полным нубом", пожалуйста.

Хорошо, я не буду больше называть себя "донным крабом" в игре на ЛК. Вместо этого я могу использовать выражение "Неопытный игрок на ЛК" ?

 

P.S.: Название темы менять не буду - так смешнее, уж извините :)

Изменено пользователем Lobster_Hero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

                         
                         

Следуя Вашей логике, на ЛК я должен гнуть всех и вся, но этого не происходит. Более того, по опыту в КАЖДОМ бою я оказываюсь в НИЖНЕЙ половине списка, а не в топе, как я привык. И знаете почему ? Потому, что все эти крейсерские штучки на ЛК не работают. Совсем. От слова _никак_. Другая на них игра, и всё тут. 

 

Хорошо, я не буду больше называть себя "донным крабом" в игре на ЛК. Вместо этого я могу использовать выражение "Неопытный игрок" ?

Я этого не говорил. Я говорил, что Вам, как опытному игроку (не важно, что на других классах) в 2-3 раза проще освоить линкоры, чем новичку.

Линкоры и крейсеры во многом различаются, но:

Навыки стрельбы работают на линкорах на 80% так же, как на крейсерах.

Если у Вас нет ни слова про эсминцы и авиацию, то Вы явно пользовались навыками уклонения от торпед.

Тактические навыки от крейсеров работают как минимум на 50%.

 

И несмотря на то, что на линкоры Вы сели недавно, статистика у Вас в 1,2-1,5 раза лучше моей. ("Мне кажется, Вы слишком много кушать"© :hiding:) Дальше разрыв только будет расти. Поэтому и прошу Вас не прибедняться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Господа, я думаю, рано говорить о статистике имея в багаже 50-100 боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Я этого не говорил. Я говорил, что Вам, как опытному игроку (не важно, что на других классах) в 2-3 раза проще освоить линкоры, чем новичку.

Вот тут я с Вами полностью согласен. Но пока ещё я ничего не освоил. У меня 38 боёв на линкорах. Предположим, что я прогрессирую в 3 раза быстрее, чем новичок. Вы много видели опытных игроков, освоивших какой-либо класс техники за 100 с небольшим боёв? :)

Я не исключаю, что боёв этак через двести, или около того, я освоюсь и моя результативность на ЛК в бою начнёт меня радовать. Собственно, смысл этой темы именно в этом - пройти 2 ветки линкоров с самого низа без каких-либо бонусов, в виде плюшек за ЗБТ, попутно оттачивая скилл и смотря на корабли именно с позиции начинающего броневаннера.

 

Просмотр сообщенияVanTuz58 (10 Авг 2015 - 23:55) писал:

Навыки стрельбы работают на линкорах на 80% так же, как на крейсерах.

Крейсера прощают ошибки. Намного проще поливать, как из шланга, и, таки нащупать верное упреждение методом тыка, после чего уже не выпускать врага из-под огня, пока он не сгорит нафиг. На ЛК этот фокус не прокатывает :)

 

Просмотр сообщенияVanTuz58 (10 Авг 2015 - 23:55) писал:

Если у Вас нет ни слова про эсминцы и авиацию, то Вы явно пользовались навыками уклонения от торпед.

Тактические навыки от крейсеров работают как минимум на 50%.

Ага, пользуюсь. Только я в каждом бою огребаю от авиков, как и все. Единственное что - как эсминцевод я знаю где, кого и когда ждать - и, соответственно, обычно мне удаётся если не потопить, то хотя бы отогнать от себя парочку стервятников :)

 

Просмотр сообщенияVanTuz58 (10 Авг 2015 - 23:55) писал:

И несмотря на то, что на линкоры Вы сели недавно, статистика у Вас в 1,2-1,5 раза лучше моей. ("Мне кажется, Вы слишком много кушать"© :hiding:) Дальше разрыв только будет расти. Поэтому и прошу Вас не прибедняться.

 

А вот давайте мы и посмотрим, что будет со статой на аккаунте через, скажем, боёв 50-60. А потом, если захотите, мы вернёмся к этой теме :)

 

21:12 Добавлено спустя 1 минуту

Господа, я думаю, рано говорить о статистике имея в багаже 50-100 боев.

 

Вот! И я об этом же толкую :)

Эти проценты были набиты до ЛК, плюс мне очень повезло на третьем уровне :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Кстати, любопытный факт - после трёх дней игры ТОЛЬКО на ЛК, я сейчас попробовал сыграть на крейсерах. Два боя из трёх с ходу проиграл, потому что безбожно тупил, НЕ ПОПАДАЛ и не использовал в полной мере маневренные возможности кораблей, а также банально ЗАБЫЛ про торпедные аппараты :trollface:. Только к пятому бою скилл вернулся, и я смог сыграть правильно, что тут же вознаградилось "Основным калибром" и "Поддержкой" :)

 

Пока не очень представляю, как совмещать одно с другим, поэтому, какое-то время, буду катать исключительно ЛК. Тем более, что интерес к этому классу у меня разгорается нешуточный - даже странно :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Может модераторы закрепят эту интересную тему? Было бы удобнее следить за ней. Тема однозначно нужная и интересная :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

Мой средний урон на Вайоминге - 45 тысяч, и уже практически стабилизировался, количество фрагов за бой - чуть больше одного(1,14). 

Муоги - 40 тысяч, и плавно идёт вверх, со фрагами беда - 0,64, почти в два раза меньше, чем у Вйоминга. Я б сказал бы, на них мне просто не везёт,(например бой сейчас был, 70к урона и ни одного фрага, около трех прям из под носа забрали) это раз, а два: между уроном и фрагом я выбираю урон. Например если рядом будут идти шотная кума и целый феникс, то стрелять я буду по фениксу. 

Я тоже сначала думал - кактус, а боя с двадцатого средний урон, к моему удивлению, перевалил за 40 тысяч. Сыграй боёв 10 еще ТОЛЬКО на нем, глядишь, и результаты поднимутся).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Кстати, немного оффтопа: может кто-нибудь посоветует стоящие фильмы про морские сражения времён первой и второй мировых войн ? :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

Кстати, любопытный факт - после трёх дней игры ТОЛЬКО на ЛК, я сейчас попробовал сыграть на крейсерах. Два боя из трёх с ходу проиграл, потому что безбожно тупил, НЕ ПОПАДАЛ и не использовал в полной мере маневренные возможности кораблей, а также банально ЗАБЫЛ про торпедные аппараты :trollface:. Только к пятому бою скилл вернулся, и я смог сыграть правильно, что тут же вознаградилось "Основным калибром" и "Поддержкой" :)

 

Пока не очень представляю, как совмещать одно с другим, поэтому, какое-то время, буду катать исключительно ЛК. Тем более, что интерес к этому классу у меня разгорается нешуточный - даже странно :)

 

если каждый день играть боя два-три на крейсерах - скилл не теряется. По крайней мере у меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Кстати, любопытный факт - после трёх дней игры ТОЛЬКО на ЛК, я сейчас попробовал сыграть на крейсерах. Два боя из трёх с ходу проиграл, потому что безбожно тупил, НЕ ПОПАДАЛ и не использовал в полной мере маневренные возможности кораблей, а также банально ЗАБЫЛ про торпедные аппараты :trollface:. Только к пятому бою скилл вернулся, и я смог сыграть правильно, что тут же вознаградилось "Основным калибром" и "Поддержкой" :)

 

Пока не очень представляю, как совмещать одно с другим, поэтому, какое-то время, буду катать исключительно ЛК. Тем более, что интерес к этому классу у меня разгорается нешуточный - даже странно :)

 

         Здесь с вами согласен, после долгой игры на каком-то типе кораблей, пару боев на кораблях с другим геймплеем проходят туго. Тут даже дело не в скиле, а в привычке)

         Катать исключительно ЛК, конечно вариант, но если честно то постоянная игра на линкорах слегка напрягает, слишком она уж размеренная (хоть и цена ошибки намного больше чем на крейсерах) и иногда хочется больше драйва).

         Для перехода, после длительной игры с одного типа кораблей на другой подходит, по крайней мере для меня, использование "промежуточных кораблей" (1-3 боя) перед переходом на другой тип корабля. К примеру, с крейсеров на ЛК перейти проще, поиграв на Сент Льюисе (Фурутака, конечно, лучше подходит, но как по мне этот корабль сейчас УГ). С ЛК проще перейти обратно на крейсера поиграв на Конго.

              Вариант предложенный tiger180 тоже весьма годный)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Мой средний урон на Вайоминге - 45 тысяч, и уже практически стабилизировался, количество фрагов за бой - чуть больше одного(1,14). 

Муоги - 40 тысяч, и плавно идёт вверх, со фрагами беда - 0,64, почти в два раза меньше, чем у Вйоминга. Я б сказал бы, на них мне просто не везёт,(например бой сейчас был, 70к урона и ни одного фрага, около трех прям из под носа забрали) это раз, а два: между уроном и фрагом я выбираю урон. Например если рядом будут идти шотная кума и целый феникс, то стрелять я буду по фениксу. 

Я тоже сначала думал - кактус, а боя с двадцатого средний урон, к моему удивлению, перевалил за 40 тысяч. Сыграй боёв 10 еще ТОЛЬКО на нем, глядишь, и результаты поднимутся).

У меня пока фигня полная с обоими. А 10 боёв подряд на Миоги не только противоречат моей идее, так ещё и напрочь уничтожат остатки моих нервов :)

Ей бы КД секунд 20, или, хотя бы, 25 - это бы уравняло шансы с Вайомингом. Пусть даже пострадала бы дальность.

 

если каждый день играть боя два-три на крейсерах - скилл не теряется. По крайней мере у меня.

Ты уже, видимо, привык к этим бегемотам. А я ещё путаюсь, поэтому пока не начну как-то осмысленно играть на ЛК - мешать с крейсерами не буду :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Кстати, немного оффтопа: может кто-нибудь посоветует стоящие фильмы про морские сражения времён первой и второй мировых войн ? :)

 

хороший документальный о "Бисмарк", Кэмирон снимал

ещё по линкорам

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Катать исключительно ЛК, конечно вариант, но если честно то постоянная игра на линкорах слегка напрягает, слишком она уж размеренная (хоть и цена ошибки намного больше чем на крейсерах) и иногда хочется больше драйва).

Пока я не начну хоть что-то делать на ЛК, за крейсера больше не сяду :)

 

 

К примеру, с крейсеров на ЛК перейти проще, поиграв на Сент Льюисе (Фурутака, конечно, лучше подходит, но как по мне этот корабль сейчас УГ). С ЛК проще перейти обратно на крейсера поиграв на Конго.

Люська - это злая нагиб-машина. Никак она мне на ЛК перейти не поможет. Она просто убивает всё, что в прицеле появляется, да ещё и при всей своей "вязкости", её маневренности хватает, чтобы уходить от залпов ЛК на пределе дальности :)

А Фуфукаку меня катать больше не заставит никто и никогда. У меня на ней 57,6% и 40167 среднего урона, но я даже вспоминать не хочу, чего мне это стоило. Это самая мерзкая штука во всей игре. Кажется, что она разваливается на запчасти, даже если по ней никто не стреляет!

12:23 Добавлено спустя 0 минут
SrDrake, благодарствую! Сегодня буду посмотреть. :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Хех, меня сейчас на Миоги вбросило к семёркам. Пока идёт отсчёт, я судорожно ищу кнопку открытия кингстонов....:unsure:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×