Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_57182236

Линкоры глазами донного краба, или тест-драйв броневанн :)

В этой теме 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
450 публикаций

Хех, меня сейчас на Миоги вбросило к семёркам. Пока идёт отсчёт, я судорожно ищу кнопку открытия кингстонов....:unsure:

 

Играй на пределе дальности и держись за более "толстым" ЛК. Не забывай, что дальность стрельбы и скорость Миогы лучше чем у американских ЛК по 6 уровень включительно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Да балансер вообще воспламеняет, аки Аццкий Сотона - у них Rangerб Hatsuharu и Atlanta, а у нас из всех семёрок - только две хвустальные Пепсиколы :(

Осталось 3 на 3, но у них все пять точек :(

12:48 Добавлено спустя 3 минуты
Ну, типа всё. По очкам слив, урона 19 тыщ. Печаль, хоть и выжил :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

По 16 боёв на обоих ЛК. На Вайоминге уже открылся и куплен Лэнгли. До Хосё осталось 2200 опыта. Средний урон сближается - на Вайоминге уже 31к, на Миоги - 26к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

 

Играй на пределе дальности и держись за более "толстым" ЛК. Не забывай, что дальность стрельбы и скорость Миогы лучше чем у американских ЛК по 6 уровень включительно)

 

Вероятно у меня кривые руки и слабый мозг, но я решительно не понимаю, как можно попасть в кого-то на расстоянии в 18км, если этот кто-то палит залпы и меняет курс после каждой вспышки.

Телепатическими способностями я, к моему великому сожалению, не обладаю, и, предугадать, куда врагу вздумается повернуть, я не могу. А имея в активе лишь три залпа - покрыть все вероятные зоны весьма проблематично :(

13:11 Добавлено спустя 2 минуты
Кстати, играя на крейсерах и эсминцах, увидеть в прицеле именно Миоги - это самый желанный бонус и вкусная печенька, т.к. её ГК значительно проще контролировать, что помогает сжигать её вообще без потерь ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

 

Вероятно у меня кривые руки и слабый мозг, но я решительно не понимаю, как можно попасть в кого-то на расстоянии в 18км, если этот кто-то палит залпы и меняет курс после каждой вспышки.

Телепатическими способностями я, к моему великому сожалению, не обладаю, и, предугадать, куда врагу вздумается повернуть, я не могу. А имея в активе лишь три залпа - покрыть все вероятные зоны весьма проблематично :(

13:11 Добавлено спустя 2 минуты
Кстати, играя на крейсерах и эсминцах, увидеть в прицеле именно Миоги - это самый желанный бонус и вкусная печенька, т.к. её ГК значительно проще контролировать, что помогает сжигать её вообще без потерь ХП.

 

А) как правило, противники ведут себя очень предсказуемо, и после третьего залпа уже можно высчитать закономернось их маневрирования. 

Б) не так уж и много людей палит вспышки и от них маневрирует. Я вообще мало людей видел, которые будут догонять убегающий на 16 км Муоги. А для большего числа попаданий на большой дистанции ищи рельсоходов/не обращающих на тебя внимания противников.

Изменено пользователем tiger180

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

 

Вероятно у меня кривые руки и слабый мозг, но я решительно не понимаю, как можно попасть в кого-то на расстоянии в 18км, если этот кто-то палит залпы и меняет курс после каждой вспышки.

Телепатическими способностями я, к моему великому сожалению, не обладаю, и, предугадать, куда врагу вздумается повернуть, я не могу. А имея в активе лишь три залпа - покрыть все вероятные зоны весьма проблематично :(

 

 

        При стрельбе на дальнее расстояние вероятность попадания, конечно же, достаточно низкая, но все же лучше попасть 1 раз  за 2-3 залпа, чем вообще не стрелять. Очень редко бывают приятные сюрпризы: пару раз удавалось на Миоги выбить цитадели ЛК, начавшим только отходить от своего респа.

         Стрелять на дальние расстояния лучше всего, естественно по линкорам. В идеале - идущим к тебе бортом (проще выбрать упреждение и вероятность пробития больше). Пристреливаюсь (на 18-20 км. по идущим полным ходом) следующим образом: по американским ЛК - залп 1-й башни с упреждением 2/3 корпуса, 2-й башни + 1 деление, 3-й башни + еще 1 деление. По японским ЛК - залп 1-й башни с упреждением практически в полный корпус (без 1 деления), а далее как описано выше. Следующий залп исходя из результатов пристрелки. По идущим под углом 45 % упреждение немного меньше (на ~ 30-40 %).

       Стрельба на дальнее расстояние очень зависит от ВБР и удачи: можно и с Фусо 12 снарядов положить с двух бортов ни разу ни попав, а можно и с Миоги всадить в цитадель. Так что пробовать попасть однозначно стоит, главное чтобы была засветка противника. На Конго и Фусо будет проще: стволов больше - больше вероятность попадания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Спасибо за информацию, попытаюсь переварить и опробовать в бою :)

Стрелять-то я стреляю, вот только попадаю на такие дистанции пока редко. Что интересно - на Омахе у меня нет проблем уложить полный залп в ЛК с расстояния в 15км и даже дальше, а на ЛК вот нифига не получается :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Вот сейчас бой был, где я смог что-то сделать. Жаль только, что поражение. :(

 

P.S.: Блин, ну и тяжелая же это работа - из болота тащить бегемота...:amazed:

shot-15.08.11_17.50.48-0481.jpg

shot-15.08.11_17.50.40-0614.jpg

shot-15.08.11_17.50.32-0150.jpg

Изменено пользователем Lobster_Hero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
Lobster_Hero, хотелось бы ещё от вас услышать мнение и о финансовой составляющей процесса прокачки. Возможно я что-то не так делаю, но даже при снятии оборудования за голду (играю без према), покупка скажем нью мехико для меня пока лишь мечта, хотя по опыту уже не далеко. Правда я отвлекался на покупки КР и ЭМ, вот и хочу услышать о "чистой" прокачке ЛК
15:23 Добавлено спустя 2 минуты

Вот сейчас бой был, где я смог что-то сделать. Жаль только, что поражение. :(

 

P.S.: Блин, ну и тяжелая же это работа - из болота тащить бегемота...:amazed:

Но таки "заткнули за пояс" все АВ, а это очень даже неплохо для ЛК :)

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Так, похоже, что на Миоге тоже что-то получилось :)

 

15:48 Добавлено спустя 4 минуты

Lobster_Hero, хотелось бы ещё от вас услышать мнение и о финансовой составляющей процесса прокачки. Возможно я что-то не так делаю, но даже при снятии оборудования за голду (играю без према), покупка скажем нью мехико для меня пока лишь мечта, хотя по опыту уже не далеко. Правда я отвлекался на покупки КР и ЭМ, вот и хочу услышать о "чистой" прокачке ЛК

15:23 Добавлено спустя 2 минуты

Но таки "заткнули за пояс" все АВ, а это очень даже неплохо для ЛК :)

 

По поводу финансовой составляющей вкратце - хватает. Точнее, я даже не парюсь по поводу серебра - его больше, чем я могу потратить.

 

На данный момент 19 боёв на Миоге и 18 на Вайоминге. Все возможные модернизации установлены. Куплен Лэнгли и Хосё. Соответственно, на авики тоже установлены все модернизации. Денег осталось 1 035 932.

Куда их потратить - ума не приложу :)

 

P.S.: Камуфляжи я не использую.

 

P.P.S.: По поводу авиков - буду катать так же, как и линкоры - то есть по очереди. Единственное что я себе позволю - это ровно по 10 кооперативных боёв на каждом, чтобы не подставлять команду союзников, выходя в бой совсем уж косоруким :)

 

P.P.P.S.: Бой на Миоги был адски тяжёл - я так пыжился, что думал рожу :amazed:

shot-15.08.11_18.37.58-0593.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Lobster_Hero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Был похожий бой на ньорке, ручки тряслись после него)) Не добил 6й фраг - АВ противника, сфейлил, сделал 2 залпа по нему в упор ББ, не перезарядился на фугасы :(

 

shot150810_3000936_18372512.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

ТДенег осталось 1 035 932.

Куда их потратить - ума не приложу :)

 

 

Копи на будущее, цены скоро начнут расти)

На 6-м уровне Фусо, по-моему, стоит чуть больше 3,5 кк. + топовый корпус еще 1 кк. Да и модернизаций можно воткнуть уже 4 шт. (4-я стоит тоже 1кк серебра)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Был похожий бой на ньорке, ручки тряслись после него)) Не добил 6й фраг - АВ противника, сфейлил, сделал 2 залпа по нему в упор ББ, не перезарядился на фугасы :(

Бывает, я тоже порой по авикам ББ стреляю по запарке :)

У меня один раз бой был, так вот именно Нью-Йорк остался в живых, из-за чего получилась ничья - он не захотел стать у меня десятым и просто спрятался :(

Я тогда чуть ботинки свои не съел - вот это было по-настоящему обидно :(

 

 

 

Копи на будущее, цены скоро начнут расти)

На 6-м уровне Фусо, по-моему, стоит чуть больше 3,5 кк. + топовый корпус еще 1 кк. Да и модернизаций можно воткнуть уже 4 шт. (4-я стоит тоже 1кк серебра)

Коплю :)

По моим прикидкам, чтобы открыть пятёрки, мне понадобится ещё по 25 боёв на каждом ЛК. За бой выходит по 60-80к. На покупку кораблей точно хватит :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

Так, похоже, что на Миоге тоже что-то получилось :)

 

15:48 Добавлено спустя 4 минуты

 

По поводу финансовой составляющей вкратце - хватает. Точнее, я даже не парюсь по поводу серебра - его больше, чем я могу потратить.

 

На данный момент 19 боёв на Миоге и 18 на Вайоминге. Все возможные модернизации установлены. Куплен Лэнгли и Хосё. Соответственно, на авики тоже установлены все модернизации. Денег осталось 1 035 932.

Куда их потратить - ума не приложу :)

 

P.S.: Камуфляжи я не использую.

 

P.P.S.: По поводу авиков - буду катать так же, как и линкоры - то есть по очереди. Единственное что я себе позволю - это ровно по 10 кооперативных боёв на каждом, чтобы не подставлять команду союзников, выходя в бой совсем уж косоруким :)

 

P.P.P.S.: Бой на Миоги был адски тяжёл - я так пыжился, что думал рожу :amazed:

 

а по кому ты ОФ на нем стрелял? По ЭМ три попадания, куда остальные? Я чисто бб по всем стреляю, за исключением ЭМ, если заранее ОФ зарядил, а так и по ним бб. 1000 урона с попадания выходит. По Авикам на ОФ тоже переключаться смысла не вижу - всё, что попало в цитадель ОФ-ом на пять тысяч, бб-шками зайдет туда же с уроном в 10000, с Муоги как правило первый залп - две цитадели, вторым его забираем, а сомнительный бонус ввиде пожара, который сразу потухнет из-за ремки, полезным не нахожу. По крейсерам - только ББ, все, кроме, пожалуй, Луиса, пробиваются в нос в цитадель, ЛК - первый залп можно действительно дать ОФ-ками, но с вероятностью 50 на 50 бб нанесут столько же, если не больше, урона. Поэтому, если рядом есть крейсера - Предоставьте поливание ОФ-ками им. Быстрее противника убьёте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

 

а по кому ты ОФ на нем стрелял? По ЭМ три попадания, куда остальные? Я чисто бб по всем стреляю, за исключением ЭМ, если заранее ОФ зарядил, а так и по ним бб. 1000 урона с попадания выходит. По Авикам на ОФ тоже переключаться смысла не вижу - всё, что попало в цитадель ОФ-ом на пять тысяч, бб-шками зайдет туда же с уроном в 10000, с Муоги как правило первый залп - две цитадели, вторым его забираем, а сомнительный бонус ввиде пожара, который сразу потухнет из-за ремки, полезным не нахожу. По крейсерам - только ББ, все, кроме, пожалуй, Луиса, пробиваются в нос в цитадель, ЛК - первый залп можно действительно дать ОФ-ками, но с вероятностью 50 на 50 бб нанесут столько же, если не больше, урона. Поэтому, если рядом есть крейсера - Предоставьте поливание ОФ-ками им. Быстрее противника убьёте.

 

Ок, попробую так. Просто на больших дистанциях по ЛК ББ-шками бить совсем не так эффективно, если он носом на тебя идёт, или под очень острым углом. А фугасами они отлично поджигаются, причём не в одном месте, а в двух, а то и в трёх :) Да и ремка КД своё имеет - пока перезарядится, там уже обычно нагореть успевает очень прилично :)

Ну и приятные бонусы в виде постоянно выбиваемых движков и ТА из эсмов (после чего, собственно, я спокойно Коленьку в том бою и размазал, так сказать, по водной глади ровным слоем :) ) и башен ГК из ЛК :)

 

А по поводу авиков - пока оно горит - с него ничего не взлетает и на него ничего не садится. Это просто у меня привычка с крейсера - авик потух ? Подожги снова и продолжай лупить других врагов :)

Изменено пользователем Lobster_Hero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

 

Ок, попробую так. Просто на больших дистанциях по ЛК ББ-шками бить совсем не так эффективно, если он носом на тебя идёт, или под очень острым углом. А фугасами они отлично поджигаются, причём не в одном месте, а в двух, а то и в трёх :) Да и ремка КД своё имеет - пока перезарядится, там уже обычно нагореть успевает очень прилично :)

Ну и приятные бонусы в виде постоянно выбиваемых движков и ТА из эсмов (после чего, собственно, я спокойно Коленьку в том бою и размазал, так сказать, по водной глади ровным слоем :) ) и башен ГК из ЛК :)

 

А по поводу авиков - пока оно горит - с него ничего не взлетает и на него ничего не садится. Это просто у меня привычка с крейсера - авик потух ? Подожги снова и продолжай лупить других врагов :)

 

​чтобы поджечь авик, надо два залпа: один он потушит, а на второй ремки не хватит. На Вайоминге можно по три башни стрелять, тогда действительно авик будет гореть. Но на Муоги проще утопить его ББ-шками. Кстати, я выяснил причину такого высокого урона на Муоги. Оказывается, на нём стоит голдовые ремка и восстановительные работы => живу я дольше => наношу больше урона. Ты, насколько я понял, на обычных сидишь? 

На больших как раз дистанциях по идущим носом лучше вести огонь ББ. Там они падают в бронепалубу с некислым уроном, по ЛК кстати нередко в цитадель на 15-18 км попадают. А вот идущие носом на 5-10 км - раздражают. Как правило залп на них не трачу, жду пока бортом подвернутся.

Изменено пользователем tiger180

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

 

​чтобы поджечь авик, надо два залпа: один он потушит, а на второй ремки не хватит. На Вайоминге можно по три башни стрелять, тогда действительно авик будет гореть. Но на Муоги проще утопить его ББ-шками. 

Эммм....ну, в принципе, я согласен, но как же извращённое садистское удовольствие наблюдать, как мучается коричневое, медленно сгорая в корчах ?

Особенно, когда уже никто не мешает над ним издеваться :)

 

Оказывается, на нём стоит голдовые ремка и восстановительные работы => живу я дольше => наношу больше урона. Ты, насколько я понял, на обычных сидишь? 

Ни в танках, ни тут я не использую прем акки и голдовые расходники (даже за серебро) - просто из принципа. Единственное что - в танках голду за серебро юзал, т.к. есть там машинки, на которых по-другому никак нельзя :)

 

На больших как раз дистанциях по идущим носом лучше вести огонь ББ. Там они падают в бронепалубу с некислым уроном, по ЛК кстати нередко в цитадель на 15-18 км попадают. А вот идущие носом на 5-10 км - раздражают. Как правило залп на них не трачу, жду пока бортом подвернутся.

Вот это интересно - буду пробовать. У меня пару раз вылетал хороший дамаг с большой дистанции, а потом, после сближения, по этому же противнику ничего толкового не отлетало. Я не обратил на это внимания - списал на ВБР. Видимо, дело в угле вхождения снаряда - на больших дистанциях снаряд падает на палубу просто отвесно :) 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Эммм....ну, в принципе, я согласен, но как же извращённое садистское удовольствие наблюдать, как мучается коричневое, медленно сгорая в корчах ?

Особенно, когда уже никто не мешает над ним издеваться :)

:D  :great:  наплюсил!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

Ну из принципа - это конечно хорошо, но если в танках один вовремя потушенный пожар большой плюс к эффективности редко когда давал, то на ЛК восстановительные работы нередко спасали мне жизнь и медальки от ухода в небытие. Де-факта, если ставить голдовые восстановительные работы, то за счёт того, что мы будем дольше жить и наносить больше урона, чистый приток серебра будет такой же, если если не больше. 

А в танках я вообще мазохистом был - ни на одном из танков, даже на т-43(это самый непробивной танк из всего, на чём я катал) со стоковым орудием я голду даже на танк не ставил, не то чтобы стрелял. Мой девиз - фугасы наше всё, по пять урона наносить, да будем)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×