Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_57182236

Линкоры глазами донного краба, или тест-драйв броневанн :)

В этой теме 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
132 публикации
189 боёв

:D  :great:  наплюсил!!!

 

О, единомышленник! :)

 

Ну из принципа - это конечно хорошо, но если в танках один вовремя потушенный пожар большой плюс к эффективности редко когда давал, то на ЛК восстановительные работы нередко спасали мне жизнь и медальки от ухода в небытие. Де-факта, если ставить голдовые восстановительные работы, то за счёт того, что мы будем дольше жить и наносить больше урона, чистый приток серебра будет такой же, если если не больше. 

А в танках я вообще мазохистом был - ни на одном из танков, даже на т-43(это самый непробивной танк из всего, на чём я катал) со стоковым орудием я голду даже на танк не ставил, не то чтобы стрелял. Мой девиз - фугасы наше всё, по пять урона наносить, да будем)

Хы-хы, я ИС-3 со стоковой пушкой так катал - половина ОФ, остальное поровну между голдой (ну на всякий же случай) и ББ(ну, это если в топе :))

P.S.: Голдовый расходник попробую :)

21:43 Добавлено спустя 4 минуты

Кстати, сейчас совершенно по-наркомански развлекался : дорвался я, наконец, до тренировочной комнаты, и обнаружил, что можно против себя любого бота поставить! УРА! Сбылась мечта идиота - выйти 1 на 1! Омаха против Ямато!!!

 

Карта Океан. За 10 минут я нанёс ему 83796 урона, а потом время кончилось. Эта жирная скотина юзала восстановительные работы, поэтому к концу боя у него оставалось чуть больше 44000 хп. Думаю, что если бы бой длился 20 минут, я бы его сжёг нафиг :trollface:

 

Потом попробовал на Minekaze - ну совсем неинтересно. Он меня даже не увидел ни разу :(

Изменено пользователем Lobster_Hero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

угу, тренировочная комната очень полезная вещь))

 

О да! Я в восторге! :great:

Теперь можно сэмулировать ситуацию, когда всё стадо прётся все союзники идут на один фланг, а мне приходится дефить другой в одиночку. Теперь я могу отрабатывать всякие разные ситуации !! Ура! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
1 751 бой

Я докачался до нью йорка, надоел, решил выкачать ЛК японцев, дошел до миеги, довел до топа, далее моя психика это косоглазое корыто не вынесла. Плевать на огневую мощь, бесят жутко косые орудия. На нем нередко можно с относительно близкой дистанции положить залп равномерно у правого и левого борта цели, по центру, не задев ее. Я уж молчу про разброс на дальних дистанциях, когда весь залп равномерно рассеивается вокруг корабля противника, как будто у него силовое поле :D

 

Изменено пользователем z_loy86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Я докачался до нью йорка, надоел, решил выкачать ЛК японцев, дошел до миеги, довел до топа, далее моя психика это косоглазое корыто не вынесла. Плевать на огневую мощь, бесят жутко косые орудия. На нем нередко можно с относительно близкой дистанции положить залп равномерно у правого и левого борта цели, по центру, не задев ее. Я уж молчу про разброс на дальних дистанциях, когда весь залп равномерно рассеивается вокруг корабля противника, как будто у него силовое поле :D

Хм...вот если заменить слово Миоги на слово Кавачи - таки да, будет истинная правда. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
1 751 бой

Хм...вот если заменить слово Миоги на слово Кавачи - таки да, будет истинная правда. :trollface:

 

Кавачи как то быстро проскочил, повезло с командами так что особых впечатлений о нем нету :) А вот на Миоги подзадержался и что то желание дальше грызть кактус, пропало, продал его до лучших времен. А то с этими ЛК только стату слил впустую :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Наблюдаю за ходом вашего эксперимента и статистикой. Появилось желание покатать в компании, получить опыта, которого похоже маловато по сравнению с вашим. Но осёкся, это будет нарушением чистоты эксперимента. :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 591 бой

Давай уже пятаки добавляй. Учти что пока топ корпуса и двиги не качнешь - будешь реально страдать - четверки тебе раем покажутся

 

Что касается Ваоминга и Арки - Оба прекрасно топятся авиками не зависимо от наличия ПВО. Да поначалу таже ванговал - пво мол нету -но ниче - перестал обращать внимание. По дамагу точно могу сказать что арка лучше прошибает (средний результат - ВСЕГДА) а не "иногда и больше" на ваоминге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

 

О да! Я в восторге! :great:

Теперь можно сэмулировать ситуацию, когда всё стадо прётся все союзники идут на один фланг, а мне приходится дефить другой в одиночку. Теперь я могу отрабатывать всякие разные ситуации !! Ура! :great:

 

Попробовать отработать такую ситуацию можно, но в реальном бою в одиночку успешно дефить фланг на линкоре вряд ли выйдет.  Скорей всего там ты столкнешься с 3-4 противниками, которые влегкую вынесут одиночный корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Наблюдаю за ходом вашего эксперимента и статистикой. Появилось желание покатать в компании, получить опыта, которого похоже маловато по сравнению с вашим. Но осёкся, это будет нарушением чистоты эксперимента. :(

Можно покатать в компании с моим крейсером или эсминцем. При условии сохранения конфиденциальности моего основного аккаунта, естественно. :)

Кстати, статистика на этом акке неумолимо снижается, как я и предполагал :)

 

 

Давай уже пятаки добавляй. Учти что пока топ корпуса и двиги не качнешь - будешь реально страдать - четверки тебе раем покажутся

 

Что касается Ваоминга и Арки - Оба прекрасно топятся авиками не зависимо от наличия ПВО. Да поначалу таже ванговал - пво мол нету -но ниче - перестал обращать внимание. По дамагу точно могу сказать что арка лучше прошибает (средний результат - ВСЕГДА) а не "иногда и больше" на ваоминге.

До пятаков ещё очень много страдать. Но я сегодня постараюсь выкатать боёв по 6-7 на каждом ЛК.

 

Попробовать отработать такую ситуацию можно, но в реальном бою в одиночку успешно дефить фланг на линкоре вряд ли выйдет.  Скорей всего там ты столкнешься с 3-4 противниками, которые влегкую вынесут одиночный корабль.

Я не про линкор. Я про крейсер :)

Пока я справляюсь в 60-70% случаев с пятью противниками одновременно, при условии, что я в топе и ОНИ атакуют. Пытаюсь выработать лучшую тактику в данной ситуации, а также вычислить и искоренить часто повторяющиеся ошибки, из-за которых я огребаю люлей с завидной регулярностью :(

 

На ЛК такое не получится в принципе, я это прекрасно осознаю. К тому же, как показала практика, даже бот-снайпер на Ямато, ничего не может противопоставить юркому крейсеру 1 на 1 на большой дистанции. А уж пятерых одноклассников отогнать - это просто фантастика.

Изменено пользователем Lobster_Hero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Можно покатать в компании с моим крейсером или эсминцем. При условии сохранения конфиденциальности моего основного аккаунта, естественно. :)

Кстати, статистика на этом акке неумолимо снижается, как я и предполагал :)

 

 

До пятаков ещё очень много страдать. Но я сегодня постараюсь выкатать боёв по 6-7 на каждом ЛК.

 

Я не про линкор. Я про крейсер :)

Пока я справляюсь в 60-70% случаев с пятью противниками одновременно, при условии, что я в топе и ОНИ атакуют. Пытаюсь выработать лучшую тактику в данной ситуации, а также вычислить и искоренить часто повторяющиеся ошибки, из-за которых я огребаю люлей с завидной регулярностью :(

 

На ЛК такое не получится в принципе, я это прекрасно осознаю. К тому же, как показала практика, даже бот-снайпер на Ямато, ничего не может противопоставить юркому крейсеру 1 на 1 на большой дистанции. А уж пятерых одноклассников отогнать - это просто фантастика.

 

Ну, боты, по хорошо маневрирующим противникам попадают слабо. В реальном противостоянии одиночного ЛК с крейсером, при приблизительно равном скиле, победа скорей всего будет за ЛК. Хоть такие ситуации и довольно редки, но бывают, чаще всего на "противостоянии" Вчера на Нью-Йорке довелось столкнуться с Кумой за базу. Мы оба были фуловые.  Командир Кумы был хорош и маневрировал весьма толково (дистанция боя держалась 9-11 км.), бодались мы минуты три-четыре, не меньше. В конце концов мне удалось накрыть его хорошим залпом, с пробитием цитадели, и он ушел на дно. За этот бой он навесил мне 5 пожаров, так, что дважды пришлось ремонтироваться и восстанавливаться (после всех восстановлений  остался без трети хп).  Ну, а потом подтянулся их линкор с двумя крейсерами  и очень быстро и практически без потерь для себя сделали мне бо-бо )))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

 

Ну, боты, по хорошо маневрирующим противникам попадают слабо. В реальном противостоянии одиночного ЛК с крейсером, при приблизительно равном скиле, победа скорей всего будет за ЛК. Хоть такие ситуации и довольно редки, но бывают, чаще всего на "противостоянии" Вчера на Нью-Йорке довелось столкнуться с Кумой за базу. Мы оба были фуловые.  Командир Кумы был хорош и маневрировал весьма толково (дистанция боя держалась 9-11 км.), бодались мы минуты три-четыре, не меньше. В конце концов мне удалось накрыть его хорошим залпом, с пробитием цитадели, и он ушел на дно. За этот бой он навесил мне 5 пожаров, так, что дважды пришлось ремонтироваться и восстанавливаться (после всех восстановлений  остался без трети хп).  Ну, а потом подтянулся их линкор с двумя крейсерами  и очень быстро и практически без потерь для себя сделали мне бо-бо )))))))))

Ладно, может и так, но мне пока удаётся безнаказанно жечь ЛК на крейсерах :)

Пару раз только ловил ваншот с детонацией, но я даже не обижаюсь - это так редко бывает :)

 

P.S.: И да, 9-11км - это смертельно опасная дистанция для крейсера. Над ЛК можно издеваться, только если не подпускать его ближе чем на 13-14. Тогда есть достаточно времени уворачиваться от залпов :)

Изменено пользователем Lobster_Hero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Блин, МегаФонь задолбала со своим 4G+ ! Два боя сейчас сыграл - лаги КОШМАРНЫЕ, фризы каждые 3-4 секунды, причём залипает секунд на 5-6 :(

Раньше нормально ж всё было...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Я докачался до нью йорка, надоел, решил выкачать ЛК японцев, дошел до миеги, довел до топа, далее моя психика это косоглазое корыто не вынесла. Плевать на огневую мощь, бесят жутко косые орудия. 

 

Кавачи как то быстро проскочил, повезло с командами так что особых впечатлений о нем нету :) А вот на Миоги подзадержался и что то желание дальше грызть кактус, пропало, продал его до лучших времен. А то с этими ЛК только стату слил впустую :)

 

       Если уж выкачал до топа Миоги, то зря забросил, для перехода на 5-й уровень не так уж много опыта нужно. А на 5 уровне весьма годный (в топе) Конго: большая дальность стрельбы, быстрый ход, 4 башни ГК, точней Миоги. Мне на Конго играть поинтересней чем на Нью-Йорке. Конго оставил в порту (Фусо уже есть). Нью-Йорк, после покупки Нью-Мехико, сразу же продам.
Изменено пользователем anonym_UVkXwqJewec5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...в смысле, что с каждым последующим боем моя неприязнь к Миоги только усиливается :(

 

Уже с трудом борюсь с искушением купить Люську, набить поддержек, и проходить этот кактус с флагами. Но это будет не честно, повлияет на чистоту эксперимента, поэтому я страдаю дальше.

 

Изменено пользователем Lobster_Hero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...в смысле, что с каждым последующим боем моя неприязнь к Миоги только усиливается :(

 

 

 

P.S.: И да, 9-11км - это смертельно опасная дистанция для крейсера. Над ЛК можно издеваться, только если не подпускать его ближе чем на 13-14. Тогда есть достаточно времени уворачиваться от залпов :)

 У топовой Кумы (без усиленной огневой подготовки) потолок дальности, насколько помню, 12.5 км. так, что он при всем желании не мог стрелять с 13-14 км. К тому же он пытался прикрываться от моих залпов островами, потому, скорее всего и маневрировал на той дистанции. Но, повторюсь, маневрировал хорошо, у меня даже подгорать начало)))))))))))

 

Миоги никто не любит :teethhappy:.     До Конго много опыта осталось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

 

 У топовой Кумы (без усиленной огневой подготовки) потолок дальности, насколько помню, 12.5 км. так, что он при всем желании не мог стрелять с 13-14 км. 

Так-то оно да, но есть один маааленький секрет... :)

 

Миоги никто не любит :teethhappy:.     До Конго много опыта осталось?

 

14099, это если свободку использовать. Чистыми 16200. Но как же она меня бееесииит! РРРРР!!! :angry:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Причём, что поразительно - стата на обоих ЛК практически одинакова. На Вайоминге пока только на 2 фрага больше - 25 против 23, и средний урон - 38200 против 31200. Как такое может быть - ума не приложу - производительность огня ровно в два раза ниже, а по урону этот косой бревномёт уступает лишь на 18,4%. И процент побед одинаковый - по 52% на каждом ЛК

Изменено пользователем Lobster_Hero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Арканзас у меня вообще не пошёл. Отсутствие ПВО просто выбешивает, даже все установленные модернизации не помогают - за 6 боёв 1 победа и средний урон не радует. А по поводу сливов - ВБР жесток, это известно. А ЛК - самый командозависимый класс в игре :(

 

Арканзас имеет слотов для модернизаций столько же, сколько ЛК 10-го ранга. И с некоторыми модификациями он начинает воевать существенно лучше Вайоминга. Правда, на это надо денег. И не мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...в смысле, что с каждым последующим боем моя неприязнь к Миоги только усиливается :(

 

Уже с трудом борюсь с искушением купить Люську, набить поддержек, и проходить этот кактус с флагами. Но это будет не честно, повлияет на чистоту эксперимента, поэтому я страдаю дальше.

 

 

Я не такой принципиальный кактусоед, я пожрал свой кактус с двумя флагами - на детонацию и на +50% опыта. особенно важно ставить такие перед первой победой.

Впрочем, Конго пока меня не сильно радует. возможность стрелять на 21км (полетное время снаряда порядка 25+ сек)  и еще два Миогиных ствола не вызывает во мне никаких радостных эмоций. Правда у меня еще не топовый корпус, может быть с ним что-то изменится, но... Конго - это Миоги +2 ствола. И все. Брони все так же нет. размер такой же. Да! И к стати! эти +2 ствола можно задействовать ТОЛЬКО если Конго расположен к врагу строго бортом - вперед орудия 3й башни развернуть невозможно совсем. таким образом на подходе к врагу и во время атаки Конго = Миоги во всем кроме ХП. 

В общем не сильно мне нравится. Мягко говоря.. Особенно если учесть, что с ростом уровня ЛК присутствует еще и рост уровня врагов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×