Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_57182236

Линкоры глазами донного краба, или тест-драйв броневанн :)

В этой теме 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
132 публикации
189 боёв

 

Арканзас имеет слотов для модернизаций столько же, сколько ЛК 10-го ранга. И с некоторыми модификациями он начинает воевать существенно лучше Вайоминга. Правда, на это надо денег. И не мало.

Я в курсе. ВСЁ стоит. Кактус.

 

 

Я не такой принципиальный кактусоед, я пожрал свой кактус с двумя флагами - на детонацию и на +50% опыта. особенно важно ставить такие перед первой победой.

Впрочем, Конго пока меня не сильно радует. возможность стрелять на 21км (полетное время снаряда порядка 25+ сек)  и еще два Миогиных ствола не вызывает во мне никаких радостных эмоций. Правда у меня еще не топовый корпус, может быть с ним что-то изменится, но... Конго - это Миоги +2 ствола. И все. Брони все так же нет. размер такой же. Да! И к стати! эти +2 ствола можно задействовать ТОЛЬКО если Конго расположен к врагу строго бортом - вперед орудия 3й башни развернуть невозможно совсем. таким образом на подходе к врагу и во время атаки Конго = Миоги во всем кроме ХП. 

В общем не сильно мне нравится. Мягко говоря.. Особенно если учесть, что с ростом уровня ЛК присутствует еще и рост уровня врагов...

Мда, печаль... :(

У меня на Каролине был бой, когда я 1 на 1 на фульную Конгу выскочил. Думал, что мне пипец тут же придёт, ан нет - расстрелял я его ББшками и дальше пошёл. Потерял тысяч 8 всего. Он, как бы, сам виноват, держался ко мне бортом и ББ заходили очень качественно. :teethhappy:

А я думал, что не пробьёт :)

Изменено пользователем Lobster_Hero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 И к стати! эти +2 ствола можно задействовать ТОЛЬКО если Конго расположен к врагу строго бортом - вперед орудия 3й башни развернуть невозможно совсем. 

 

Абсолютно то же самое происходит у ньюрка, третья башня практически не участвует в бою, процентов на 90 точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

 

Я не такой принципиальный кактусоед, я пожрал свой кактус с двумя флагами - на детонацию и на +50% опыта. особенно важно ставить такие перед первой победой.

Впрочем, Конго пока меня не сильно радует. возможность стрелять на 21км (полетное время снаряда порядка 25+ сек)  и еще два Миогиных ствола не вызывает во мне никаких радостных эмоций. Правда у меня еще не топовый корпус, может быть с ним что-то изменится, но... Конго - это Миоги +2 ствола. И все. Брони все так же нет. размер такой же. Да! И к стати! эти +2 ствола можно задействовать ТОЛЬКО если Конго расположен к врагу строго бортом - вперед орудия 3й башни развернуть невозможно совсем. таким образом на подходе к врагу и во время атаки Конго = Миоги во всем кроме ХП. 

В общем не сильно мне нравится. Мягко говоря.. Особенно если учесть, что с ростом уровня ЛК присутствует еще и рост уровня врагов...

 

Если под кактусом подразумевается Миоги то по поводу флага на опыт понятно. Но зачем переводить на него флаги на детонацию?

 

Если Конго не нравиться - попробуйте Нью-Йорк, может на нем будет комфортней. Хотя и на Нью-Йорке чтобы задействовать все башни тоже придется сильно доворачивать бортом.

На более высоких уровнях расположение башен, как по мне, лучше на американцах. На 6, 8, 9, 10 уровнях  трех орудийные башни - при ходе носом на противника стреляешь из 6 орудий. У японцев с этим намного печальней) Нормально расположенные 3-х орудийки - только на Ямато.

 

Да, по поводу брони. У Конго ее действительно практически нет. Но у него есть неплохая скорость, что позволяет ему держаться на нужной ему дистанции  от противника, а также не отдаляться от крейсеров (что неплохо в плане защиты от авиации). У Нью-Йорка броня покрепче, но скорость - ее практически нет: в стоке не дотягивает и до 19 узлов, в топе чуть побольше, но эти скорости если идешь по прямой. При даже незначительных маневрах, даже в топе, скорость будет около 19 узлов. При этом броня не спасает ни от фугасов, ни от торпед. 

Изменено пользователем anonym_UVkXwqJewec5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Ага, только стоит уточнить что Конго очень любит детонации. Я во время прокачки словил 2 штуки в течении 1 дня, после чего докатывал ее только под флагом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

В общем, по шесть боёв сегодня на каждом сыграл - больше не могу. Это каторга какая-то. Особенно Мугого :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

В общем, по шесть боёв сегодня на каждом сыграл - больше не могу. Это каторга какая-то. Особенно Мугого :(

 

отлично, представление о ЛК японцев для себя уже составил на этих уровнях :) 

Кстати о детонации, в боях ни один раз сталкивался с ситуацией детонации на ЭМ, при этом на них были установлены флаги -100 к детонации. По сути получается нам просто "впаривают" не работающие девайсы (я их не покупал, вешал полученные за детонацию)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Ага, только стоит уточнить что Конго очень любит детонации. Я во время прокачки словил 2 штуки в течении 1 дня, после чего докатывал ее только под флагом.

 

И это всё? На муцуки 4 боя подряд детонация от первого же выстрела по мне. :DУчитывая эффективность этого корыта в стоке с невозможностью кидать торпеды из ивниза...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

 

Я не такой принципиальный кактусоед, я пожрал свой кактус с двумя флагами - на детонацию и на +50% опыта. особенно важно ставить такие перед первой победой.

Впрочем, Конго пока меня не сильно радует. возможность стрелять на 21км (полетное время снаряда порядка 25+ сек)  и еще два Миогиных ствола не вызывает во мне никаких радостных эмоций. Правда у меня еще не топовый корпус, может быть с ним что-то изменится, но... Конго - это Миоги +2 ствола. И все. Брони все так же нет. размер такой же. Да! И к стати! эти +2 ствола можно задействовать ТОЛЬКО если Конго расположен к врагу строго бортом - вперед орудия 3й башни развернуть невозможно совсем. таким образом на подходе к врагу и во время атаки Конго = Миоги во всем кроме ХП. 

В общем не сильно мне нравится. Мягко говоря.. Особенно если учесть, что с ростом уровня ЛК присутствует еще и рост уровня врагов...

 

Да, Конго в стоке в ОБТ сделали кактусом. Но топ того стоит. В топе углы вертикальной наводки третьей башни становятся равны четвёртой, в то время как у Нью-Йорка углы наводки третьей башни аналогичны Вайомингу. Он стреляет точнее, нежели Муоги, к тому же можно поставить мод на точность(на Нью-Йорке нельзя). Броня у Конго действительно не супер, зато есть бронепалуба(она в два раза толше обычной, то есть 38мм)). Относительно Муоги у него появляется броня цитадели, 70 мм(у Муоги цитадель сразу за бронепоясом, у Конго есть дополнительный слой)(а у Нью Йорка 76). Бронепояс Конго в полтора раза тоньше Йорка(203мм/303мм)Кстати, броня носа/кормы Йорка полностью 19 мм, у Конго же там есть бронелист толщиной 70 мм. Как следстивие высокой скорости, несмотря на чуть хучшие показатели перекладки руля/радиуса циркуляции маневрировать, уклонятся от торпед на нём проще, чем на Йорке. На Нью-Йорке ты делаешь выбор - либо у тебя есть ПВО, либо у тебя есть ПМК. На Конго же ПВО ПМК не мешает. К тому же у него есть универсалки, среляющие вверх на пять км. И мне понравился больше Конго, нежели Нью Йорк. На последнем пока доплывёшь - фланг уже или продавили, или слили.

17:01 Добавлено спустя 0 минут
А вот детонации я на Конго ещё не одной не поймал. Не везёт мне на медальки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

III ур. : Kawachi и South Carolina.

Выводы - Каролина комфортнее, точнее и результативнее, и играть на ней проще. То есть для новичка она попросту лучше.

 

По моим ощущениям Кавачи лучше. Толще и результативнее, и играть на нём проще. То есть для новичка он попросту лучше.

Изменено пользователем Avroria

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

III ур. : Kawachi и South Carolina.

Выводы - Каролина комфортнее, точнее и результативнее, и играть на ней проще. То есть для новичка она попросту лучше.

 

По моим ощущениям Кавачи лучше. Толще и результативнее, и играть на нём проще. То есть для новичка он попросту лучше.

 

Ну... На ЗБТ Кавачи мне понравился больше, но только из-за кол-ва орудий. Тогда дальность стрельбы меня не сильно волновала, а различать по точности мне было затруднительно - для меня тогда было что одно по острову в пяти км не попадало, что другое. Сейчас я стал более опытным, поэтому могу сказать: Каролина действительно точнее, стреляет дальше, и чуть более манёврена.

По поводу брони - общее впечатление лучше по Каролине. Бронепояс Кавачи - 305 мм, Каролины - 279 мм энергитическая установка, 305 мм артпогреба. Броня палубы/носа/кормы Кавачи - 6мм, калибр 120+ рикошетить уже не будет. У Каролины - 16 мм, то есть выстрел Кавачи по Каролине от носа будет рикошетить. Это хорошо. У обоих есть в носу/корме над ватерлинией планка брони, только у Кавачи она 102 мм, у Каролины - 38. И да, на Кавачи стоит дополнительное бронирование артпогребов - 50 мм, на Каролине дополнительное бронирование ЭУ - 38 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

К чему эта броня если все стреляют фугасами да торпедами? Ну я ничегошеньки не смыслю в бронировании кораблей, просто стреляю фугасами по всем и бронебойными по линкорам.

А бить этим косым орудием на дальние дистанции это то ещё занятие. 9 км - в самый раз, дальше это уже за гранью точности Каролины, а Кавачи на 9 и бьёт.

 

Но количество башен, это самый большой плюс, 6 пушек лучше 4.

Изменено пользователем Avroria

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

К чему эта броня если все стреляют фугасами да торпедами? Ну я ничегошеньки не смыслю в бронировании кораблей, просто стреляю фугасами по всем и бронебойными по линкорам.

А бить этим косым орудием на дальние дистанции это то ещё занятие. 9 км - в самый раз, дальше это уже за гранью точности Каролины, а Кавачи на 9 и бьёт.

 

Но количество башен, это самый большой плюс, 6 пушек лучше 4.

 

​Броня нужна, чтобы цитадельки не вылетали. У крейсеров, например, брони нет почти, и с каждого попадния линкора крейсерам в цитадель бб-снарядом будет наносить 8000 урона. Некисло, да? Главное - попасть. Поэтому мой тебе совет: по любым крейсерам на любой дистанции стреляй ББ-шками. Оф больше 5 к с залпа почти не наносит. А  бб-шками достаточно трёх цитаделей. В среднем - цитадель за за выстрел + три сквозных = 10000. Попробуй использовать только ББ. Хотя бы пять боёв подряд. Сначала желтые полоски будут вылетать не так уж и часто, но потом ты начнёшь думать, а почему они вылетают? И стараться стрелять уже прицельно по цитаделям. Заранее говорю: на одних ОФ-ках выше пятого уровня на линкорах не уедешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

 

​Броня нужна, чтобы цитадельки не вылетали. У крейсеров, например, брони нет почти, и с каждого попадния линкора крейсерам в цитадель бб-снарядом будет наносить 8000 урона. Некисло, да? Главное - попасть. Поэтому мой тебе совет: по любым крейсерам на любой дистанции стреляй ББ-шками. Оф больше 5 к с залпа почти не наносит. А  бб-шками достаточно трёх цитаделей. В среднем - цитадель за за выстрел + три сквозных = 10000. Попробуй использовать только ББ. Хотя бы пять боёв подряд. Сначала желтые полоски будут вылетать не так уж и часто, но потом ты начнёшь думать, а почему они вылетают? И стараться стрелять уже прицельно по цитаделям. Заранее говорю: на одних ОФ-ках выше пятого уровня на линкорах не уедешь.

 

. Некисло, да? Главное - попасть" ИМЕННО !! а попасть с линкора задача ещё та...... причем меткость не зависит от расстояния,а с учётом того что стреляет линкор 1 - 1.5 раз в минуту,крейсер уделает тебя как только начнёт доставать ( по расстоянию) так что линкоры это *** ,мясо чисто:)особенно для авиков самое оно надамажить поболе :teethhappy:может быть линкоры и были в жизни верхом всех кораблей но только не в этой игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

 

. Некисло, да? Главное - попасть" ИМЕННО !! а попасть с линкора задача ещё та...... причем меткость не зависит от расстояния,а с учётом того что стреляет линкор 1 - 1.5 раз в минуту,крейсер уделает тебя как только начнёт доставать ( по расстоянию) так что линкоры это *** ,мясо чисто:)

 

Не все так однозначно :)

Как видишь крейсер меня не уделал))) Орудия калибра 356 мм при пробитии цитадели наносят уже чуть больше 10 к урона)))

shot-15.08.11_22.47.47-0888.jpg

shot-15.08.11_22.49.18-0628.jpg

shot-15.08.11_22.49.35-0392.jpg

Изменено пользователем anonym_UVkXwqJewec5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

 

. Некисло, да? Главное - попасть" ИМЕННО !! а попасть с линкора задача ещё та...... причем меткость не зависит от расстояния,а с учётом того что стреляет линкор 1 - 1.5 раз в минуту,крейсер уделает тебя как только начнёт доставать ( по расстоянию) так что линкоры это *** ,мясо чисто:)особенно для авиков самое оно надамажить поболе :teethhappy:может быть линкоры и были в жизни верхом всех кораблей но только не в этой игре

Ну... Зависит от рук. На Муоги, например, в среднем за бой у меня было 2-3 цитадели. На Вайоминге - и того больше. И ЛК стреляет два раза в минуту. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

 

​Броня нужна, чтобы цитадельки не вылетали. У крейсеров, например, брони нет почти, и с каждого попадния линкора крейсерам в цитадель бб-снарядом будет наносить 8000 урона. Некисло, да? Главное - попасть. Поэтому мой тебе совет: по любым крейсерам на любой дистанции стреляй ББ-шками. Оф больше 5 к с залпа почти не наносит. А  бб-шками достаточно трёх цитаделей. В среднем - цитадель за за выстрел + три сквозных = 10000. Попробуй использовать только ББ. Хотя бы пять боёв подряд. Сначала желтые полоски будут вылетать не так уж и часто, но потом ты начнёшь думать, а почему они вылетают? И стараться стрелять уже прицельно по цитаделям. Заранее говорю: на одних ОФ-ках выше пятого уровня на линкорах не уедешь.

Я сейчас одну вещь скажу, только ты не смейся.

Я не знаю что такое цитаделька

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Я сейчас одну вещь скажу, только ты не смейся.

Я не знаю что такое цитаделька

 

Можешь почитать здесь Гайд по стрельбе из ГК для начинающих 

А также посмотри это видео  Как найти цитадель? (шкурки пробития).  Шкурок там никаких нет :D, но где находится цитадель показано вполне доходчиво)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Avroria, Каролина нормально попадает и на 11км. На ЗБТ Кавачи был намного точнее, чем сейчас, но всё поменялось. Я одновременно качал оба линкора - Каролина реально точнее. Намного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

 Поэтому мой тебе совет: по любым крейсерам на любой дистанции стреляй ББ-шками. Оф больше 5 к с залпа почти не наносит. А  бб-шками достаточно трёх цитаделей. В среднем - цитадель за за выстрел + три сквозных = 10000. Попробуй использовать только ББ. Хотя бы пять боёв подряд. Сначала желтые полоски будут вылетать не так уж и часто, но потом ты начнёшь думать, а почему они вылетают? И стараться стрелять уже прицельно по цитаделям. Заранее говорю: на одних ОФ-ках выше пятого уровня на линкорах не уедешь.

Попробовала, интересненько... урон сразу начал радовать))) Благодарю за совет).

 

Можешь почитать здесь Гайд по стрельбе из ГК для начинающих

А также посмотри это видео  Как найти цитадель? (шкурки пробития).  Шкурок там никаких нет :D, но где находится цитадель показано вполне доходчиво)

Большое спасибо) Но... проще было сказать - стреляй в корпус, только не по краям.

Avroria, Каролина нормально попадает и на 11км. На ЗБТ Кавачи был намного точнее, чем сейчас, но всё поменялось. Я одновременно качал оба линкора - Каролина реально точнее. Намного.

Мне так не показалось... да и неволнует меня то, что снаряды не в цель летят... просто они красиво взрываются фонтанами воды, я сразу вспоминаю некоторые фильмы(Конвой PQ-17, АдмиралЪ и тд).

И тоже одновременно 2 качаю, вот как раз сегодня перешла к Wyoming и Myogi . (какой садюга миёг придумал?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

И тоже одновременно 2 качаю, вот как раз сегодня перешла к Wyoming и Myogi . (какой садюга миёг придумал?)

Вот!!! ВОТ! ВГ, никому не нравится Миоги. Апай давай :trollface:

У меня за 26 боёв на этом кактусе стул обуглился :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×