Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.4.1] Бюллетень разработки

В этой теме 827 комментариев

Рекомендуемые комментарии

707
[MSF]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
11 545 боёв

да так и сделают, а еще заодно и роуминг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

 

Опытные игроки вообще-то со скрипом ползут к Фубуки, содрогаясь при мыслях о месяцах в постели наедине с Хацухару.

Умикадзе порт покинет только в случае появления в продаже Тачибаны)

Нерфы/апы какой-либо техники не имеют для неё значения)

Вы хотите сказать, что низкоуровневой техники у большинства играющих нет вообще?

Даже Вам стремление к Фубуки не помешало оставить в порту Умикадзе.

Мне, например, мешает количество слотов и минимальный уровень - Феникс, да и капитан с него гоняет на Кливе, но ЭМы 4го уровня вполне могут появиться, впечатление от американца было неплохое, да и кэп прокачается.

Посмотрим, что станет с Муцуки, пока он выходит только для снятия звездочки весь увешанный флагами для сокращения мучений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
356 боёв

 

Никакого вайна б не было, 10 км торпеды нафиг не нужны большинству игроков на минеказ

 

Собственно об этом я и написал,внимательнее надо быть.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
740 боёв

Как по мне , так если клановая  система разделения между танками и кораблями не существует, то интереса к игре не появится, сколько бы веток не делали и плюшек не вводили! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
64 публикации
3 236 боёв

      Значит, нужно устанавливать новый клиент версии 0.4.1 и создавать новый аккаунт?  Что-то это всё подозрительно выглядит!  Слушайте, господа мореплаватели, а не получится ли так, что наша любимая Варгейминг провернёт с нами такую штуку:  через некоторое время, когда народ в достаточном количестве перейдет на  0.4.1 и создаст новые аккаунты, они объявят, что клиент старой версии  0.4.0. и старый аккаунт с привязанными к нему опытом, кредитами, исследованными кораблями больше не действует. Отключат и всё! Начинайте всё сначала! Мол, у вас же есть новый клиент  0.4.1  и новый аккаунт, вот и играйте, вы же здесь все тестеры, тестируйте по новой, и начнется ОБТ v.2.0!  :child:

      Может случиться такое, ведь опыт, кредиты и прокачанные ветки кораблей после завершения ЗБТ, кажется, обнулили? Или я ошибаюсь?  :unsure:

 

Вы настолько не верите людям?

 

Новый акк только на общий тест 0.4.1, не на ОБТ (расшифровывается как Открытый Бэта Тест если Вы не знаете), ни хотите новый аккаунт создавать, не делайте подождите пока версия 0.4.1 выйдет на ОБТ и играйте на старом аккаунте.

 

Изменено пользователем sarisoforrus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
740 боёв

 

"Вы настолько не верите людям?"  Это риторический вопрос? Каким людям, родственникам, друзьям, знакомым или людям, которых я в глаза не видел и которые находятся от меня на другом конце Всемирной Сети?

В наше суровое, прагматичное время, насквозь пропитанное меркантилизмом, лишенное романтизма и понятий о чести, когда в былые времена даже за одно дурное слово или дело можно было поплатиться вызовом на дуэль и смертью,  верить можно лишь немногим, да и то, с известными оговорками!  А уж верить коммерсантам в обществе победившего капитализма, для которых главное получение прибыли (а по другому и быть не может, иные не выживают!), и вовсе представляется крайней наивностью, граничащей со слабоумием! 

Что же касается аббревиатуры "ОБТ", спасибо вам за пояснение, но я как бы, знал, что она обозначает! А насчёт 0.4.1 - поживём, как говориться, увидим!  Спасибо!

Достойный ответ!  Плюсанул

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Вы хотите сказать, что низкоуровневой техники у большинства играющих нет вообще?

Даже Вам стремление к Фубуки не помешало оставить в порту Умикадзе.

Мне, например, мешает количество слотов и минимальный уровень - Феникс, да и капитан с него гоняет на Кливе, но ЭМы 4го уровня вполне могут появиться, впечатление от американца было неплохое, да и кэп прокачается.

Посмотрим, что станет с Муцуки, пока он выходит только для снятия звездочки весь увешанный флагами для сокращения мучений.

 

Я хочу сказать что частота появления в песке от этого не изменится.

Я так Умикадзе выгоняю в основном когда идут сливы на авиках - плохо у меня с ними, особенно с начальными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
3 680 боёв

Народ подскажите плизз, все время пишет Ошибка при подключению к серверу.Повторите попытку позже.

Это сервак забит или есть конкретная проблема у меня? мож кто даст дельный совет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Всем доброго времени суток.

Как и многих игроков в кораблики, терзает вопрос где русско-советские лоханки?

И решил сам поискать ответ на этот вопрос в интернете. К моему ужасу с отечественным флотом было все ужасно. И все же поковыряв по закромам истории кое что накопал.

Чтобы не упасть в раздел флуд ниже предоставляю плоды своего труда:

 

1 Русский эскадренный броненосец "Цесаревич" 3 уровень
Вооружение: четыре 305-мм/40-клб, двенадцать 152-мм/45-клб,
 двадцать 75-мм/50-клб, двадцать 47-мм и два 37-мм орудий,
 две десантные 63,5-мм пушки Барановского, десять пулемётов,
 четыре 457-мм торпедных аппарата
Бронирование (крупповская броня):
 главный пояс 250—140 мм, верхний пояс 200—120 мм, палубы 50 и 40 мм,
 башни главного и среднего калибра 254 и 150 мм, барбеты башен 229 и 150 мм, рубка 254 мм.

2 линкор Севастополь (1914 года) 4 уровень
Водоизмещение полное 31 275 т, нормальное - 30 395 т (до модернизации - 23 000); длина 184,5 м, ширина 32,5 м, осадка 9,65 м.
Мощность механизмов 61 000 л.с.;
Cкорость хода максимальная 23,5 уз.
Дальность плавания 2700 миль при 14 узл.
Бронирование: борт 50 - 75 мм, палуба 20 мм, орудийные башни 75 мм, боевая рубка 75 мм.
Вооружение: 12х305-мм, 16х120-мм, 6х76,2-мм и 16х37-мм орудий, 14х12,7-мм пулеметов, 8 параван-охранителей.
Экипаж 1546 человек.
капитальный ремонт в 1922-1923 годах, 1924-1925 годах и 1928-1929 годах (модернизация).
капитальный ремонт и модернизацию в 1933-1938 годах

3 Варяг (бронепалубный крейсер) 4 уровень
Артиллерия
12х152-мм/45,
12х75-мм/50,
8х47-мм/43,
2х37-мм/23 орудий,
2х63-мм/19 орудия Барановского,
2х7,62 пулемёта[4]
Минно-торпедное вооружение     6 ? 381(450)-мм ТА (2 в штевнях, 4 бортовых, 12 торпед),
2х254-мм ТА (6 метательных мин),
35 (22) мин заграждения[1]
Водоизмещение     6604 тонны,
6500 тонн (проектное водоизмещение)
Мощность     20 000 л. с.
Длина     129,56 м
Ширина     15,9 м (без обшивки)
Осадка     5,94 м* (на миделе)
Бронирование     Броневая палуба: 38/57/76 мм,
Боевая рубка — 152 мм[1]

4 Линейный крейсер "Измаил" 5 уровень

    12х356-мм орудия;
    24х130-мм орудия;
    8х75-мм орудия;
    4х63-мм орудия.
6 x подводных торпедных аппарата 533 мм.

Бронирование:
Пояс/борт
75—25 мм. Палуба
305 мм. Барбеты
305—240/// мм. Башни ГК
(лоб/бок/тыл/крыша)
400—110 мм. Боевая рубка
Водоизмещение
(стандартное/полное)
223,85 / 30,5 / 8,81 м. Размерения
(длина/ширина/осадка)
4 ПТ Парсонса 67600 л.с Энергетическая установка
26,5 узл. Скорость хода

5 Инженер-механик Зверев (эсминец) 3 уровень
Артиллерия
2х75-мм пушки Канэ, 6 пулемётов 7,62 мм
Минно-торпедное вооружение
3 поворотных 450-мм ТА Уайтхеда образца 1904 года (6 торпед)
Водоизмещение     450 тонн
Длина     63,5 м (с тараном)
Ширина     7 м (наибольшая по шпангоутам)
Мощность     5960 индикаторных л. с.

6 Новик (эсминец) 4 уровень
Артиллерия
4х102/60-мм; ПУС «Гейслера»
Зенитная артиллерия
4х7,62-мм пулемёта системы «Максим» (после модернизации заменены на 4 ? 12,7-мм ДК),
в 1915 году добавлено одно 76,2/30-мм На начало 1940-х: 2 ? 76,2/30-мм (неточная информация),
 1х45/46-мм 21-К, 4 ? 12,7-мм ДШК[1]
Противолодочное вооружение
10 ГБ (после модернизации 28 — 8 ББ-1 и 20 БМ-1)
Минно-торпедное вооружение
4 двухтрубных 457-мм торпедных аппарата (после модернизации 3 трёхтрубных),
50 морских якорных мин
Длина     102,43 м
Ширина     9,53 м
Скорость хода     Максимальная — 37,3 узлов,
Полная — 36 узлов,
Экономическая — 21 узел.

7 линкор "Советский союз" или проект 23 уровень 5-6
Артиллерия     3?3 406,4/50 мм АУ Б-37
6х2 152-мм 152,4-мм АУ МК-4
6х2 100-мм 100-мм пушка Б-54
10х4 37-мм 46-К
Авиационная группа
4 самолета КОР-1, 2 катапульты.

Скорость хода     27.65 узлов полная
Водоизмещение     стандартное 59,150 т
полное 65,150 т
Длина     269,4 м
Ширина     38,9 м
Осадка     10,19 м
Бронирование     броневой пояс: 375—420 мм,
переборки: 230—365 мм,
барбет: 425 мм,
орудийные башни: 495 мм,
палуба: 25+155+50 мм,
рубка: 425 мм

8 эсминец Ташкент (лидер эскадренных миноносцев) 5 уровень
Артиллерия
3х2 130-мм АУ Б-2ЛМ
Зенитная артиллерия
6х1 37-мм ЗАУ 70-К, 2?1 76-мм ЗАУ 39-К
Минно-торпедное вооружение
3х3 ТА калибра 533 мм (18 парогазовых торпед, до 110 мин заграждения обр. 1931 года
Водоизмещение     2836 т (стандартное),
3216 т (нормальное)
4175 т (полное)
Длина     133,3 м (между перпендикулярами)
139,7 м (наибольшая)
Ширина     13,7 м (наибольшая)
Скорость хода     20 узлов экономическая
42,7 узла (полная)
43,5 узлов максимальная

 

С кораблями выше уровнем засада, их даже в наше время практически нет. Разработчикам возможно захочется их либо вообще не вводить либо брать из воображения. :)

Изменено пользователем anonym_XAQbLDPpgkCN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Собственно об этом я и написал,внимательнее надо быть.

 

Тьфу, запутался сам уже. Я имел ввиду, что 7 км торпеды нафиг никому не нужны на Минеказе. А без 10 км Минеказе становится вторым Изоказе, только с бОльшим уровнем боев. Именно 10 км торпеды вкупе с высокой скорострельностью делали геймплей на Минеказе уникальным.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 

Тьфу, запутался сам уже. Я имел ввиду, что 7 км торпеды нафиг никому не нужны на Минеказе. А без 10 км Минеказе становится вторым Изоказе, только с бОльшим уровнем боев. Именно 10 км торпеды вкупе с высокой скорострельностью делали геймплей на Минеказе уникальным.

 

Ой блин... да дайте им топовые торпеды только перезарядку увеличьте до бессовестных величин)

Для дальнего боя есть Муцуки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

 

ну да конечно эсминцы и так убиваются с пары попаданий и светятся авиацией так еще и отберем хорошие торпеды и уменьшим углы наводки что бы криворукие линкороводы наконец таки смогли в эту игру

 

написало существо, которое не смогло ни на чем, кроме эсминцев.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Просмотр сообщенияSub_Octavian (10 Авг 2015 - 20:45) писал:

 

  

Кроме того, мы внедрили алгоритм, который принудительно будет помещать игрока на максимально комфортный уровень боёв (равный уровню его корабля), если он подряд сыграл небольшую серию со старшими уровнями. Это, несомненно, повысит общий комфорт игры и эффективность прокачки для всех пользователей. Подробнее об уровнях боёв, кстати, можно прочитать в этой заметке.

Можно узнать подробности этого алгоритма или лучше подождать патч-ноут?

Конкретно интересует работа этого алгоритма в следующем. На конкретном корабле "копятся" бои внизу списка и после определенной отметки, корабль принудительно помещается в комфортный уровень боев? Если я завершу игровую сессию, выйду в бой на другом корабле эта серия сбросится? Или нет привязки к конкретному кораблю. И я например сыграю 4 боя на корабле А внизу списка, возьму корабль Б и меня принудительно поместят в комфортный уровень боев? Ну и аналогично, сбросится ли эта серия после прерывания игровой сессии. 

Спасибо

Изменено пользователем SvetaDoroshenko
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Ой блин... да дайте им топовые торпеды только перезарядку увеличьте до бессовестных величин)

Для дальнего боя есть Муцуки.

 

В том и прелесть была Миненказе, что сам игрок мог выбирать, как на нем играть. Мицуки обладает жутким КД торпед, что при крайне низкой точности на больших расстояниях делает его очень унылым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Народ подскажите плизз, все время пишет Ошибка при подключению к серверу.Повторите попытку позже.

Это сервак забит или есть конкретная проблема у меня? мож кто даст дельный совет

 

Тест закончился. По крайней мере, 1-й этап.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

К посту выше про "русско-советские" лоханки, простите немного странно такое неуважение к боевым отечественным кораблям.... к вашему ужасу у континентальной сверхдержавы все было ужасно)))... однако, в реальности все было не настолько плохо и слава Богу вы хоть и покопались и нашли  вполне достойные боевые реальные корабли... историю хоть начнете изучать. У России-СССР, как континентальной державы, флот был ровно  настолько развит, насколько это  отвечало потребностям страны. И если  монструозные линкоры 20-30х гг не были построены, то это не значит, что все "ужасно". Как раз и слава Богу. Были сохранены и использованы  ресурсы для строительства мощнейших в мире сухопутных вооруженных сил.  И для обеспечения морских  фланговых регионов  сил флота хватало (крейсера и эсминцы, плюс легкие очень многочисленные силы). Даже наличие двух  старых модернизированных линкоров на Балтике  и одного на Черном море, оказалось излишним. Это объективные  условия данных морских театров. А дальневосточный  регион, вообще был тыловым и априори тужиться там  и строить какой то более менее значимый флот  было не нужно, угрохали бы масштабные ресурсы и все равно  не приблизились бы ни на йоту к  японцам. И сам характер наших баз на дальнем Востоке (замерзающие), тоже  в этих условия скорее защита от линейного и крейсерского флота, чем недостаток. Поэтому не надо судить по флоту страны по игре,в которой у вас не хватает на  уровни "корабликов". Даже у японцев 25% веток - бумага и полубумага. Но вы играете на Миоги или на Идзумо и веруете, что это реальные корабли:)))

 

Кстати, впервые  озвучены ОФИЦИАЛЬНЫЕ  данные  от разработчиков по советской ветке - эсминцы и лидеры (особо отмечу) выйдут в октябре, потом немного погодя выйдет  и крейсерская ветка. Это хорошо. Но я бы хотел иметь  хотя бы один премиумный совесткий/российский линкор - например  черноморский "Император Николай I".  Скорострельная до 3 залпов  в мин.  артиллерия ГК, большая дальнобойность - основное преимущество 52 калиберных 305мм пушек ГК,  супер мощный 305мм тяжелый снаряд в 470 кг, вполне себе  мощная броня 270 мм, покрытый на 90% броней борт, почти полная невосприимчивость к фугасному огню - особенно докучающему линкорам в игре (гореть нечему, деревянные верхние  палубы в военное время демонтировались)... На первое время до выхода линкорной ветки - вполне хватило бы.

 

01.gif

Изменено пользователем Dimaserov71
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

Бесполезный патч будет. Можно оставить только новые карты, зеркальный баланс авиков и ранговые бои, а остальное вообще ни к селу, ни к городу.

 

Что-то пошла тенденция, с каждой новой значимой цифрой в версии патча - все переворачивается с ног на голову.

Изменено пользователем anonym_C1bekGlGSMTj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

 

написало существо, которое не смогло ни на чем, кроме эсминцев.
 

Вы не поверите,но эсминцы считаются самым скилозависимым классом,такто)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Можно узнать подробности этого алгоритма или лучше подождать патч-ноут?

Конкретно интересует работа этого алгоритма в следующем. На конкретном корабле "копятся" бои внизу списка и после определенной отметки, корабль принудительно помещается в комфортный уровень боев? Если я завершу игровую сессию, выйду в бой на другом корабле эта серия сбросится? Или нет привязки к конкретному кораблю. И я например сыграю 4 боя на корабле А внизу списка, возьму корабль Б и меня принудительно поместят в комфортный уровень боев? Ну и аналогично, сбросится ли эта серия после прерывания игровой сессии. 

Спасибо

Привет. Можно узнать:)

Бои "копятся" на двух счетчиках - "на разных кораблях" и "на аккаунте". То есть, N раз подряд нельзя попасть "на дно" ни на конкретном корабле, ни на аккаунте в целом.

Счетчики от сессии не зависят - можно играть 1 бой в неделю - очередность будет сохраняться.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

Вопрос про башни могами на сколько сильно нерфанут по сравнению с текущем состоянием?

Сейчас для меня норма заканчивать бой с -2 -3 башнями (лезу вперед :)) .

И касаться нерф будет и башен с 203 мм орудиями(вроде башни там были одни и теже)?

 

Изменено пользователем SliM_68

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×