Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.4.1] Бюллетень разработки

В этой теме 827 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

     Спасибо, уважаемые разработчики, за возможность попробовать высокоуровневую технику!  А так же принять решение о невозможности, скорее всего, дальнейшей прокачки эсминцев от Америки! " Спасибо", особое, за то, что маскировка у ЛК, лучше, чем у ЭМ. Меня сейчас такой нинзя утопил, материлизовавшись в 3-х км от меня. "Спасибо"!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[RA-V]
Бета-тестер
375 публикаций
9 235 боёв

Сама техническая возможность начисления плюшек за захват точек будет добавлена в 0.4.1, а награда, скорее всего, появится в 0.4.2 после исследования статистики.

 

Если я правильно понял - начислять награды вы сможете но не будете? Почему? Ведь это довольно существенный вклад в победу команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

а в чем собственно суть??? если честно, то я не понял смысла прокачки с первого уровня в данном тесте....

На общем тесте всегда так, но раньше стояли рейты X20 или X30 , но то что сегодня там  стоит Х1, я тоже совсем не понял..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

На общем тесте всегда так, но раньше стояли рейты X20 или X30 , но то что сегодня там  стоит Х1, я тоже совсем не понял..

А щас один фиг прокачка даже быстрее, чем на ЗБТ.

Прем+флажки+руки и за бой можно брать по 5к опыта, а х2 вылетало 12к бывало

До 8 лвл чисто на на х1,5 можно за 50 боев дойти...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

А щас один фиг прокачка даже быстрее, чем на ЗБТ.

Прем+флажки+руки и за бой можно брать по 5к опыта, а х2 вылетало 12к бывало

До 8 лвл чисто на на х1,5 можно за 50 боев дойти...

Ну .. допустим не сколько оптимистично, пусть будет 40 до 6-го - это в принципе реально.. не спорю.. в среднем бой где-то 15 минут, т.е. 4 боя в час - итого 10 часов игры до 6-го.. Самое главное что ввели на тестирование - это рейтинговые бои, но чтоб до них только добраться нужно примерно 10 часов.  Я понимаю что у некоторых вагон времени, но большинство работает, есть еще всякие разные дела и на игру в день свободные есть примерно 2-3 часа. Итого на рейтинговые бои посмотрит да от тестирует очень мало народу (это еще с учетом того что и смотреть заинтересованно меньше чем играет на основном). И возникает вопрос зачем мутить режим и тест этого режима, если на этот режим толком никто не посмотрит? Зачем устраивать нормальную прокачку на тесте? Протестить песок еще раз? Так кроме любителей песка он в принципе никому не нужен, да и основные изменения его не коснулись...

Изменено пользователем Kubatai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[PF_V]
Старший альфа-тестер
129 публикаций
14 197 боёв

Если топовые торпеды были изучены - вернется 5000 опыта на Minekaze.

Если они были куплены - дополнительно вернется их стоимость в серебре.

 

я так понимаю-вернут 5000 опыта тогда когда это уже не нужно, и опыт этот можно использовать только за игровую валюту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

я так понимаю-вернут 5000 опыта тогда когда это уже не нужно, и опыт этот можно использовать только за игровую валюту?

Лучше уж действительно 500 свободки бы компенсировали..

Миникадзе уже давно продал и опыт на нем мне лично бесполезен..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Ну .. допустим не сколько оптимистично, пусть будет 40 до 6-го - это в принципе реально.. не спорю.. в среднем бой где-то 15 минут, т.е. 4 боя в час - итого 10 часов игры до 6-го.. Самое главное что ввели на тестирование - это рейтинговые бои, но чтоб до них только добраться нужно примерно 10 часов.  Я понимаю что у некоторых вагон времени, но большинство работает, есть еще всякие разные дела и на игру в день свободные есть примерно 2-3 часа. Итого на рейтинговые бои посмотрит да от тестирует очень мало народу (это еще с учетом того что и смотреть заинтересованно меньше чем играет на основном). И возникает вопрос зачем мутить режим и тест этого режима, если на этот режим толком никто не посмотрит? Зачем устраивать нормальную прокачку на тесте? Протестить песок еще раз? Так кроме любителей песка он в принципе никому не нужен, да и основные изменения его не коснулись...

 

Откуда эти "расчёты"? За 13 боёв - 10 лев монтана + 2 боя на варспайте, всё заняло 3 часа не спеша. Или вы на другом тесте играете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

Откуда эти "расчёты"? За 13 боёв - 10 лев монтана + 2 боя на варспайте, всё заняло 3 часа не спеша. Или вы на другом тесте играете?

Не на другом.. сегодня утром зашел.. множители стоят Х1.. отсюда и расчеты..

Пару боев скатал - получил опыта как на основном сервере...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Не на другом.. сегодня утром зашел.. множители стоят Х1.. отсюда и расчеты..

Пару боев скатал - получил опыта как на основном сервере...

 

 

не надо заливать)) могу скрин скинуть из последнего боя на на нью мехико, 82к опыта, полчаса назад играл (пошёл по второму кругу) Вы больше смотрите на множители что там нарисованы)) Если получили опыта как на основном сервере - значит просто стояли на респе весь бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

не надо заливать)) могу скрин скинуть из последнего боя на на нью мехико, 82к опыта, полчаса назад играл (пошёл по второму кругу) Вы больше смотрите на множители что там нарисованы)) Если получили опыта как на основном сервере - значит просто стояли на респе весь бой

Давайте без хамства.. Я сказал, что у меня есть. Вполне допускаю, что у меня баг, по-тому я и был удивлен, что рейты должны стоять большие, а меня за первый бой 1,5 за последующий 1.

P.s. Ники я завел одинаковые, так что точно - сервер общего теста , а не основной сервер..

Изменено пользователем Kubatai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Давайте без хамства.. Я сказал, что у меня есть. Вполне допускаю, что у меня баг, по-тому я и был удивлен, что рейты должны стоять большие, а меня за первый бой 1,5 за последующий 1.

 

Повторяю - "Вы больше смотрите на множители что там нарисованы" :trollface: И хамства не было, я сказал вам как есть, у меня так же х1 нарисовано, результаты боя я вам назвал, не знаю как у вас получается "как на основном сервере", либо врёте, либо ничего не делаете в бою, других вариантов нет)

Дайте скрин ваших результатов и скрин порта

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

Повторяю - "Вы больше смотрите на множители что там нарисованы" :trollface: И хамства не было, я сказал вам как есть, у меня так же х1 нарисовано, результаты боя я вам назвал, не знаю как у вас получается "как на основном сервере", либо врёте, либо ничего не делаете в бою, других вариантов нет)

Хамство хотя бы в том что Вы меня в чем-то обвиняете. Я тоже говорю как у меня есть.. нет опыта, точнее получаю как должен быть на основном, на респе не стоял и активно дамажил... так что Ваши подозрения мимо..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Хамство хотя бы в том что Вы меня в чем-то обвиняете. Я тоже говорю как у меня есть.. нет опыта, точнее получаю как должен быть на основном, на респе не стоял и активно дамажил... так что Ваши подозрения мимо..

 

"Дайте скрин ваших результатов и скрин порта" и если это подтвердиться, вам сюда:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/27495-041-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B/page__st__160#topmost

04:51 Добавлено спустя 4 минуты

Вот мои:

shot150814_7993930_18403787.jpgshot150814_2561116_18403797.jpg

 

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Скрины дома, и когда я до него доберусь - разберусь.. Меня волновал вопрос - это у меня баг или так задумано.. я уже понял, что баг у меня. так что не вижу смысла дальше обсуждать этот вопрос..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

уважаемый Sub_Octavian  

за 36 страниц темы не нашел ответа на вопрос про Омаху -скажите зачем улучшение и так почти имбе на своем уровне?

 

я, конечно, не СО, но порекомендую внимательно почитать про Омаху. Дальность дают на топ. корпусе. Это минус 4 (2?) пушки и - 2 ТА. Но плюс немного ПВО. Т.е. ее не апают, а дают альтернативу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
48 публикаций
2 668 боёв

у вас бага быть не может.

может это просто кооперативные бои? Там как обычно, ну может, чуть лучше

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
360
[-ZOO-]
Старший альфа-тестер
300 публикаций
22 002 боя

а почему у эсминцев ограничение для расходника "заградительный огонь"? он не настолько эффективный, а тут ещё и всего 3, а без суперинтендата, вообще 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

1. По наиболее обсуждаемому предмету - Минекадзе.

Стоковые торпеды вполне играбельны. Более того, они имеют существенно более высокий процент попаданий. Но существенно менее комфортны в игре, требуют игры на грани фола. Кто попадал топовыми, будет попадать и стоковыми.

Результат изменений: для опытных игроков, имеющих свыше 80% побед, не изменилось ничего, для средних - резкое ухудшение.

Папок-нагибаторов не тронули, зато выдавили средних игроков. Это именно то, что хотели сделать?

Для сравнения, если убрать стоковые торпеды - эффект был обратный. А если просто увеличить время перезарядки - был бы просто нерф.

1.1 Объявнение про увеличение видимости на 1км с поправкой на 0.3км - отдельный анекдот про тщательность предварительной проработки. Дальность торпед 7км при видимости 6.9 км - великолепный вариант.

-----

2. По американским ЭМ.

Когда-то было провозглашено, что "стреляющие дымы" не нужны. И резко понерфили дымы. Теперь дымы возвращаются, но не всем. А кому? Именно тем, кто из них стрелял. Еще раз думаем про тщательность предварительной проработки.

Замечательное деление на ГК и ПВО корпуса. Кто был самым страшным врагом Минекадзе на ЗБТ? Николас и Гремящий. Попадание им в засвет означало или смерть, или глубокую инвалидность. После изменения баллистики ГК существенно потеряло в точности, а время уничтожения маневрирующего японского эсминца американским выросло в разы. Чаще всего, за границу разумного, когда скорее поймаешь залп с крейсера, чем добьешь японца. 

Понятно, что баллистика приближена к реальности и снарядик маленькой пушечки вдаль должен лететь именно так. Но эффект потрясает.

---

Теперь идея убрать ГК, зато добавить ПВО.

Текущее ПВО американцев, мягко говоря, неубедительно. Чтобы оно было как-то приемлемо, оно должно быть уровня Муцуки или Хацухару в ПВО сетапе. То есть примерно удвоено. В итоге получаем аналог японца, без ГК, но с короткими торпедами. Интересный, фановый кораблик, но без перка "Из последних сил" никак не играбельный.

-----

3. Увеличение точности линкоров на 3км.

Это явно в честь эсминцев. Личный опыт убедительно свидетельствует, что атака линкора, сброс торпед, разворот и уход заканчиваются огромными повреждениями. От уровня линкора и уровня эсминца мало зависящими. То есть, эсминец, старший линкора на 3 уровня все равно получить повреждений более половины ХП. Потому, что под ГК и ПМК еще живого линкора будет неминуемо подставлен борт.

Лучший вариант идти носом, выпускать торпеды при полной уверенности в попадании и идти дальше на сближение носом. То есть, вариант "получить из ГК в упор" будет реализован с огромной вероятностью.

Огромный привет американским эсминцам. Это именно то, что хотели сделать?

-----

4. Про баллистику.

Баллистика Кливленда великолепна, от его выстрелов с предельной дистанции (-20% перком) уворачивается даже линкор. А вот с 10км в линкор попадает до 12 снарядов с залпа. Был весьма удивлен, увидев такое. Понятно, что 100% попаданий - это не среднее. Но среднее на уровне 9-10 - не перебор ли? Перк на точность стоит, кучность повышает. Но баллистика коротких мелких пушечек?

-----

5. Интерфейс.

В очередной раз что-то нарисовали. Теперь деревья на островах.

А боевой интерфейс по прежнему на примитивнейшем уровне. Что происходит с кораблем по прежнему отображается одной полоской и мельчайшими индикаторами. Игроку никак не хотят показывать его корабль.

Это именно то, что хотели сделать и так будет всегда?

 

Изменено пользователем Guchs
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

1. По наиболее обсуждаемому предмету - Минекадзе.

Стоковые торпеды вполне играбельны. Более того, они имеют существенно более высокий процент попаданий. Но существенно менее комфортны в игре, требуют игры на грани фола. Кто попадал топовыми, будет попадать и стоковыми.

Результат изменений: для опытных игроков, имеющих свыше 80% побед, не изменилось ничего, для средних - резкое ухудшение.

Папок-нагибаторов не тронули, зато выдавили средних игроков. Это именно то, что хотели сделать?

Для сравнения, если убрать стоковые торпеды - эффект был обратный. А если просто увеличить время перезарядки - был бы просто нерф.

1.1 Объявнение про увеличение видимости на 1км с поправкой на 0.3км - отдельный анекдот про тщательной предварительной проработки. Дальность торпед 7км при видимости 6.9 км - великолепный вариант.

-----

2. По американским ЭМ.

Когда-то было провозглашено, что "стреляющие дымы" не нужны. И резко понерфили дымы. Теперь дымы возвращаются, но не всем. А кому? Именно тем, кто из них стрелял. Еще раз думаем про тщательность предварительной проработки.

Замечательное деление на ГК и ПВО корпуса. Кто был самым страшным врагом Минекадзе на ЗБТ? Николас и Гремящий. Попадание им в засвет означало или смерть, или глубокую инвалидность. После изменения баллистики ГК существенно потеряло в точности, а время уничтожения маневрирующего японского эсминца американским выросло в разы. Чаще всего, за границу разумного, когда скорее поймаешь залп с крейсера, чем добьешь японца. 

Понятно, что баллистика приближена к реальности и снарядик маленькой пушечки вдаль должен лететь именно так. Но эффект потрясает.

---

Теперь идея убрать ГК, зато добавить ПВО.

Текущее ПВО американцев, мягко говоря, неубедительно. Чтобы оно было как-то приемлемо, оно должно быть уровня Муцуки или Хацухару в ПВО сетапе. То есть примерно удвоено. В итоге получаем аналог японца, без ГК, но с короткими торпедами. Интересный, фановый кораблик, но без перка "Из последних сил" никак не играбельный.

-----

3. Увеличение точности линкоров на 3км.

Это явно в честь эсминцев. Личный опыт убедительно свидетельствует, что атака линкора, сброс торпед, разворот и уход заканчиваются огромными повреждениями. От уровня линкора и уровня эсминца мало зависящими. То есть, эсминец, старший линкора на 3 уровня все равно получить повреждений более половины ХП. Потому, что под ГК и ПМК еще живого линкора будет неминуемо подставлен борт.

Лучший вариант идти носом, выпускать торпеды при полной уверенности в попадании и идти дальше на сближение носом. То есть, вариант "получить из ГК в упор" будет реализован с огромной вероятностью.

Огромный привет американским эсминцам. Это именно то, что хотели сделать?

-----

4. Про баллистику.

Баллистика Кливленда великолепна, от его выстрелов с предельной дистанции (-20% перком) уворачивается даже линкор. А вот с 10км в линкор попадает до 12 снарядов с залпа. Был весьма удивлен, увидев такое. Понятно, что 100% попаданий - это не среднее. Но среднее на уровне 9-10 - не перебор ли? Перк на точность стоит, кучность повышает. Но баллистика коротких мелких пушечек?

-----

5. Интерфейс.

В очередной раз что-то нарисовали. Теперь деревья на островах.

А боевой интерфейс по прежнему на примитивнейшем уровне. Что происходит с кораблем по прежнему отображается одной полоской и мельчайшими индикаторами. Игроку никак не хотят показывать его корабль.

Это именно то, что хотели сделать и так будет всегда?

 

 

про точнось ЛК хотел бы с вами поспорить, играя на тесте на Южной Каролине, почувствовал более комфортную стрельбу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×