Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.4.1] Бюллетень разработки

В этой теме 827 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

1. По наиболее обсуждаемому предмету - Минекадзе.

Стоковые торпеды вполне играбельны. Более того, они имеют существенно более высокий процент попаданий. Но существенно менее комфортны в игре, требуют игры на грани фола. Кто попадал топовыми, будет попадать и стоковыми.

Результат изменений: для опытных игроков, имеющих свыше 80% побед, не изменилось ничего, для средних - резкое ухудшение.

Папок-нагибаторов не тронули, зато выдавили средних игроков. Это именно то, что хотели сделать?

Для сравнения, если убрать стоковые торпеды - эффект был обратный. А если просто увеличить время перезарядки - был бы просто нерф.

1.1 Объявнение про увеличение видимости на 1км с поправкой на 0.3км - отдельный анекдот про тщательной предварительной проработки. Дальность торпед 7км при видимости 6.9 км - великолепный вариант.

Скорее всего, цель была повысить привлекательность Муцуки. Ведь дальше Минекадзе многие не шли, Муцуки во всем хуже, кроме небольшой прибавки урона торпед. Теперь смысл есть - 10-км торпеды.

О поспешности и не продуманности нерфа тоже писал. Можно добавить, что Минекадзе теперь выглядит инвалидом - единственный японский эсминец с 1 типом торпед, а не 2.

Изменено пользователем Kusachy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

Скорее всего, цель была повысить привлекательность Муцуки. Ведь дальше Минекадзе многие не шли, Муцуки во всем хуже, кроме небольшой прибавки урона торпед. Теперь смысл есть - 10-км торпеды.

О поспешности и не продуманности нерфа тоже писал. Можно добавить, что Минекадзе теперь выглядит инвалидом - единственный японский эсминец с 1 типом торпед, а не 2.

 

теперь можешь продать свой минитазик, и учись играть не на имбах
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

М-да... Вместо того, чтоб серьёзно апнуть то, что было и есть кактусом, режут ту технику, на которой было интересно играть, превращая в таких кактусов. Верной дорогой идёте, будущее этого проекта по типу "мира самолётов" всё ясней и ясней вырисовывается.

 

ЗЫ. Интересно, это какой человек придумал Миникадзе сделать практически равными видимость и дальность хода торпеда (и это ещё и при том, что углы режут)? Дайте этому человеку печенек побольше.

+1.нужно больше одинаковых не играбельных танк...,ой кораблей!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Можно добавить, что Минекадзе теперь выглядит инвалидом - единственный японский эсминец с 1 типом торпед, а не 2.

Не имеет значения. В бой идет единственная конкретная модификация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

теперь можешь продать свой минитазик, и учись играть не на имбах

Можно подумать, имб больше нет :) Исокадзе, например. А как мой кэп с 15-ю очками будет нагибать песочницу на Умикадзе... ;)

А вообще не уметь играть против Миника - это какой-то позор.

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

Можно подумать, имб больше нет :) Исокадзе, например. А как мой кэп с 15-ю очками будет нагибать песочницу на Умикадзе... ;)

А вообще не уметь играть против Миника - это какой-то позор.

 

ахаха)))ну да не светясь пускать торпедки много ума не надо, скиловые игроки этого нерфа и не почуят, а вот алешки обидятся и продадут его, да и как ЭМ 5 лв может быть лучше ЭМ 6 лв?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[VMZ]
Бета-тестер, Коллекционер
174 публикации

Вопрос возник такой.А если получится что человек не смог

в ранговые бои.Он так и останется на 8 ранге?

Сразу оговорюсь не про себя.Просто возникает естественный

вопрос если он не хочет или не смог в ранговые бои и

ранг не подымается больше,Игрок просто плюнет и не будет

играть.А ведь любой проект должен быть комфортным так как

 рассчитывает на привлечении больше платёжеспособных клиентов.

Заранее спасибо за ответ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

ахаха)))ну да не светясь пускать торпедки много ума не надо

ахаха))) может сначала поиграть в Минекадзе, прежде чем чушь писать? Все играют в него от инвиза, и раки и скилловые.

Потому что - ахаха - попасть в светящийся эсминец много ума не надо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

ахаха))) может сначала поиграть в Минекадзе, прежде чем чушь писать? Все играют в него от инвиза, и раки и скилловые.

Потому что - ахаха - попасть в светящийся эсминец много ума не надо. 

 

ой боженьки ты мой....как же мы то люди на амерах тогда играем, а?уЗБагойтесь уже, забрали у вас любимый кораблик, точнее ток корму оставили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

Скорее всего, цель была повысить привлекательность Муцуки. .

Скорее, цель перевести народ с Минеказе на Умиказе, чтоб песок плакал кровавыми слезами. Кровавый Варгейминг же :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Скорее, цель перевести народ с Минеказе на Умиказе, чтоб песок плакал кровавыми слезами. Кровавый Варгейминг же :D

Этот момент тоже интересен.

Новичков встретят не просто опытные игроки, а опытные игроки с прокачанной за многие месяцы техникой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

 

:teethhappy::teethhappy::teethhappy:О,Боже,человече,прекращай жечь уже.Подавляющему большинству минекадзеводов абсолютно наплевать на то,что забирают никому не нужные топ торпеды,да и светится он будет без перков и камуфляжа с 6.1км,что собственно не мешает карать из инвиза.Касаемо Mutsuki,считаю что его апают,делая кд торпед более быстрым

 

Подтверждаю! Миникадзе с Исокадзе мои любимые эсминцы в игре. Так вот, на Минике прокачал топовые торпеды, поиграл с ними пяток боев, и вернулся в итоге на стоковые 7-ми километровые. Мне лично - важна скорость торпед, а не прирост дальности. Пусть и на 3 км. По сравнению с американскими одноклассниками с их 5 - 5,5 км, 7 км. выше крыши. Раньше на японских эсминцах - арту даже не использовал. Пулять по линкорам - так лучше уж торпедами. Бодаться с американскими эсминцами - нафиг, слоупочные и неповоротливые пушки быстро от этого отучили. А сейчас вроде апнули скорость поворота орудий. Будем поглядеть!
Изменено пользователем tarawa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Да, минеказу жаль, крутой эсминец, на нем можно было круто фармить до сих пор, этакая крутая машина для фарма и дамага...

Разрабы помоему мнению слишком с ним круто поступят, можно и полегче, помягче... :)

 

Теперь когда его особенности уберут, он видимо перестанет сильно  отличаться от других, но увидим как будет на практике...

Я бы не драматизировал сильно ситуацию, ибо еще ОБТ и много изменений ждет впереди.

Эсминцы эсминцами быть не перестали... пока еще :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

 

Подтверждаю! Миникадзе с Исокадзе мои любимые эсминцы в игре. Так вот, на Минике прокачал топовые торпеды, поиграл с ними пяток боев, и вернулся в итоге на стоковые 7-ми километровые. Мне лично - важна скорость торпед, а не прирост дальности. Пусть и на 3 км. По сравнению с американскими одноклассниками с их 5 - 5,5 км, 7 км. выше крыши. Раньше на японских эсминцах - арту даже не использовал. Пулять по линкорам - так лучше уж торпедами. Бодаться с американскими эсминцами - нафиг, слоупочные и неповоротливые пушки быстро от этого отучили. А сейчас вроде апнули скорость поворота орудий. Будем поглядеть!

 

Ну, на цвет и вкус, у всех свой подход. Пустить на дно пару линкоров - "рельсоходов" - в начале боя с центра карты с 10 км - это круто, вот народ и переживает. ;)  Я лично использовал всегда 10км-ровые и они оправдывали себя  - прекрасно, в том числе и на средних дистанциях и на ближних. Так что тут - каждый выбирает себе то что ему комфортно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

 

:teethhappy::teethhappy::teethhappy:О,Боже,человече,прекращай жечь уже.Подавляющему большинству минекадзеводов абсолютно наплевать на то,что забирают никому не нужные топ торпеды,да и светится он будет без перков и камуфляжа с 6.1км,что собственно не мешает

 

Какое-то противоречие не находишь - если подавляющему большинству "плевать", то тогда зачем 10км торпеды забирают?  Они ведь "никому не нужные"? Может как раз потому что большая часть использует именно их , не? :)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

ой боженьки ты мой....как же мы то люди на амерах тогда играем, а?

Ппц, причем тут амеры? На амерах от пушек играют, и то плохо, о чем дипломатично пишут разработчики прямо в этом патч-ноуте, говоря о "падении популярности этой ветки".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

 

Какое-то противоречие не находишь - если подавляющему большинству "плевать", то тогда зачем 10км торпеды забирают?  Они ведь "никому не нужные"? Может как раз потому что большая часть использует именно их , не? :)))

 

может наоборот, их убирают как никому не нужный придаток? =)

правды мы не узнаем никогда, но есть тот факт, что данные торпеды могут просто дичайше нагнуть рандом при удачном стечении обстоятельств.

на средних левелах все еще достаточно трамваев и вполне может случиться, что в одном бою соберется много таких и минику с 10 будет просто рай, плавай, топи по кд, такого быть не должно, слишком сильно разнятся усилия с результатом.

большие дальности торпед на высоких левелах как раз и компенсируются тем, что там уже даже самая последняя черепаха увернется, ибо все научились по сторонам смотреть и на карту.

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

     Спасибо, ОГРОМНОЕ, Вам, разработчики!!!  За возможность теста, интересующих кораблей, говорю это, совершенно искренне. Правда, если позволите, немного критики. А именно, ну нашута, мне, играющему на Фаррагуте, заново проходить предыдущие уровни? Неужели нельзя было дать не ограниченный кредит, и опыт? Я не первый, кто задаёт Вам, подобный вопрос, но всё же... Так вот, повторюсь, спасибо, однако и за это, пусть слегка  "коряво", с моей точки зрения, но всё одно, спасибо! Так вот благодаря этому, я пришёл к окончательному выводу, что в данных реалиях, играть на американских эсминцах, не буду!. И не надо думать, что меня "напугали" "короткие" торпеды, нет, это не так! Когда я, выбирал данный путь, делал это, осознанно.Потому что согласно и Вашим гайдам, и оным от известных вододелов знал, что главное оружие эсминца - артиллерия. Да, так и было, до Николса. А что же далее? А далее, сплошное разочарование. Единственный плюс, резко превращается в минус, с такой то баллистикой снарядов. И, повторю то, что все и так знают, и всё же... Маскировки, нет, хода торпед, тоже. Пока снаряд долетит до цели, она "20" раз изменит маршрут. И остаёшься ты, у разбитого корыта. По мне, так надо было бы не дымы править (тем более я что то ничего в этой правке не понял, верно в следствии своего не большого опыта), а баллистику на высоких уровнях ветки, американских эсминцев. Повторюсь, это только моё мнение, но согласно этому, принял решение, дойдя до Гиринга, и посмотрев, что это такое, поставить "жирный" креста на данном классе кораблей, в сегодняшних реалиях.

Изменено пользователем Disellok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

 

про точнось ЛК хотел бы с вами поспорить, играя на тесте на Южной Каролине, почувствовал более комфортную стрельбу

Ну так это проблема лоу лвл. Откровенно говоря, они и должны мазать. Посмотрите мою стату на Каролине, на средний дамаг при её косости. А после апа этот дамаг ещё сильно вырастет. Я правда её уже продал и не смогу это показать наглядно после патча.

 

Кто играл на амер эм на тесте? Скажите, сколько дымы и откат сделали.

Изменено пользователем botbot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

 

может наоборот, их убирают как никому не нужный придаток? =)

правды мы не узнаем никогда, но есть тот факт, что данные торпеды могут просто дичайше нагнуть рандом при удачном стечении обстоятельств.

на средних левелах все еще достаточно трамваев и вполне может случиться, что в одном бою соберется много таких и минику с 10 будет просто рай, плавай, топи по кд, такого быть не должно, слишком сильно разнятся усилия с результатом.

большие дальности торпед на высоких левелах как раз и компенсируются тем, что там уже даже самая последняя черепаха увернется, ибо все научились по сторонам смотреть и на карту.

ну, по моим ощущениям в игре, 10 км торпеды да еще такой порог заметности - это мега имба, да еще прекрасный разброс угла торпед, три торпедных аппарата по две торпеды, великолепный кд - что очень круто не только в дальнем, но и особенно в ближнем и среднем  - то есть ты достаешь и тех кто по рельсам и тех кто не по рельсам(впрочем с такими тяжело на любых дистанциях) - идеальный корабль для фарма, именно на нем лично у меня были самые лучшие достижения в боях.. Это то - что его сильно отличало от других. На  Мутсуки сразу чувствуешь отличия. ;)

А тут - будет уже чистая тактика обычного эсминца, типа гремящий или изоказе или американцев. В любом случае  - посмотрим...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×