Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.4.1] Бюллетень разработки

В этой теме 827 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

А будет ли ещё одна версия 0.4.1 на тесте?)

новая итерация? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

А будет ли ещё одна версия 0.4.1 на тесте?)

новая итерация? 

Да, по планам на этой неделе.

15:51 Добавлено спустя 0 минут

Вопрос про башни могами на сколько сильно нерфанут по сравнению с текущем состоянием?

Сейчас для меня норма заканчивать бой с -2 -3 башнями (лезу вперед :)) .

И касаться нерф будет и башен с 203 мм орудиями(вроде башни там были одни и теже)?

Тесты покажут :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

Тесты покажут :child:

 

Потестировал на тесте могами - полез в упор на демоина, лучший вариант для теста.

Демоин был не очень умный, стрелял фугасами. Короче, под конец у меня убито было 2 башни, остальные были постоянно на ремонте (т.е. единовременно я не мог НИЧЕМ наносить урон демоину, даже торп аппарат мне он выбил в итоге).

 

Противостоять этому нет никакой возможности, ну кроме как не попадать в фокус, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв

Тесты покажут :child:

 

Больше критов больше!!! :playing:Кроме шуток!!! Больше ваншотов!!!:izmena: А вот с пожарами все норм! :honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

Да, по планам на этой неделе.

 

Оставите на тесте достижения, которые достигли на 1 части? Или опять по новой качать все? я успел на Ямато один бой провести))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
15 383 боя

инвалидские танки уже были ,щас инвалидскими становядся кораблики.чё варгеминг не делает получается обрезь.ЗА ЧЁ вам ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
209 боёв

Насмешили с точностью на три километра,на этом расстоянии только торпеды ловить, я так чувствую что линкоров держат только для мяса. Лучше бы порезали авики, их торпеды которые бросают рядом с бортом в каждом бою житья нет, а если подойти  ближе то тут реально какой то спам торпедами. Я даже не против такой игры, но плыть подолгу и без боя, а потом быть потопленным торпедами это скукота. А здесь только и пишут об апе авиации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
147 публикаций
9 082 боя

 

Маскировка 6,9 км (если увеличат на 1 км), все равно все кидают под дымами

 

А какой толк кидать из дымов? Дым- это плакат с надписью " Сюда не ходи, туда ходи!"

Резать инвиз ветке ЭМ изначально заточенной под инвиз ?  :ohmy:- ..... Да здравствует одноликость и бездарность!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

А я уважаю всех игроков и прекрасно понимаю, что любое ухудшение любых ТТХ всегда будет восприниматься негативно определенной группой. 

 

Ахаха )) вечная тема:

Понерфите Камень! А вот с Бумагой все ок.  

С любовью, Ножницы.

 

по теме: 

Можно объяснить подробнее про границу? Что за "система прицеливания"? Мы разве не руками стреляем? 

Или как вообще это работает?  

 

Вот скажем плывет ЛК-рельсовод строго перпендикулярно мне. Я на своем ЛК беру упреждение и стреляю. Если упреждение правильное, то прилетает в ЛК (ну рядом с ним хотя бы)

Потом вражеский ЛК упирается в край карты под неким углом, и начинает ползти вдоль границы карты, оставаясь ко мне строго бортом, но двигаясь по факту по диагонали. 

Куда мне стрелять? Сейчас надо целится в синюю линюю, каким-то образом угадав скорость с которой он дрифтует боком.

А теперь как? ЗА границы карты с тем же упреждением что и раньше, когда он шел по прямой? и снаряды улетающие туда волшебным образом засчитаются за попадания? Или скорректирутся некой "системой прицеливания"? 

 

 

По поводу патча - все супер! ОБТ = изменения. Кому не нравится - ждите релиз. 

Спасибо вам! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Радиус разброса при стрельбе задается 2 цифрами, одна для стрельбы в упор, другая на дистанции, превышающей дальнобойность, как правило.

 

1. То есть, если грубо, есть две ситуации стрельбы? Одна от стрельбы в упор до некой дистанции Х, а вторая - от Х до максимума? Верно? 

 

Если смотреть на горизонтальный разброс сверху, то увидим трапецию, которая коротким основанием находится у корабля.
Есть разброс по глубине, величина которого зависит от разброса по ширине и задается в трёх точках: вблизи, далеко и в выбранной средней точке.

 

2. Трапеция одна, значит горизонтальный разброс меняется равномерно от стрельбы в упор до макс расстояния. На ту самую "дистанцию Х" он не обращает внимания.А вот разброс по глубине (то есть по высоте/дальности, если смотреть с корабля) задается тремя цифрами, а значит имеет некий излом (ступеньку) на той самой "дистанции Х".  

Верно?

 

 

Если уменьшить ближние цифры, то вырастет точность вблизи, что логично. Но так как у нас все задается основаниями трапеций, то и на средних дистанциях может быть улучшение.

 

3. Значит разброс по глубине (высоте/дальности) выглядит как две трапеции (слово "выглядит" условно, скорее рассчитывается). При этом короткое основание бОльшей является длинным основанием меньшей. Верно? 

 

4. http://cs622222.vk.me/v622222869/41699/TT-8YZ9hPdk.jpg - была выложена вот эта картинка. Это горизонтальный или вертикальный разброс? или оба? 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

К посту выше про "русско-советские" лоханки, простите немного странно такое неуважение к боевым отечественным кораблям.... к вашему ужасу у континентальной сверхдержавы все было ужасно)))... однако, в реальности все было не настолько плохо и слава Богу вы хоть и покопались и нашли  вполне достойные боевые реальные корабли... историю хоть начнете изучать. У России-СССР, как континентальной державы, флот был ровно  настолько развит, насколько это  отвечало потребностям страны. И если  монструозные линкоры 20-30х гг не были построены, то это не значит, что все "ужасно". Как раз и слава Богу. Были сохранены и использованы  ресурсы для строительства мощнейших в мире сухопутных вооруженных сил.  И для обеспечения морских  фланговых регионов  сил флота хватало (крейсера и эсминцы, плюс легкие очень многочисленные силы). Даже наличие двух  старых модернизированных линкоров на Балтике  и одного на Черном море, оказалось излишним. Это объективные  условия данных морских театров. А дальневосточный  регион, вообще был тыловым и априори тужиться там  и строить какой то более менее значимый флот  было не нужно, угрохали бы масштабные ресурсы и все равно  не приблизились бы ни на йоту к  японцам. И сам характер наших баз на дальнем Востоке (замерзающие), тоже  в этих условия скорее защита от линейного и крейсерского флота, чем недостаток. Поэтому не надо судить по флоту страны по игре,в которой у вас не хватает на  уровни "корабликов". Даже у японцев 25% веток - бумага и полубумага. Но вы играете на Миоги или на Идзумо и веруете, что это реальные корабли:)))

 

Кстати, впервые  озвучены ОФИЦИАЛЬНЫЕ  данные  от разработчиков по советской ветке - эсминцы и лидеры (особо отмечу) выйдут в октябре, потом немного погодя выйдет  и крейсерская ветка. Это хорошо. Но я бы хотел иметь  хотя бы один премиумный совесткий/российский линкор - например  черноморский "Император Николай I".  Скорострельная до 3 залпов  в мин.  артиллерия ГК, большая дальнобойность - основное преимущество 52 калиберных 305мм пушек ГК,  супер мощный 305мм тяжелый снаряд в 470 кг, вполне себе  мощная броня 270 мм, покрытый на 90% броней борт, почти полная невосприимчивость к фугасному огню - особенно докучающему линкорам в игре (гореть нечему, деревянные верхние  палубы в военное время демонтировались)... На первое время до выхода линкорной ветки - вполне хватило бы.

 

 

вовсе не собирался вступать в дискуссии со знатоком истории, глубоко познавшему википедию... Можем пофантазировать какие могли бы быть линкоры у "континентальной империи" или РСФСР, и почему они так и не увидели белый свет, а главное как много миноносцев было изготовлено и прочих плавсредств... Но в игре не плохо бы было погонять, даже на том чего и не было. Очень надеюсь что белорусские игроделы как-то со временем заполнят недостающие пробелы, тем более что флот Британии и Германии был более чем виртуальный и там есть из чего повыберать для моделирования в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
1 658 боёв

Просмотр сообщенияSub_Octavian (10 Авг 2015 - 18:45) писал:

 

Теперь авианосцы будут распределяться по командам строго симметрично, как по количеству, так и по уровням. Наличие у одной из команд значительно превосходящей по мощи авиагруппы или вовсе единственного авианосца в бою, таким образом, станет невозможным.

 

Интересно, а как отреагирует балансировщик, если создать отряд КР-10 + АВ-4?

Балансить отряд должно по крейсеру, к десяткам. Ставить в команду противника авианосец 4 уровня вроде как надо, но нельзя :) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
225 публикаций
15 679 боёв

Интересно, а как отреагирует балансировщик, если создать отряд КР-10 + АВ-4?

Балансить отряд должно по крейсеру, к десяткам. Ставить в команду противника авианосец 4 уровня вроде как надо, но нельзя :) 

 

Интересный вопрос.

Логичней всего, чтобы балансировщик пытался подобрать полностью идентичный взвод (любая 10 + Ав4). Причём, ожидание боя может затянуться на очееень долгий срок:(

Другие варианты смотрятся дискриминационно:

1) Закинуть к 10 и найти одинокий АВ4 (НО! почему он должен страдать?).

2) бой с 10, но АВ у соперников будет высокого уровня. Это нарушение принципов работы матч-мейкера 0.4.1..

3) Совсем смешной вариант. Забросить к 4-м уровням. Там десяточка порезвиться всласть:rolleyes:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
1 658 боёв

 

Интересный вопрос.

Логичней всего, чтобы балансировщик пытался подобрать полностью идентичный взвод (любая 10 + Ав4). Причём, ожидание боя может затянуться на очееень долгий срок:(

Другие варианты смотрятся дискриминационно:

1) Закинуть к 10 и найти одинокий АВ4 (НО! почему он должен страдать?).

2) бой с 10, но АВ у соперников будет высокого уровня. Это нарушение принципов работы матч-мейкера 0.4.1..

3) Совсем смешной вариант. Забросить к 4-м уровням. Там десяточка порезвиться всласть:rolleyes:

 

 

Кстати, могу предложить гораздо более реалистичный вариант. Вот не нравится мне на линкорах на +3 уровне страдать. Берем, например, взвод ЛК-5 + АВ-4. Учитывая все ограничения балансировщика, этот взвод будет попадать только в бои 5 уровня. АВ забалансен равным - команда из-за "брелка" не проседает. Зато ЛК всегда в топе. Profit :) 

Изменено пользователем Alexander_9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
225 публикаций
15 679 боёв

Но, 5+4 - это абсолютно нормальный взвод, как бы:honoring: Т.е. разница внутри взвода +1 укладывается в норму.

А, вот 10+4 - это, уже, реально брелок. Разумно, не пускать такие взвода, вообще, в бой. Или пусть ждут таких же экстремалов, хоть, до китайской пасхи:playing:

Хотелось бы, по этому вопросу, услышать позицию официальных лиц:B

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Но, 5+4 - это абсолютно нормальный взвод, как бы:honoring: Т.е. разница внутри взвода +1 укладывается в норму.

А, вот 10+4 - это, уже, реально брелок. Разумно, не пускать такие взвода, вообще, в бой. Или пусть ждут таких же экстремалов, хоть, до китайской пасхи:playing:

Хотелось бы, по этому вопросу, услышать позицию официальных лиц:B

 

не знаю как добиться абсолютного балланса, но вот запретить сборную солянку с превышением уровня больше 1го было бы справедливо. А авианосцы на сегодняшний день и так вполне паритетны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
1 658 боёв

Да даже если собрать абсолютно корректный взвод из одноуровневых ЛК+АВ. Из-за авика балансить будет максимум +1 уровень, а не +3, как положено честному линкору :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
97 боёв

Ведутся ли работы,по выравниванию баланса?а то как то не прикольно когда у тебя в команде 1 корабль 5го ранга,а в противоположной 5!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[PZE]
Участник, Коллекционер
1 805 публикаций
29 267 боёв

Суть не меняется на самом деле. КБ - это занятие прежде всего для организованной группы. Конечно можно найти команду случайно, но координация и удовольствие от игры там будет "как повезет". Если не играете со знакомыми, можно на такое натолкнуться, что играть расхочется - по собственному опыту говорю. Я к тому, что ранговые бои не призваны заменить активность организованной команды (клана, да чего угодно) игроков - это занятие для всех и каждого. Не стоит думать, что мы забудем про командную игру с высоким уровнем координации, что-нибудь интересное придумаем.

 

Покорненько ждём-с! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

Куда мне стрелять? Сейчас надо целится в синюю линюю, каким-то образом угадав скорость с которой он дрифтует боком.

А теперь как? ЗА границы карты с тем же упреждением что и раньше, когда он шел по прямой? и снаряды улетающие туда волшебным образом засчитаются за попадания? Или скорректирутся некой "системой прицеливания"? 

 

Попробовал на тесте стрелять по дрифтерам, возможно что и изменили( в плане правильности дальномера, или что там не работало ,если вообще что то сделали), 

но если делать обычное упреждение без учета дрифта то не попадаешь.

ИМХО не знают что делать с ним разработчики, что б и дрифтовать можно было и топить дрифтеров,

так что бум жить с тем что имеем, хотя просто смешно корабль идет бортом со скоростью 30 узлов и меняет направление движения за секунды. 

Меня не сам дрифт напрягает, а то что  пол команды не может в него попасть, но все равно стреляет и стреляет, и тонет, тонет.

Может кто видео сварганет с призывом не стреляйте в дрифтора он тоже жить хочет. :)

Изменено пользователем SliM_68

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×