Перейти к содержимому
del_6955227

Разбор одного боя(или тем кто говорит что ЛК не тащат...)(возможно советы для АВ)

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

О чем спор то? Типа авики не имба или че?

На видео от зло наглядно показано - что авик имба в умелых руках. И заноза даже не в умелых.

 

Показана и идеальная ситуация - которую авик не встречает практически никогда, кроме края вулканов.

Обычно авик сидит за островом и даже не чешется.

Убивать его никто специально кроме такого же авика не будет, в лучшем случае таки ЭМ поедет - но на большинстве карт он тупо не доедет, а часто - доехав, еще и дохнет от самого же авика.

(не говоря уже о том - сколько времени он потратит на путь к нему и обратно - если выживет).

 

Т.е. как не крути - а авики натурально имба, еслиб они еще самолеты только на полном ходу пускали - мб хоть под раздачу попадали, но вот это стоялово в островке носом реально достало.

 

Стоять носом в остров? Значит союзный АВ делает что-то не так.

Пересмотрите видео - теперь представьте что рядом с ЛК еще стоит демойн с другого видео - от игроков не требуется ничего чтоб ауры сложились - и что мы видим - командное взаимодействие контрит АВ... При этом АВ не способны быть ядром командного взаимодействия.

Мысль ясна или требуется продолжать разжевывать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

повторюсь

я бы тут поставил на авика, по крайней мере большинство эсминцеводов там уехало бы в ангар точно, кстати там и в начале налет показан на другого эсминца - очень, очень показательно.

И сам факт добивания  в конце авика - тоже веселый, чуть пмк не запинало =))

 

П.с. мне ОЧЕНЬ повезло, что я увернулся. И это был японец.

 

у ЯПа большое расстояние между торпед - в него легко даже КР пролазит, так вот поэтому приходится сбрасывать реально впритык к борту - а тут проблема с тем что не успели взвестись, или прикол в том что Торпеды по прямой не догоняют ЭМа...

 

А если речь о АВ США - то веер узкий, и взвод позже. поэтому неудобно - или надо взять упреждение побольше и нарваться на маневр и уход, или взять недостаточно - и ЭМ проскочит, а если попытаться бросить веер поближе к борту - то опять таки велик шанс не взвестись...

 

Что же делает ЭМ? ЯП бросает торпеды еще из инвиза, дальше приближается, и пока приближается КД ТА заканчивается, и тут можно уже пытаться 2м заходом забрать АВ, если не сделал это 1м.

 

Американцы ЭМ же жгут АВ по КДшке и от них не убежать... Был один баг у меня с тем что я на Бенсоне кажись на ЗБТ стрелял в корму АВ и оставил ему около 400 хп и дальше не выбивалось, так как до этого побывал в бою - то был шотным, и в итоге меня добрал таки бобер

P.S. по поводу видео Зло, там ситуация когда АВ может убегать в любую сторону, и первоначально никто не знает где АВ был - такое бывает оч редко в реальных ситуациях...

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

Стоять носом в остров? Значит союзный АВ делает что-то не так.

Пересмотрите видео - теперь представьте что рядом с ЛК еще стоит демойн с другого видео - от игроков не требуется ничего чтоб ауры сложились - и что мы видим - командное взаимодействие контрит АВ... При этом АВ не способны быть ядром командного взаимодействия.

Мысль ясна или требуется продолжать разжевывать?

 

А что разжевывать? Что если когда то появятся ротные бои то там АВ будет ЧУТЬ тяжелее, так как команды будут ходить ордерами. Или вы думаете там АВ не будет в ротных боях, еще и как будут. Даже мастхэв однозначный.

Это я про командное взаимодействие. А в рэндоме его нет и не будет. Максимальная команда - отряд. Всё - точка!

А вот АВ как раз командное взаимодействие никуда не уперлось - потому, что это абсолютно самодостаточный класс (сам себе свечу, сам атакую, сам себя защищаю). Не, если бы можно было брать в отряд еще один АВ, так жизнь бы ващее малиной и с медом стала. Но хоть тут до разработчиков дошло, что это уж слишком.

А вот для несчастного ЛК оказывается надо, что бы рядом с ним ручной Кр плавал, а еще лучше что бы и АВ тоже в отрядике был - для полной радости.

При том что связка ЛК+Кр  далеко не однозначно лучше связки Кр+Кр.

Так что давайте разговоры про команды остановим на этом моменте. Рассматривайте АВ (ЛК,Кр,Эм) сугубо в соло использовании.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

Стоять носом в остров? Значит союзный АВ делает что-то не так.

Пересмотрите видео - теперь представьте что рядом с ЛК еще стоит демойн с другого видео - от игроков не требуется ничего чтоб ауры сложились - и что мы видим - командное взаимодействие контрит АВ... При этом АВ не способны быть ядром командного взаимодействия.

Мысль ясна или требуется продолжать разжевывать?

Да продолжай... Чтоб отбиться от одной атаки одного авика нужно командное взаимодействие, т.е. уже 1 авик= 3-4 арт. кораблям.. Баланс ..  Смотрим рассказик Тс - он принципе правильно все показал, пока толпа он не идет в атаку , только чуть чуть расползались и все всех сожрал... Это тоже нормально по вашему?  И это надо учесть что по сути в рандоме командного взаимодействия получить очень сложно, я допускаю что в ротных боях так и будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

P.S. по поводу видео Зло, там ситуация когда АВ может убегать в любую сторону, и первоначально никто не знает где АВ был - такое бывает оч редко в реальных ситуациях...

Такое бывает почти в каждом бою. Продавливается обычно только один фланг. Поэтому АВ беспрепятственно может убегать от врага, а еще лучше идти со своим флангом который давит.

Для этого много ума не надо. Смотреть на миникарту - да клацнуть автопилотом к зеленым корабликам.

З.Ы. Если продавили 2 фланга и АВ убегать некуда - то там простите уже победа у противника в кармане при любом раскладе. Или даже в таком варианте, один из классов должен всех разметать? Медальки "Один в поле воин" пофармить да? ))

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Да продолжай... Чтоб отбиться от одной атаки одного авика нужно командное взаимодействие, т.е. уже 1 авик= 3-4 арт. кораблям.. Баланс ..  Смотрим рассказик Тс - он принципе правильно все показал, пока толпа он не идет в атаку , только чуть чуть расползались и все всех сожрал... Это тоже нормально по вашему?  И это надо учесть что по сути в рандоме командного взаимодействия получить очень сложно, я допускаю что в ротных боях так и будет.

 

Черт, эта игра позиционируется как тактическая... Вы прочтите ответы разрабов - тут тактика и взаимодействие групп должно быть выше чем ТТХ и прочее - это сказали разрабы, многие альферы так вообще плачутся что все упростили - что нет часовых боев с маневрами и прочее...
09:01 Добавлено спустя 1 минуту

Такое бывает почти в каждом бою. Продавливается обычно только один фланг. Поэтому АВ беспрепятственно может убегать от врага, а еще лучше идти со своим флангом который давит.

Для этого много ума не надо. Смотреть на миникарту - да клацнуть автопилотом к зеленым корабликам.

 

докачаетесь на АВ до чего-то высокого - тогда повторим разговор... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

Черт, эта игра позиционируется как тактическая... Вы прочтите ответы разрабов - тут тактика и взаимодействие групп должно быть выше чем ТТХ и прочее - это сказали разрабы, многие альферы так вообще плачутся что все упростили - что нет часовых боев с маневрами и прочее...

Тактическая для всех кроме авика... всем нужно взаимодействие, а авику спокойно можно соло, что ТС прекрасно и доказал...

Если уж на то пошло все сломали с вводом именно яп. авиков...  Я вполне допускаю, что амер. авики не так уж и сильно ногибают, но японцы просто выжигают весь рандом..

Изменено пользователем Kubatai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

Тактическая для всех кроме авика... всем нужно взаимодействие, а авику спокойно можно соло, что ТС прекрасно и доказал...

 

В тактику будут играть в ротах, а в рандоме за тактику опыта и денег не насыпают.

Точнее тут даже не тактика - а именно самопожертвование ради гипотетической защиты от авика с вполне реальной просадкой по всем остальным направлениям.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

Господи, заднепалубный... плоскопалубный... авиковод создал очередную темку, что бы рассказать что с АВ все ок, и населфовнился так, что до конца года лучше на форуме ему ничего не писать.

 

Вынес 300к урона за бой, естественно любая другая 9-10ка такой урон вывозит на изи, попивая чаек и погрызая семечки. 

 

 

И еще умудрился заикнуться про то, что ЛК не дэмейдж диллеры в этой игре. Это надо быть реально альтернативно одаренным, что бы в игре ПРО УРОН говорить что одни классы должны его наносить, а другие нет. 

 

Просто выдайте автору медаль Сутулого и пускай идет дальше катать на своей имбе в тихую.

Изменено пользователем thedearfish

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

 

у ЯПа большое расстояние между торпед - в него легко даже КР пролазит, так вот поэтому приходится сбрасывать реально впритык к борту - а тут проблема с тем что не успели взвестись, или прикол в том что Торпеды по прямой не догоняют ЭМа...

 

 

Вы в упор не видите что ли? В этом видео авик сначала отторпил одного эма - потом ЧУДОМ я увернулся от его СМЕРТЕЛЬНОЙ атаки "молот и наковальня" или атака иксом - и это было не случайно, если посмотреть первый сброс его торпед - там тоже накидывалось по эму с двух направлений.

И опять же в конце тоже чудом его допинал.

(кстати бой в итоге в ничью вышел - потому что по другому на этой чертовой карте и режиме не сыграть - если одна из команд люто не тупит. Ну и против авика тоже фиг).

 

Это типа Эм - у которого на старте записано, что он типа авиков убивать должен, ага =) тут как бы самому коньки не откинуть.

Что вы несете то? Пролазит, не пролазит - ну до нерфа веера он бы тупо меня утопил вообще без шансов =) отлично, да?:)

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

В тактику будут играть в ротах, а в рандоме за тактику опыта и денег не насыпают.

Точнее тут даже не тактика - а именно самопожертвование ради гипотетической защиты от авика с вполне реальной просадкой по всем остальным направлениям.

 

 

Когда народ поймет что выгоднее и по опыту и по кредам не отдаваться АВ, а прикрывать друг друга - тогда вы увидите плач горе-АВводов, которые не смогут... Поверьте я помню ЗБТи 8й левел как там игрался - там было взаимодействие хотя бы в малом, сейчас пока да - полный хаос, поэтому и написал тему - показал как ЛК может выступать флагманом и из Хаоса делать порядок...

 

Тактическая для всех кроме авика... всем нужно взаимодействие, а авику спокойно можно соло, что ТС прекрасно и доказал...

Если уж на то пошло все сломали с вводом именно яп. авиков...  Я вполне допускаю, что амер. авики не так уж и сильно ногибают, но японцы просто выжигают весь рандом..

 

Вы не помните того что у АВ США уже на миде было 2 группы торпов, вообще в те дни у АВ были и топоры и бобры и ястреба и вот появились ЯПы которые могли только в ударку вложиться. тогда разрабы сделали ребаланс и отобрали у амеров лишние торпеды, ввели современные палубы с текущими пресетами - все на благо АВхейтерам - не спасает... Люди ленивы и не хотят думать о том как бороться с АВ в игре, на форуме бороться ведь проще)

 

Вы в упор не видите что ли? В этом видео авик сначала отторпил одного эма - потом ЧУДОМ я увернулся от его СМЕРТЕЛЬНОЙ атаки "молот и наковальня" или атака иксом - и это было не случайно, если посмотреть первый сброс его торпед - там тоже накидывалось по эму с двух направлений.

И опять же в конце тоже чудом его допинал.

(кстати бой в итоге в ничью вышел - потому что по другому на этой чертовой карте и режиме не сыграть - если одна из команд люто не тупит. Ну и против авика тоже фиг).

 

Это типа Эм - у которого на старте записано, что он типа авиков убивать должен, ага =) тут как бы самому коньки не откинуть.

Что вы несете то? Пролазит, не пролазит - ну до нерфа веера он бы тупо меня утопил вообще без шансов =) отлично, да?:)

 

Сядьте на АВ - сделайте правильные ножницы по мансящему ЭМ - черт ну серьезно когда вам ЛК выбивает цитадель допустим в нос - потому что что он знает что вот стреляя четко в нос можно пробивать цитадель некоторых кораблей - вы тоже его читером называете и требуете нерфить? А игрока который ставит полуромб? Почему навык АВвода - это так мелочь и просто, а навык ЛКвода - вот истинноемастерство. Можете пояснить?

 

09:30 Добавлено спустя 1 минуту

Врывы ав-хейтеров доставляют.

АВ мешают же ж нагибать - печаль беда и заговор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

Почему навык АВвода - это так мелочь и просто, а навык ЛКвода - вот истинноемастерство. Можете пояснить?

 

 

Да легко - если линкор меня пробивает в нос - это я сам виноват, ибо я при желании мог бы уклониться от любого урона со стороны ЛК.

Ну, например, просто от него убежать =) переждать за островом или пойти на другой фланг и там накидать дамажки.

 

Увернуться от атаки авика по вашему можно только во взводе двух крейсеров, да и то пара торпедок то попадет наверняка, не говоря уже о бомбах.

В одиночку - просто уничтожение, где бы ты не стоял и чтобы ты не делал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

Да что ты объясняешь этому индивиду.

Он уже про себя все рассказал, заявлением, что ЛК не должны наносить урон:child:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Да легко - если линкор меня пробивает в нос - это я сам виноват, ибо я при желании мог бы уклониться от любого урона со стороны ЛК.

Ну, например, просто от него убежать =) переждать за островом или пойти на другой фланг и там накидать дамажки.

 

Увернуться от атаки авика по вашему можно только во взводе двух крейсеров, да и то пара торпедок то попадет наверняка, не говоря уже о бомбах.

В одиночку - просто уничтожение, где бы ты не стоял и чтобы ты не делал.

 

Спецом для очень ленивых есть лайвхак как уменьшить количество пойманых торпед от АВ ЯП, ну раз уж противоторпедные маневры вас не устраивают... Стойте, просто стойте на месте - в стоящую цель завести 3 из 4х почти нереально - должно 1) Оч фартануть 2) корабль должен быть реально длинным

:trollface:

Что-то нам с вами пора заканчивать разговор - мнениями мы обменялись, но дальше все перерастет в троллинг друг дружки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

Моя не любовь к АВ только к одному сводится,надо убирать принудительный сброс у АВ и тогда нормально будет,просто бывали и не раз ситуации что АВ мне скидывал принудительно торпеды с двух сторон две авиагруппы или когда мы с ним один на один остались,а он мне кидает из группы 3-е и три торпеды вошли как по маслу т.к.  был принудительный сброс,а пока ЛК перекладывает рули авиагруппа несколько кругов почета сделает вокруг ЛК. Подведем итог у АВ надо убрать принудительный сброс,хотя от торпед иначе не уйти 100% но одну схватишь ( в конце боя это особенно актуально) и еще лучше сделать один АВ в бою макс. ,два это уже перебор  и чем выше уровень тем больше АВ достают,а то есть у них появл. больше опыта и тем меньше шансов на выживание.  

Только с одной поправкой - вернём старые веера:

G4MDjqFbUag.jpg

 

А вообще - оставить автоатаку = упростить авианосцы, сами же вайнить будете. Это раньше, когда "Эссекс" 8 эскадрилий имел с ограниченным топливом имел, было полезно, а сейчас альт нужен. Заменить веера японцам, однако, нужно.

 

Тема отличная, но авиконытики не оценят. Только вон Амвей под руководством одного из лучших авиководов чот не смог... Внезапно, в так называемый, однокнопочный геймплей.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Только с одной поправкой - вернём старые веера:

G4MDjqFbUag.jpg

 

А вообще - оставить автоатаку = упростить авианосцы, сами же вайнить будете. Это раньше, когда "Эссекс" 8 эскадрилий имел с ограниченным топливом имел, было полезно, а сейчас альт нужен. Заменить веера японцам, однако, нужно.

 

Тема отличная, но авиконытики не оценят. Только вон Амвей под руководством одного из лучших авиководов чот не смог... Внезапно, в так называемый, однокнопочный геймплей.

 

 

 

Спасиб за отзыв - приятно и ценно...

По веерам - оч хочется посмотреть во что переработают япов, а там можно будет уже говорить...

 

Я вот начинаю думать что автосброс надо апать - потому что иначе АВводы останутся только хорошие, а хороших мало, как итог АВикохейтеры просто забросают фекалиями и Разрабам придется каждый патч нерфить АВ - потому что для АВхейтеров нерф АВ может только начаться, а закончится он может только с выводом АВ из игры...

 

Поэтому нам видимо надо ждать появления совсем уж плохих АВиков, а тогда надо еще больше упрощать автосброс... В общем круг печальнозамкнутый на себе изза наших ленивых ЛКводов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

Спецом для очень ленивых есть лайвхак как уменьшить количество пойманых торпед от АВ ЯП, ну раз уж противоторпедные маневры вас не устраивают... Стойте, просто стойте на месте - в стоящую цель завести 3 из 4х почти нереально - должно 1) Оч фартануть 2) корабль должен быть реально длинным

:trollface:

Что-то нам с вами пора заканчивать разговор - мнениями мы обменялись, но дальше все перерастет в троллинг друг дружки

Да проблема не в том, как увернутся, хотя это тоже важно, а в том что авик большую часть времени дамажит без получения ответа... Любой другой класс всегда получает ответку. Эсм рискует всегда, Кр тоже активно обменивается хп, манерирует и т.д., Лк тоже всегда практически доступен, только авики не получают ответ - фактически это машины для набивания дамага. Потеря самолетов ничто по сравнению с потеряй хп, от этого на авиках очень высокий средний дамаг... Даже на начальных уровнях дамаг авика, как правило равен 3-4 фуловым Кр. Если взять ту же Омаху(признается имбой своего уроня) у нее ср. дамаг раза  полтора меньше, чем у того же яп. авика.. И теперь вопрос, если Омаха имба, то авик набиающий в среднем в полтора раза больше разве находится в балансе?   

p.s. Как только ср. урон авиков упадет до средних значений урона других классов - слова не скажу про нерф.

p.s.s. И  в догонку Ваша статистика по-моему ярко показывает, что нерфить авики надо очень жестко, чтоб как минимум ср. дамаг упал раза в 2. http://z1ooo.ru/user/WildBegemot

Изменено пользователем Kubatai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

Да проблема не в том, как увернутся, хотя это тоже важно, а в том что авик большую часть времени дамажит без получения ответа... 

Внезапно - в этом и задача АВ. Жить как можно дольше, нанося урон. Другой вопрос, что есть много разных полезных действий, не оценивающихся опытом, на других классах: закрыть дымами, прикрыть ПВО, помочь отбиться линкору от эсминца, захватить точки... Это логично: никто не будет ругать АВ за то, что он не берёт точку, но все будут ругать эсминца. И опять же, если АВ не может в дамаг - союзники заслуженно обзовут его раком. Только тут и противоречие - все ждут тащилова от союзного авианосца, но не понимают, что может тащить и АВ противника. Равно как не понимают того факта, что на результат авианосца в бою влияет достаточно факторов. Когда-то они позволяют стирать противника в порошок, а когда-то - держать полбоя самолёты в ангаре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

Внезапно - в этом и задача АВ. Жить как можно дольше, нанося урон. Другой вопрос, что есть много разных полезных действий, не оценивающихся опытом, на других классах: закрыть дымами, прикрыть ПВО, помочь отбиться линкору от эсминца, захватить точки... Это логично: никто не будет ругать АВ за то, что он не берёт точку, но все будут ругать эсминца. И опять же, если АВ не может в дамаг - союзники заслуженно обзовут его раком. Только тут и противоречие - все ждут тащилова от союзного авианосца, но не понимают, что может тащить и АВ противника. Равно как не понимают того факта, что на результат авианосца в бою влияет достаточно факторов. Когда-то они позволяют стирать противника в порошок, а когда-то - держать полбоя самолёты в ангаре.

 

Стоп стоп стоп. То есть ситуация, когда корабль способен наносить урон, не вступая в бой это нормально?

 

Еще раз повторюсь, ТС уже продемонстрировал свою компетентность, когда заявил что ЛК не должны наносить урон.

 

Давайте и вы не будете скатываться в стезю, что в игре ПРО УРОН (главный показатель всего), одни должны его наносить (при этом не получать), а вторые должны только получать, а не наносить. Это претит самой концепции игры, как и класс АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

К чему эта тема в фидбеках? И какое она имеет отношние к названию? 

История как автор унизил команду противника, но не смог выиграть?

Так по базам проиграш, порой нужно цленеправлено точки очищать, а не только топить корабли. Ну а заслуг Монтаны не вижу никаких, ну настреляла так как очень долго жила (еще бы не настрелять в топе), но на результат это сильно не повлияло. Просто не успели добить все корабли, бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×