Перейти к содержимому
del_6955227

Разбор одного боя(или тем кто говорит что ЛК не тащат...)(возможно советы для АВ)

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
892 публикации

Лол, авикавод на самой большой карте расписывает, как он грамотно все делал и как тащил, да не затащил. А я вот полностью согласен с Куном - авики 9-10 сейчас, это однокнопочная имба, которую может законтрить лишь другой авик. Все. какой скилл? о чем речь, кинуть по альту торпеды по борт, зная что стараниями разрабов ПВО - это пустая хлопушка даже в фулл фарше на кр 8-10, за исключением балтимора и ничего она не собьет. зашел, разменял 1 звено  и все, энеми в порт, а авик к следующему фрагу.

По поводу ничьх, очень скиловая игра, забить в край карты в угол, зная что 10-15 мин вы будете гарантированно вне зоны досягаемости арт кораблей. =малозаметность и скорость хода такая, что вы уходите от погони. Действительно, фановая игра, что еще тут сказать. А вот на Лк так не получается, внезапно. для хорошей игры, там руки требуются и мозг.

ПС: Ждем адекватного решения по авикам от разрабов, т.к. сейчас их влияние на игру просто катастрофическое.

ПС2: Вот скрин действительно интересного боя: ники корабли и т.д. Есть повод задуматься.

a618066de18f.jpg

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

В нисложнейший, наискиллозависимый класс не смогли на тонны дамаги, а в однокнопочных не смогли вообще. Как так-то? И не надо переводить стрелки, объясните сей парадокс для начала.

 

по моему стрелки переводите вы ;-) 

Про сложнейший класс придумали тоже вы, я вот считаю что сложнейший класс это ЭМы, на мид-хае...

ЛК меня утомляют скоростью, только Вайоминг меня радовал скорострельностью, в остальном оооч медленно - это геймплейно, но я слегка засыпаю за ЛК. За ЯП ЛК чуть лучше но все равно медленно - я не играю на дистанции - мне не интресно - я иду в ближний бой, с учетом того что баланс сейчас такой что в топе я редко на ЛК - такая тактика приносит крайне мало плодов, но так хоть интереснее мне играть. 

По остальным кораблям та же история зачастую - чтобы иметь постоянный экшн надо иметь неймоверный скилл видимо - так чтоб быть в центре событий, но при этом на отдалении, ЭМы так вообще после нерфа ради ЛК стали играться по принципу затаился, вылез нанес удар спрятался - не люблю я ждать пол боя чтоб потопить кого-то, поэтому мне ЯП ЭМ вообще не по духу, а ЭМ США я играю в анти ЭМ - там хоть веселье порой бывает. 

 

АВ я люблю за то что экшн у меня есть почти всегда - редкое исключение - это если все самолеты летят назад, но тут меня спасает хай левел - на лоулевеле это оч долго и я не хочу играть на лоу-левел АВ, хотя вы можете посмотреть - результаты вполне у меня неплохие... На хай левеле за тобой еще и прилететь могут. 

 

 

P.S. итак уже много написал, хотя зря - вы все равно прочтете то что захотите, я уж извините понял что с подобными вам конструктива не будет... 

P.S.S. просто оч забавно было бы в реальном мире о профессиях так говорить - а что ж ты математику смог, а русский язык не смог (эт к примеру) и борцы за нерф математики - потому что это с их точки зрения просто... Вы споря об АВ мне напоминаете гуманитариев, которые считают квадратные уравнения максимально сложными вещами в математике...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

. А я вот полностью согласен с Куном - авики 9-10 сейчас, это однокнопочная имба, которую может законтрить лишь другой авик. Все. какой скилл? о чем речь, кинуть по альту торпеды по борт, зная что стараниями разрабов ПВО - это пустая хлопушка даже в фулл фарше 

Мне кажется, такое пишут теоретики, которые только со стороны видели как это делают. И да... 9-10 лвл это там нет пво, ну вообще нет.

Ах да, ты же теоретик. 0 боев на АВ, но уверенно заявляешь, что торпеды под борт это легко и пво там нет.

Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Я вообще не люблю любые обзоры со слабыми противниками (а в данном случае это так и есть, ибо Крейсера, которые ловят с веера 3 торпеды, это вообще капец), из него не понятно ничего кроме того, что ты просто не полетел на Монтану в первую очередь. Далее, в нем очень много не нужной информации, которая отвлекает от главной мысли ( почему ты не полетел на Монтану и какой профит получила команда противника из за того, что шли вместе)

 

чесслово у меня вообще такое чувство что сама тема лишняя - потому что тут собрались ЛКводы поплакать о своей тяжкой судьбинушке, что они вот такие скиловые а злые АВ делают им а-та-та....

Я не устану повторять одну мысль - никто почему-то не смотрит что проблемы были в таком сеттинге, и никто не хочет понять что если бы вместо КР7 были бы КР9-10, то я бы мог вообще помахать ручкой и только взглядом провожать этот ордер...

06:27 Добавлено спустя 4 минуты

ПС2: Вот скрин действительно интересного боя: ники корабли и т.д. Есть повод задуматься.

Ждите, а я подожду адекватных ЛКводов, вот интересно кому из нас дольше ждать?) 

Или вы думаете что я в сужающийся ЯП веер не смогу?

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

 

чесслово у меня вообще такое чувство что сама тема лишняя - потому что тут собрались ЛКводы поплакать о своей тяжкой судьбинушке, что они вот такие скиловые а злые АВ делают им а-та-та....

Я не устану повторять одну мысль - никто почему-то не смотрит что проблемы были в таком сеттинге, и никто не хочет понять что если бы вместо КР7 были бы КР9-10, то я бы мог вообще помахать ручкой и только взглядом провожать этот ордер...

06:27 Добавлено спустя 4 минуты

Ждите, а я подожду адекватных ЛКводов, вот интересно кому из нас дольше ждать?) 

Или вы думаете что я в сужающийся ЯП веер не смогу?

 

выше скрин с девятками и десятками,всеми кораблями за бой  сбито 150самолетов ,у одного Мидвея их 136,а в сумме там 350самолетиков на всех.Запаса хватит еще на пару боев.Пара Мидвеев или Хакурю скорее проводят ордер на дно,нежели наооборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

выше скрин с девятками и десятками,всеми кораблями за бой  сбито 150самолетов ,у одного Мидвея их 136,а в сумме там 350самолетиков на всех.Запаса хватит еще на пару боев.Пара Мидвеев или Хакурю скорее проводят ордер на дно,нежели наооборот.

 

Как можно судить о бое по скрину ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Мне кажется, такое пишут теоретики, которые только со стороны видели как это делают. И да... 9-10 лвл это там нет пво, ну вообще нет.

Ах да, ты же теоретик. 0 боев на АВ, но уверенно заявляешь, что торпеды под борт это легко и пво там нет.

 

Слив, без комментариев. Учитывая, что я играл на балтике в фулл пво сетапе и отыгрывал в пво/крейсер прикрытия в ущерб атаке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

выше скрин с девятками и десятками,всеми кораблями за бой  сбито 150самолетов ,у одного Мидвея их 136,а в сумме там 350самолетиков на всех.Запаса хватит еще на пару боев.Пара Мидвеев или Хакурю скорее проводят ордер на дно,нежели наооборот.

 

ммм отличная аналитика, а чего с твинка? Было бы интересно глянуть как много боев сыграно на топ-левелах что так классно интерполируете 
06:49 Добавлено спустя 4 минуты

 

Слив, без комментариев. Учитывая, что я играл на балтике в фулл пво сетапе и отыгрывал в пво/крейсер прикрытия в ущерб атаке.

 

лайвхак - 2 КР отряд - имете связь голосовую при подлете самолетов 1й запускает заград, если АВ решает зайти - то надеюсь вы маневрировали и ушли? Если АВ убрал свои самолеты и ждет конца заграда - все ок - ждете когда идет новая волна - 2й КР выпускает заград. При начале 3й волны - не дожидаясь ее - выпускаете 2 ястреба в небо, мансите немного пока у йго КР перезарядится заград... 

Удивительно но это работает и для этого ватает командной игры...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

 Говорят что начиная с 7-8го лев всё кардинально меняется, но вот только грызть кактусы месяцами никто не желает :)

 

Да ничего там не меняется - к концу боя Лк остается один и его насилуют точно так же, как и на 4лвл арканзас.

Тащить против авика практически невозможно. Можно тащить против толкового взвода крейсеров, эсминцев, линкоров.

но тащить против толкового авика - если ты не авик - шансов практически нет.

 

Важно понимать - что к концу боя у ЛК и вообще у любого корабля как правило нет ХП уже и абилок (а еще и пво выбивают фугасами).

Плюс часто в конце как раз начинаются клозкомбат битвы, где типа идешь вабанк (точку захватить, быстро убить - потому что очков мало и все такое) - и тут на тебя летят 8 авиагрупп.

Даже если каким то чудом у авика к этому моменту группы неполные - тебе все равно конец, особенно если ты в этот момент танкуешь ромбом какого нить ЛК в узких проливах на ледяных островах.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[IV-VK]
Старший бета-тестер
429 публикаций
1 784 боя

Есть, бой не выдающийся - просто АВфобы не хотят замечать что ЛК могут приносить пользу для команды не только нанося как тут один индивид распинается от 100к дамажки... Дамаг-дилер роль в игре не у ЛК все же...

я бы с удовольствием его глянул

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

(или тем кто говорит что ЛК не тащат...)

Ножницы переапаны, камень в порядке. Подпись:Бумага.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

 и никто не хочет понять что если бы вместо КР7 были бы КР9-10, то я бы мог вообще помахать ручкой и только взглядом провожать этот ордер...

 

Ждете пару минут - ордер рассасывается, половина дохнет, отворачивает - и торпите как и раньше, в чем проблема?

А можете и не экономить самолеты и торпить и прямо этот ордер, а можете гоняться на Эмами, пока ордер куда то идет и торпить спокойно их - причем очень результативно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
390 боёв

Бой хороший, но про линкор я что то ничего не увидел.

И да по поводу скиловости игроков на авианосцах ничего говорить не буду, но по поводу линкора основываясь на своём опыте скажу вот что:

В бою мне приходится учитывать много факторов который повлияют на бой и на мою выживаемость в нём, особенно когда меня обстреливают, я горю, ко мне летят торпедоносцы с бобрами и эсминцы подкрадываются. Голова порой взрывается.

И ещё вот что, авианосцы даже если не попали торпедами по линкору который ушёл в манёвр-уклонение, всё равно выключают его из боя на определённый промежуток времени, в который соответственно ему наваливают союзники авианосца.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

Про сложнейший класс придумали тоже вы, я вот считаю что сложнейший класс это ЭМы, на мид-хае...

ЛК меня утомляют скоростью, только Вайоминг меня радовал скорострельностью, в остальном оооч медленно - это геймплейно, но я слегка засыпаю за ЛК. За ЯП ЛК чуть лучше но все равно медленно - я не играю на дистанции - мне не интресно - я иду в ближний бой, с учетом того что баланс сейчас такой что в топе я редко на ЛК - такая тактика приносит крайне мало плодов, но так хоть интереснее мне играть. 

По остальным кораблям та же история зачастую - чтобы иметь постоянный экшн надо иметь неймоверный скилл видимо - так чтоб быть в центре событий, но при этом на отдалении, ЭМы так вообще после нерфа ради ЛК стали играться по принципу затаился, вылез нанес удар спрятался - не люблю я ждать пол боя чтоб потопить кого-то, поэтому мне ЯП ЭМ вообще не по духу, а ЭМ США я играю в анти ЭМ - там хоть веселье порой бывает. 

 

АВ я люблю за то что экшн у меня есть почти всегда - редкое исключение - это если все самолеты летят назад, но тут меня спасает хай левел - на лоулевеле это оч долго и я не хочу играть на лоу-левел АВ, хотя вы можете посмотреть - результаты вполне у меня неплохие... На хай левеле за тобой еще и прилететь могут. 

так потому что там всё медленно там и надо ДУМАТЬ на два шага наперед, потому что там выстрел раз в 30 сек там и надо стараться попадать КАЖДЫЙ выстрел, так как цена ошибки велика.

И да надо постоянно маневрировать от кучи дряни которая летит в корабль постоянно, в том числе и с помощью самолетиков.

Вот тут экшн и есть - потому что надо постоянно нажимать W,A,S,D,Ctrl,LMD,R.T. Причем последние 2 кнопки надо жать крайне продуманно.

 

А какой экшн на АВ? Без противника на АВ (или потопленного в начале боя) игра превращается в неспешное покликивание на карте. Промахнуться не возможно априори.

В АВ ничего не прилетает, маневрировать не надо - поставил на автопилот (кстати единственный класс пользующийся автопилотом) и клацай неспешно дальше весь бой.

Единственный класс который в эндшпиле может ненапряжно затащить (классика 1АВ против уполовиненных 1-2 ЛК(КР)). Единственный класс могущий опять таки в эндшпиле через всю карту полететь сбить захват базы, привет очередная ничья (или выигрыш если обе базы берутся).

В общем про АВ можно писать и расписывать очевидные вещи - только всегда будут находится товарищи которые будут говорить "неее. это ниразу не имба класс. там надо два высших что бы на нем играть. и вообще давайте еще апнем (ТС засветился уже темкой про АП АВ).

Короче диагноз понятен.

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

Слив, без комментариев. Учитывая, что я играл на балтике в фулл пво сетапе и отыгрывал в пво/крейсер прикрытия в ущерб атаке.

 

Что за слив ? Ты пишешь, АВ это просто берешь эскадрилью на 9-10 лвл и кидаешь под борт торпеды, все легко и просто. 

Сам ты так не делал. Вот я и пишу, ты тупо теоретик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

лайвхак - 2 КР отряд - имете связь голосовую при подлете самолетов 1й запускает заград, если АВ решает зайти - то надеюсь вы маневрировали и ушли? Если АВ убрал свои самолеты и ждет конца заграда - все ок - ждете когда идет новая волна - 2й КР выпускает заград. При начале 3й волны - не дожидаясь ее - выпускаете 2 ястреба в небо, мансите немного пока у йго КР перезарядится заград... 

Удивительно но это работает и для этого ватает командной игры...

 

Вы так красиво рассказываете - слушал бы и слушал.

Только вот есть один интересный момент - по вашему рассказу выходит, что противостоять авику могут только взвод 2х кров (ну ок, пускай так), так ведь еще и вокруг, видимо, в этот момент ничего не происходит у этого взвода?

Чисто вот все свое внимание тратят на авика?:)

А то что кры могут уворачиваться от торпед эсминца, идти в узком проливе, пытаться выцелить цитадель только что вставшего бортом крейсера или гонят залпами эсминца - потому что это реально опасный таргет, маневрируют чтобы не выставить свою цитадель и т.д. и т.п.

а тут прилетает 3 волны авиации и надо следить - а вот точно они заходят в атаку или шутят, а вот юзать ли 1ому абилку или подождать, а потом с затылка не зайдут ли еще авиагруппы - повторяюсь, все это в адовом замесе, когда или крутишь камерой вверх или таки убиваешь цели в упоре и даже если абилка работает - во первых можно и не увернуться, а во вторых - в любом случае подставишься под что-то другое.

 

Преимущество у авика в навязывании боя такое - что даже не смешно, но вы продолжайте рассказывать про интересные тактики борьбы с 8 авиагруппами топового авика, очень интересно.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Просмотр сообщенияArwiden (11 Авг 2015 - 08:53) писал:

 

Ждете пару минут - ордер рассасывается, половина дохнет, отворачивает - и торпите как и раньше, в чем проблема?

А можете и не экономить самолеты и торпить и прямо этот ордер, а можете гоняться на Эмами, пока ордер куда то идет и торпить спокойно их - причем очень результативно.

 

А ничего что я против 7х левелов остался под конец почти без самолетов - бобры померли, осталось 7 торпов - резервы были все вычещены, или я плохо играл и не берег авиацию? А так да - спокойно-спокойно, а гоняться за ЭМ, которых нет и когда тебя видят КР и по тебе стреляют - это наверное нужны стальные шары)

Просмотр сообщенияDronza (11 Авг 2015 - 08:51) писал:

я бы с удовольствием его глянул

Вечером залью куда-то и брошу в личку ссылку

Просмотр сообщенияIguman (11 Авг 2015 - 08:54) писал:

Бой хороший, но про линкор я что то ничего не увидел.

И да по поводу скиловости игроков на авианосцах ничего говорить не буду, но по поводу линкора основываясь на своём опыте скажу вот что:

В бою мне приходится учитывать много факторов который повлияют на бой и на мою выживаемость в нём, особенно когда меня обстреливают, я горю, ко мне летят торпедоносцы с бобрами и эсминцы подкрадываются. Голова порой взрывается.

И ещё вот что, авианосцы даже если не попали торпедами по линкору который ушёл в манёвр-уклонение, всё равно выключают его из боя на определённый промежуток времени, в который соответственно ему наваливают союзники авианосца.

за счет действий группы ЛК КР - командно противник нас превзошел...

командную игру АВ не контрит, Арта в танках наоборот тоьлко рада скоплению техники противника...

Просмотр сообщенияShepke (11 Авг 2015 - 08:56) писал:

Короче диагноз понятен.

Вам бы на воды скататься... Нервишки подлечить ;-)

 

Просмотр сообщенияArwiden (11 Авг 2015 - 09:14) писал:

 

Вы так красиво рассказываете - слушал бы и слушал.

Только вот есть один интересный момент - по вашему рассказу выходит, что противостоять авику могут только взвод 2х кров (ну ок, пускай так), так ведь еще и вокруг, видимо, в этот момент ничего не происходит у этого взвода?

Чисто вот все свое внимание тратят на авика?:)

А то что кры могут уворачиваться от торпед эсминца, идти в узком проливе, пытаться выцелить цитадель только что вставшего бортом крейсера или гонят залпами эсминца - потому что это реально опасный таргет, маневрируют чтобы не выставить свою цитадель и т.д. и т.п.

а тут прилетает 3 волны авиации и надо следить - а вот точно они заходят в атаку или шутят, а вот юзать ли 1ому абилку или подождать, а потом с затылка не зайдут ли еще авиагруппы - повторяюсь, все это в адовом замесе, когда или крутишь камерой вверх или таки убиваешь цели в упоре и даже если абилка работает - во первых можно и не увернуться, а во вторых - в любом случае подставишься под что-то другое.

 

Преимущество у авика в навязывании боя такое - что даже не смешно, но вы продолжайте рассказывать про интересные тактики борьбы с 8 авиагруппами топового авика, очень интересно.

 

хм вот что-то-то Секаку или вернее Хирю не топят Монтану(поверьте не топят даже за несколько заходов), а Пенсы почему-то должны контрить Хакюрю? Может все таки поймем что точки над И расставлять придет пора когда топ в команде будет не 1, а хотя бы треть команды? 

Но да АВ зло - поэтому надо поныть на эту тему ;-)


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

 

А ничего что я против 7х левелов остался под конец почти без самолетов - бобры померли, осталось 7 торпов - резервы были все вычещены, или я плохо играл и не берег авиацию? 

 

Вы перебили всю команду практически, количество опыта говорит как раз об этом.

Покажите мне любой другой класс - который может повторить этот подвиг, особенно с завидной постоянностью.

 

шимаказе мб, но там от карты зависит и как карты лягут - если с флангом не угадает или нарвется на кого то, то все - ГГ.

В любом случае шимка рискует своей ***, а чем рискует авик?

 

Кстати - особенно веселит то, что во вражеской команде выжил как раз таки именно авик =)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

 

ммм отличная аналитика, а чего с твинка? Было бы интересно глянуть как много боев сыграно на топ-левелах что так классно интерполируете 
06:49 Добавлено спустя 4 минуты

 

лайвхак - 2 КР отряд - имете связь голосовую при подлете самолетов 1й запускает заград, если АВ решает зайти - то надеюсь вы маневрировали и ушли? Если АВ убрал свои самолеты и ждет конца заграда - все ок - ждете когда идет новая волна - 2й КР выпускает заград. При начале 3й волны - не дожидаясь ее - выпускаете 2 ястреба в небо, мансите немного пока у йго КР перезарядится заград... 

Удивительно но это работает и для этого ватает командной игры...

 

Я всего лишь указал на скрин,и как жалуются авиководы,что у них ограничены самолетики,и как невозможно подойти к ордеру.Но скрин показывает,что за бой, топовый авик теряет лишь половину своих самолетиков,практически делает весь бой,остальные по большей части статисты и доедают крошки с барского стола.А еще можно почитать чатик,как топ Мидвей,просит не брать базу,потому что он еще не совсем наелся и надо утопить еще парочку другую линкоров.Можешь не беспокоится,я всего лишь песочный рак,и недостоит вашего внимания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Вы перебили всю команду практически, количество опыта говорит как раз об этом.

Покажите мне любой другой класс - который может повторить этот подвиг, особенно с завидной постоянностью.

 

шимаказе мб, но там от карты зависит и как карты лягут - если с флангом не угадает или нарвется на кого то, то все - ГГ.

В любом случае шимка рискует своей ***, а чем рискует авик?

 

Кстати - особенно веселит то, что во вражеской команде выжил как раз таки именно авик =)

 

 

Вас бы еще больше позабавило если бы вы поняли что он своих ястребов на поддержку ордеру не высылал ;-) 

Я не важный игрок, на АВ у меня получается лучше всего, позавчера например была ситуация где мой Мэхан уничтожил 4 противника за 1 минуту - АВ такое не может, нерфить ЭМы?)

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×