Перейти к содержимому
del_6955227

Разбор одного боя(или тем кто говорит что ЛК не тащат...)(возможно советы для АВ)

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Внезапно - в этом и задача АВ. Жить как можно дольше, нанося урон. Другой вопрос, что есть много разных полезных действий, не оценивающихся опытом, на других классах: закрыть дымами, прикрыть ПВО, помочь отбиться линкору от эсминца, захватить точки... Это логично: никто не будет ругать АВ за то, что он не берёт точку, но все будут ругать эсминца. И опять же, если АВ не может в дамаг - союзники заслуженно обзовут его раком. Только тут и противоречие - все ждут тащилова от союзного авианосца, но не понимают, что может тащить и АВ противника. Равно как не понимают того факта, что на результат авианосца в бою влияет достаточно факторов. Когда-то они позволяют стирать противника в порошок, а когда-то - держать полбоя самолёты в ангаре.

Так судя по всему задача остальных классов просто нести дамашку авику? А не еще и фраги... Ведь это так сложно пойти завести торпов с 2-х сторон на кораблик и пустить по альту, а он там пусть крутиться... Мы вообще играем в баланс для всех кораблей или все пусть в балансе, а авики "исключительные"?

Будет ср. урон приблизительно равен среднему урону на др. классах - слова не скажу. А пока выходит что в бою все более менее равны, все берут дамашки сколько заработают, а авики сколько захотят..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Да проблема не в том, как увернутся, хотя это тоже важно, а в том что авик большую часть времени дамажит без получения ответа... Любой другой класс всегда получает ответку. Эсм рискует всегда, Кр тоже активно обменивается хп, манерирует и т.д., Лк тоже всегда практически доступен, только авики не получают ответ - фактически это машины для набивания дамага. Потеря самолетов ничто по сравнению с потеряй хп, от этого на авиках очень высокий средний дамаг... Даже на начальных уровнях дамаг авика, как правило равен 3-4 фуловым Кр. Если взять ту же Омаху(признается имбой своего уроня) у нее ср. дамаг раза  полтора меньше, чем у того же яп. авика.. И теперь вопрос, если Омаха имба, то авик набиающий в среднем в полтора раза больше разве находится в балансе?   

p.s. Как только ср. урон авиков упадет до средних значений урона других классов - слова не скажу про нерф.

p.s.s. И  в догонку Ваша статистика по-моему ярко показывает, что нерфить авики надо очень жестко, чтоб как минимум ср. дамаг упал раза в 2. http://z1ooo.ru/user/WildBegemot

 

Ну как вам объяснить АВ дамажку набивают на ком? На ЛК, потом АВ и КР и мизер на ЭМ. Как итог АВ контрят самый жирный в плане хп класс - от этого и дамажка большая... 

АВ позиционируется как дамагдилер, поэтому не ждите падения ниже 100к среднего...

Не знаю почему народ говорит что Омаха имба, как по мне - Кума вот имба, а остальное оч ситуативно, как и АВ...

А по поводу не получения урона в ответ - самолеты у АВ - это по сути те хп которые АВ тратит на нанесение дамага, кстати тут можно предложить чтоб за сбитые самолеты отнимало какой-то процент хп АВика - нелогично и непонятно, но может оно было бы правильно... Тоьлко процент от текущего значения хп а не от максимума - чтоб не было так что вражеский АВ утонул в попытке утопить Монтану))) 

P.S. всем кажется что я защищаю АВ - а я ищу реальные варианты, если изложеная идея про усеньшение хп за сбитые самолеты вам понравится - можете создать тему с предложением подобным, я вас поддержу например...

Изменено пользователем WildBegemot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

Ну как вам объяснить АВ дамажку набивают на ком? На ЛК, потом АВ и КР и мизер на ЭМ. Как итог АВ контрят самый жирный в плане хп класс - от этого и дамажка большая... 

АВ позиционируется как дамагдилер, поэтому не ждите падения ниже 100к среднего...

Не знаю почему народ говорит что Омаха имба, как по мне - Кума вот имба, а остальное оч ситуативно, как и АВ...

 

Выше справедливо заметили -игра у нас про урон и про фраги.. И авики  в этом сильно выбиваются вперед, и значит баланса нет... Я тогда не понимаю, зачем надо было нерфить Лк? Они ломали игровой баланс, теперь жестко ломают авики.. так почему не привести все к балансу? Или как любимый класс задели, так все нужно про баланс забыть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Выше справедливо заметили -игра у нас про урон и про фраги.. И авики  в этом сильно выбиваются вперед, и значит баланса нет... Я тогда не понимаю, зачем надо было нерфить Лк? Они ломали игровой баланс, теперь жестко ломают авики.. так почему не привести все к балансу? Или как любимый класс задели, так все нужно про баланс забыть?

Нерф ЛК я заметил только с нерфом ББ и апом ОФ, мне ситуация не оч нравится если честно, но идей у меня как ребаланснуть - нету...

Я дополнил предыдущий пост - там идея о том что можно отбирать хп у АВ за то что он теряет самолеты... 

P.S. троллей я не подкармливаю своим вниманием

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Блин.. самое интересное, некоторое время назад доказывал людям что нужно понерфить Лк, но как я ошибался, я понял, когда ввели еще более имбалансный класс, как авики.. нет когда были только американы, как-то более менее нормально было, но япы порвали баланс и выкинули... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

Нерф ЛК я заметил только с нерфом ББ и апом ОФ, мне ситуация не оч нравится если честно, но идей у меня как ребаланснуть - нету...

Я дополнил предыдущий пост - там идея о том что можно отбирать хп у АВ за то что он теряет самолеты... 

P.S. троллей я не подкармливаю своим вниманием

 

Это называется ответить нечего. Когда аргументов нет, частенько говорят, "ой да это тролль, не буду его кормить" :child:
10:52 Добавлено спустя 2 минуты

Блин.. самое интересное, некоторое время назад доказывал людям что нужно понерфить Лк, но как я ошибался, я понял, когда ввели еще более имбалансный класс, как авики.. нет когда были только американы, как-то более менее нормально было, но япы порвали баланс и выкинули... 

 

Ну просто мне например сложно представить, чем думали разработчики, когда обсуждали концепцию АВ - класса, способного наносить урон, превышающий урон одноуровневой техники в два и более раза, при этом не вступающего в бой до конца игры, как правило.

 

Как только у того же товарища ВилдБегемот, урон на Ружье будет такой же как на Фарагуте, я скажу: Разработчики молодцы, баланс достигнут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Блин.. самое интересное, некоторое время назад доказывал людям что нужно понерфить Лк, но как я ошибался, я понял, когда ввели еще более имбалансный класс, как авики.. нет когда были только американы, как-то более менее нормально было, но япы порвали баланс и выкинули... 

Давайте дождемся зеркального баланса АВ (если боги и разработчики внемлят мольбам и отзеркалят по уровням и количеству, а не сделают как обычно...), а потом поговорим о балансе. Ибо 90% проблем из-за этого, ну и человеческий фактор, союзников не выбирают, что дали - с тем и играй. 

Авианосец - часть геймплея и к этому нужно привыкнуть и приспособится. 

Что особенно критично это выбитые модули пво и универсалки, которые превращают корабль в тарелочку для стрельбы. Но тут опять как обычно - выкрутили баланс снарядов до дичайшего перевеса, подумать забыли.:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

Так судя по всему задача остальных классов просто нести дамашку авику? А не еще и фраги... Ведь это так сложно пойти завести торпов с 2-х сторон на кораблик и пустить по альту, а он там пусть крутиться... Мы вообще играем в баланс для всех кораблей или все пусть в балансе, а авики "исключительные"?

Будет ср. урон приблизительно равен среднему урону на др. классах - слова не скажу. А пока выходит что в бою все более менее равны, все берут дамашки сколько заработают, а авики сколько захотят..

Есть ещё один аспект - АВ живёт дольше. И внезапно, какой мне смысл - играть в два раза дольше, чем на эсминце, если я повлияю на бой как чувак, спикировавший на ЭМ и сдохший на нём? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Будь моя воля - я бы вообще перевёл авианосцы из класса "дамагеров" в "поддержку": "Разведчиков","харрасеров". Пусть замедляют затоплениями, выводят из строя модули, подтачивают боеспособность пожарами, но без сильного прямого урона. Но ведь авиководам-ногебаторам это не понравится же.

А зеркальный баланс авиков - это очередной костыль в балансе.

 

Есть ещё один аспект - АВ живёт дольше. И внезапно, какой мне смысл - играть в два раза дольше, чем на эсминце, если я повлияю на бой как чувак, спикировавший на ЭМ и сдохший на нём? 

Точно такое же вопрос можно задать и про линкоры.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Как авиководы защищают то своих имб, норм че. А в игре пишут другое, парадокс. Признать, что сейчас авики имба, не это не к нам. А пафосно рассуждать о работе пво крейсеров не играя в пво сетапе на них, или кричать что ЛК это лишь дамагоприемник и халявная экспа -  это можем.

ПС: Автор реально пытается щас съехать и от своих же слов отказывается. Печально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Как авиководы защищают то своих имб, норм че. А в игре пишут другое, парадокс. Признать, что сейчас авики имба, не это не к нам. А пафосно рассуждать о работе пво крейсеров не играя в пво сетапе на них, или кричать что ЛК это лишь дамагоприемник и халявная экспа -  это можем.

ПС: Автор реально пытается щас съехать и от своих же слов отказывается. Печально.

 

Тут дело даже не столько в "авиководах". Разработчики игры уверенно заявляют "у линкоров всё хорошо, и апать им ничего не будем" (с)

Видимо это результаты их покатушек на "Бисмарке" и "Тирпице" с их "безумно сильным ПВО и ПМК" так вдохновили.

Изменено пользователем SrDrake
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Как авиководы защищают то своих имб, норм че. А в игре пишут другое, парадокс. Признать, что сейчас авики имба, не это не к нам. А пафосно рассуждать о работе пво крейсеров не играя в пво сетапе на них, или кричать что ЛК это лишь дамагоприемник и халявная экспа -  это можем.

ПС: Автор реально пытается щас съехать и от своих же слов отказывается. Печально.

 

просьба развернуть P.S. - а то автор крайне чувствителен к брехне
11:52 Добавлено спустя 4 минуты

Точно такое же вопрос можно задать и про линкоры.

Ну так если ЛК живут так долго то все отлично - править надо только экономику - чтоб за дольше ЛК получил больше раза в 2 чем ЭМ за 6 минут боя

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

Как и любая такая тема - скатилось к тому, что авиков балансить не надо, урон в игре наносят только они, остальные - на вторых ролях, и ролях дамажки для АВ. 

Зы. Ну и к тому, что 130к средней дамажки на 6-7 уровне это норма, просто остальные раки и рельсоходы:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

А по поводу не получения урона в ответ - самолеты у АВ - это по сути те хп которые АВ тратит на нанесение дамага, кстати тут можно предложить чтоб за сбитые самолеты отнимало какой-то процент хп АВика - нелогично и непонятно, но может оно было бы правильно... Тоьлко процент от текущего значения хп а не от максимума - чтоб не было так что вражеский АВ утонул в попытке утопить Монтану))) 

P.S. всем кажется что я защищаю АВ - а я ищу реальные варианты, если изложеная идея про усеньшение хп за сбитые самолеты вам понравится - можете создать тему с предложением подобным, я вас поддержу например...

Плюсанул за объективность. А то частенько слышно, что вот мол, авики остаются без самолетов и, типа, что им делать? Хотя именно самолеты и являются их ХП, совершенно согласен. И почему то размен ХП на дамаг у ЛК или КР считается нормальным, а у "совершенно сбалансированных" авиков - это недопустимо вдруг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

 

Единственная задача авианосцев (собственно почему их и сравнивают с ненавистной артой) это гадить всем и вся в рендоме, с чем они отлично справляются - выдавая за великий скилл свои показатели урона - при этом умалчивают что их другие корабли контрить не могут, только другой авик уровнем выше.  Я не настолько зашкравился чтобы перенимать опыт у однокнопочных имб и быть одним из них я не хочу и никому не совету.

 

Уважаемый к сожалению мой комент удали , адресованный вам . На будущее , прежде чем прокоментировать , прочитайте внимательно суть комента моего . А зашквареный  или нет , это отдельный разговор ,  но тыкать носом человека за 42% побед при 14 боях с уроном в 89к, ума хватает .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Плюсанул за объективность. А то частенько слышно, что вот мол, авики остаются без самолетов и, типа, что им делать? Хотя именно самолеты и являются их ХП, совершенно согласен. И почему то размен ХП на дамаг у ЛК или КР считается нормальным, а у "совершенно сбалансированных" авиков - это недопустимо вдруг.

на низких уровнях авианосец может откусить пол-линкора, "потратив" в худшем случае 1-2 самолёта. На высоких размер ангара настолько высок, что можно хоть десять раз слить все самолёты.

А авики остаются без самолётов, подозреваю, не усилиями ПВО, а усилиями вражеского авианосца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Как авиководы защищают то своих имб, норм че. А в игре пишут другое, парадокс. Признать, что сейчас авики имба, не это не к нам. А пафосно рассуждать о работе пво крейсеров не играя в пво сетапе на них, или кричать что ЛК это лишь дамагоприемник и халявная экспа -  это можем.

ПС: Автор реально пытается щас съехать и от своих же слов отказывается. Печально.

 

Проблема в том, что авики - не имба как таковая. Имба в игре на данный момент, пожалуй, крейсера.

Страшная правда :) заключается в том, что АВ притянуты в игру насильно, явно позже разработки основной концепции игры, и представляют из себя этакую игру в игре. В частности АВ:

1. Разрушают озвученный разработчиками на старте проекта принцип "камень, ножницы, бумага", т.к. являются 4-м углом (6 пальцем) в треугольнике и при этом не имеют классового врага.

2. Самолеты имеют совершенно изумительный по нелогичности радиус обнаружения кораблей. Что свидетельствует о том, что при позднем введении АВ было уже поздно перерабатывать концепцию обзора и светимости.

3. АВ имеют совершенно нелогичный радиус собственного обнаружения, меньший, чем у ЛК и даже КР, на базе которых они строились. Это при том, что они не оличаются скромными размерами или низким профилем.

4. АВ попросту не укладываются в эстетическую концепцию игры. У меня постоянно возникает ассоциация с лысой девочкой. Так же жалко и некрасиво.

5. Игра за АВ - это, простите, что? RTS в чистом виде. Не многим она по нраву (мне лично - нет). Один вид скриншотов, приведенных в начале топика, вызывает зевоту. Он чуть более, чем уныл. Но мне лично неприятна мысль быть у кого то в геймплее не кораблем, а какой то фишкой на тактическом дисплее.

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

5. Игра за АВ - это, простите, что? RTS в чистом виде. Не многим она по нраву (мне лично - нет). Один вид скриншотов, приведенных в начале топика, вызывает зевоту. Он чуть более, чем уныл. Но мне лично неприятна мысль быть у кого то в геймплее не кораблем, а какой то фишкой на тактическом дисплее.

Тут кому что, у меня зевоту вызывает перестрелка 18-21 км на ЛК, единственное что заставляет мои булки сжиматься это приближающиеся самолеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

на низких уровнях авианосец может откусить пол-линкора, "потратив" в худшем случае 1-2 самолёта. На высоких размер ангара настолько высок, что можно хоть десять раз слить все самолёты.

А авики остаются без самолётов, подозреваю, не усилиями ПВО, а усилиями вражеского авианосца.

 

Да. Именно поэтому я и утверждаю, что с точки зрения сравнения:

 - соотношения суммы (ХП самолетов+ХП АВ) и ДПМ ПВО противника

- соотношения ХП ЛК (со всеми ремками) и ДПМ ГК и торпед его противников 

авики имеют преимущество перед ЛК по ХП в разы. С остальными классами даже сравнивать нет смысла. 

 

13:20 Добавлено спустя 1 минуту

Тут кому что, у меня зевоту вызывает перестрелка 18-21 км на ЛК, единственное что заставляет мои булки сжиматься это приближающиеся самолеты.

 

У нас разное представление об интересе. Сжимающиеся булки - это не показатель интереса, имхо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
215 публикаций
2 767 боёв

Я всю тему пролистал и увидел только нитиков которые кричать что авики имба. Я думаю что такое мнение сложилось из-за того что у большинства нету хайлевельной техники. До 6 лвл я соглашусь что авики имба, особенно япы, так как нету аур пво, и у линкоров слабая пво, и тогда понятно почему у некоторых пригорает......

Но так же я скажу что игра сделана для командной работы, вот например лечу я на зуйхо 3 торпа и бобер.... и тут идет 3 крейсера которые сразу выпускают самолеты... и че мне делать?? или сразу сбрасывать торпеды по крейсерам с очень низким шансом попадание, или пробовать дотянуть до лк, при том что потеряю половину самолетов?? Конечно у вас пригорает, ведь опытный авиковод туда не полезет, он развернет самолеты найдет отдельную цель и утопит, вот тогда и пригорает. На обт реально дофига раков которые не знаю как бороться против авиков, на альфе и бете люди были более опытные и у меня на авике пригорало так что я даже бросил на нем играть (это при том что торпеды сбрасывались в притык и были узкие веера), а на обт одно только удовольствие тюленей топить. 

Лично мое мнение что авики по балансу на своем месте, есть конечно нюансы но я думаю их исправять.

Единственный класс кораблей у которых должно пригорать от авиков это эсминцы. Потому что на высоких уровнях когда в команде по два авика, торпеды авиацией светятся на ура.

p.s. Люди которые кричать что надо нерфить авиков, успокойтесь. Они как топили вас, так и будут топить вас, нерфи их или апай..... Учитесь грамотно играть и тогда у вас не будет гореть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×