Перейти к содержимому
del_6955227

Разбор одного боя(или тем кто говорит что ЛК не тащат...)(возможно советы для АВ)

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Я всю тему пролистал и увидел только нитиков которые кричать что авики имба.

...

До 6 лвл я соглашусь что авики имба, особенно япы, так как нету аур пво, и у линкоров слабая пво, и тогда понятно почему у некоторых пригорает......

...

Лично мое мнение что авики по балансу на своем месте, есть конечно нюансы но я думаю их исправять.

Это называется "Я вся такая противоречивая. Меняю точку зрения 2 раза в минуту и сама с собой спорю"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Я всю тему пролистал и увидел только нитиков которые кричать что авики имба. Я думаю что такое мнение сложилось из-за того что у большинства нету хайлевельной техники. До 6 лвл я соглашусь что авики имба, особенно япы, так как нету аур пво, и у линкоров слабая пво, и тогда понятно почему у некоторых пригорает......

Но так же я скажу что игра сделана для командной работы, вот например лечу я на зуйхо 3 торпа и бобер.... и тут идет 3 крейсера которые сразу выпускают самолеты... и че мне делать?? или сразу сбрасывать торпеды по крейсерам с очень низким шансом попадание, или пробовать дотянуть до лк, при том что потеряю половину самолетов?? Конечно у вас пригорает, ведь опытный авиковод туда не полезет, он развернет самолеты найдет отдельную цель и утопит, вот тогда и пригорает. На обт реально дофига раков которые не знаю как бороться против авиков, на альфе и бете люди были более опытные и у меня на авике пригорало так что я даже бросил на нем играть (это при том что торпеды сбрасывались в притык и были узкие веера), а на обт одно только удовольствие тюленей топить. 

Лично мое мнение что авики по балансу на своем месте, есть конечно нюансы но я думаю их исправять.

Единственный класс кораблей у которых должно пригорать от авиков это эсминцы. Потому что на высоких уровнях когда в команде по два авика, торпеды авиацией светятся на ура.

p.s. Люди которые кричать что надо нерфить авиков, успокойтесь. Они как топили вас, так и будут топить вас, нерфи их или апай..... Учитесь грамотно играть и тогда у вас не будет гореть ***

 

Когда этих радетелей командной игры уже будут просто банить на форуме. Уже все устали от них.

Но. нет - они вылазят и с упорством маленькой лошадки продолжают вещать миру о командной игре в рэндоме. Чего не произошло за 5 лет в ВоТ, вдруг чудесным образом должно случится в ВоВс с первых месяцев игры. Удивительное рядом (что самое интересное командная игра должна появиться у раков и тюленей - по словам Senia)

Может вы заодно поведаете ракам и тюленям на ЛК, как бороться против АВ (особенно с вашими средними 50% выживаемости на ЛК), что б прям так отбивать охоту играть у таких бросающих под борт? А то как то скромно опустили эту чудесную историю в своем опусе.

То что вы думаете, что там какие то нюансы "исправять", то это вряд ли ( с оглядкой на позорный стрим с Тирпицем и Бисмарком)

Ну и конечно же к чудесной истории прилагается рассказ про грамотную игру, что бы не горел ***.

 

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

 

Когда этих радетелей командной игры уже будут просто банить на форуме. Уже все устали от них.

Но. нет - они вылазят и с упорством маленькой лошадки продолжают вещать миру о командной игре в рэндоме. Чего не произошло за 5 лет в ВоТ, вдруг чудесным образом должно случится в ВоВс с первых месяцев игры. Удивительное рядом.

Может вы заодно поведаете ракам и тюленям на ЛК, как бороться против АВ (особенно с вашими средними 50% выживаемости на ЛК), что б прям так отбивать охоту играть у таких бросающих под борт? А то как то скромно опустили эту чудесную историю в своем опусе.

То что вы думаете, что там какие то нюансы "исправять", то это вряд ли ( с оглядкой на позорный стрим с Тирпицем и Бисмарком)

Ну и конечно же к чудесной истории прилагается рассказ про грамотную игру, что бы не горел ***.

 

 

 

Могу ответить за вашего оппонента. Надо просто иметь постоянный отряд. Поэтому, если вы не на каникулах, то вы - автоматически рак и нуб :) И не можете увернуться от торпед, кидаемых с 0.9 км.

А на ЗБТ у него пригорало на авика, потому что люди были, внезапно, все опытные (интересно, куда это они на ОБТ подевались?). А вовсе не потому, что:

- ПВО урезано в ноль (сказочиков про ПВО на хайлевелах могу сразу послать.... в ветку Де Мойна)

- дистанция обнаружения АВИАторпед (какая избрательность) уменьшена

- никакие характеристики АВ с выходом на ОБТ не изменены, в отличие от ВСЕХ остальных классов.

Теперь, я так понимаю, не пригорает...... Да и слава богу. Уже неделю, как игра удалена. Лучше погоняю в танки. Там при всех недостатков по крайней мере нет в качестве полевых игроков владельцев полка ИЛ-2М, и у арты нет ПТУРСов.

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Могу ответить за вашего оппонента. Надо просто иметь постоянный отряд. Поэтому, если вы не на каникулах, то вы - автоматически рак и нуб :) И не можете увернуться от торпед, кидаемых с 0.9 км.

Пока не будут выносить отряды в отдельные матчи (как в нормальных играх делается) пилить под них баланс никто не станет, ибо это просто глупо. То же самое касается и баланса под турнирные игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Линкоры – неиграбельный класс. Пока линкоры не будут такими де комфортными, как кр, я в игру не зайду.

И, да, тема – отстой.

Изменено пользователем Herr_Hauptmann95

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

Просмотр сообщенияAirMortar (11 Авг 2015 - 21:29) писал:

Могу ответить за вашего оппонента. Надо просто иметь постоянный отряд. Поэтому, если вы не на каникулах, то вы - автоматически рак и нуб :) И не можете увернуться от торпед, кидаемых с 0.9 км.

А на ЗБТ у него пригорало на авика, потому что люди были, внезапно, все опытные (интересно, куда это они на ОБТ подевались?). А вовсе не потому, что:

- ПВО урезано в ноль (сказочиков про ПВО на хайлевелах могу сразу послать.... в ветку Де Мойна)

- дистанция обнаружения АВИАторпед (какая избрательность) уменьшена

- никакие характеристики АВ с выходом на ОБТ не изменены, в отличие от ВСЕХ остальных классов..

Да что же вы несёте то...

Ты видел обт до 6 уровня, но делаешь таки заявления.

 

Просмотр сообщенияHerr_Hauptmann95 (12 Авг 2015 - 01:38) писал:

Линкоры – неиграбельный класс. Пока линкоры не будут такими де комфортными, как кр, я в игру не зайду.

И, да, тема – отстой.

Один тут ворвался, я клиент удалил, второй условия выдвигает. Вам может транспаранты нарисовать ?
Изменено пользователем Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

  Один тут ворвался, я клиент удалил, второй условия выдвигает. Вам может транспаранты нарисовать ?

Расслабься - вспоминаем мной не любимый, но все же видимо неплохой мульт - Мадагаскар - улыбаемся и машем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Да что же вы несёте то...

Ты видел обт до 6 уровня, но делаешь таки заявления.

  Один тут ворвался, я клиент удалил, второй условия выдвигает. Вам может транспаранты нарисовать ?

Ну, допустим уже ОБт я насмотрелся до 7 уровня включительно, это раз. Я - работаю каждый день, а у сына работа - от объекта до объекта, поэтому могу посмотреть и до 8-9. Разницы не наблюдаю. И при чем тут уровни? Есть официальные патч-ноуты, в которых все перечисленные мной изменения заявлены. Могу привести ссылки, если не владеете поиском. А что можете привести вы? Или вы сможете доказательно оспорить утверждение, что АВ не нерфили ничего, а все остальные классы оказались понерфленными так или иначе?

 

Транспарант - это мысль! Я проголосовал, что называется, ногами в игре. И буду утверждать, что 2 игры в 1, как сейчас, ждет не самый радужный конец. Как, впрочем, и все попытки угодить всем потребителям любого продукта "2 в 1". Это такой же фидбек, как ваши восторженно-верноподданические крики. Но от них ни з/п у разработчиков не вырастет, ни ваш счет голды.

 

ПС: Ну ради интереса глянул ваши достижения на 7-8 лвле. Если бы у вас не было АВ "под рукой", я бы посчитал. что вы ОБТ также дальш 6 лвла не видели :Р

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
215 публикаций
2 767 боёв

 

Когда этих радетелей командной игры уже будут просто банить на форуме. Уже все устали от них.

Но. нет - они вылазят и с упорством маленькой лошадки продолжают вещать миру о командной игре в рэндоме. Чего не произошло за 5 лет в ВоТ, вдруг чудесным образом должно случится в ВоВс с первых месяцев игры. Удивительное рядом (что самое интересное командная игра должна появиться у раков и тюленей - по словам Senia)

Может вы заодно поведаете ракам и тюленям на ЛК, как бороться против АВ (особенно с вашими средними 50% выживаемости на ЛК), что б прям так отбивать охоту играть у таких бросающих под борт? А то как то скромно опустили эту чудесную историю в своем опусе.

То что вы думаете, что там какие то нюансы "исправять", то это вряд ли ( с оглядкой на позорный стрим с Тирпицем и Бисмарком)

Ну и конечно же к чудесной истории прилагается рассказ про грамотную игру, что бы не горел ***.

 

 

 

Да сколько в стримах говорилось, на форуме писалось про маневры на лк, конечно если вы вдруг услышали писк торпед и вышли из бинокла чтоб уйти от торпед... Вы *** увернетесь и все буду ваши... Лично я как вижу самолеты противника смотрю куда они летят, и за 6-7 км начинаю уже уворачиваться в зависимости от их направления, и максимум получаю 3 торпеды от отрех топоров (япы) !!!!! Я не буду спорить, что есть опытные авиководы которые положат больше торпед в борт, но это редкость. И я в отличии от вас, не сдыхаю от торпед, меня бесят пожары вот с этим явно что-то надо делать, ведь даже эсминцы со своими пукалками вызывают пожары. И попробуйте в рандоме просто поплыть вместе с крейсерами, они и без вас включат ауру когда увидят самолеты !!! 
Изменено пользователем Senia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Да сколько в стримах говорилось, на форуме писалось про маневры на лк, конечно если вы вдруг услышали писк торпед и вышли из бинокла чтоб уйти от торпед... Вы *** увернетесь и все буду ваши... Лично я как вижу самолеты противника смотрю куда они летят, и за 6-7 км начинаю уже уворачиваться в зависимости от их направления, и максимум получаю 3 торпеды от отрех топоров (япы) !!!!! Я не буду спорить, что есть опытные авиководы которые положат больше торпед в борт, но это редкость. И я в отличии от вас, не сдыхаю от торпед, меня бесят пожары вот с этим явно что-то надо делать, ведь даже эсминцы со своими пукалками вызывают пожары. И попробуйте в рандоме просто поплыть вместе с крейсерами, они и без вас включат ауру когда увидят самолеты !!! 

 

спасибо, рад видеть адекватные рассуждения. Большинство почему-то считает самолеты проблемой, от которых можно уворачиваться в то время как ДПМные КР явно попадут с какого-то раза и подожгут - но ведь мнгновенно торпеды нанесут больше урона, а сколько хп унес в итоге пожар - ЦА просот не замечает так как многие даже не следят за хп до момента попадания в порт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[GEPAZ]
Старший бета-тестер
269 публикаций
5 826 боёв

Разделяю точку зрения об основной проблеме в авианосцах для ЛК, всё же. Пожары абсолютно вменяемы и не страшны для ЛК, вы просто пока идёте с пожарами, не замечаете плюх со всех сторон с обычным уроном, авиабомбы и торпеды. В голове крутится только "пожар! Пожар!"

Если постоянно пожар, поворачивайтесь филейной и уходите. Раздавайте крейсерам, а не линкорам (оные и без вас авик или эсминец потопит).

А вот авики в состоянии гнуть линкор нещадно. И, как ни странно, в этом тоже критичной проблемы не узрел! Вероятно, потому, что пока что только до 6 уровня дошёл. Возможно, выше изменится что-то.

Изменено пользователем Knight_of_Love

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
215 публикаций
2 767 боёв

 

спасибо, рад видеть адекватные рассуждения. Большинство почему-то считает самолеты проблемой, от которых можно уворачиваться в то время как ДПМные КР явно попадут с какого-то раза и подожгут - но ведь мнгновенно торпеды нанесут больше урона, а сколько хп унес в итоге пожар - ЦА просот не замечает так как многие даже не следят за хп до момента попадания в порт...

Да я просто понял смысл твоего поста вот и все. В основном все кто против авиков на них вообще не играли, лично я качаю все сразу, и могу сказать про каждый класс техники отдельно. Например играя на авике, я иногда попадаю в ситуацию когда мне сложно сбросить торпеды по лк, вот и играя на лк я пытаюсь сделать так чтоб и авику было сложнее, например когда заранее увидел самолеты и есть возможность я поварачиваюсь к ним кормой, чтоб враж самолеты дольше оставались в зоне пво, и сколько я играл на ЛК я мало встречал авиков которые разводили меня на ремку, лично я играя на авике постоянно развожу ЛК на ремку.

Если кого и надо апать так это эсминцы, это эсминцы сам больше страдают от авиков, особенно хайлевельные япы с их копьями. Хотя я бы предложил не сколько апать сами эсминцы, так как смешно видеть как 3 фугаса 356мм попадают в ЭМ и выбивают урон 2к, сколько повысить им доходность и количество получаемого опыта. Но если честно не крывя душой, я на обт еще не докачался до них и не могу сказать что с ними делать в данном патче. Хотя еще помню бету как ЛК бб-шками ваншотили эсминцы и торпеды светились на полкарты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
215 публикаций
2 767 боёв

Разделяю точку зрения об основной проблеме в авианосцах для ЛК, всё же. Пожары абсолютно вменяемы и не страшны для ЛК, вы просто пока идёте с пожарами, не замечаете плюх со всех сторон с обычным уроном, авиабомбы и торпеды. В голове крутится только "пожар! Пожар!"

Если постоянно пожар, поворачивайтесь филейной и уходите. Раздавайте крейсерам, а не линкорам (оные и без вас авик или эсминец потопит).

А вот авики в состоянии гнуть линкор нещадно. И, как ни странно, в этом тоже критичной проблемы не узрел! Вероятно, потому, что пока что только до 6 уровня дошёл. Возможно, выше изменится что-то.

 

Ну тут вы не совсем правы, ведь для авианосца ЛК цель номер один не из-за того что в него проще попасть или проще утопить, а из-за того что у него сам больше ХП и соответственно больше опыта. Если бы за эсминцы давали опыта и денег как за ЛК, то тогда бы все эсминцоводы кричали авики имба. Для японского авика с тремя топорами утопить эсминец не составит большого труда, кто знает как  меня поймет

 

p.s. Может и дают больше, лично я не проверял и нигде такой информации не видел, если кто-то докажет что за ЭМ дадут больше опыта и денег чем за ЛК, тогда          эсминцоводы готовьтесь:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Вы будете удивлены, но за 1 ХП ЭМ дают прилично больше опыта, чем за 1 ХП ЛК. И причина именно в том, что ЭМ не взять криворукому игроку. Поэтому страдают ЛК, а ЭМ особо не боятся => вывод очевиден :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
215 публикаций
2 767 боёв

Вы будете удивлены, но за 1 ХП ЭМ дают прилично больше опыта, чем за 1 ХП ЛК. И причина именно в том, что ЭМ не взять криворукому игроку. Поэтому страдают ЛК, а ЭМ особо не боятся => вывод очевиден :)

 

И денег тоже? Как то в цифрах охота видеть, например за фусо столько бабла и опыта за мицуки столько.... Если есть такая инфа буду очень-очень, очень благодарен
Изменено пользователем Senia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

Да сколько в стримах говорилось, на форуме писалось про маневры на лк, конечно если вы вдруг услышали писк торпед и вышли из бинокла чтоб уйти от торпед... Вы *** увернетесь и все буду ваши... Лично я как вижу самолеты противника смотрю куда они летят, и за 6-7 км начинаю уже уворачиваться в зависимости от их направления, и максимум получаю 3 торпеды от отрех топоров (япы) !!!!! Я не буду спорить, что есть опытные авиководы которые положат больше торпед в борт, но это редкость. И я в отличии от вас, не сдыхаю от торпед, меня бесят пожары вот с этим явно что-то надо делать, ведь даже эсминцы со своими пукалками вызывают пожары. И попробуйте в рандоме просто поплыть вместе с крейсерами, они и без вас включат ауру когда увидят самолеты !!! 

 

Может организуем треньку после турнира? Я обеспечу (постараюсь во всяком случае) для вашего Фусо какой нить Шокаку (со средним 120-140к), ну и такой же Фусо с парой Кливов в придачу.

Про Минеказ уж так и быть забудем. Затем залезу в обзор на своем Хошо, чисто для съемки, и позаписываю видео ваших там уворотов, под огнем вражеских ЛК и Кр. Потом выложим сюда на форум. А то как то стримы! форумы! хорошо снимается и пишется, а в реальном рендоме как то по другому происходит.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[GEPAZ]
Старший бета-тестер
269 публикаций
5 826 боёв

 

И денег тоже? Как то в цифрах охота видеть, например за фусо столько бабла и опыта за мицуки столько.... Если есть такая инфа буду очень-очень, очень благодарен

 

 

первый раз от Вас это слышу, честно. Думаю, что подавляющее большинство не заморачивающихся - тоже. И ЛК атакуют потому, что "так принято" и "так проще попасть". Что-то не верится, что кто-то задумывается о кредитах и опыте при выборе цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
215 публикаций
2 767 боёв

 

Может организуем треньку после турнира? Я обеспечу (постараюсь во всяком случае) для вашего Фусо какой нить Шокаку (со средним 120-140к), ну и такой же Фусо с парой Кливов в придачу.

Про Минеказ уж так и быть забудем. Затем залезу в обзор на своем Хошо, чисто для съемки, и позаписываю видео ваших там уворотов, под огнем вражеских ЛК и Кр. Потом выложим сюда на форум. А то как то стримы! форумы! хорошо снимается и пишется, а в реальном рендоме как то по другому происходит.

 

 

А че сразу авик 8 лвл против лк 6 уровня? Или у вас сильно стул пригорает от авиков???
12:08 Добавлено спустя 3 минуты

 

 

первый раз от Вас это слышу, честно. Думаю, что подавляющее большинство не заморачивающихся - тоже. И ЛК атакуют потому, что "так принято" и "так проще попасть". Что-то не верится, что кто-то задумывается о кредитах и опыте при выборе цели.

 

Спасибо что поставили на путь истинный. Теперь оставлю ЛК в покое, поиграю два дня на авике против ЭМ потом отпишусь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Да я просто понял смысл твоего поста вот и все. В основном все кто против авиков на них вообще не играли, лично я качаю все сразу, и могу сказать про каждый класс техники отдельно. Например играя на авике, я иногда попадаю в ситуацию когда мне сложно сбросить торпеды по лк, вот и играя на лк я пытаюсь сделать так чтоб и авику было сложнее, например когда заранее увидел самолеты и есть возможность я поварачиваюсь к ним кормой, чтоб враж самолеты дольше оставались в зоне пво, и сколько я играл на ЛК я мало встречал авиков которые разводили меня на ремку, лично я играя на авике постоянно развожу ЛК на ремку.

Если кого и надо апать так это эсминцы, это эсминцы сам больше страдают от авиков, особенно хайлевельные япы с их копьями. Хотя я бы предложил не сколько апать сами эсминцы, так как смешно видеть как 3 фугаса 356мм попадают в ЭМ и выбивают урон 2к, сколько повысить им доходность и количество получаемого опыта. Но если честно не крывя душой, я на обт еще не докачался до них и не могу сказать что с ними делать в данном патче. Хотя еще помню бету как ЛК бб-шками ваншотили эсминцы и торпеды светились на полкарты.

 

ЭМы надо апать, но не на лоулевеле. И надо апать особенно против АВ - потому что перманентный засвет ЭМов и торпед Эмов - вот это надо убирать - торпеды с самолета - да ладно... Ну и за счет того что для борьбы с АВ ввели ястреба одиночки - то тоже ЭМам не сахар - их ПВО должно хватать для сбития таких ястребов... По сути ястреб одиночка сносится легко ястребами АВ - потому много хп ему не надо - дайте мало чтоб он жил, но ЭМ мог отбиться...
12:15 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ну тут вы не совсем правы, ведь для авианосца ЛК цель номер один не из-за того что в него проще попасть или проще утопить, а из-за того что у него сам больше ХП и соответственно больше опыта. Если бы за эсминцы давали опыта и денег как за ЛК, то тогда бы все эсминцоводы кричали авики имба. Для японского авика с тремя топорами утопить эсминец не составит большого труда, кто знает как  меня поймет

 

p.s. Может и дают больше, лично я не проверял и нигде такой информации не видел, если кто-то докажет что за ЭМ дадут больше опыта и денег чем за ЛК, тогда          эсминцоводы готовьтесь:trollface:

 

 

про больше опыта утверждение ложно - опыт и креды даются за процент от хп, просто с учетом маневров и тем что ЛК в большинстве своем рельсеры и могут тоьлко в чате кричать что АВ плохие, но ничего не предпринимают чтоб уйти от торпед, то проще нанести урон им чем гоняться за мансящим ЭМ или ушедшим в циркуляцию КР...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×