Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bifrest

Спор кораблестроительных школ .Многобашенность или количество пушек в башне решает?

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв

Дорогие  альфа-тестеры  снова потребовалась Ваша помощь в разъяснении вопроса.. )

Предисловие: Буквально вчера смотрел новую рубрику Саши и Антона в сравнении КР 10 -ок , и там был такой скользкий момент (собственно он и есть ) что у Зао больше пушек  и больше БАШЕН ГК , чем у Демона ,но распорядится он ими при нормальном галсе входа в бой НЕ может из-за их расположения (пример был тут-же)).. В свое время  часто замечал ,что скажем средние башни у Японии редко используются  в нормальной дуэли  , и если скажем у Фусо (Амаги) довольно гармонично в корпус по углам наведения  (у Фусо симметрично ,Амаги больше кормовой залп) , то у других Яп КР и ЛК  с этим явно проблема .Но тогда возникает вопрос ..Простите ,набивший оскомину, но тем не менее  достаточно историчный ,а как влияет на точность стрельбы количество орудий в башне  ,может здесь сделали скрытую балансную правку? По Пепси разницы не заметил .. Прошу высказаться  заядлых ЗБТ ников покатавших старшие ЛК и КР обоих наций ..Спасибо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[MSF]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
11 545 боёв

а как влияет на точность стрельбы количество орудий в башне

 

Сейчас в игре не как.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

никак. вопрос в плотности огня.

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

На точности количество стволов в башне не должно сказываться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84 799
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 490 публикаций
27 850 боёв

Не знаю, как там и че, но за время ЗБТ мне понравились:

Cleveland (хотя качнулся до 8 ур. по пиндосовским КР)

Amagi и Nagato 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Влияет только так:

 

Если 3 орудия и правильно прицелился попали три снаряда, если два то два, если одно то одно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций

Исходя из личных наблюдений, играя на Нью-Мехико (6 уровень, линкор США) с его триплами в четырех башнях, у меня были намного выше точность и, ессно, урон, нежели при аналогичной схеме расположения башен (но уже двухорудийных) у Колорадо (7 лвл, линкор США), у которого калибр существенно побольше (а значит, по логике, пробиваемость и урон). 

Чем больше орудий в башне, тем кучнее залп одной башни. И общий залп.

 

З.Ы. Начиная с 8 лвл линкоров США - Северной Каролины - точность ГК была удовлетворительна даже для "пристрелочный наугад".

Изменено пользователем anonym_xvKfpC450HYb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Блин.. в реале точность стрельбы ГК была в районе 3%, по -этому стреляли всем бортом (важен был вес залпа), а в игре из-за высокой точности приходится танковать ромбом - вот и вылазит не удобное расположение башен. В реале этой проблемы не было..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Дорогие  альфа-тестеры  снова потребовалась Ваша помощь в разъяснении вопроса.. )

Предисловие: Буквально вчера смотрел новую рубрику Саши и Антона в сравнении КР 10 -ок , и там был такой скользкий момент (собственно он и есть ) что у Зао больше пушек  и больше БАШЕН ГК , чем у Демона ,но распорядится он ими при нормальном галсе входа в бой НЕ может из-за их расположения (пример был тут-же)).. В свое время  часто замечал ,что скажем средние башни у Японии редко используются  в нормальной дуэли  , и если скажем у Фусо (Амаги) довольно гармонично в корпус по углам наведения  (у Фусо симметрично ,Амаги больше кормовой залп) , то у других Яп КР и ЛК  с этим явно проблема .Но тогда возникает вопрос ..Простите ,набивший оскомину, но тем не менее  достаточно историчный ,а как влияет на точность стрельбы количество орудий в башне  ,может здесь сделали скрытую балансную правку? По Пепси разницы не заметил .. Прошу высказаться  заядлых ЗБТ ников покатавших старшие ЛК и КР обоих наций ..Спасибо.

 

никак. да и вряд ли будет. 

всё гораздо проще и примитивней) всё регулируется статистикой конкретного корабля, если какой-то конкретно корабль начинает гнуть, то его нерфят, если наоборот то апят... 

У Зао проблем особых не заметил, когда корпус довёрнут под 45 градусов все башни нормально отстреливают, но Демона он всё равно никогда не перестреляет с ГК

08:29 Добавлено спустя 4 минуты

Исходя из личных наблюдений, играя на Нью-Мехико (6 уровень, линкор США) с его триплами в четырех башнях, у меня были намного выше точность и, ессно, урон, нежели при аналогичной схеме расположения башен (но уже двухорудийных) у Колорадо (7 лвл, линкор США), у которого калибр существенно побольше (а значит, по логике, пробиваемость и урон). 

Чем больше орудий в башне, тем кучнее залп одной башни. 

 

жаль не найти, а так было уже сказано разработчиками, помойму октавианом, он даже рисунок нарисовал, что не зависит ни от количества стволов ни башен все снаряды распределяются в случайном порядке в элипсе разброса. И до фанаря как стрелять побашенно или залпом всё-равно элипс разброса будет отработан одинаково в том числе и у кораблей с разным количеством орудий в башне. если найду то скуну ссылочку

 

ссылочка))):

О разбросе ГК

Изменено пользователем SKLW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций

жаль не найти, а так было уже сказано разработчиками, помойму октавианом, он даже рисунок нарисовал, что не зависит ни от количества стволов ни башен все снаряды распределяются в случайном порядке в элипсе разброса. И до фанаря как стрелять побашенно или залпом всё-равно элипс разброса будет отработан одинаково в том числе и у кораблей с разным количеством орудий в башне. если найду то скуну ссылочку

Могу поспорить что когда вкачаю Н-М, у меня общая точность на нем будет выше чем на любом линкоре того же уровня или даже одним выше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Могу поспорить что когда вкачаю Н-М, у меня общая точность на нем будет выше чем на любом линкоре того же уровня или даже одним выше. 

у меня нет

 f31aac16e1b7.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Исходя из личных наблюдений, играя на Нью-Мехико (6 уровень, линкор США) с его триплами в четырех башнях, у меня были намного выше точность и, ессно, урон, нежели при аналогичной схеме расположения башен (но уже двухорудийных) у Колорадо (7 лвл, линкор США), у которого калибр существенно побольше (а значит, по логике, пробиваемость и урон). 

Чем больше орудий в башне, тем кучнее залп одной башни. И общий залп.

 

З.Ы. Начиная с 8 лвл линкоров США - Северной Каролины - точность ГК была удовлетворительна даже для "пристрелочный наугад".

Больше калибр - меньше точность. Это как бы из законов баллистики :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв

никак. да и вряд ли будет. 

всё гораздо проще и примитивней) всё регулируется статистикой конкретного корабля, если какой-то конкретно корабль начинает гнуть, то его нерфят, если наоборот то апят... 

У Зао проблем особых не заметил, когда корпус довёрнут под 45 градусов все башни нормально отстреливают, но Демона он всё равно никогда не перестреляет с ГК

08:29 Добавлено спустя 4 минуты

 

жаль не найти, а так было уже сказано разработчиками, помойму октавианом, он даже рисунок нарисовал, что не зависит ни от количества стволов ни башен все снаряды распределяются в случайном порядке в элипсе разброса. И до фанаря как стрелять побашенно или залпом всё-равно элипс разброса будет отработан одинаково в том числе и у кораблей с разным количеством орудий в башне. если найду то скуну ссылочку

 

ссылочка))):

О разбросе ГК

Ну это понятно ,как и понятно то почему вслед ха этим Зайка получает в цитадель))

Вот было высказывание про Мексиканца ,я до Вайпа до него дошел и точность (как бронированиеи и маневренность) его меня устаривала  более чем полностью ,что не сказать про Калорадо ,причем совсем  ... Думал возможно больший калибр принес скрытый баланс  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Больше калибр - меньше точность. Это как бы из законов баллистики :)

 

забыл добавить "при одинаковой конструкции орудия и снаряда" да и причём тут баллистика? это ж игра, как разработчики сделают, такая баллистика и будет:popcorn:
08:46 Добавлено спустя 1 минуту

Ну это понятно ,как и понятно то почему вслед ха этим Зайка получает в цитадель))

Вот было высказывание про Мексиканца ,я до Вайпа до него дошел и точность (как бронированиеи и маневренность) его меня устаривала  более чем полностью ,что не сказать про Калорадо ,причем совсем  ... Думал возможно больший калибр принес скрытый баланс  ))

 

а я вот наоборот особой разницы не заметил ни на ЗБТ ни на ОБТ, машинки почти одинаковые для своего уровня...

было ощущение что на колораде посложнее, но статистика почти зеркальная...

Изменено пользователем SKLW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв

Хорошо ,с точностью более менее понятно ..А что касается в удобстве ведения огня в игре , когда башен много , и когда мало ? Есть какие -либо предпочтения в динамичном бое ( приведем к среднему показателю скорость вращения ГК для обоих наций  для понимания вопроса) ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Хорошо ,с точностью более менее понятно ..А что касается в удобстве ведения огня в игре , когда башен много , и когда мало ? Есть какие -либо предпочтения в динамичном бое ( приведем к среднему показателю скорость вращения ГК для обоих наций  для понимания вопроса) ?

 

конкретно по Демону и Зао, у Демона скорострельность пулемёта у Зао несмотря на большое количество орудий, это не главный его аргумент, потому Демон всегда легко перестреляет Зао. Так что всё относительно и количество башен особой роли не играет(в игре во всяком случае) играет калибр в плане пробиваемости цитадели и скорострельность, иногда играет роль скорость наведения/поворота башен если она слишком медленная или слишком быстрая но количество башен - большой вопрос. Расположение башен играет роль, но на Зао или Миоко вполне себе можно отрабатывать и с галса я в этом большой проблемы не заметил, просто стреляешь между КД противника и всё, успеваешь развернуть борт от выстрела.   Иногда по-мойму на некоторых линкорах встречается средняя башня которая почти не задействована, потому как надо почти полностью поворачивать борт(если не ошибаюсь Фусо и Амаги, хотя мог и немного попутать) что составляет некоторые неудобства
Изменено пользователем SKLW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв

 

конкретно по Демону и Зао, у Демона скорострельность пулемёта у Зао несмотря на большое количество орудий, это не главный его аргумент, потому Демон всегда легко перестреляет Зао. Так что всё относительно и количество башен особой роли не играет(в игре во всяком случае) играет калибр в плане пробиваемости цитадели и скорострельность, иногда играет роль скорость наведения/поворота башен если она слишком медленная или слишком быстрая но количество башен - большой вопрос. Расположение башен играет роль, но на Зао или Миоко вполне себе можно отрабатывать и с галса я в этом большой проблемы не заметил, просто стреляешь между КД противника и всё, успеваешь развернуть борт от выстрела.   

Прошу прощения ,но мне кажется с циркуляцией Зао  и скорострельностью Демона не выгорит))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Прошу прощения ,но мне кажется с циркуляцией Зао  и скорострельностью Демона не выгорит))

 

про демона я же сказал, он перестреляет Зао по-любому, даже пробовать не стоит, точнее сказать в бою 1 на 1 на 99.9999% победа за демоном, я имел ввиду другие кораблики)))

хотя один раз я потопил таки демона, но там сидел такой гремучий рак, что мало того, что встал ко мне бортом, так он ещё и остановился (видимо для простоты прицеливания) и я всадил ему две или три цитадели(за 2-3 залпа) при этом сам вышел из боя с менее чем 100 хп. т.е. почти сдох 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
168 публикаций
925 боёв

Больше калибр - меньше точность. Это как бы из законов баллистики :)

 

Законы баллистики как раз говорят обратное.

Меньше точность (точнее - больше разброс)  из-за конструкции крупнокалиберных орудий и бОльшей дистанции стрельбы.

 

Хорошо ,с точностью более менее понятно ..А что касается в удобстве ведения огня в игре , когда башен много , и когда мало ? Есть какие -либо предпочтения в динамичном бое ( приведем к среднему показателю скорость вращения ГК для обоих наций  для понимания вопроса) ?

 

Больше стволов в башне - тяжелее башня, медленней вращается. Но две башни по два ствола (при равном бронировании и тд) все равно будут  весить меньше, чем четыре по одному. Вот и приходилось конструкторам все время идти на компромисс. А что касается расположения - так в реальности строго по курсу, например, никто не стрелял, многие корабли вообще такой возможности не имели из-за сильно задранного бака (в угоду повышения мореходности). 

Изменено пользователем maschinenkanone108

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Больше калибр - меньше точность. Это как бы из законов баллистики :)

 

Чушь. Нет такого закона в баллистике. На точность влияет множество факторов. И, вообще-то, чем тяжелей снаряд или пуля, тем меньше она подвержена воздействию разнообразных воздушных потоков, отчего точность естественным образом повышается. Другое дело, что при увеличении калибра часто уменьшается длинна ствола (в соотношении) или шаг и угол наклона нарезов - и вот это будет влиять на рассеивание. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×