Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
military_surgeon

Размышления о тактике. Действия Авианосцев и действия ПВО.

В этой теме 537 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Просмотр сообщенияDmitry_Garmashov (28 Ноя 2013 - 20:04) писал:

Всё бы хорошо и для ПВО на кораблях снаряды значить ой как будут... Думаю будет поэтапная прокачка корабля, Замена того, сего и в финале будет что? Ни качество кораблей (что на WOT значит кое что), а все победы будут от слаженности.
=) как уже многократно говорилось, прокачка будет отличаться от той что в танках или в самолетах, и будет реализована посредством "присетов", подробнее о них можно узнать в  теме ответы разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Просмотр сообщенияfon_eJick (28 Ноя 2013 - 20:14) писал:

=) как уже многократно говорилось, прокачка будет отличаться от той что в танках или в самолетах, и будет реализована посредством "присетов", подробнее о них можно узнать в  теме ответы разработчиков.
Но один и тот же корабль надоест...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Просмотр сообщенияDmitry_Garmashov (28 Ноя 2013 - 20:33) писал:

Но один и тот же корабль надоест...
эмм я вообще понять вашу логику не могу....эмм как это надоесть, почему.... у меня вот в танках на 7 танках более тысячи боев и ничего....я человека знаю у которого 25к+ боев на ис7..
.
или что вы вообще имели в виду....будьте любезны выражайте свои мысли немного более развернуто

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Отличная тема! Главное что бы в игре баланс по АВ был(количество ) иначе как в танках будет 10 арты и 5 тт=)

 

Просмотр сообщенияDmitry_Garmashov (28 Ноя 2013 - 20:04) писал:

Всё бы хорошо и для ПВО на кораблях снаряды значить ой как будут... Думаю будет поэтапная прокачка корабля, Замена того, сего и в финале будет что? Ни качество кораблей (что на WOT значит кое что), а все победы будут от слаженности.

А в ВОТ разве не от слаженных действий зависит победа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
800 боёв

дык разрабы же говорили что баланс будет так сказать пресетовый, типа 1-2 линкора/авианосца, штук 5-6 крейсеров и на сдачу эсминцев примерно поравну так что не будет тут как в танках в свое время где 10пт и 5 арт))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Просмотр сообщенияgette (01 Дек 2013 - 17:47) писал:

дык разрабы же говорили что баланс будет так сказать пресетовый, типа 1-2 линкора/авианосца, штук 5-6 крейсеров и на сдачу эсминцев примерно поравну так что не будет тут как в танках в свое время где 10пт и 5 арт))
Ну это радует  :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
22 боя

Тяжко придется тем кто будет играть на авианосцах и тактика танков не поможет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Чисто ИМХО! Корабли будут требовать хоть чуть чуть тактики. И чистый рандом в виде танков, в стиле оло ло ло свечу, не прокатит. Хотя в нэвике на облегчённых пепелацах, с покоцанным но прокачанным экипажем, иногда канало   :teethhappy: . Но в целом? Я не знаю как разбалансят и разрулят! Но учитывая скорости игры? И как? будет сделанна историчность с уровнями? По идее должна рулить именно тактика! Ибо если нету камешков? То достанут при обнаружении хоть и из - за острова! А если не правильно высунулся? То веер торпед огребёш!  :unsure:

П.С. Самолёты не взлетели по одной причине! Не доведённое управление. Нельзя! было делать недо управление! В альфе я об этом отписался, никто не прореагировал, забросил альфу. Проблема в том что на мыше играть невозможно, а на джое ни один менагер играть на работе не будет, а дома тем более!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Просмотр сообщенияbulat2704 (02 Дек 2013 - 20:50) писал:

Тяжко придется тем кто будет играть на авианосцах и тактика танков не поможет!
тактики танков тут вообще не применимы, ну никак.....и не только на АВ.
Применять тактики танков к кораблям аналогично к применению этих же тактик к самолетам....можно но не нужно =)

Просмотр сообщенияyaroslav9 (02 Дек 2013 - 21:49) писал:

Чисто ИМХО! Корабли будут требовать хоть чуть чуть тактики. И чистый рандом в виде танков, в стиле оло ло ло свечу, не прокатит. Хотя в нэвике на облегчённых пепелацах, с покоцанным но прокачанным экипажем, иногда канало   :teethhappy: . Но в целом? Я не знаю как разбалансят и разрулят! Но учитывая скорости игры? И как? будет сделанна историчность с уровнями? По идее должна рулить именно тактика! Ибо если нету камешков? То достанут при обнаружении хоть и из - за острова! А если не правильно высунулся? То веер торпед огребёш!  :unsure:
для света будут катапультные гидропланы....которые базируются на кораблях начиная с КРЛ(и на некоторых специальных ЭМ).... скажем так из Ямато светляк будет получше чем из того же Ташкента.
Насчет баланса, это уже будет на бете правиться....ну и конечно же в течении всего времени пока игра будет существовать...вон в том же ВОВе до сих пор правят.....

Просмотр сообщенияyaroslav9 (02 Дек 2013 - 21:49) писал:

П.С. Самолёты не взлетели по одной причине! Не доведённое управление. Нельзя! было делать недо управление! В альфе я об этом отписался, никто не прореагировал, забросил альфу. Проблема в том что на мыше играть невозможно, а на джое ни один менагер играть на работе не будет, а дома тем более!
сейчас там вполне приемлемое управление....но это все равно игра на любителя....авиасимы реально не для всех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
800 боёв

Из аналойгий с другими играми АВ имхо это ренж дд и саппорт, он не будет так сказать чистой артой, но способен наносить удары с задержкой по времени ограниченой временем подлета и оказание поддержки союзникам на всем ТВД.

 

Из аналогий с другими играми АВ имхо это ренж дд и саппорт, он не будет так сказать чистой артой, но способен наносить удары с задержкой по времени ограниченой временем подлета и оказание поддержки союзникам на всем ТВД.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Просмотр сообщенияgette (05 Дек 2013 - 12:28) писал:

Из аналойгий с другими играми АВ имхо это ренж дд и саппорт, он не будет так сказать чистой артой, но способен наносить удары с задержкой по времени ограниченой временем подлета и оказание поддержки союзникам на всем ТВД.
Ознакомитесь с этим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
800 боёв

Просмотр сообщенияfon_eJick (05 Дек 2013 - 12:37) писал:

Ознакомитесь с этим
ознакомился, был не совсем прав) примного благодарен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
78 боёв

авианосец работает как арта. вывод: будет работать также.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
266 публикаций

Просмотр сообщенияkapGalucinoGen (06 Дек 2013 - 10:15) писал:

авианосец работает как арта. вывод: будет работать также.
Позволю себе не согласиться. Если посмотреть видео из данной темы http://forum.worldof...ианосцах-видео/, то окажется, что игра на авианосце располагает к большому количеству действий и необходимости хорошо подумать, чтобы получилась все как хочется. Пожалуйста, не мерьте корабли танками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
153 публикации
2 383 боя

Просмотр сообщенияmilitary_surgeon (06 Сен 2013 - 18:13) писал:

Взвод - это не морское понятие, танковое или пехотное как хотите  :trollface: . Классификация боевых групп вообще на флоте сложнее. Далеко не факт, что вы сможет создать соединение из 3-х АВ. Но из 2-х думаю будет возможно. Насколько это эффективно? Ровно настолько, насколько вы скоординируете действия и будете грамотно атаковать. Пример Мидвей
А если все  с авианосцами выйдут? Бортами будут бодаться...

Просмотр сообщенияMercenary85 (06 Дек 2013 - 10:37) писал:

Позволю себе не согласиться. Если посмотреть видео из данной темы http://forum.worldof...ианосцах-видео/, то окажется, что игра на авианосце располагает к большому количеству действий и необходимости хорошо подумать, чтобы получилась все как хочется. Пожалуйста, не мерьте корабли танками.
Вот и получится спайка самолетов и кораблей. Ведь можно сделать небольшую группу кораблей 3-5 шт и палубные самолеты с экипажами в количестве 10 и тогда можно побиться пока все самолеты не попадают

Просмотр сообщенияtheizual (21 Окт 2013 - 15:11) писал:

На мой взгляд тактика будет следующая.
Флот обеих сторон стостоит из:
Легкие силы (ЛС) – эсминцы и легкие крейсера.
Ударные силы (УС) – линкоры, лин.крейсера, авианосцы, тяж.крейсера.
Этапы боя.
1. Выдвижение.
ЛС, лидируемые лКр ПВО, выдвигаются к предположительному месту расположения флота противника через проливы или в обход островов.
УС создают строй ПВО и поднимают самолеты-разведчики. АВ поднимают истребители для перехвата разведки и ударных самолетов противника, затем поднимаются ударные группы самолетов.
2. Завязка боя.
Обнаружив УС и ЛС противника по ним наносится удар авиацией. При этом против ЛС действуют бомберы, а против УС торпедоносцы. Собственные истребители находятся в точке с которой им будет удобно прикрыть любую из групп кораблей.
После обмена авиаударами и сближения УС на дальность стрельбы авианосцы отделяются от УС и отходят, чтобы не попасть под удар артиллерии и поднять новую волну ударных самолетов.
3. Бой.
УС молотят друг друга с переменным успехом.
АВ атакуют отставших или АВ противника, либо наносят удар по ЛС противника.
ЛС либо рубятся с ЛС противника (если пошли одним проходом) либо выходят на УС противника.
4. Развязка.
Избитые УС противника добиваются подошедшими ЛС.
Авиация прикрывает истребителями либо (если остались ударные самолеты) выпиливает АВ противника.
Для такого развития событий нужно больше времени. Мне кажется что летный состав должен иметь возможность менять самолеты, а вообще планируется летный состав или нет.Или АВ дает только тактическое задание и оно исполняется в автомате?

Просмотр сообщенияFedoseevAD (16 Сен 2013 - 00:52) писал:

У "Бофорса" и "ПОМ-ПОМ"а сравнимые характеристики по дальности, вы, наверное, "Эрликон" имели ввиду?
Еще надо зенитки в танки ввести для тренировок :bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
205 публикаций
1 968 боёв

Вообще с трудом представляю тактику в игре... поживём увидим, а может и сможем помочь советами разрабам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
266 публикаций

Просмотр сообщенияHAPOKLYK (07 Дек 2013 - 21:12) писал:

А если все  с авианосцами выйдут? Бортами будут бодаться...
Балансер не даст выйти всем на авиках.

Просмотр сообщенияHAPOKLYK (07 Дек 2013 - 21:12) писал:

Вот и получится спайка самолетов и кораблей. Ведь можно сделать небольшую группу кораблей 3-5 шт и палубные самолеты с экипажами в количестве 10 и тогда можно побиться пока все самолеты не попадают
Не понял про корабли и самолеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Просмотр сообщенияfon_eJick (05 Дек 2013 - 03:06) писал:

сейчас там вполне приемлемое управление....но это все равно игра на любителя....авиасимы реально не для всех
Мэй би. Но в штурмовик отыграл где то лет 3-4. По поводу гидропланов для света. И авиации вообще. Как там будет разруленно, я пока не знаю. Но света из ямато будет как из козла молока. Ибо учитывая уровень топ линкоров и их ПВО? То жить такому светляку на один чих. Другое дело не для света а подсвета в конце боя, найти недобитка, или уходя от атаки эсминцев обнаружить основное направление атаки и принять правильное решение.
П.С. По анналогии с нэвиком, там таки так в основном и использовалось. Ну что выпилят посмотрим.
Да и П.С.2 Учитывая смерть нэвика, то бэту нужно пилить ОЧЕНЬ быстро. Ибо ниша имеется, игроков отыгравших? Пруд пруди. Графику и оптимизацию, можно пилить в бэте. Но баги по балансу определят тогда быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
43 публикации
15 боёв

добавь источники может на досуге поковыряюсь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
153 публикации
2 383 боя

А интересно сделают посадка на АВ или нет? :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×