Перейти к содержимому

В этой теме 180 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
289 публикаций

Это всё мои ощущения от игры на КЛАССНОМ Колорадо, у меня на нём 53к среднего урона, на Вайоминге... 51(!!!)к, на Нью Йорке 52к, а вот на Нью Мексико всего-то... 73к среднего урона.

Вывод: Колорадо это супер-корабль! Только вопрос: какие ещё у него плюсы, кроме ПВО(хотя у всех амеров ПВО норм)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций
9 725 боёв

Другой же вариант развития событий выглядит совершенно иным. 

 

1). Крейсер просто сжигает фугасами до тла линкор. Придерживаясь дистанции в 12-14 км. А то и вовсе 15 км - Крейсер (любой) - не оставляет шансов линкоры. Давая залпы через каждые 10-15 секунд - он просто засеивает фугасами весь линкор. А в момент выстрела линкора - крейсер просто маневрирует. Становясь носом к нему или подставляя корму. В итоге - линкор опять проигрывает.

 

2). Ещё более наглый способ. Крейсер с торпедами идёт носом на линкора. Стреляет только носовыми орудиями. Линкор яро пытается что-то сделать. Но опять же, разброс опять играет на руку в этот раз уже крейсеру. И если со всего залпа хоть 1-2 снаряда попадут - Это будет хорошо. Но не достаточно. Когда линкор делает залп - крейсер просто разворачивается и скидывает веер торпед в борт линкора. 

 

Итог - линкор на дно, а крейсер на новую охоту. 

 

--------------------------

 

Рассматривать дуэль Линкора с Авианосцем и вовсе глупо и нелепо. У линкора нет вообще шансов. Никаких. Как нет и у крейсера. 

 

В игре прекрасный баланс а-ля камень - ножницы - бумага.  Мне лично равится играть на всем - на крейесерах, на линкорах и на авиках.

Только на эсминцах не умею, видимо я слоупок.

Разумеется линкору надо заранее начинать убегать от клинча с эсминцами и крейсерами и заранее уворачиваться от торпедоносцев. А не переть вперед танком на торпеды.

А уж то что один крейсер может сжечь фугасами один линкор это просто бугага.  Только торпедами крйесер может завалить линк, фугасами - никогда.

 

Точность линкорам надо конечо апать (и ГК и ПМК), но вовсе не потому что они якобы всем сливают, а просто потому что это извращение и бред, когда с 3-х км они бьют куда угодно только не в противника.

Изменено пользователем Nick3213
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

А вас всех таких умных и способных тестеров не удивляет, что нытьё идёт только по поводу ЛК??? Может всё таки что то не так? раз так много тем на эту тему???

 

Почему ноют только о линкорах? Ну, ответ лежит не далеко, и с игровой механикой он связан слабо.

 

Вот есть человек, он интересуется историей флота и, начитавшись всяких историй про то, как Бисмарк Худа с одного попадания на дно пустил, уже представляют себе в игре всесокрушающие "морские крепости", перед которыми дрожит вся вражеская эскадра. А вот другой человек, допустим, еще школьник, который в играх ориентируется по простому принципу: кто больше всех и у кого самые большие пушки - тот и самый нагибатор.

И вот приходят эти двое в WoWS и конечно же первым делом бросаются качать линкоры, чтобы топить всех в бою налево и направо, а в чате все парни восхищались "Какой у тебя крутой линкор! Как ты здорово всех топишь и тащишь команду! Ты лучший!" а девушки просили бы скинуть им почту, чтобы они туда прислали свои фото в стиле "Ню", потому что это очевидно, что человек, у которого есть огромный и красивый линкор очень успешен! Угу...

А потом настают суровые игровые будни, в которых линкор - это всего лишь корабль определенного класса, но никак не гордость флота, который стоит десятка крейсеров и на который молятся всей нацией, как Японцы на Ямато. Следует разочарование и злость на несбывшиеся надежды, а значит - вперед на форум, нужно донести до мира знание о такой несправедливости!

 

По факту. Линкоры - это хребет в группе кораблей. Не арт поддержка от края карты и не таран, несущийся впереди всех и ловящий торпеды. И крейсера вполне себе хорошо лопаются от залпа ББ, только стрелять нужно не с 20 км, да и от торпед эсминцев и торпедоносцев можно уворачиваться, если хоть иногда вылазить из бинокля и оглядываться. Да и в чем трагедия поймать 1-2 торпеды с полного веера эсминца? Как будто зря линкорам больше всех отсыпали живучести, да еще и ремку дали. Но... первая обида не забывается, да и как можно смириться с тем, что линкоры - это всего лишь тип юнита в этой игре, а не всесокрушающая гроза морей? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

 

Почему ноют только о линкорах? Ну, ответ лежит не далеко, и с игровой механикой он связан слабо.

 

Вот есть человек, он интересуется историей флота и, начитавшись всяких историй про то, как Бисмарк Худа с одного попадания на дно пустил, уже представляют себе в игре всесокрушающие "морские крепости", перед которыми дрожит вся вражеская эскадра. А вот другой человек, допустим, еще школьник, который в играх ориентируется по простому принципу: кто больше всех и у кого самые большие пушки - тот и самый нагибатор.

И вот приходят эти двое в WoWS и конечно же первым делом бросаются качать линкоры, чтобы топить всех в бою налево и направо, а в чате все парни восхищались "Какой у тебя крутой линкор! Как ты здорово всех топишь и тащишь команду! Ты лучший!" а девушки просили бы скинуть им почту, чтобы они туда прислали свои фото в стиле "Ню", потому что это очевидно, что человек, у которого есть огромный и красивый линкор очень успешен! Угу...

А потом настают суровые игровые будни, в которых линкор - это всего лишь корабль определенного класса, но никак не гордость флота, который стоит десятка крейсеров и на который молятся всей нацией, как Японцы на Ямато. Следует разочарование и злость на несбывшиеся надежды, а значит - вперед на форум, нужно донести до мира знание о такой несправедливости!

 

По факту. Линкоры - это хребет в группе кораблей. Не арт поддержка от края карты и не таран, несущийся впереди всех и ловящий торпеды. И крейсера вполне себе хорошо лопаются от залпа ББ, только стрелять нужно не с 20 км, да и от торпед эсминцев и торпедоносцев можно уворачиваться, если хоть иногда вылазить из бинокля и оглядываться. Да и в чем трагедия поймать 1-2 торпеды с полного веера эсминца? Как будто зря линкорам больше всех отсыпали живучести, да еще и ремку дали. Но... первая обида не забывается, да и как можно смириться с тем, что линкоры - это всего лишь тип юнита в этой игре, а не всесокрушающая гроза морей? 

 

Тагки святая правда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
852 публикации

Я думаю надо разрабам подкорректировать просто вспомогательный калибр на лк и станет проще играть всем линкороводам. Сам лупил по эсминцам тупо из главного калибра и действительно попасть очень тяжело. На счет того,что торпеды идут в нос три или четыре штуки,то это должно быть совсем в упор.Так от силы одна может попасть в нос,а остальные уйдут мимо. А вообще,если брать историчность,то один снаряд калибром 380 мм рвал на части эсминец и это смешно в игре,когда попадаешь таким и снимает 3000 хп:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв
Цитата с главной страницы сайта игры: 

Линкоры

Тяжеловесы мира военных кораблей. Массивные пушки, толстая броня и внушительные ряды зенитной артиллерии делают их смертоносным оружием в бою против самого крепкого противника.

Ну и что должен подумать игрок заходя первый раз в игру? Вот оно то чего я хочу!! Быть смертоносным оружием против самого крепкого противника!! А если бы там было написано к примеру : "Самый скило и командно зависимый класс кораблей, плохая динамика и маневреность вкупе с косыми орудиями и пожароопасностью делают их прекрасной мишенью для крейсеров, эсминцев и авианосцев" глядишь и желающих их вкачать, а после ныть на форуме было бы в разы меньше.

15:45 Добавлено спустя 2 минуты

 А вообще,если брать историчность,то один снаряд калибром 380 мм рвал на части эсминец и это смешно в игре,когда попадаешь таким и снимает 3000 хп:trollface:

  Нет не 3000, а 1020:teethhappy: или вообще снаряд пробивает его насквозь без урона:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Да сколько можно ныть то? Ну не играй на ЛК пока навык не отрастет. Кавати и Меги - да, боль и страдание. Но они проходятся за десять боев. А дальше Конго, который  совсем не страдает ни от кого, на американской ветке вообще болью и унижениями не пахнет. 

 

у меня прохождение связки кавача + миоги составило 48 боёв. это если не качать Авик в дополнение к ЛК 5 лвл.

 

Про американскую ветку я смеюсь тебе в лицо. Нагло и цинично - 20 узлов, стоковые корпуса без ПВО, персонально КОЛОРАДО. Где твой Бог теперь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
724 боя

А вас всех таких умных и способных тестеров не удивляет, что нытьё идёт только по поводу ЛК??? Может всё таки что то не так? раз так много тем на эту тему???

 

А может стоит руки распрямить и забыть что это не танки?! По мне так все ровно. Служил на флоте и работаю на флоте по ныне, очень даволен тем как реализовали физику и динамику кораблей. Многие не знают и не хотят знать мат. часть. и почему корабли назывались линейными... Вам лучше сопли пускать и кричать, что это не танки! - это не танки! Это морской бой, это корабли. Не нравится идити в таки, там вы все знаете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 588 боёв

 

у меня прохождение связки кавача + миоги составило 48 боёв. это если не качать Авик в дополнение к ЛК 5 лвл.

 

Про американскую ветку я смеюсь тебе в лицо. Нагло и цинично - 20 узлов, стоковые корпуса без ПВО, персонально КОЛОРАДО. Где твой Бог теперь?

 

а зачем играть на стоке то? открыть за свободку и все делов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

 

а зачем играть на стоке то? открыть за свободку и все делов

 

А почему нет? Всё равно к кораблику привыкнуть надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

 

а зачем играть на стоке то? открыть за свободку и все делов

 

хехе, ну давай, накопи свободным 15-20К. Это намёк на 300-400К при обычном прохождении без доната.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 588 боёв

 

хехе, ну давай, накопи свободным 15-20К. Это намёк на 300-400К при обычном прохождении без доната.

 

удивитесь конечно, но 30к постоянно валяются свободки. при норм бое по 100+ свободки вывезти както не проблема и копится он быстро. я как тона стоковых корабликах играть не любитель. нервы дороже)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

В игре прекрасный баланс а-ля камень - ножницы - бумага.  Мне лично равится играть на всем - на крейесерах, на линкорах и на авиках.

Только на эсминцах не умею, видимо я слоупок.

Разумеется линкору надо заранее начинать убегать от клинча с эсминцами и крейсерами и заранее уворачиваться от торпедоносцев. А не переть вперед танком на торпеды.

А уж то что один крейсер может сжечь фугасами один линкор это просто бугага.  Только торпедами крйесер может завалить линк, фугасами - никогда.

 

Точность линкорам надо конечо апать (и ГК и ПМК), но вовсе не потому что они якобы всем сливают, а просто потому что это извращение и бред, когда с 3-х км они бьют куда угодно только не в противника.

 

Ага, расскажи мне это. Что вдруг крейсер не может сжечь линкор фугасами. 

Ещё как может. 

 

Я на Кливленде играя на отходе и держа дистанцию - сжигал фуловых Нью-Йорков. То, как единожды спалил каваши - вообще молчу.

Вчера на Аобе вступил в бой сразу с двумя Ваоймингами. Оба на удалении в 13 км от меня. С разных сторон. 

У одного осталось 13к хп, у другого - 10к хп. 

Если бы можно было выкладывать эти моменты как реплеи - я бы тему из сотни видео создал бы. Под названием "Как дохнут линкоры". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Тагки святая правда

 

Эм, как бы пофиг, что я в основном играю на Крейсерах. И большая часть боёв именно на них. 

На линкорах, так, от безделия.... 

----------------

И это было бы нелогично вайнить на линкоры. А дальше тихо себе ногебать на крейсерах. 

Но вот ты говоришь, что Фусо там разберёт всё и вся.

 

Сегодня был бой. Я на Аобе с него сожрал 30к хп. 20к чисто фугасами. И ещё 10к пожарами. А там его дожрал эсминец торпедами.

И всего лишь удержание дистанции в 14 км. Методично поливание его фугасами. А в момент выстрела просто уворот и постановка корабля перпендикулярно его курсу. А Аоба крейсер узкий... 

В итоге потом меня вообще допекло и я пошёл в раш на Фусо. Сблизился до 6 км, ожидая очередного залпа Фусо, далее просто заложил руль на правый борт и на параллельном курсе пустил веер торпед, развернулся кормой и как ни в чём не было - ушёл себе за остров. А фусо продолжил догорать и ждать пачку торпед, идущую на него. 

Уворачиваясь от моей пачки с одного борта, он словил вторую пачку, идущую с противоположного борта. Вот и весь линкор..... 

 

Плач линкоровода ? 

Да ты бы хоть на акк посмотрел и на то, на чём больше всего боёв проведено. 

А потом бы что-то говорил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

 

Эм, как бы пофиг, что я в основном играю на Крейсерах. И большая часть боёв именно на них. 

На линкорах, так, от безделия.... 

----------------

И это было бы нелогично вайнить на линкоры. А дальше тихо себе ногебать на крейсерах. 

Но вот ты говоришь, что Фусо там разберёт всё и вся.

 

Сегодня был бой. Я на Аобе с него сожрал 30к хп. 20к чисто фугасами. И ещё 10к пожарами. А там его дожрал эсминец торпедами.

И всего лишь удержание дистанции в 14 км. Методично поливание его фугасами. А в момент выстрела просто уворот и постановка корабля перпендикулярно его курсу. А Аоба крейсер узкий... 

В итоге потом меня вообще допекло и я пошёл в раш на Фусо. Сблизился до 6 км, ожидая очередного залпа Фусо, далее просто заложил руль на правый борт и на параллельном курсе пустил веер торпед, развернулся кормой и как ни в чём не было - ушёл себе за остров. А фусо продолжил догорать и ждать пачку торпед, идущую на него. 

Уворачиваясь от моей пачки с одного борта, он словил вторую пачку, идущую с противоположного борта. Вот и весь линкор..... 

 

Плач линкоровода ? 

Да ты бы хоть на акк посмотрел и на то, на чём больше всего боёв проведено. 

А потом бы что-то говорил

 

Фусо был на фугасах? На Фусо не завалить Аобу? Аобу, Карл, Аобу, где цитадель на пол корпуса? 6км? 1 залп ББ в борт и вы на дне морском.

Такой Фусо заслужил своей участи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

у меня прохождение связки кавача + миоги составило 48 боёв. это если не качать Авик в дополнение к ЛК 5 лвл.

 

Про американскую ветку я смеюсь тебе в лицо. Нагло и цинично - 20 узлов, стоковые корпуса без ПВО, персонально КОЛОРАДО. Где твой Бог теперь?

И что? Ну стоковые без ПВО, а с ПВО оно им помогало? Тем более что ПВО появляется только на  Колорадо. Причем ПВО злое и зубастое. 

За то мексика вполне способна воевать с десятками. И неплохо так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

 

удивитесь конечно, но 30к постоянно валяются свободки. при норм бое по 100+ свободки вывезти както не проблема и копится он быстро. я как тона стоковых корабликах играть не любитель. нервы дороже)

 

100 свободного за бой это 2000 получается. ОМГ. столько набивать без ПА видел только у АВ.

И что? Ну стоковые без ПВО, а с ПВО оно им помогало? Тем более что ПВО появляется только на  Колорадо. Причем ПВО злое и зубастое. 

За то мексика вполне способна воевать с десятками. И неплохо так

Ну как бы против АВ ниже лвл топовое ПВО помогает. Не всегда, но помогает.

 

Флудокросец признаётся, что вменяемое ПВО появляется только на топовом ЛК 7лвл. и то не сразу, там 2 корпуса на прокачку.

 

Мексика? с 10?

 

Давай, не стесняйся, скажи что Кавачи может утопить Де Мойна, что Ленгли утопит Монтану, что изоказе разорвёт Гиринга. Не сдерживайся, ты прекрасно начал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Фусо был на фугасах? На Фусо не завалить Аобу? Аобу, Карл, Аобу, где цитадель на пол корпуса? 6км? 1 залп ББ в борт и вы на дне морском.

Такой Фусо заслужил своей участи. 

 

Я к нему не бортом шёл, Карл, а носом. Он просто попасть не мог в меня. А в тот момент, когда я развернул к нему борт - он был разряжен. Я скинул торпеды, развернулся кормой и ушёл. 

 

Понимаешь, о чём речь ? Странно... 

 

У линкора нет точности даже на расстоянии в 6 км. Снаряды летят куда хотят. Но только не в цель. И в этом я убедился играя на крейсере. Ну не должно так быть. 

-----------------------

Мне, как ветерану NavyFIELD (об этой игре ты явно не слышал и не знаешь даже такой), дико видеть, как крейсер в ПВП дуэли сносит линкора. Тем более эсминец. Ниндзя-убийца из инвиза, которого не убить в упор из-за рассеивания снарядов фиг пойми по какому закону. 

 

P.S. У Аобы цитадель не в пол корпуса, не загибай. При грамотной игре на Аобе - получить в цитадель - ну это нужно просто параллельно стволам идти. А вот пробить Аобу навылет без повреждения цитадели - это можно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

100 свободного за бой это 2000 получается. ОМГ. столько набивать без ПА видел только у АВ.

Ну как бы против АВ ниже лвл топовое ПВО помогает. Не всегда, но помогает.

 

Флудокросец признаётся, что вменяемое ПВО появляется только на топовом ЛК 7лвл. и то не сразу, там 2 корпуса на прокачку.

 

Мексика? с 10?

 

Давай, не стесняйся, скажи что Кавачи может утопить Де Мойна, что Ленгли утопит Монтану, что изоказе разорвёт Гиринга. Не сдерживайся, ты прекрасно начал.

БЕдолажко не знает что ЛК играют не от ПВО?  Бедненькое не умеет в маневр?

 

Сегодня соклановец выложил

 895a2fd05873ca4e2f07e6e6815fd63a.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

 

Я к нему не бортом шёл, Карл, а носом. Он просто попасть не мог в меня. А в тот момент, когда я развернул к нему борт - он был разряжен. 

Первая ошибка фусо.

 

 

У линкора нет точности даже на расстоянии в 6 км. Снаряды летят куда хотят. Но только не в цель. И в этом я убедился играя на крейсере. Ну не должно так быть. 

 

Посмеялся, вам ее еще и апнут в 0 4 1

 

-----------------------

Мне, как ветерану NavyFIELD (об этой игре ты явно не слышал и не знаешь даже такой), дико видеть, как крейсер в ПВП дуэли сносит линкора. Тем более эсминец. Ниндзя-убийца из инвиза, которого не убить в упор из-за рассеивания снарядов *** пойми по какому закону. 

 

Куда ж нам, простым смертным знать это, о великий мастер всего и вся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×