Перейти к содержимому

В этой теме 180 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
133 публикации
17 701 бой

Толку то от точности ГК ЛК, ну попал ты в атакующий эсминец пять раз, а он полудохлый сблизившись все равно пустил твой Лк на дно.

 

Вдруг не знали, увидели ЭМ в опасной близости, зарядите фугасы, если руки не совсем уж кривые, один-три попадания за залп , а это обычно половина нр ЭМ сразу. Не припомню вообще, чтобы меня ЭМ на ЛК топили. Боёв правда пока немного на ЛК, может штук 50 наберётся.

Сыграл на ЛК около сотни боев, так и есть, но два боя не забуду (уже писал, повторяюсь), вчера на Фусо (понимаете меня 30 сек перезарядка, адский разброс, мелкая, скоростная маневрирующая цель) и я попал, залепил с трех залпов 7 фугасов в эсминец... а он чуть живой н о торпедировал меня.... я не ною , но как то обидно...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

А вас всех таких умных и способных тестеров не удивляет, что нытьё идёт только по поводу ЛК??? Может всё таки что то не так? раз так много тем на эту тему???

 

А может не стоит на ЛК идти по рельсам считая себя непотопляемым?

Все любители клац клац сразу идут на линкоры, играя игнорируют ЭМ и самолеты, идут на дно, после n раз идут сюда увеличивать стену плача. А потом мы удивляемся, что не так с линкорами, ныть то проще чем учится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
296 публикаций
726 боёв

А вас всех таких умных и способных тестеров не удивляет, что нытьё идёт только по поводу ЛК??? Может всё таки что то не так? раз так много тем на эту тему???

Умных и способных не смущает и не удивляет. Разработчики не раз говорили, что ЛК - это не универсальная палка-нагибалка, а класс, довольно командозависимый и требующий определенного не самого плохого навыка. Не получается на ЛК, постигайте дзен на КР и ЭМ, затем возвращайтесь к ЛК.:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

Умных и способных не смущает и не удивляет. Разработчики не раз говорили, что ЛК - это не универсальная палка-нагибалка, а класс, довольно командозависимый и требующий определенного не самого плохого навыка. Не получается на ЛК, постигайте дзен на КР и ЭМ, затем возвращайтесь к ЛК.:honoring:

 

Ну и до какого уровня на крейсере нужно дойти чтоб быть готовым к игре на ЛК??

да не до какого бесполезно это всё так как геймплей абсолютно разный разве что фурутака подойдёт как учебный тренажёр, но так она же кактус впрочем как и все ЛК низких уровней

Изменено пользователем Plat1988

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций

Для начала должна быть хотя бы примитивная тактика, какой в рандоме нет. Далее http://worldofwarships.ru/ru/news/common/bulletin-041/ ознакомься там есть небольшой баф ЛК. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

Вот сыграл я 300 боёв (или больше уже) на разных классах кораблей. Крейсера, линкоры и т.д. ... 

И всё никак не могу уловить суть вещей. 

 

Но, к делу:

Если рассматривать дуэль Крейсера с Эсминцем или наоборот - то всё выглядит буквально приемлемо. Потому что у обеих единиц - равные шансы друг друга уничтожить. И там никто не будет рассматривать, кто кого куда пробивает и уничтожает. 

 

 

1).Но если начать рассматривать дуэль эсминца/крейсера против линкора - то всё выглядит очень страшно. А просто потому, что у линкора очень мало шансов на победу в нынешних реалиях. Сколько раз я видел вот такую тактику: эсминец на полном ходу идёт к линкору. Как только его линкор замечает на 6-7 км - эсминец сбрасывает дымы, отключает авто ПВО и не светится. Подходит практически на расстояние вытянутой руки к линкору (3 км) и скидывает веер торпед на него (6-10). Естественно, линкор планомерно идёт на дно, а эсминец разворачивается и сваливает. 

 

2).Если же у эсминца не оказалось дымов в этот момент - то он просто, ничего не опасаясь, носом рашит линкора. А тот самый Линкор ничего не может сделать (разброс просто адский у орудий). Даже если линкор будет выжидать, пока эсминец к нему приблизиться и повернёт борт (но тогда линкор точно труп, если будет ждать). В итоге пытаясь хоть что-то сделать, линкор стреляет по эсминцу. И из всего залпа если хоть один снаряд попадёт - уже счастье. 

 

3). Если же линкор старается увернуться от залпов эсминца, он старается увернуться от сближения (если подставить нос - то войдёт полный урон от торпед, если подставить корму - то лишишься рулей и двигателей). Потому линкор разворачивает носом и ловит 2-3 торпеды (теряет 20 000 - 30 000 хп и получает затопление) и остаётся на плаву (если всё же у линкора полная полоска хп). И ему повезёт, если у него активная ремка. Иначе, просто затопит его остатки хп. 

 

4). Ну и другой вариант: эсминец просто будет скидывать торпеды в линкора из невидимости. Просто кидать пачки торпед и всё. 

 

 

 

Другой же вариант развития событий выглядит совершенно иным. 

 

1). Крейсер просто сжигает фугасами до тла линкор. Придерживаясь дистанции в 12-14 км. А то и вовсе 15 км - Крейсер (любой) - не оставляет шансов линкоры. Давая залпы через каждые 10-15 секунд - он просто засеивает фугасами весь линкор. А в момент выстрела линкора - крейсер просто маневрирует. Становясь носом к нему или подставляя корму. В итоге - линкор опять проигрывает.

 

2). Ещё более наглый способ. Крейсер с торпедами идёт носом на линкора. Стреляет только носовыми орудиями. Линкор яро пытается что-то сделать. Но опять же, разброс опять играет на руку в этот раз уже крейсеру. И если со всего залпа хоть 1-2 снаряда попадут - Это будет хорошо. Но не достаточно. Когда линкор делает залп - крейсер просто разворачивается и скидывает веер торпед в борт линкора. 

 

Итог - линкор на дно, а крейсер на новую охоту. 

 

--------------------------

 

Рассматривать дуэль Линкора с Авианосцем и вовсе глупо и нелепо. У линкора нет вообще шансов. Никаких. Как нет и у крейсера. 

 

________________________________

 

 

 

Но, к чему всё это ? 

 

Да просто игроки начинают искать альтернативу, что можно сделать  в игре по отношению к линкорам. Потому что на данный момент - это лишь огромный фраг. Кусок урона. Для кого-то... 

 

Если вспомнить стрим с "немецким" акцентом. 

 

Вспомнить, от чего гибли Бисмарки и Тирпицы.

 

1). Звенья торпедоносцев, которым просто начхать на ПВО линкоров (без заград огня ПВО Линкора - хлам. И это нужно понять. И дать Линкорам заградку. Чтоб эти туши могли отбиваться от летающих "паразитов" и не давать так легко себя разбомбить и заторпедировать). 

 

2). Наглые эсминцы, подходящие в упор. А ГК линкора не в состоянии в них даже попасть. Снаряды летят как им вздумается. 

 

А сами Бисмарки и Тирпицы много чего делали в бою ? Да ничего почти. Из-за "отменной" точности. 

 

Неужели так сложно повысить точность линкору ? Почему крейсера ложат в линкоров фулл залпы на любых дистанциях боя, а линкоры не могут положить даже 50% залпа на 2 км дистанции до врага (привет каваши)...

 

Да, пусть линкоры будут не очень точными на максимальных дистанциях. Но чем ближе дистанция, тем точнее они должны стрелять. Если это 5-7 км - то это должны быть чуть ли не "блокшоты". Т.е. 60-70% залпа должны идти в цель. А не как сейчас. Если 10% вошло - уже хорошо. 

 

На дальнюю дистанцию даже если не 100% вероятность попадания, то пускай хоть 50% снарядов попадают в цель. (залп с Колорадо на 15 км по вражеской Пенсаколе, что идёт бортом как по рельсам. Упреждение верное. Но снаряды куда захотели, туда и полетели. Итог - 8 промахов. Пенсакола делает залп, состоящий из 10 выстрелов с той же дистанции. Итог - все 10 попали в Колорадо с пожаром. И как такое воспринимать ?)

 

 

 

Я понимаю, должен быть баланс и всё такое - но не до такой же степени "настраивать" линкоры, превращая их в лишний груз для команды. Потому что линкоры мало что могут сделать для победы по факту. Победу вывозят крейсера, эсминцы и авианосцы. А линкоры - ни точку захватить, ни дамага нанести. А только принять его и сдохнуть за гроши. 

 

 

 

Неужели нельзя дать линкору ту же самую точность ? 

 

Рельсоходы, идущие по прямой и не умеющие уворачиваться - будут получать по полной. 

 

Эсминцы не будут так нагло переть в лоб на линкора. 

 

Крейсера не будут устраивать дуэль один на один с линкором. А в лучшем случае могут помогать уничтожить вражеский линкор в тот момент, когда с ним ведёт перестрелку союзный линкор. 

 

Если дать заградку линкору, то авиация уже не будет так легко иметь этих линкоров. А то прилетело 4 звено торперов и без какого-либо напряга тактикой "ножницы" просто потопила этого линкора. 

 

 

 

Вот чего от вас хотят игроки. Более менее вменяемой игры и тактики. 

 

 

 

А то сейчас, что эсминец, что крейсер, что авианосец - автономные боевые единицы. А линкор - да фиг его знает, что это. Дамаг

 

 

Парниша не смог в Лк...
 

Нифига не знаю бой на Уорспайте итог 3 фрага 500к кредитов 75к дамага 39 сбитых самолетов, награды чистые небеса, дредноут, сокрушительный удар... Буквально сегодня утром..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Сыграл на ЛК около сотни боев, так и есть, но два боя не забуду (уже писал, повторяюсь), вчера на Фусо (понимаете меня 30 сек перезарядка, адский разброс, мелкая, скоростная маневрирующая цель) и я попал, залепил с трех залпов 7 фугасов в эсминец... а он чуть живой н о торпедировал меня.... я не ною , но как то обидно...

 

 

Но должен же быть какой-нибудь шанс у эсминца. А то баланса не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

А вас всех таких умных и способных тестеров не удивляет, что нытьё идёт только по поводу ЛК??? Может всё таки что то не так? раз так много тем на эту тему???

Нытье идет по поводу всего: ЛК, крейсеров, авианосцев и даже эсминцев.

Просто по отношению к ЛК у новичков завышенные ожидания. А они внезапно оказываются равноправным классом техники.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций

 

Парниша не смог в Лк...

 

Нифига не знаю бой на Уорспайте итог 3 фрага 500к кредитов 75к дамага 39 сбитых самолетов, награды чистые небеса, дредноут, сокрушительный удар... Буквально сегодня утром..

 

Бывают удачные пои не кто же не спорит. Просто зачем лепить из себя здесь ален делонов, и не признать что все таки некоторые ЛК проигрывают другим классам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
760 боёв

 

В основной своей массе типа крутые игроки,если глянуть их профиль на ЛК имеют такие успехи что плакать охото....зато на классах которые гнут пяткой ноги они набивают стату..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
1 113 боёв

Эсминцы, которые в инвизе подплывают на 6 км советуют прямить руки? Ох, лол. Пусть руки будут как рельсы - от убожества игровой механики это не спасёт ну никак.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Ну и до какого уровня на крейсере нужно дойти чтоб быть готовым к игре на ЛК??

да не до какого бесполезно это всё так как геймплей абсолютно разный разве что фурутака подойдёт как учебный тренажёр, но так она же кактус впрочем как и все ЛК низких уровней

Примерно уровня до восьмого докачаться будет достаточно. Тогда появится навык целиться и попадать, появится навык смотреть в миникарту, и самое главное - появится навык думать на ход вперед. На ЛК надо думать на два хода вперед, но не все сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

 

Бывают удачные пои не кто же не спорит. Просто зачем лепить из себя здесь ален делонов, и не признать что все таки некоторые ЛК проигрывают другим классам. 

 

Я не говорю что я крут, я вообще на ЛК плохой игрок, но говорить что ЛК это боль и страдания это чепуха..

Еще с танков всем известно если ты не можешь играть  - твои проблемы, а не техника фигня...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
17 701 бой

Для начала должна быть хотя бы примитивная тактика, какой в рандоме нет. Далее http://worldofwarships.ru/ru/news/common/bulletin-041/ ознакомься там есть небольшой баф ЛК. 

 

Все правильно: тактика и командная игра. к этому надо стимулировать всех игроков рандома, прикрывать друг друга, выполнять сообща какие то действия и прочее.

А у нас как стимулируют на командную игру: попади восемь раз торпедами и будет тебе пряник за ЛБЗ. И несется какая нибудь Кума, на противника, забыв про тактику и командную игру...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
296 публикаций
726 боёв

 

Ну и до какого уровня на крейсере нужно дойти чтоб быть готовым к игре на ЛК??

да не до какого бесполезно это всё так как геймплей абсолютно разный разве что фурутака подойдёт как учебный тренажёр, но так она же кактус впрочем как и все ЛК низких уровней

В среднем, понимание игры приходит на седьмом-восьмом уровне, у кого-то раньше, у кого-то не приходит и на десятом, не знаю где Вы на низких уровнях нашли кактусы, очень неплохие корабли, хотя специфичные порой, а уж Кавати поркачанный вообще все живое рвет (хотя надо оговориться - против шестерок действительно трудновато), ну или Ю.К., может ЛК это просто не ваш тип корабля?

Изменено пользователем garry_kroogly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций

 

Я не говорю что я крут, я вообще на ЛК плохой игрок, но говорить что ЛК это боль и страдания это чепуха..

Еще с танков всем известно если ты не можешь играть  - твои проблемы, а не техника фигня...

 

Я тебя понял, я обобщил в твоем посте просто что бы не флудить зря. 
14:43 Добавлено спустя 3 минуты

 

Все правильно: тактика и командная игра. к этому надо стимулировать всех игроков рандома, прикрывать друг друга, выполнять сообща какие то действия и прочее.

А у нас как стимулируют на командную игру: попади восемь раз торпедами и будет тебе пряник за ЛБЗ. И несется какая нибудь Кума, на противника, забыв про тактику и командную игру...

 

 

В рандоме ее не будет... Вот по этому я очень надеюсь на новый анонсированный режим. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 843 боя

Вчера в одном из боев, минуту выцеливал вражеский ЛК, выстрелить хотелось - страсть как, но стерпел. Дождался пока он закончит маневры, пальнул - фраг. А "клац-клац" - ессно, в ЛК не получится. Это больше на крейсерах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

В среднем, понимание игры приходит на седьмом-восьмом уровне, у кого-то раньше, у кого-то не приходит и на десятом, не знаю где Вы на низких уровнях нашли кактусы, очень неплохие корабли, хотя специфичные порой, а уж Кавати поркачанный вообще все живое рвет (хотя надо оговориться - против шестерок действительно трудновато), ну или Ю.К., может ЛК это просто не ваш тип корабля?

 

Ну Кавати да, прошёл и не заметил, а вот Миоге... заставил понервничать, а ну и я ешё сдуру Исизути купил, так он вообще "прелесть" тот же Миоге только калибр меньше и ПВО нет совсем!!! Ну и уж коли ЛК настолько специфичны почему бы не сделать переход на них не с 3 уровня, к примеру с 5 - 6 (такую длинную стрелочку от Кливленда назад Южную Каролину) А вообще мне кажется не должно быть разделения ваш или не ваш тип корабля, корабль должен быть таким чтоб любой игрок был способен на нём играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
1 275 боёв

хоссподи,опять целая куча бета-тестеров тру ЛКводов.......только вот в боях я вас ,крушащих и гнущих всё подряд что то не вижу....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Если рассматривать дуэль Крейсера с Эсминцем или наоборот - то всё выглядит буквально приемлемо. Потому что у обеих единиц - равные шансы друг друга уничтожить. 

Дальше не читал, ибо ржака в первом же абзаце.

Как кто-то тут очень хорошо писал "Крейсер убивает ЭМ одним взглядом".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×