Перейти к содержимому

В этой теме 180 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

 

4 - 6 это 2 - 3 японских веера.

Не обязательно последним, рядом с ЛК должен кто то ошиваться, хоть и не всегда так выходит. 

 

ну вот, сам и говоришь - ЛК так хорошо сбалансированы, что рядом с ними кто-то должен быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

 

ну вот, сам и говоришь - ЛК так хорошо сбалансированы, что рядом с ними кто-то должен быть.

 

Да должны, дабы от отбиваться от АВ и ЭМ, с ЛК и КР проблем у них нет, да и наглые ЭМ хорошо лопаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

 

Да должны, дабы от отбиваться от АВ и ЭМ, с ЛК и КР проблем у них нет, да и наглые ЭМ хорошо лопаются.

 

смешно. рядом с ЭМ никого может и не быть, авики вон сами по себе живут, КР и вовсе универсалы, но вот именно ЛК должны быть на попечении всей команды, при том, что их потенциал может раскрыться только при обстоятельствах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

 

смешно. рядом с ЭМ никого может и не быть, авики вон сами по себе живут, КР и вовсе универсалы, но вот именно ЛК должны быть на попечении всей команды, при том, что их потенциал может раскрыться только при обстоятельствах.

 

Ходите 1, топите КР и ЛК, но пол боя вертитесь от торпед, в чем проблема то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций

 

В игре прекрасный баланс а-ля камень - ножницы - бумага.  Мне лично равится играть на всем - на крейесерах, на линкорах и на авиках.

Только на эсминцах не умею, видимо я слоупок.

Разумеется линкору надо заранее начинать убегать от клинча с эсминцами и крейсерами и заранее уворачиваться от торпедоносцев. А не переть вперед танком на торпеды.

А уж то что один крейсер может сжечь фугасами один линкор это просто бугага.  Только торпедами крйесер может завалить линк, фугасами - никогда.

 

Точность линкорам надо конечо апать (и ГК и ПМК), но вовсе не потому что они якобы всем сливают, а просто потому что это извращение и бред, когда с 3-х км они бьют куда угодно только не в противника.

На днях дал 2 залпа в борт Зао на своей Айове с 2-3 км. Снял аж 8к хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

 

Ходите 1, топите КР и ЛК, но пол боя вертитесь от торпед, в чем проблема то.

 

очень интересно, как топить этих самых КР,если они идут носом,а при малейшей угрозе сваливают? бить по башенно? ну так из 5-6 башен 1-2 снаряда может и попадут гарантированно, 1020-2040 урона. Ну *** как много.

 

Я сам видел, как Клив из 8 попаданий с 6 км получил только 1 цитадель. и выжил,хоть и не на долго.

 

от каких торпед вертеться? от тех, что идут под борт? или из инвиза?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

 

очень интересно, как топить этих самых КР,если они идут носом,а при малейшей угрозе сваливают? бить по башенно? ну так из 5-6 башен 1-2 снаряда может и попадут гарантированно, 1020-2040 урона. Ну *** как много.

 

Я сам видел, как Клив из 8 попаданий с 6 км получил только 1 цитадель. и выжил,хоть и не на долго.

 

от каких торпед вертеться? от тех, что идут под борт? или из инвиза?

 

Обычно цели пытаются маневрировать, надо подлавливать на маневрах.

Заход торпедоносцев виден за долго до сброса, если торпеды из инвиза, значит ЭМ далеко, попасть торпедой с такого расстояния сложно, если рядом ЭМ то надо слазить с рельс и временами менять направление и скорость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 895 боёв

 

очень интересно, как топить этих самых КР,если они идут носом,а при малейшей угрозе сваливают? бить по башенно? ну так из 5-6 башен 1-2 снаряда может и попадут гарантированно, 1020-2040 урона. Ну *** как много.

 

Я сам видел, как Клив из 8 попаданий с 6 км получил только 1 цитадель. и выжил,хоть и не на долго.

 

от каких торпед вертеться? от тех, что идут под борт? или из инвиза?

 

А ты прикинь, каждое твое "... как много" - десятая часть боеспособности этого крейсера. Или ты взглядом хотел всех топить?

Ненадо гашетку дергать. Рано или поздно крейсер повернется к тебе боком, тогда и влепишь по нему. Чем ближе он подойдет, тем больше шанс его ваншотнуть, положив большую часть залпа в район ватерлинии. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

 

Обычно цели пытаются маневрировать, надо подлавливать на маневрах.

Заход торпедоносцев виден за долго до сброса, если торпеды из инвиза, значит ЭМ далеко, попасть торпедой с такого расстояния сложно, если рядом ЭМ то надо слазить с рельс и временами менять направление и скорость.

ага, вот какой ты умный оказывается, на манёвре подлавливать. А мужики то и не знают.

 

напомню - манёвр заранее успешен тогда, когда ты знаешь, с какой стороны тебя будут атаковать торпедами. иначе ты тупо подставляешься. 

 

Ну слова плоскопалубного по "слазить с рельс" это конечно очень умно,да. манёвр съедает скорость, рули возвращаются за 10-12 секунд.

 

если ЭМ перед тобой, то торпеды из инвиза будут очень скоро, но ты его по прежнему не увидишь. был у самого случай - Хатсухару спамил из инвиза 4 атаки - 1 раз меня задел, второй раз союзного крейсера.

 

но о5 же - его никто не видел, пока он стрелять не начал.

 

А ты прикинь, каждое твое "... как много" - десятая часть боеспособности этого крейсера. Или ты взглядом хотел всех топить?

Ненадо гашетку дергать. Рано или поздно крейсер повернется к тебе боком, тогда и влепишь по нему. Чем ближе он подойдет, тем больше шанс его ваншотнуть, положив большую часть залпа в район ватерлинии. 

тему не читай, сразу отвечай.

 

Где я хотел "топить взглядом"? 5% за попадание? КР мне откидает столько же, а потом ещё и ещё, и пожаром добавит. Ясно?

 

Рано или поздно? ещё один очень одарённый.

 

КР будет просто выжидать, пока я не отстреляюсь по нему 2-3 башнями, что бы остальные 2-3 были не так чувствительны даже при угадывании его манёвра.

 

И да, пока я буду всё это вычислять он будет вести огонь ОФ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

ага, вот какой ты умный оказывается, на манёвре подлавливать. А мужики то и не знают.

 

напомню - манёвр заранее успешен тогда, когда ты знаешь, с какой стороны тебя будут атаковать торпедами. иначе ты тупо подставляешься. 

 

Ну слова плоскопалубного по "слазить с рельс" это конечно очень умно,да. манёвр съедает скорость, рули возвращаются за 10-12 секунд.

 

если ЭМ перед тобой, то торпеды из инвиза будут очень скоро, но ты его по прежнему не увидишь. был у самого случай - Хатсухару спамил из инвиза 4 атаки - 1 раз меня задел, второй раз союзного крейсера.

 

но о5 же - его никто не видел, пока он стрелять не начал.

 

КР не так уж опасен для ЛК если стрелять и попадать в него, с этим у вас видимо проблемы.

Не хотите не маневрируйте, кушайте по 3 -4 торпеды с веера.

ЭМ невидим  километров с 7, с такого расстояния попасть торпедами затруднительно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[PHNX]
Участник
37 публикаций

 

если я захочу поиграть в "ордер" я пойду в игру, где есть вменяемый функционал взводных боёв. если захочу,опять же.

 

Если ЛК без ордера не имеет права на жизнь, то АВ не должен топить фуловых кораблей независимо от их класса и своего количества авиа групп. Только добор шотных :trollface:

тогда будет баланс,хехе.

 

Свободки на 18К? ну ок, чо. и да, стоковый кэп с Конго тоже за голду переобучать?

Ну вот и первопричина. "Я не хочу играть в команде, я хочу гнуть соло. Я стока времени потратил на раскачку ЛК - так что дайте мне кнопку НАГНУТЬ_ВСЕХ"

 

Друк, я хоть и не смог в ЛК, но я против них каждый день играю на ЭМ. Так что поверь - для кого-то долгая перезарядка и большой разлёт абсолютно не проблема. Так может дело в тебе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Ну вот и первопричина. "Я не хочу играть в команде, я хочу гнуть соло. Я стока времени потратил на раскачку ЛК - так что дайте мне кнопку НАГНУТЬ_ВСЕХ"

 

Друк, я хоть и не смог в ЛК, но я против них каждый день играю на ЭМ. Так что поверь - для кого-то долгая перезарядка и большой разлёт абсолютно не проблема. Так может дело в тебе?

 

 ордер это не просто собрались алёши вместе и пошли одним курсом.

 

давай, поучи ещё меня играть на ЛК. впирёд и с песней.

 

p.s. кто это "для кого то"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[PHNX]
Участник
37 публикаций

 

 ордер это не просто собрались алёши вместе и пошли одним курсом.

 

давай, поучи ещё меня играть на ЛК. впирёд и с песней.

 

p.s. кто это "для кого то"?

В этой игре если алёши - это корабли разных типов, то это именно ордер. Очень много условностей и допущений, или ты хочешь играть в симлятор кораблей? Тогда у меня для тебя новость - в реальности ЛК как раз страдали в основном от авиации и эсминцев. А про историческую точность тут на форуме уже не раз и не два писали.

 

Я тебя не учу играть на ЛК, больно ты мне нужен. Просто твоё стремление оправдать свои неудачи недочётами игры... Пффф... Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

 

Я, прости, не сижу, ники не переписываю кто норм играет на ЛК, а кто нет.

Изменено пользователем DustSpammer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
566 публикаций
4 031 бой

 

Я не говорю что я крут, я вообще на ЛК плохой игрок, но говорить что ЛК это боль и страдания это чепуха..

Еще с танков всем известно если ты не можешь играть  - твои проблемы, а не техника фигня...

 

Да-да, такого бреда я ещё не слышал про баланс техники , и так понятно что есть дисбаланс, что в танках, что в кораблях.. Далеко ходить не надо, я сразу вспомнил Т18, нагибающий песочницу, а остальные раки просто, техника не фигня... И на Type 59 до нерфа все на скиле были, а остальные просто раки, кто против них не смог...
Изменено пользователем StellBrother

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[PHNX]
Участник
37 публикаций

 

Да-да, такого бреда я ещё не слышал про баланс техники , и так понятно что есть дисбаланс, что в танках, что в кораблях.. Далеко ходить не надо, я сразу вспомнил Т18, нагибающий песочницу, а остальные раки просто, техника не фигня... И на Type 59 до нерфа все на скиле были, а остальные просто раки, кто против них не смог...

 

Мне вот непонятно - есть дисбаланс или нет. Я статистику по боям с серверов не собираю, поэтому голоснловно не ору что ЭМ имба, ЛК перенфрелены. "Корабли не танки", но с балансными характеристиками сразу угадать очень сложно что тут, что там. Есть у разрабов статистика - будут и технику в соответствии с циферками пилить. Или не будут, если "средняя температура по больнице" в норме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

КР не так уж опасен для ЛК если стрелять и попадать в него, с этим у вас видимо проблемы.

Не хотите не маневрируйте, кушайте по 3 -4 торпеды с веера.

ЭМ невидим  километров с 7, с такого расстояния попасть торпедами затруднительно

 

Жаль, что реплеев нет....

Я бы тебе показал дуэль Мёги с Сент Луисом. А точнее то, во что он превратил Мёги, пока тот его пытался потопить с 5-6 км дистанции.... 

На замечательный разброс Мёги, что даже с такого расстояния все 6 снарядов умудряются не попасть в крейсер, а разлетаются в разные стороны. Когда стреляешь на дистанцию в 10 км с Колорадо - наблюдаешь то, как все 8 снарядов падают вокруг вражеского корабля и ни одного в цель ? Отменная точность ! .... 

 

Как ты говоришь, уворачиваться от торпед. особенно когда тебя берут в ножницы и кидают торпеды с трёх сторон. Вот ведь веселуха уворота, не так ли ? 

А потом, спустя минутку (когда ты уже использовал ремку на ликвидацию затоплений), прилетают бомберы и скидывают тебе на палубу парочку Зажигательных.... И Линкор полыхает ещё под минуту. А авик провёл лишь одну единственную атаку. 

Как его там ? Зуйхо вроде. 3 группы торперов и две группы бомберов. Красотища !

 

Всего лишь одна атака - и уже может быть под 30к дамага. Линкору нужно пол боя пыжиться, чтоб столько настрелять и не получить в ответ. А на "доске стиральной" - лишь пару раз ЛКМ клацнуть да альт зажать.... 

Тактика истинного Однокнопочного .... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[PHNX]
Участник
37 публикаций

 

Жаль, что реплеев нет....

Я бы тебе показал дуэль Мёги с Сент Луисом. А точнее то, во что он превратил Мёги, пока тот его пытался потопить с 5-6 км дистанции.... 

На замечательный разброс Мёги, что даже с такого расстояния все 6 снарядов умудряются не попасть в крейсер, а разлетаются в разные стороны. Когда стреляешь на дистанцию в 10 км с Колорадо - наблюдаешь то, как все 8 снарядов падают вокруг вражеского корабля и ни одного в цель ? Отменная точность ! .... 

 

Как ты говоришь, уворачиваться от торпед. особенно когда тебя берут в ножницы и кидают торпеды с трёх сторон. Вот ведь веселуха уворота, не так ли ? 

А потом, спустя минутку (когда ты уже использовал ремку на ликвидацию затоплений), прилетают бомберы и скидывают тебе на палубу парочку Зажигательных.... И Линкор полыхает ещё под минуту. А авик провёл лишь одну единственную атаку. 

Как его там ? Зуйхо вроде. 3 группы торперов и две группы бомберов. Красотища !

 

Всего лишь одна атака - и уже может быть под 30к дамага. Линкору нужно пол боя пыжиться, чтоб столько настрелять и не получить в ответ. А на "доске стиральной" - лишь пару раз ЛКМ клацнуть да альт зажать.... 

Тактика истинного Однокнопочного .... 

Кому надо - у того реплеи есть. У меня вот есть, например.

Вас берут в ножницы? Вас спасут союзные крейсера и заградогонь. Ах не хотят помогать и гоняются за эсминцами? Ну это рандом, батенька...

 

Никогда не чувствовал что страдаю на Мийоги потому что на ЛК, а не на КР. Норм и попадает, и дамажит. Вот неторопливость боя - бесит, да. Раз выбрав фланг, вынужден ползти по нему до конца раунда...

 

upd

Всегда плевался - как эти вертлявые Мийоги (в чужих руках) умудряются уворачиваться от пусков с 5-6 километров... :)

Изменено пользователем DustSpammer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

В этой игре если алёши - это корабли разных типов, то это именно ордер. Очень много условностей и допущений, или ты хочешь играть в симлятор кораблей? Тогда у меня для тебя новость - в реальности ЛК как раз страдали в основном от авиации и эсминцев. А про историческую точность тут на форуме уже не раз и не два писали.

 

Я тебя не учу играть на ЛК, больно ты мне нужен. Просто твоё стремление оправдать свои неудачи недочётами игры... Пффф... Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

 

Я, прости, не сижу, ники не переписываю кто норм играет на ЛК, а кто нет.

 

оке, ещё раз - Ордер это не просто "ололо давайте идти вместе".

 

ИРЛ попадания крупнокалиберного 305 что ОФ что ББ было опаснее чем 2 по 152 аналогичного типа. историчности не надо, надо сделать всё нормально.

 

Мои недочёты и неудачи, ну ок, очень скиловый видимо ты? 42%. оке. очень хорошо играешь, и разбираешься в игре.

 

до твоих слов про мои неудачи я твою стату не смотрел. а теперь ты сам виноват.

 

28К среднего, 0,8 по фрагам будет мне утверждать что это не баланс плохой, это я не правильно играю. Занавес.

 

p.s. в игре наблюдается парадокс - если ЛК 7 лвл - то 1 штука, если КР 7 - то 3-4. к чему бы?

16:45 Добавлено спустя 4 минуты

КР не так уж опасен для ЛК если стрелять и попадать в него, с этим у вас видимо проблемы.

Не хотите не маневрируйте, кушайте по 3 -4 торпеды с веера.

ЭМ невидим  километров с 7, с такого расстояния попасть торпедами затруднительно

 

всё никак не уймёшься? я ж писал - попасть не проблема, только урон в 1/10 очень весёлый. в это же время КР будет меня разбирать ОФ.

 

и ты, имбовод , не понимаешь сознательно, что 5 торпед можно получать весь бой, тупо уклоняясь. а потом снова и снова возвращаться на прежний курс.

 

в общем рассуждать про мои руки можешь ещё долго, тебе ж главное что б имбу со 100К+ среднего не тронули, а не чот б игра норм была.

 

Удачки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

 

Жаль, что реплеев нет....

Я бы тебе показал дуэль Мёги с Сент Луисом. А точнее то, во что он превратил Мёги, пока тот его пытался потопить с 5-6 км дистанции.... 

На замечательный разброс Мёги, что даже с такого расстояния все 6 снарядов умудряются не попасть в крейсер, а разлетаются в разные стороны. Когда стреляешь на дистанцию в 10 км с Колорадо - наблюдаешь то, как все 8 снарядов падают вокруг вражеского корабля и ни одного в цель ? Отменная точность ! .... 

 

Как ты говоришь, уворачиваться от торпед. особенно когда тебя берут в ножницы и кидают торпеды с трёх сторон. Вот ведь веселуха уворота, не так ли ? 

А потом, спустя минутку (когда ты уже использовал ремку на ликвидацию затоплений), прилетают бомберы и скидывают тебе на палубу парочку Зажигательных.... И Линкор полыхает ещё под минуту. А авик провёл лишь одну единственную атаку. 

Как его там ? Зуйхо вроде. 3 группы торперов и две группы бомберов. Красотища !

 

Всего лишь одна атака - и уже может быть под 30к дамага. Линкору нужно пол боя пыжиться, чтоб столько настрелять и не получить в ответ. А на "доске стиральной" - лишь пару раз ЛКМ клацнуть да альт зажать.... 

Тактика истинного Однокнопочного .... 

 

Опять 25

Сравнил кактус с имбой, да и подозреваю попыток выцелить цитадель даже не было.

Про то как уворачиваться даже писать не буду, если с первых 100 раз не научились, то уже не научитесь. Я почему то на своем корыто подобном хирю уворачиваться могу, а вы на ЛК нет, мания просто.

Развод на ремку одна из самых известных и используемых тактик и против опытных противников она что то не работает.

Не пол боя, а 2 - 3  попадания в цитадель.

16:51 Добавлено спустя 2 минуты

 Добавлено спустя 4 минуты

 

всё никак не уймёшься? я ж писал - попасть не проблема, только урон в 1/10 очень весёлый. в это же время КР будет меня разбирать ОФ.

 

и ты, имбовод , не понимаешь сознательно, что 5 торпед можно получать весь бой, тупо уклоняясь. а потом снова и снова возвращаться на прежний курс.

 

в общем рассуждать про мои руки можешь ещё долго, тебе ж главное что б имбу со 100К+ среднего не тронули, а не чот б игра норм была.

 

Удачки.

Не уймусь, если вы исправно бьете на вылет, то надо задуматься о правильности упреждения.

Списывать свои клешни на занерфленный класс можешь долго, тебе главное имбу со снайперской точностью на 20км заиметь, а не что б игра была норм.

И вам не страдать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[PHNX]
Участник
37 публикаций

 

оке, ещё раз - Ордер это не просто "ололо давайте идти вместе".

 

ИРЛ попадания крупнокалиберного 305 что ОФ что ББ было опаснее чем 2 по 152 аналогичного типа. историчности не надо, надо сделать всё нормально.

 

Мои недочёты и неудачи, ну ок, очень скиловый видимо ты? 42%. оке. очень хорошо играешь, и разбираешься в игре.

 

до твоих слов про мои неудачи я твою стату не смотрел. а теперь ты сам виноват.

 

28К среднего, 0,8 по фрагам будет мне утверждать что это не баланс плохой, это я не правильно играю. Занавес.

 

p.s. в игре наблюдается парадокс - если ЛК 7 лвл - то 1 штука, если КР 7 - то 3-4. к чему бы?

 

Разница между нами в том, что я понимаю почему у меня 43% побед и 986 опыта за бой, а ты - не понимаешь почему у тебя 55.7 и 867. Я понимаю, что мою стату делают только мои руки, а ты бежишь плакать на форум "апните ЛК". Тоже мне, тащун нашёлся :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×