Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ekb066

снял звезду на 11 бою!!

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Ваш винрейт уже включает все это - и действия союзников в том числе. Но - общий, а не отдельного корабля.

Шанс и так ниже , посмотрите. Он растет засчет общего числа, т.е. за 100500 раз когда - нибудь выпадет

 

15% вы считаете ниже? сам шанс 10 раз подряд слиться 0,5 в 10той степени = 0,000976 = Всего 0,1%. Чем 15% меньше?

 

Я понял что вы имели ввиду - шанс что выпадет в этой куче 15% однако вы забыли перемножить. То есть будет 0,000976 * 0.15 = 0,000146484375

Всего сотая процента - Имхо никогда )))

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
12 335 боёв

 

теперь к орлу решке, (упростим 48 до 50) из ваших цифр выходит что если я кину монетку 150 раз то с вероятностью в 1/3 у меня будет серия в 10 орлов(ну или решек, да кстатии серия была 11 но ее тоже округлил как ПП)

Не 1/3, а 13%, то есть примерно 1 раз на 8 серий по 150 бросков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
372 публикации
116 боёв

Теперь вопрос: КАК ЖЕ ТАК ТО?

 

может "грешили" накануне? некоторые тоже рассматривают этот фактор в качестве обстоятельства, влекущего невезение в течение определенного периода времени (так умно написал, поскольку ТС пишет об альтернативной реальности и теории вселенского заговора). Можно лапку еще кроличью на удачу завести, подкову повесить над компьютером ну или четырехлистный клевер. кто знает...:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
365 боёв

 

Бугага ... вы знаете что такое теория вероятности? Шанс что монета 100 раз подряд будет орлом микроскопический до -10 степеней (врать не буду но считать влом ибо вероятности перемножаются)

3 раза подряд = 0,5*0,5*0,5 = 0,125 (12,5% шанс комбинации)

Умножьте еще 97 раз

 

Угу, знаю. Уже на 3 броске выходит, как вы написали, 12,5% или, проще говоря - 1 к 8. К 5-му броску = 1 к 32м. А например, уже к 10 "ходу" этот шанс будет равняться 1 к 1024. А в 100й раз, как вы совершенно точно заметили, шансы там вообще фантастические - (не поленился и посчитал на калькуляторе) 1 к 1267650600228229401496703205376. То есть имеете полное моральное право насмехаться надо мной несчастным.

Однако, в свое оправдание, хочу ещё раз обратить внимание на мой пост, где я, видимо безуспешно, попытался вам доказать, что теория вероятности в нашем случае не работает. То, что мы наблюдаем, называется парадоксом закономерности, возможно вам и другим он более известен как парадокс Ошибки Игрока. Суть которого в том, что подбрасывая монету, может случиться так, что выпадет орел много раз подряд. Если монета "не фальшивая" (нет перевеса на одну сторону например), то для многих МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ очевидным, что при следующем броске уж точно шанс выпадения решки будет больше. Верно? Тем не менее, такой вывод является ошибочным. Вероятность выпадения следующего орла или решки по-прежнему остаётся 1/2. Как не крути.

А вся суть в том, чтоб нам теор. вер. ересью не показалась, нужно иметь представление с чем мы "играем". Т.Е. условия задачи.

 

1. Заходя каждый раз в бой (на одном и том же корабле), с новым противником, с новыми союзниками, новой картой - КАЖДЫЙ РАЗ наш шанс на проигрыш, впрочем, как и на победу, всегда будет, как в том анекдоте с блондинками, 50/50 либо выиграем, либо проиграем (Ну, тут я лукавлю конечно, т.к. заблаговременно считаю всех равными по скиллу, экиперовке, настроению и т.п.)

2. Если Мы эсперементально поставили перед ТС задачу сыгать хотя бы 11 боев подряд (как он сам это указал) на одной и той же карте, с тем же противником, и теми же союзниками (опять же при условии равных переменных) теория вероятности начинает работать и он победит с вероятностью 1 к 2048.

Ой, чую, плохо объяснил. Ну, да ладно.

Но и собственно к сути моего длинного пассажа - Монета у нас Ф-А-Л-Ь-Ш-И-В-А-Я! Теория вероятности, вещь крутая, но против математики, опять же, не попрешь - условия ТСом были заданы изначально неверные - он не ставил себе задачу сыграть именно 11 боев.  И само собой, играл в разных составах и на разных картах. В таких условиях наша монета всегда будет падать НЕПРЕДСКАЗУЕМО! Или ещё вернее (православнее даже) без всяких закономерностей ибо тут идет влияние не строго математическое, а как я сказал где-то там выше в треде - ПРЕДНАМЕРЕННОЕ. Топик стартер ВЛИЯЕТ на результат - играет он хорошо ли, плохо ли, но ВЛИЯЕТ. От того монетка фальшивая и Тер. Вер. не работает.

Так понятнее?

 

Сорри за капс, ошибки и прочую суету, просто спешу)

Изменено пользователем Warvector
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
15 134 боя

мой "рекорд" 25 сливов подряд..т.е. -2% в день))) купил Йорк -12 сливов (плюнул) сел на фортуаку-10 сливов...заполировал Николасом- 3 слива, )))

 

 

 

 

 


 


 


 

а вероятность по "Теории" читайте всегда одна если это из 2 вариантов 50%))) Вероятность памяти не имеет и поэтому сбрасывается в ноль при каждом новом раскладе))))..........если тебя не поставили в черный список и тебя не кидает хронически к 30%..иногда в это верю))))

 

Изменено пользователем NikolasB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 705 боёв

Согласно теории вероятности прогнозируется ВЕРОЯТНОСТЬ наступления того или иного СОБЫТИЯ,... реальные или игровые события РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ по СВОИМ ЗАКОНАМ (руками, глазами, мозгом и иными инструментами) :rolleyes:...если Вы учились в ИНСТИТУТАХ и этого не поняли -ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ

/Выпусник Тульского Высшего Военного артиллерийско-инженерного ВУ, 1992 года, по специальности инженер-механик по ракетно-арт. вооружению/

Система образования в СССР была одна из самых передовых :popcorn:

06:18 Добавлено спустя 4 минуты

Возможно ( согласно теории вероятности :teethhappy:) сам автор не догадывается, что он "хочет" облегчить, согласно ТЕМЕ,  СЕБЕ снятие "звезды" с корабликов, танков и т.д. 

но это уже много раз проходили... дело в том, что все участники игры находятся в практически ОДИНАКОВЫХ условиях :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

ТС, не переживайте, с теорвером все в порядке, и  с мирозданием тоже.)

Вероятность 10 проигрышей подряд - 0,001, но !

Вероятность того, что за 150 боев найдется хоть одна  такая серия:

%  = 100% * {1-(1-0,001)^(150-10+1} =  15 % 

Так что рандом в пределах допустимого.

 

 

Попробую объяснить насколько возможно просто.

0,001 - ваша, причем немного неверно рассчитанная вероятность 10 поражений подряд. При вероятности одного поражения, равной 0,52, вероятность 10 подряд будет 0,5210=0,0014. Вероятность того, что если провести всего 10 боев, то этого не случится, составляет 1-0,0014=0,9986. Но если взять 150 боев, то мы имеем 141 возможную серию из 10 боев подряд, и тогда, вероятность не получить серию из 10 поражений подряд падает до 0,9986141=0,82. То есть шанс проиграть 10 боев подряд равен 0,18 или 18%. Это значит, что для 18 игроков на каждую сотню, сыгравших по 150 боев со средней результативностью 0,48, такая серия была вполне вероятной. 

Я не скажу сходу, где в ваших рассуждениях ошибки, но результат неверный. Вероятность получить 10 поражений подряд из 150 боев при шансе на поражение 52% составляет примерно 10% и может быть оценено по формуле 1-(1-p^n)^(N*(1-p))

Где n = 10, N = 150, p = 0.52

Честно вероятность считается с помощью рекурсивной формулы.

Эти результаты подтверждаются численным экспериментом. Если хотите, могу дать код эксперимента.

ЗЫ Нашел ошибку. Вы несколько раз учитываете серии большей длины. Т.е. серия из 11 поражений у вас войдет в два события, тогда как в реальности это одно событие.

На примере, найдем вероятность 2х поражений подряд в серии из 3х боев. Положим победу и поражение равновероятными. По вашей формуле выходит 43,75%

Если же посмотреть по самой базовой формуле теорвера - число благоприятных элементарных событий/число элементарных событий, то вероятность будет 3/8= 37,5%

Все события (0 - поражение, 1 - победа):

001

010

000

011

101

110

100

111

Нас устроят:

001

000

100

 

Загвоздка в 000

 

 

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
961 бой

"Суслика видишь?"

"Нет."

"А он есть."

Это все загововор WG.:teethhappy:

Ну а если серьезно,в танках тоже мусолили тему про игру с премом и без.Типа без према больше сливов и т.д.Но никто никаких цифр не проводил,одни разговоры.

Для себя решил выяснить этот вопрос и закрыть его раз и навсегда.

Провел выборку игр с премом и без према.

Играл неделю с премом,затем без према,затем снова с премом и без према.И так повторил порядка пяти циклов.

Вывод был налицо и не в пользу WG. 

С премом процент побед и стата поднимались,без према падала.Сейчас играю без према в танках(уже где то полгода) - стата упала на 1%.(видимо руки стали не те клавиши давить):teethhappy:

Еще раз повторюсь -выборку делал для себя,и разговоры типа заговор WG и прочее я закрыл раз и навсегда.

 

 

 

Изменено пользователем SergSan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

думал до этой игры еще не добралась программа альтернативной реальности.

тут вот два дня пытался снять звезду с Клемос, снял с 11 раза, поседел, посчитал вероятность этого события, вышло в районе 0.001 %.

как я надеялся что в кораблях этого нет, все самое плохое оставили в танках, но нет.

до этого была прабла с Исокази, снял звезду на 8 бое, ввероятность примерно 1%.

для тех кто знаком с теорией вероятности эти циферки кое о чем говорят.

Теперь вопрос: КАК ЖЕ ТАК ТО?

 

с открытием ОБТ игра превратилась в :child: с такими успехами Вг потеряет много поклонников WOWS! Лично я уже подумываю забить на все проэкты трилогии

06:29 Добавлено спустя 1 минуту

Согласно теории вероятности прогнозируется ВЕРОЯТНОСТЬ наступления того или иного СОБЫТИЯ,... реальные или игровые события РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ по СВОИМ ЗАКОНАМ (руками, глазами, мозгом и иными инструментами) :rolleyes:...если Вы учились в ИНСТИТУТАХ и этого не поняли -ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ

/Выпусник Тульского Высшего Военного артиллерийско-инженерного ВУ, 1992 года, по специальности инженер-механик по ракетно-арт. вооружению/

Система образования в СССР была одна из самых передовых :popcorn:

06:18 Добавлено спустя 4 минуты

Возможно ( согласно теории вероятности :teethhappy:) сам автор не догадывается, что он "хочет" облегчить, согласно ТЕМЕ,  СЕБЕ снятие "звезды" с корабликов, танков и т.д. 

но это уже много раз проходили... дело в том, что все участники игры находятся в практически ОДИНАКОВЫХ условиях :trollface:

 

Согласно теории вероятности - Дети должны играть в Детском Садике в кубики!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Согласно теории вероятности прогнозируется ВЕРОЯТНОСТЬ наступления того или иного СОБЫТИЯ,... реальные или игровые события РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ по СВОИМ ЗАКОНАМ (руками, глазами, мозгом и иными инструментами) :rolleyes:...если Вы учились в ИНСТИТУТАХ и этого не поняли -ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ

/Выпусник Тульского Высшего Военного артиллерийско-инженерного ВУ, 1992 года, по специальности инженер-механик по ракетно-арт. вооружению/

 

Надеюсь, вы не по специальности работаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 705 боёв

с открытием ОБТ игра превратилась в :child: с такими успехами Вг потеряет много поклонников WOWS! Лично я уже подумываю забить на все проэкты трилогии

06:29 Добавлено спустя 1 минуту

 

Согласно теории вероятности - Дети должны играть в Детском Садике в кубики!

 

Взрослый ты наш: "мужики, те же самые пацаны, токо с большими причиндалами" :teethhappy:

Игра, в разной форме есть одна из видов деятельности или подготовке к деятельности человека...

"Весь мир-игра", можно продолжать до бесконечности...

Человеческая жизнь-есть время, часть времени тратиться на развлечения, т.е. УБИВАЕТСЯ

 и за это надо платить и не только деньгами :trollface:

06:47 Добавлено спустя 2 минуты

Надеюсь, вы не по специальности работаете?

 

Нет...не всех которых готовили к войне, в ней участвовали

"...у России есть только два союзника, Армия и Флот"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

 

оп, вы о чем, под завесой палятся не когда двигаются а когда стреляют, ну покраиней мере мой личный опыт так решил

 

вы опираетесь на свои ошибочные выводы. в дымах во время стрельбы не палятся, если что и прилетает в дымы то это либо попытки спалить ваши трассы по выстрелам или наугад, но вы стоя в дымах при стрельбе НЕ СВЕТИТЕСЬ, до дистанции 3км, не стреляя 2 км, если противник без гидролокации которая увеличивает дистанцию обнаружения...

вы завели бы себе на эсминце лампочку и смогли бы сделать добавку к своим выводам еще и ПРАВИЛЬНЫЕ выводы

и после таких фейлов утверждаете, что вы все делаете в бою правильно и приносите реальный вклад в победу команды?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
352 боя

 Рассеажу свой секрет ТСу...если за первых 10 боев на технике процент побед низок...продавай смело...у него плохая карма лично для тебя...проверено и в танках и в кораблях....а дальше решение твое...страдать дальше или сберечь нервы....если же был процент нормальный, а потом пошла серия сливов, то это просто надо перетерпеть...но запомни...первые 10...потому что вероятность того, что именно из за тебя команда сливает...1/12 (в танках 1/15) и даже если ты играешь как дно..все равно вероятность победы должна быть выше чем 0 за счет команды...

У меня есть некая мысль по этому поводу, но сочтут, что заговор, поэтому не буду озвучивать

 

Ну это какая-то мистика пошла, к гадалке не ходи. Тут нужно разделить 3 вещи: рандом, руки и стату. Проблема автора в рандоме и немного руках. Всегда есть вероятность, что за счет умелых действий и скилла бой можно вытащить. Это должно немного но влиять на винрейт. ТВ 50 на 50 должна работать при одинаковых условиях в команде: уровень скилла игроков, одинаковые кораблики и когда количество боев стремится к бесконечности etc etc etc 

По стате. Местная статистика своеобразная дама, ее можно поднимать, фармить, за счет игры на имбах в текущем патче, использовать голдовые расходники, играть в топе сквадиком с недо***ми. Знаем, проходили в танках. 

 

 

 

вы опираетесь на свои ошибочные выводы. в дымах во время стрельбы не палятся, если что и прилетает в дымы то это либо попытки спалить ваши трассы по выстрелам или наугад, но вы стоя в дымах при стрельбе НЕ СВЕТИТЕСЬ, до дистанции 3км, не стреляя 2 км, если противник без гидролокации которая увеличивает дистанцию обнаружения...

вы завели бы себе на эсминце лампочку и смогли бы сделать добавку к своим выводам еще и ПРАВИЛЬНЫЕ выводы

и после таких фейлов утверждаете, что вы все делаете в бою правильно и приносите реальный вклад в победу команды?

 В дымах вы периодически засвечиваетесь, даже не стреляя, на секунду, знаю по своему Isokaze и наблюдая за вражескими ЭМ. Дистанцию не скажу точно, по ощущениям и на память 4-7 км было.

Гидролокация 

 

Изменено пользователем Mornek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

 

Взрослый ты наш: "мужики, те же самые пацаны, токо с большими причиндалами" :teethhappy:

Игра, в разной форме есть одна из видов деятельности или подготовке к деятельности человека...

"Весь мир-игра", можно продолжать до бесконечности...

Человеческая жизнь-есть время, часть времени тратиться на развлечения, т.е. УБИВАЕТСЯ

по крайней мере на ЗБТ играл с удовольствием - следующий патч если не изменит моё мнение об игре - то в корзину её :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

А можно рассчитать ТВ 46 поражений подряд на разных танках? Думаю я плохой игрок и ВО ВСЕХ поражениях виноват ТОЛЬКО Я, остальные 14 человек старались, но только Я тянул их в низ. Рассчитайте также ТВ 25 побед подряд, тут тоже я причина ВСЕХ ПОБЕД, даже не сделав в паре боев ни одного выстрела)) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций

ТС, мне в соседней аналогичной теме тоже объясняли, что 9 сливов кряду у меня из-за того, что я плохо играю. И ежедневные серии сливов по 6-7штук тоже из-за кривых рук. А то что в команде еще 11 человек вообще как-то не учитывается. По логике этих псевдо-чемпионов ты один должен выигрывать бои против 12. Вот если бы ты хорошо играл, ты бы сам убивал 12 противников. А так ты играешь плохо, потому и серии по 10 сливов. А союзников, которые по идее тоже должны рассуждать как наши чемпионы, и в одну каску тащить бои, их нет. Вернее есть, но всегда в противоположной команде почему то. 

Вчера у меня 11 боев: 1 ничья, 1 победа, 9 поражений. Это нормальный результат для рака, я же играть не умею, вот и постоянные полосы поражений. НО! Бывают полосы побед! Редко, но бывают. Т.е. у меня руки иногда выпрямляются на несколько боев, а потом снова закривляются.

Уже давно все прохавали систему волн побед/поражений по танкам. И в танках у меня нормальная стата. Танки я просто выключаю, когда попадаю в сливную волну. И то начала сползать потихоньку. А в корабликах "рыцари в сияющих латах" стойко сдерживают напор праведного негодования по поводу системы, и всем объясняют, что они раки, потому и серии сливов 10 кряду. Господа рыцари, чем вы тогда объясните редкие серии побед? Временным озарением?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

 В дымах вы периодически засвечиваетесь, даже не стреляя,

 

бред 100%

механика игры не предпологает приблизительных дистанций, а есть четкие значения

ТС, мне в соседней аналогичной теме тоже объясняли, что 9 сливов кряду у меня из-за того, что я плохо играю. И ежедневные серии сливов по 6-7штук тоже из-за кривых рук. А то что в команде еще 11 человек вообще как-то не учитывается. По логике этих псевдо-чемпионов ты один должен выигрывать бои против 12. Вот если бы ты хорошо играл, ты бы сам убивал 12 противников. А так ты играешь плохо, потому и серии по 10 сливов. А союзников, которые по идее тоже должны рассуждать как наши чемпионы, и в одну каску тащить бои, их нет. Вернее есть, но всегда в противоположной команде почему то. 

Вчера у меня 11 боев: 1 ничья, 1 победа, 9 поражений. Это нормальный результат для рака, я же играть не умею, вот и постоянные полосы поражений. НО! Бывают полосы побед! Редко, но бывают. Т.е. у меня руки иногда выпрямляются на несколько боев, а потом снова закривляются.

Уже давно все прохавали систему волн побед/поражений по танкам. И в танках у меня нормальная стата. Танки я просто выключаю, когда попадаю в сливную волну. И то начала сползать потихоньку. А в корабликах "рыцари в сияющих латах" стойко сдерживают напор праведного негодования по поводу системы, и всем объясняют, что они раки, потому и серии сливов 10 кряду. Господа рыцари, чем вы тогда объясните редкие серии побед? Временным озарением?

 

вам в голову не приходило, что форумчане могли быть правы? зачастую подобные темы всплывают на форуме, где ищут поддержки у форума в оправдание своих сливов.

руки, руки и еще раз руки

не надо убивать всех противников достаточно убить либо самых скиловых, либо топов посливать вражеских - этим уже неслабо увеличите шансы на победу

случайные серии побед либо выпрямление рук, либо редкий случай когда тима все сделала за вас- выберите свой вариант

 

послушать вас с ТС так в голову кроме заговора ВГ ничего не приходит... запущена прога угнетения игроков и не иначе, причем остальным все ваши доводы не мешают продолжать побеждать

Изменено пользователем TEHb_BOPOHA_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 705 боёв

по крайней мере на ЗБТ играл с удовольствием - следующий патч если не изменит моё мнение об игре - то в корзину её :teethhappy:

 

Можно девушку любить или не любить, но в жизни все намного РАЗНООБРАЗНЕЙ,...выбор Ваш, несомненно ( но как правило он мало кого интересует ):popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
352 боя

 

бред 100%

механика игры не предпологает приблизительных дистанций, а есть четкие значения

 

Ну механика бета-версии не 100% идеальна. 2км обнаружения+ 3,5км акустика+если включен форсаж, это увеличивает дистанцию обнаружения в дымах примерно входит в диапозон до 5,5-6км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×