Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ekb066

снял звезду на 11 бою!!

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

у меня сразу два вопроса

первый:деистве этого знака  ^  (так уж вышло что последнии раз когда я занимался математикой это было в ручную, работа моя не предполагает)

второй: что за формула, и расшифровка цифр туда поставленных

^ -  степень. , проценты - для удобства, можно без них.

Вероятность хоть одной серии  = (1 - вероятность отсутствия таких серий за 150 боев)

Вероятность отсутствия таких серий = (1-0,001) в степени (числа разбиений 150 на 10)

Число разбиений 150 на 10 = (150 - 10 +1)

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

А вот разума понять что теория вероятности тут не применима не хватает у комрадов видимо)))

 

 

тоесть ответа я не дождусь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

понял.

говорил не о бо мне а о себе когда 43 писал.

вот прошел по ссылке там стата, но расчетов нет.

Ахах..........ты сделал мой день........

Я рад, что наконец-то тебе родители разрешили зайти на форум, а то блин проклятые 12+....))

Обидно, что "Ну, погоди" они позволят смотреть тебе еще не скоро....

 

Всем хорошей охоты и Выходных.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[LGN]
Старший альфа-тестер
39 публикаций
7 737 боёв

нет конечно. Потому что тервер тут не применим. Только статистика. Иначе у всех была бы одинаковая статистика в игре. Однако у меня она одна, у вас другая.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

Ахах..........ты сделал мой день........

Я рад, что наконец-то тебе родители разрешили зайти на форум, а то блин проклятые 12+....))

Обидно, что "Ну, погоди" они позволят смотреть тебе еще не скоро....

 

Всем хорошей охоты и Выходных.

 

 

оскорбления? ты что про моих родителей знаеш? про меня что, радной не груби.
02:46 Добавлено спустя 1 минуту

нет конечно. Потому что тервер тут не применим. Только статистика. Иначе у всех была бы одинаковая статистика в игре. Однако у меня она одна, у вас другая.

 

 

*** да я до сих пор твою формулу одумываю, тут время надо.

пс да не только время, надо телефон искать своего препода по математики

02:49 Добавлено спустя 3 минуты

нет конечно. Потому что тервер тут не применим. Только статистика. Иначе у всех была бы одинаковая статистика в игре. Однако у меня она одна, у вас другая.

 

 

если на вскидку, то я вижу что ты вывел 10% от 150,

скажу чесно такой формулы вероятности я не помню, либо это троллинг, либо... либо тролинг

02:50 Добавлено спустя 4 минуты

Ахах..........ты сделал мой день........

Я рад, что наконец-то тебе родители разрешили зайти на форум, а то блин проклятые 12+....))

Обидно, что "Ну, погоди" они позволят смотреть тебе еще не скоро....

 

Всем хорошей охоты и Выходных.

 

 

а ТЕБЕ радной, скажу что ты стремный человек.
02:53 Добавлено спустя 7 минут

^ -  степень. , проценты - для удобства, можно без них.

Вероятность хоть одной серии  = (1 - вероятность отсутствия таких серий за 150 боев)

Вероятность отсутствия таких серий = (1-0,001) в степени (числа разбиений 150 на 10)

Число разбиений 150 на 10 = (150 - 10 +1)

 

в степени разбиения 150 на 10, тоесть 15?? тоесть возводим в 15 степень почти еденицу и получаем почти 100 проц результат? и откуда взялось 0,001???

 я тут вспомнил, как один арменин таким же макором мог доказать что вераятность встречи деназавра при выходе на улицу равна 85%, не он был не так нагл, он давал лишь 75%

Изменено пользователем ekb066

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[LGN]
Старший альфа-тестер
39 публикаций
7 737 боёв

Для справки:

 

Предметом теории вероятностей является изучение вероятностных закономерностей массовых однородных случайных событий.

Ключевые слова - однородных и что не мало важно - !случайных!

 

Победа в бою событие не случайное, поэтому любая формула тервера (для расчета побед игрока конечно) просто не применима. 

 

И да, если в бою вы ничего не делаете, то ваша команда играет 11 на 12... чисто гипотетически шансы на победу сильно уменьшаются... предположим до гипотетических (пишу именно гипотетически ибо тервер таки не применим) 30% например... вот и прикиньте что с таким процентом вероятность 11 сливов уже не кажется мистической

Изменено пользователем Vilnara
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

Для справки:

 

Предметом теории вероятностей является изучение вероятностных закономерностей массовых однородных случайных событий.

Ключевые слова - однородных и что не мало важно - !случайных!

 

Победа в бою событие не случайное, поэтому любая формула тервера (для расчета побед игрока конечно) просто не применима. 

 

интересная ссылка, я немогу на нее проити
03:01 Добавлено спустя 0 минут
кстатии как я понимаю 0.001 ты взял из заглавия??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[LGN]
Старший альфа-тестер
39 публикаций
7 737 боёв

 

интересная ссылка, я немогу на нее проити
03:01 Добавлено спустя 0 минут
кстатии как я понимаю 0.001 ты взял из заглавия??

Погуглите о предмете теории вероятности, я думаю вполне найдете. 

я не брал никакой 0.001, и вообще формул не приводил, вы видимо путаете меня с кем-то
Изменено пользователем Vilnara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

только если так ты вычел ее из 1 которая приравненна к 100% а вот 0.001 это было в процентах, так что в формулу мы подставляем 0.00001 так ведь?

плюс ты взял что мы разбивае 150 на равные участки по 10, только там ка миниму надо по 11, но ведь и это лукавство, ты ведь береш не отдельно взятую серию и расчитываеш ее вероятность, ты береш произвольно взятый участок из массива в 150, твоя формула лукава но и она в приблтжении дает 0.1, вроде так? 1/1000, всеравно много, конечно не два порядка как я говорил, но два порядка ты скинул мухлежом в выборке массива данных

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 451 бой

думал до этой игры еще не добралась программа альтернативной реальности.

тут вот два дня пытался снять звезду с Клемос, снял с 11 раза, поседел, посчитал вероятность этого события, вышло в районе 0.001 %.

как я надеялся что в кораблях этого нет, все самое плохое оставили в танках, но нет.

до этого была прабла с Исокази, снял звезду на 8 бое, ввероятность примерно 1%.

для тех кто знаком с теорией вероятности эти циферки кое о чем говорят.

Теперь вопрос: КАК ЖЕ ТАК ТО?

 

ПС по пунктам

1. для людей с ЧСВ, стата тут не причем,я ведь спрашиваю  о теории вероятности

2. для любителей власть имущих (для тех кто всегда на защите хозяина, который кормит обьедками с барского стола)

3. для любителей свести спор к орфагофическим ошибкам.

Я НЕ К ВАМ ОБРАЩАЛСЯ, я спрашиваю у людей кто изучал в институте высшую математику.

 

и да чуть незабыл, модераторы тут тоже неугодные темы удаляют??

 

 

Ну давате о теории вероятности

 

1.Игроки те же что и танках - не уже ли в корабликах они резко по умнели?

2. Игру только запустили никто толком не знает куда плыть и что делать.

3. Вы когда рассчитываете вероятность Вы берете идеальный вариант игрока, а это далеко не так. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

только если так ты вычел ее из 1 которая приравненна к 100% а вот 0.001 это было в процентах, так что в формулу мы подставляем 0.00001 так ведь?

плюс ты взял что мы разбивае 150 на равные участки по 10, только там ка миниму надо по 11, но ведь и это лукавство, ты ведь береш не отдельно взятую серию и расчитываеш ее вероятность, ты береш произвольно взятый участок из массива в 150, твоя формула лукава но и она в приблтжении дает 0.1, вроде так? 1/1000, всеравно много, конечно не два порядка как я говорил, но два порядка ты скинул мухлежом в выборке массива данных

Нет, 0,001 не в процентах. По 10 брал из упрощения. - по 11 невелика разница.

Именно вероятность произвольного участка и нужна, т. к. процесс игры непрерывный, а разбиения произвольны.

 Мухлеж  в выборке - это "отдельно взятую серию" из 10 боев выбирать, а 140 не учитывать.)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
12 335 боёв

в степени разбиения 150 на 10, тоесть 15?? тоесть возводим в 15 степень почти еденицу и получаем почти 100 проц результат? и откуда взялось 0,001???

Попробую объяснить насколько возможно просто.

0,001 - ваша, причем немного неверно рассчитанная вероятность 10 поражений подряд. При вероятности одного поражения, равной 0,52, вероятность 10 подряд будет 0,5210=0,0014. Вероятность того, что если провести всего 10 боев, то этого не случится, составляет 1-0,0014=0,9986. Но если взять 150 боев, то мы имеем 141 возможную серию из 10 боев подряд, и тогда, вероятность не получить серию из 10 поражений подряд падает до 0,9986141=0,82. То есть шанс проиграть 10 боев подряд равен 0,18 или 18%. Это значит, что для 18 игроков на каждую сотню, сыгравших по 150 боев со средней результативностью 0,48, такая серия была вполне вероятной. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Просмотр сообщенияintkdb (14 Авг 2015 - 03:15) писал:

Попробую объяснить насколько возможно просто.

Да, все так, спасибо, а то я как-то путаюсь спросонья.)

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

Нет, 0,001 не в процентах. По 10 брал из упрощения. - по 11 невелика разница.

Именно вероятность произвольного участка и нужна, т. к. процесс игры непрерывный, а разбиения произвольны.

 Мухлеж  в выборке - это "отдельно взятую серию" из 10 боев выбирать, а 140 не учитывать.)

 

 

тогда откуда 0.001??

про мухлеж, фиг с ним пусть так, 141, у меня всеже меньше боев, я ведь про оддельно взятый шип говорил, и на время писания там было 12!! боев

03:23 Добавлено спустя 3 минуты
как я понял вашу формулу она устроняет мой  мухлеж со свободным взятием замера результатов?
03:24 Добавлено спустя 4 минуты

но всеже цифра 0.001 мне непонятна тогда, ведь это как раз та цифра вероятности моего события

но ведь именно она делегируется в процентах, и если мы ее вычетаем из 1 как сто проц вероятности так и ее следует до этого делить на 100

Изменено пользователем ekb066

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

тогда откуда 0.001??

про мухлеж, фиг с ним пусть так, 141, у меня всеже меньше боев, я ведь про оддельно взятый шип говорил, и на время писания там было 12!! боев

0,001 на самом деле   : 0,535^11  

Для 11 боев : (1-(1-0,001)^(150-11+1) = 0,135  = 13,5 %. 

Корабль значения не имеет, т.к. процент побед = вероятность общая по акку.

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

0,00052 на самом деле   : 0,465 * 0,535^11  

Для 11 боев : (1-(1-0,00052)^(150-11+1) = 0,08  = 8 %. 

Корабль значения не имеет, т.к. процент побед = вероятность общая по акку.

 

тут не так чуток, вопрос изначально был как один шип может  слится 11 раз подряд, в промежутке 11 сливов два раза сенлуй победил разок слил ну там миказя еше касячил два слива победа

и изначчально вероятность расчитывал под корабль, какова вераятность его слива 11 раз подряд, это вы не можете отрицать так как координата плоскость отсчта задана

Изменено пользователем ekb066

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
12 335 боёв

я ведь про оддельно взятый шип говорил, и на время писания там было 12!! боев

Тут надо определиться: если вы хотите принять вероятность своего поражения на основе своего общего винрейта, то тогда нужно рассматривать то количество боев, на котором он был получен. Или считать вероятности по Байесу, принимая 0,52 как априорную для первого боя серии. 

Изменено пользователем intkdb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

там если в формул кол-во боев поставить вместо 150  двенадцать, получается кабы ноль по итогу всей формулы, тоесть ситуация невозможна, или нетак?

03:36 Добавлено спустя 3 минуты

Тут надо определиться: если вы хотите принять вероятность своего поражения на основе своего общего винрейта, то тогда нужно рассматривать то количество боев, на котором он был получен. Или считать вероятности по Байесу, принимая 0,52 как априорную для первого боя серии. 

 

ну тут верно, тоесть тогда надо брать винрейт 0.1 то верно, как я понимаю формулу, получается что еслия я его в порту сохраню и продолжу играть то вероятность по экспоненте начнет падать, к 100 боям я получу уникальную вероятность, дальше не сушественно т.к. это экспонента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

и изначчально вероятность расчитывал под корабль, какова вераятность его слива 11 раз подряд, это вы не можете отрицать так как координата плоскость отсчта задана

Вероятность под корабль бессмысленна, т. к. винрейт = общей вероятности.

Если подставлять 12 вместо 150, то и винрейт надо брать только на "Клемсоне". А он, в виду малого числа боев, необъективен.

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

видимо чтобы создовать тему по поводу мега лотереии еше хоть 5-7 десятков боев надо на нем сыграть,

но всеже и на данный момент полученые цифры кажутся фантастичными?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×