Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ekb066

снял звезду на 11 бою!!

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4
[LGN]
Старший альфа-тестер
39 публикаций
7 737 боёв

видимо чтобы создовать тему по поводу мега лотереии еше хоть 5-7 десятков боев надо на нем сыграть,

но всеже и на данный момент полученые цифры кажутся фантастичными?

 

Не кажутся)) Потому что цифры не валидные, и фактически взятые с потолка)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

видимо чтобы создовать тему по поводу мега лотереии еше хоть 5-7 десятков боев надо на нем сыграть,

но всеже и на данный момент полученые цифры кажутся фантастичными?

13,5 % - Не кажутся.)  И у вас за три боя уже ПП на нем в три раза вырос, с 8% до 20 .)))

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

 

Не кажутся)) Потому что цифры не валидные, и фактически взятые с потолка)

 

термин валидные я незнаю, ну или забыл
03:45 Добавлено спустя 1 минуту

13,5 % - Не кажутся.)  И у вас за три боя уже ПП на нем в три раза вырос, с 8% до 20 .)))

 

дак и выросшии винрейт опускает вероятность события ведь..
03:47 Добавлено спустя 3 минуты

как я понимаю вас вероятность проиграть в 14 боях 11 раз подряд равна 13 процентам??

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

дак и выросшии винрейт опускает вероятность события ведь..

Так  винрейт по кораблю вообще некорректен здесь, если уж его брать - то на момент 8%.

Но вообще это ересь, и смотреть надо по общему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

(1-(1-0,001)^(14-11+1)

0.001 - это что тогда?

как я вижу сеичас

1-(1-Х)^4=?

03:50 Добавлено спустя 0 минут

Так  винрейт по кораблю вообще некорректен здесь, если уж его брать - то на момент 8%.

Но вообще это ересь, и смотреть надо по общему.

 

но я то ведь по отдельному короблю вероятность считал, взял его как сугубо сомастоятельную еденицу
03:53 Добавлено спустя 4 минуты
если 0.001 это винрейт по шипу из процентов переведеный к еденице тогда формула имеет ответ 0,007 тобиш 0,7 процентов правильно я понимаю?
03:57 Добавлено спустя 8 минут
и если я увеличу кол-во боев то я увеличу степень, а т.к.  в степень уменьшит число впервой скобке, то оно увеличит обшую вероятность, то большеее колво боев повысит цифру, ошибку понял.
Изменено пользователем ekb066

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

но я то ведь по отдельному короблю вероятность считал, взял его как сугубо сомастоятельную еденицу

Он не может считаться самостоятельной единицей, т.к. результат боя зависит еще от 23 человек, и определяется вашим общим винрейтом.

И рассчитанная так вероятность - это вероятность 11 сливов из 15 подряд,

Только вместо 0,001 будет (12/15)^11 = 0,086

И 1-(1-0,086)^5 =  36 %

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

...Так вот, если вы посмотрели видео, то поймете ошибку ТСа. Грубо говоря - теория вероятностей, чисто математическая дисциплина, это когда условия заведомо равны - монета золотая, не  фальшивая, Гольдштейн и Розенкранц не жульничают, кидая монету (нет программ угнетения) шансы на выпадение сторон равны 50/50. И монета может выпасть хоть сто раз подряд орлом, и вполне вероятно, что монета сто первый раз выпадет орлом, ибо шансы не изменились - 50/50. В противном случае, мы имеем дело с магией, что для настоящего математика, надеюсь, является ничтожным утверждением.

В нашем же случае - монета фальшивая, грубо говоря. Слишком много переменных которые не могут быть предсказаты статистически - состав игроков, баланс техники, умение самого испытуемого. А самое главное -  его предвзятость в этом вопросе. И в итоге, мы имеем дело не с теорией вероятности, а с классическим парадоксом законамерности (в двух словах: игрок считает отрицательную законамерность не случайной, хотя упускаят из виду, что положительная закономерность имела такой же маловероятный исход).

 

Извините за много букв, я спать.

 

Бугага ... вы знаете что такое теория вероятности? Шанс что монета 100 раз подряд будет орлом микроскопический до -10 степеней (врать не буду но считать влом ибо вероятности перемножаются)

3 раза подряд = 0,5*0,5*0,5 = 0,125 (12,5% шанс комбинации)

Умножьте еще 97 раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

^ -  степень. , проценты - для удобства, можно без них.

Вероятность хоть одной серии  = (1 - вероятность отсутствия таких серий за 150 боев)

Вероятность отсутствия таких серий = (1-0,001) в степени (числа разбиений 150 на 10)

Число разбиений 150 на 10 = (150 - 10 +1)

 

По моему ты применил или не ту формулу или что то не так считал - ибо сама вероятность подряд 10 поражений уже меньше - А чем больше серия тем ниже должен быть шанс такого события насколько помню, поскольку еще идет умножение на вероятность "не выпадения" нужной комбинации

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

Он не может считаться самостоятельной единицей, т.к. результат боя зависит еще от 23 человек, и определяется вашим общим винрейтом.

И рассчитанная так вероятность - это вероятность 11 сливов из 15 подряд,

Только вместо 0,001 будет (12/15)^11 = 0,086

И 1-(1-0,086)^5 =  36 %

 

тут не согласен, я беру свой винрейт, его ставлю в формулу и из него веду расчет, это как считать массив данных, какова вероятность быть сбитым машиной? берем колво людей в мире и колво людей сбитых, мы не берем в учет людей летяших в сомалете спяших дома или живушех там где нет машин, так же и тут мы берем только мой винрейт, не берем винпейт других и не сумируем чтобы вывести обшии среднии, мы считаем мою вероятность, и только ее. если вы предложите считать винреит союзников, это только приблизит к ответу на мой вопрос который я желал услышать, что есть прога которая..... которая.. ну а дальше как уже мне тут советовали фальга на голову

для кого то фольга а мне так и не жмет 8)

04:11 Добавлено спустя 1 минуту

 

По моему ты применил или не ту формулу или что то не так считал - ибо сама вероятно подряд 10 поражений уже меньше - А чем больше серия тем ниже должен быть шанс такого события насколько помню

 

ну вот 8) я вроде как о том же, но тут вроде как учитывается массив данных(кол-во боев) а не берется произвольная точка отсчета

но чесно скажу формулу непроверял. но навскидку выглядит убедительно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
12 335 боёв

 

но я то ведь по отдельному короблю вероятность считал, взял его как сугубо сомастоятельную еденицу

Нужно учитывать, что вероятность поражения, да к тому же на новом незнакомом корабле, величина сама по себе переменная. И, при наличии хоть какой-то обучаемости, растущая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

 

Бугага ... вы знаете что такое теория вероятности? Шанс что монета 100 раз подряд будет орлом микроскопический до -10 степеней (врать не буду но считать влом ибо вероятности перемножаются)

3 раза подряд = 0,5*0,5*0,5 = 0,125 (12,5% шанс комбинации)

Умножьте еще 97 раз

 

*** ну я все о томже, но ведь чуваку что это видео поставил недокажеш, ты же видел там знаминитые актеры, да и вообше галивуд врать ведь не будет, 8)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

Даже у нас с нагиб-взводом бывает по 7 сливов подряд, а уж с вашей статой сливы не проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

ну вот 8) я вроде как о том же, но тут вроде как учитывается массив данных(кол-во боев) а не берется произвольная точка отсчета

Ваш винрейт уже включает все это - и действия союзников в том числе. Но - общий, а не отдельного корабля.

WarXed (14 Авг 2015 - 04:09)Просмотр сообщения писал:

По моему ты применил или не ту формулу или что то не так считал - ибо сама вероятность подряд 10 поражений уже меньше - А чем больше серия тем ниже должен быть шанс такого события насколько помню, поскольку еще идет умножение на вероятность "не выпадения" нужной комбинации

Шанс и так ниже , посмотрите. Он растет засчет общего числа, т.е. за 100500 раз когда - нибудь выпадет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
12 335 боёв

 

Бугага ... вы знаете что такое теория вероятности? Шанс что монета 100 раз подряд будет орлом микроскопический до -10 степеней (врать не буду но считать влом ибо вероятности перемножаются)

3 раза подряд = 0,5*0,5*0,5 = 0,125 (12,5% шанс комбинации)

Умножьте еще 97 раз

 

При этом шанс, что в серии из 1000 бросков будет 100 орлов подряд, уже несколько выше. При увеличении количества бросков до бесконечности, шанс на то, что рано или поздно выпадут 100 орлов подряд, будет стремиться к единице.
Изменено пользователем intkdb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

Ваш винрейт уже включает все это - и действия союзников в том числе. Но - общий, а не отдельного корабля.

Шанс и так ниже , посмотрите. Он растет засчет общего числа, т.е. за 100500 раз когда - нибудь выпадет.

 

тогда, если он все это включает, то он в формулу и становится, правильно? он же уже всебя все вобрал, и тогда вероятность 0,7 процента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

а вообше видно вы не согласны с тем что есть коректируюшая подпрограмма в игре?

Вот спасибо, хоть кто то объяснил откуда у меня вчера из 11 боёв было 10 побед, это же корректирующая программа меня зацепила и я ей приглянулся. И походу давно зацепила :trollface:.

Изменено пользователем nikkings

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

Вот спасибо, хоть кто то объяснил откуда у меня вчера из 11 боёв было 10 побед, это же корректирующая программа меня зацепила и я ей приглянулся.

 

о привет тошии тролик, добро пожаловать, почему про мои кривые руки не написал? на следушии пост придержал?

не оригинально.

04:24 Добавлено спустя 1 минуту

 

При этом шанс, что в серии из 1000 бросков будет 100 орлов подряд, уже несколько выше. При увеличении количества бросков до бесконечности, шанс на то, что рано или поздно выпадут 100 орлов подряд, будет стремиться к единице.

 

ну при количестве выборки стремяшейся к бесконечности вероятность по формуле будет стремится к еденици.

там что то в духе приделов в интегральных уравнениях(не во всех) если я правильно помню

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

тогда, если он все это включает, то он в формулу и становится, правильно? он же уже всебя все вобрал, и тогда вероятность 0,7 процента.

Для общего числа боев - общий винрейт, для одного корабля - его, 0,7 нигде нет, есть 13,5  или 36  % (для 1 корабля, но это менее корректно.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

0,7 это итог по формуле, исходя из числа боев по короблю 14 и винрейта 20

Вы что-то не то подставляете, для 14 боев и 20 винрейта вероятность 30 %, (36 - для 15 боев).

Это все для 1 корабля, для общего - 13,5 %.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

 

а вот по 36 процентам это неправда, из этой цифры выходит что при 150 боях с процентом побед 48 вероятность этого события равно 1/3

теперь к орлу решке, (упростим 48 до 50) из ваших цифр выходит что если я кину монетку 150 раз то с вероятностью в 1/3 у меня будет серия в 10 орлов(ну или решек, да кстатии серия была 11 но ее тоже округлил как ПП)

любой кто кидал монетку знает что такого не будет, от слова небудет совсем

чтобы такое утверждать, надо кинуть монетку 150 раз, причем повторить процесс хотя бы сотню раз :)

 

монетку не кидал, но еще в школе на информатике нечто подобное писали, проверяли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×