Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ekb066

снял звезду на 11 бою!!

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
76 публикаций
555 боёв

В общем надо ставить статистический эксперимент – ливнуть в 200 боях подряд в WoWS и в WoT и посмотреть результаты.

 

В танках подобное было 1 раз на 15к боев.

 

ну со сливами я загнул конечно 8) пардон. но на 13к боев раз 5 по 10-11 сливов к ряду, про серии побед примерно также, но самое фантастичное 15 побед к ряду, причем половину я конечно воевал достоино но боя 4 я просто уходил курить или сливася по центру в ололо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 там был вопрос в КАК ТОК ТО??

В "другой игре" у меня были серии из 30 побед подряд в рандомных боях. Там это вполне объяснялось лютым дисбалансом и возможностью в воздушном бою воевать против 5+ противников с неплохими шансами. Значит в WoWS что-то не то с балансом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

приплетать теорию вероятности в данном случае не стоит, слишком много факторов, влияющих на результат.

в вечерне/ночное время играет много сильных игроков, которые не жалуются на проценты и теории, кстати, и вполне вероятно, что таких игроков будет закидывать в противоположную команду, давая ей огромный "буст", а вы в свою очередь наоборот тащите команду на дно, сливаясь без дамага.

 

мой вам совет, посмотрите гайды по миникадзе и играйте на нем, не трогайте амеров, пока не постигните дзен и не научитесь выживать под фокусом.

вот увидите, как вместе с дамагом и ПП пойдет вверх =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

 

бывает... и свои торпами за день бывают далеко не один раз убивают, что применительно к данному примеру, то я сам виновать был, что создал ситуацию которая в следующем бою привела к агресси из за цвета (тимкиллер)

отношусь достаточно спокойно и даже тему на форуме не создавал по подобному поводу, мой пост первый раз когда обсуждал эту ситуацию...

допускаю что у противника тоже бывают похожие ситуации и если не в этот именно день то ранее или позже, просто мы сами зачастую об этом не знаем

по ситуации, что я хотел сказать действовал по саксимуму и не опускал рук нанеся не так уж и мало урона и затопив 4х противников я по сути нивелировал просадку за пенсаколу которая отдалась на первых минутах и за свои просаженные хп. так сказать "за себя и за того парня"

поэтому играйте по максимуму на результат\победу и не стоит расчитывать что тима все сделает сама

 

так и не понял.

я ведь про теорию вероятности, ОРЕЛ РЕШКА 50/50

именно исходя из этого я написал все, именно основываясь на этом я не понимаю частоту возникновния ситуации выходяших за рамки погрешности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

приплетать теорию вероятности в данном случае не стоит, слишком много факторов, влияющих на результат.

 

Именно поэтому и стоит приплетать теорию вероятности. Именно когда много факторов, и когда их все невозможно учесть и применяется теория вероятности, именно для этого она и была создана. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

В общем надо ставить статистический эксперимент – ливнуть в 200 боях подряд в WoWS и в WoT и посмотреть результаты.

 

 

не надо, пожалуйста. 

В общем надо ставить статистический эксперимент – ливнуть в 200 боях подряд в WoWS и в WoT и посмотреть результаты.

 

В танках подобное было 1 раз на 15к боев.

у меня в танках бывали серии по 8-9 сливов подряд, угадайте на чем? на буратосе исключительно, потому что стоял и мазал, а вражеский холодильник попадал, вот и весь секрет =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

ну вот опять...

а как часто в команде соперника такой же фарш на старте происходит?

Сколько раз подряд олимпийская сборная по хоккею сможет обыграть параолимпийскую? Это риторический вопрос, именно поэтому они играют в разных лигах. И никакая ТВ тут ни при чём, просто игроки-параолимпийцы (моё восхищение ими) неспособны на равных бороться со здоровыми игроками. А теперь представим, что в одной команде 6 здоровых игроков, а в другой 5 здоровых и один инвалид без ноги. Ну не смогли в федерации найти в противники команду с инвалидом. Каков будет винрейт такой команды? Вы считаете, что около 50%?

 

Ну нету у нас баланса по скилу. Пока что нету, в следующем патче наконец-то начали работать над этим. То, что пять лет просили в танках, сделают в бете кораблей, браво. Возможно тогда и забудутся такие серии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Ну нету у нас баланса по скилу. Пока что нету, в следующем патче наконец-то начали работать над этим. То, что пять лет просили в танках, сделают в бете кораблей, браво. Возможно тогда и забудутся такие серии.

Это не будет балансом по скиллу строго говоря. Это будет подгонка процента побед игрока под 50%.

 

Просмотр сообщенияpashu86 (13 Авг 2015 - 22:49) писал:

не надо, пожалуйста. 

Почему? Это будет интересным экспериментом. 

 

Просмотр сообщенияQuantazm (13 Авг 2015 - 22:49) писал:

. А теперь представим, что в одной команде 6 здоровых игроков, а в другой 5 здоровых и один инвалид без ноги. Ну не смогли в федерации найти в противники команду с инвалидом. Каков будет винрейт такой команды? Вы считаете, что около 50%?

Вы забываете, что команды  у нас постоянно тасуются. Это определяющий момент.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Парень просто играть не умеет, что тут ещё можно сказать? Небось ещё и по своим стреляет) судя по его словам, у него 11 сливов в подряд было. посмотрев его статистику, ясно, что это были бои:

или

1) на луисе, где 18К ср. урон и  за бой в среднем убито 0,5 кораблей

или

2) исоказа 28К ср. урон и    за бой в среднем убито 0,78 кораблей

или 

3) клемсон с 17К ср. урон  и  за бой в среднем убито 0,9 кораблей

что можно сказать???? по цифрам всё понятно. так же видно всё по WR

и тему создавать из-за этого на форуме..  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LEHR]
Участник, Коллекционер
100 публикаций
16 252 боя

 

так и не понял.

я ведь про теорию вероятности, ОРЕЛ РЕШКА мать их, 50/50

именно исходя из этого я написал все, именно основываясь на этом я не понимаю частоту возникновния ситуации выходяших за рамки погрешности.

 

ну мы вообще-то не знаем как работает балансер

 

в самой игре на каждый чих назначать случайные коэффициенты накладно и, вполне возможно, игрок получает последовательность случайных чисел, которая время от времени пересчитывается (возможно с периодом в несколько боев)

 

поэтому, если ты схватил что-то неудачное (или наоборот), то это может действительно на несколько боев - тогда такая серийность ни за какие рамки не выходит

 

но это мое сочинительство... может кто-то просветит как там на самом деле происходит

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
745 боёв

А я вот честно не помю ни разу в танках чтобы были у меня такие серии сливов(8к боев),да и здесь тоже такого не было максимум 5 сливов подряд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

 

так и не понял.

я ведь про теорию вероятности, ОРЕЛ РЕШКА мать их, 50/50

именно исходя из этого я написал все, именно основываясь на этом я не понимаю частоту возникновния ситуации выходяших за рамки погрешности.

 

ваши 50\50 работают только в начале боя пока таймер тикает, а как только союзные линкоры начинают фланг менять с правого на левый или наоборот со скорость 18 узлов, то шансы падают в разы... очнитесь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Парень просто играть не умеет, что тут ещё можно сказать? Небось ещё и по своим стреляет) судя по его словам, у него 11 сливов в подряд было. посмотрев его статистику, ясно, что это были бои:

или

1) на луисе, где 18К ср. урон и  за бой в среднем убито 0,5 кораблей

или

2) исоказа 28К ср. урон и    за бой в среднем убито 0,78 кораблей

или 

3) клемсон с 17К ср. урон  и  за бой в среднем убито 0,9 кораблей

что можно сказать???? по цифрам всё понятно. так же видно всё по WR

и тему создавать из-за этого на форуме..  

 

Нет, не понятно. У меня были серии по 15 побед тут и по 10 поражений. Несколько раз, это ненормально.

 

Просмотр сообщенияoldzub (13 Авг 2015 - 22:56) писал:

в самой игре на каждый чих назначать случайные коэффициенты накладно и, вполне возможно, игрок получает последовательность случайных чисел, которая время от времени пересчитывается (возможно с периодом в несколько боев)

Это сложно и не нужно никому.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

Это не будет балансом по скиллу строго говоря. Это будет подгонка процента побед игрока под 50%.

Ну так через баланс по скилу же. Будет закидывать по проценту побед к равным игрокам, за счёт этого ПП и будет стремиться к 50% в идеале. Хотя я не исключаю, что будет какой-то скрытый рейтинг, как в большинстве командных игр, ибо балансить десятки тысяч игроков исключительно по ПП будет очень криво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LEHR]
Участник, Коллекционер
100 публикаций
16 252 боя

Нет, не понятно. У меня были серии по 15 побед тут и по 10 поражений. Несколько раз, это ненормально.

 

Это сложно и не нужно никому.

 

а чего так категорично, и как тогда на самом деле?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

А я вот честно не помю ни разу в танках чтобы были у меня такие серии сливов(8к боев),да и здесь тоже такого не было максимум 5 сливов подряд.

 

ты хорошо просто играешь) у тебя wr  в 1,5 раза больше, чем у него. и ср. урон, и % побед, и коэф. цничтожения хороший. А у него...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

Парень просто играть не умеет, что тут ещё можно сказать? Небось ещё и по своим стреляет) судя по его словам, у него 11 сливов в подряд было. посмотрев его статистику, ясно, что это были бои:

или

1) на луисе, где 18К ср. урон и  за бой в среднем убито 0,5 кораблей

или

2) исоказа 28К ср. урон и    за бой в среднем убито 0,78 кораблей

или 

3) клемсон с 17К ср. урон  и  за бой в среднем убито 0,9 кораблей

что можно сказать???? по цифрам всё понятно. так же видно всё по WR

и тему создавать из-за этого на форуме..  

 

 

о рпивет адепт секты "прямые руки"

вот так всегда, вы видете белку? нет? а она есть 8)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Нет, не понятно. У меня были серии по 15 побед тут и по 10 поражений. Несколько раз, это ненормально.

 

Это сложно и не нужно никому.

 

может ты устанвшим был и сливался? либо настроение плохое было) конечно есть вбр, но не настолько же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Ну так через баланс по скилу же. Будет закидывать по проценту побед к равным игрокам, за счёт этого ПП и будет стремиться к 50% в идеале. Хотя я не исключаю, что будет какой-то скрытый рейтинг, как в большинстве командных игр, ибо балансить десятки тысяч игроков исключительно по ПП будет очень криво.

Будет рейтинг, естественно. Но основой его будет ПП. Победил – рейтинг вырос, проиграл – рейтинг уменьшился. Но это не баланс по скиллу, потому что в бою будут игроки примерно равного скилла, но это  не значит, что при этом у одной из команд не может быть колоссального преимущества по силе игроков.

23:04 Добавлено спустя 2 минуты

 

может ты устанвшим был и сливался? либо настроение плохое было) конечно есть вбр, но не настолько же

 

Вот недавно взял Могами и получил 4 слива подряд (2 ничьи) со средним настрелом 97к за бой. Стоило слиться с 20к – сразу победили.

Но это ладно, гораздо хуже было, когда купил Зуйхо и выдал серию из 9 побед подряд, не умея играть на авиках почти. Чушь же.

ЗЫ Конго стартовал с 1-11, было грустно.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

 

ваши 50\50 работают только в начале боя пока таймер тикает, а как только союзные линкоры начинают фланг менять с правого на левый или наоборот со скорость 18 узлов, то шансы падают в разы... очнитесь

 

торпеда по своим, линкор фланг меняет, авик светит плохо и торпедами мажет, пока вроде все понятно, но вот почему это 11 раз в моей команде?? как я понимаю вес разговор не об авике или торпедах тим киловских, а о том что я РАК? дак не уж то я настолько важен что моя плохая игра еще 11 игроков тянит вниз, вот ненадо так, я загордится могу, за мной такое бывает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×