Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ekb066

снял звезду на 11 бою!!

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 475 публикаций

 

о, да вот забалтывать не надо, знакомы прием, кстатии при крестиках ноликах ТВ применять не надо там всего лишь ЭНское кол-во комбинации они известны, вы мне еще скажите что ТВ надо в шахматах применять!
20:16 Добавлено спустя 0 минут

 

Забалтывать, позвольте , помоему это вы тут пишите глупости и теперь пытаетесь сьехать с темы, тут количество переменных гораздо больше, чем в шахматах и большинство из них вы даже не сможете точно выразить в цифре ибо не знаете и начинаете тут умничать, высасывая из пальца психологические портреты ... 

Изменено пользователем anonym_QUIyzfsQVkqI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

Даже если вероятность какого-то события очень мала, это совсем не значит, что оно не произойдёт. И произойдёт это обязательно у какого-то конкретного игрока, который и будет удивляться, что же с ним происходит. А на самом деле ничего страшного - просто при большом количестве событий реализуются и крайне маловероятные.

 

8) улыбнуло

вопрос как раз в том что мало вероятные вещи происходя значительно чаще чем должно бы, чаще примерно на два порядка (в 100 раз чаще)

вопрос был изначально об этом, не почему произошло, а почему такое откланение от нормы встречается настолько часто? ответ для меня очивиден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

ТВ расчитыввается из вероятности события, а гвоздь батоном, это ноль вероятности

Я достаточно знаком с ТВ, чтобы не пытаться оправдывать ей свои неудачи. Особенно в игре с 30-ю переменными, из которых более-менее объективно вы сможете оценить только одну. Да, вероятность 11 сливов подряд очень мала, но тем не менее именно вы сделали это возможным своей игрой.

вопрос был изначально об этом, не почему произошло, а почему такое откланение от нормы встречается настолько часто? 

 

Насколько часто? Как часто у вас бывает серия из 11 сливов?

Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
1 294 боя

 

ну как в 90-е если моя машина круче значит мне зеленый светит.

так и есть, внятных ответов мало, все троллят и набивают посты

в общем играй дальше и стата выравняется, будет тысяч 5 игр, тогда можно сделать какуюто выборку по кораблям и винрейту... И ты немного не правильно считаешь выборку, тут не корзина с белыми\черными шарами и искать исход вытащить подряд 8 черных. Тут есть много факторов, как режим превосходство, когда твои летят вперед сливаться\ вообще не захватывают точки, и баланс по кораблям когда у противника 1\2 авика у тебя 0 , и афк кораблики, и еще до кучи всего. Просто ты собрал в один момент это всё, как было у меня ни 1 раз, так и у других которые также интересуются этим вопросом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

Забалтывать, позвольте , помоему это вы тут пишите глупости и теперь пытаетесь сьехать с темы, тут количество переменных гораздо больше, чем в шахматах и большинство из них вы даже не сможете точно выразить в цифре ибо не знаете и начинаете тут умничать, высасывая из пальца психологические портреты ... 

 

ТЫ начал выписывать переменные, ТЫ написал про крестики нолики,

ТЫ не понял сути вопроса.

я лиш удевляюсь в отклонении от теории вероятности на два порядка, ты начал про какие то переменные. потом про крестик нолик(шахматы ответка в твоем стиле)

ты не разу не ответил на вопрос по ТВ зато накидал кучу слов про что то там, ты забалтывал, когда мне было интересно я отвечал!

 

20:44 Добавлено спустя 3 минуты

 

 

Насколько часто? Как часто у вас бывает серия из 11 сливов?

за 100 боев, одна серия из 11 сливов одна из 7, как видно из самого первого поста я упомянул про танки, там 11 бывало раза три, учитывая вероятность того события я должен был сыграть в 100! раз больше боев чем сыграл.

 

20:46 Добавлено спустя 5 минут

так и есть, внятных ответов мало, все троллят и набивают посты

в общем играй дальше и стата выравняется, будет тысяч 5 игр, тогда можно сделать какуюто выборку по кораблям и винрейту... И ты немного не правильно считаешь выборку, тут не корзина с белыми\черными шарами и искать исход вытащить подряд 8 черных. Тут есть много факторов, как режим превосходство, когда твои летят вперед сливаться\ вообще не захватывают точки, и баланс по кораблям когда у противника 1\2 авика у тебя 0 , и афк кораблики, и еще до кучи всего. Просто ты собрал в один момент это всё, как было у меня ни 1 раз, так и у других которые также интересуются этим вопросом

 

спасибо за 8 черных шаров, жаль их было 11.

только я всеравно не поиму как 11 боев подряд мой союзники...

насчет того что выравняется  я знаю, печаль в том что мне нравится корабль, а меня програмнно заставляют проити его за покупку свободного, типа смотри чувак не твое забашляй немучайся проиди за бабло и невспоминай, плюс армия тролей на форуме обьяснит что ты *** и твой удел страдать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
14 427 боёв

думал до этой игры еще не добралась программа альтернативной реальности.

тут вот два дня пытался снять звезду с Клемос, снял с 11 раза, поседел, посчитал вероятность этого события, вышло в районе 0.001 %.

как я надеялся что в кораблях этого нет, все самое плохое оставили в танках, но нет.

до этого была прабла с Исокази, снял звезду на 8 бое, ввероятность примерно 1%.

для тех кто знаком с теорией вероятности эти циферки кое о чем говорят.

Теперь вопрос: КАК ЖЕ ТАК ТО?

 

ПС по пунктам

1. для людей с ЧСВ, стата тут не причем,я ведь спрашиваю  о теории вероятности

2. для любителей власть имущих (для тех кто всегда на защите хозяина, который кормит обьедками с барского стола)

3. для любителей свести спор к орфагофическим ошибкам.

Я НЕ К ВАМ ОБРАЩАЛСЯ, я спрашиваю у людей кто изучал в институте высшую математику.

 

и да чуть незабыл, модераторы тут тоже неугодные темы удаляют??

 

 

Да, тоже иногда вспоминаю теорию вероятности, и зачастую опыт с монеткой (орел или решка, поражение или победа), так вот здесь теория вероятности почему-то сломана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

печаль в том что мне нравится корабль, а меня програмнно заставляют проити его за покупку свободного, типа смотри чувак не твое забашляй немучайся проиди за бабло и невспоминай

Вот я именно про это писал. Всё это - обычная попытка оправдать своё неумение  глобальным заговором. И видно это было с первого же поста. А вся эта полунаучная демагогия про ТВ просто для отвода глаз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

 

Да, тоже иногда вспоминаю теорию вероятности, и зачастую опыт с монеткой (орел или решка, поражение или победа), так вот здесь теория вероятности почему-то сломана.

 

я про орла и решку как раз. и про то что она сломанна.

это в первой фразе про альтернативную реальность, это можно видить часто в проектах ВГ, но только для кого то это вопрос программного вмешательства, а для когото это "иди рак руки правь".

21:01 Добавлено спустя 0 минут

так и есть, надо превозмогать. Либо поможет новый парсер который наладит баланс, либо ищи себе пати,  в соло это будет разрыв пятой точки чуть ли не через игру. 

 

весь клан на танках сидит 8(
21:03 Добавлено спустя 2 минуты

Вот я именно про это писал. Всё это - обычная попытка оправдать своё неумение  глобальным заговором. И видно это было с первого же поста. А вся эта полунаучная демагогия про ТВ просто для отвода глаз.

 

ну вот как обычно, иди руку правь, нимб вам голову не натерает??

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LEHR]
Участник, Коллекционер
100 публикаций
16 252 боя

Вот я именно про это писал. Всё это - обычная попытка оправдать своё неумение  глобальным заговором. И видно это было с первого же поста. А вся эта полунаучная демагогия про ТВ просто для отвода глаз.

 

а причем здесь неумение - у ТС припекло от серии поражений... про серии побед пишут гораздо меньше - а они есть, и не маленькие и у каждого - разве нет? Так вот, длинные серии побед и поражений как раз и странны...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
1 294 боя

 

а причем здесь неумение - у ТС припекло от серии поражений... про серии побед пишут гораздо меньше - а они есть, и не маленькие и у каждого - разве нет? Так вот, длинные серии побед и поражений как раз и странны...

 

Смотри, отвечу за него: проиграл руки кривые, выиграл - руки прямые. Пока до него дойдет о чем тема её уже закроют скорее всего )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

 

9!!! вы не врете?? просто по личным наблюдениям, процент ничьйх стабилен что в танкх что здесь (в кораблях правда выборка у меня пока мала) это примерно 1 %

 

Я ж говорю - редкостный день. Думал о том, чтоб скриншот сделать, но список то не открывается на полную, там вроде 5 результатов всего видно. В общем то врать о таком пустяке смысла нет, величия то мне это не добавит. Просто забавный факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

а причем здесь неумение - у ТС припекло от серии поражений... про серии побед пишут гораздо меньше - а они есть, и не маленькие и у каждого - разве нет? Так вот, длинные серии побед и поражений как раз и странны...

 

Они странны для пространства с двумя возможными величинами, вроде монетки. А тут 24 переменных, каждая из которых есть своё вероятностное пространство, у которого, помимо личных качеств, может непрогрузиться карта, скакануть пинг, отрубиться свет, сдетонировать артпогреб или мама может на борщ позвать. И мне странно, что ТС, на каждом углу аппелирующий к своим знаниям в области ТВ, всего этого не понимает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций
1 157 боёв

Элементарно. Нет баланса по технике\скиллу + сам не айс + просто не везет сегодня = создание темы .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

ТС, тут не теория вероятности виновата. Ты просто не умеешь играть на американских ЭМ.

Средний урон 13к для 4 уровня просто кошмарен и нереален.

Ну а то что ты выжил в 1(!!) бою из 13 объясняет все чудеса - видимо летишь вперед в первые же минуты боя, сливаешься по первому засвету и ждешь пока команда выиграет для тебя. так не бывает, выигрывает команда, в которой все приносят пользу.

 

Почему-то я сегодня на николасе раз 10 сыграл, почти все победы, 1 ничья вроде. Нет ни заговоров, ни кармы плохой, и теория вероятности молчит.

Изменено пользователем anonym_GGvm1mTk9cpz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

 

Они странны для пространства с двумя возможными величинами, вроде монетки. А тут 24 переменных, каждая из которых есть своё вероятностное пространство, у которого, помимо личных качеств, может непрогрузиться карта, скакануть пинг, отрубиться свет, сдетонировать артпогреб или мама может на борщ позвать. И мне странно, что ТС, на каждом углу аппелирующий к своим знаниям в области ТВ, всего этого не понимает.

 

ну в математике по максиму все путают сократить и упростить (кстатии мои знания ТВ неочем, забыл все чему учили кроме двух трех формул, что нужны в жизни)

вся фишка что тут все возможно свести к одной простой формуле(с коректировкой на умение играть, ДАЖЕ!!)

и вот с учетом упрошении и допушении возникают вопросы об альтернативной вселенной(***, но я то живу в этой вселенной) и не соответствии на два порядка упрошенным схемам понимания(схемы допускают упрошение  на 15 %)

21:27 Добавлено спустя 1 минуту

ТС, тут не теория вероятности виновата. Ты просто не умеешь играть на американских ЭМ.

Средний урон 13к для 4 уровня просто кошмарен и нереален.

Ну а то что ты выжил в 1(!!) бою из 13 объясняет все чудеса - видимо летишь вперед в первые же минуты боя, сливаешься по первому засвету и ждешь пока команда выиграет для тебя. так не бывает, выигрывает команда все все приносят пользу.

Почему-то я сегодня на николасе раз 10 сыграл, почти все победы, 1 ничья вроде. Нет ни заговоров, ни кармы плохой, и теория вероятности молчит.

 

опять про кривые руки!

вот только на других похожих шипах результат другой, но ведь этот особенный, да? к нему тока спец руки нужны?

добавлю: самый убойный аргумент "после прямых рук" будет "да вот я сиграл"

21:29 Добавлено спустя 3 минуты

 

Смотри, отвечу за него: проиграл руки кривые, выиграл - руки прямые. Пока до него дойдет о чем тема её уже закроют скорее всего )

 

да я замечаю выиграшные серии, только их можно видить не по корабля а по АККу, именно сливы заметны, потому что есть стремление снять звезду, и ты видиш что она не снимается, 5 , 7, 11, боев.
Изменено пользователем ekb066

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LEHR]
Участник, Коллекционер
100 публикаций
16 252 боя

 

Они странны для пространства с двумя возможными величинами, вроде монетки. А тут 24 переменных, каждая из которых есть своё вероятностное пространство, у которого, помимо личных качеств, может непрогрузиться карта, скакануть пинг, отрубиться свет, сдетонировать артпогреб или мама может на борщ позвать. И мне странно, что ТС, на каждом углу аппелирующий к своим знаниям в области ТВ, всего этого не понимает.

 

это вообще ни о чем... ну правильно: сначала у кого-нибудь на одной стороне отрубается свет, пинг, борщ и т.д. - и так 11 раз подряд поражение, потом в противоположной (случайной) команде то же самое и 11 побед подряд...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

это вообще ни о чем... ну правильно: сначала у кого-нибудь на одной стороне отрубается свет, пинг, борщ и т.д. - и так 11 раз подряд поражение, потом в противоположной (случайной) команде то же самое и 11 побед подряд...

 

Значит всё-таки заговор?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
4 822 боя

При чем здесь теория вероятности, если Вы толком в бою ничего не делайте? ТС - серая масса, изредка популькивающая по целям и об этом говорит многое: как минимум средний урон что в танках ,что в кораблях... в танках еще и засвет... ну да, от Вас мало, что зависит, но это не проекты такие, это Вы такой. 

Играйте, как играется, ради бога! Но строить теории заговора и пр... бред) 

Изменено пользователем ivan_luzinov
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

 

опять же, я про теорию вероятности.

я не про свою стремную игру, или как если бы я играл полудше это отменила ТВ и я победил бы везде?

 

 

теория вероятности это где вы ничего не делаете а статично наблюдаете, если ваш вклад минимален, то таков будет и результат... за вас никто победу вам не принесет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

При чем здесь теория вероятности, если Вы толком в бою ничего не делайте? ТС - серая масса, изредка популькивающая по целям и об этом говорит многое: как минимум средний урон что в танках ,что в кораблях... в танках еще и засвет... ну да, от Вас мало, что зависит, но это не проекты такие, это Вы такой. 

Играйте, как играется, ради бога! Но строить теории заговора и пр... бред) 

 

еще один поклонник секты "прямых рук"

а можно о танках поподробней? выводы про танки на чем основанны?

21:48 Добавлено спустя 0 минут

 

теория вероятности это где вы ничего не делаете а статично наблюдаете, если ваш вклад минимален, то таков будет и результат... за вас никто победу вам не принесет

 

и опять про руки?

в упор не слышем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×