Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fealune

Обзор изменений авианосцев в версии 0.4.1

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Ну вы так говорите, будто у ПВО авика только истребители. Бомберы могут вполне некисло навалять, пусть и не так сильно как торпы. На ЛК по мне почти 100% поджоги идут от бобров. К тому же контроль воздуха дает возможность светить, а значит можно будет упростить жизнь вражеским ЭМ, позволить своим ЛК и КР кидать через камни, будучи невидымыми и т.д.

 

Вот сравни статистику нашего собеседника DzenNSK на Зуйхо и Боуге, а также на Ружо и Индепенденсе. Он конечно тот еще авиковод, однако на японцах урон ВТРОЕ выше. Ты правда думаешь, что несколько сбитых самолетов это заменят? 

 

По поводу светить - светить может вообще любой сетап. Особенно тот, в котором больше авиагрупп. 

13:03 Добавлено спустя 1 минуту

 

Поэтому за японцами не бегаем по всей карте, а встречаем их над целью. Самая рабочая схема.

 

Самая рабочая из неэффективных схем истребительного сетапа. Говорю же - не тащит оно, что ты там не делай, результаты будут вполне ожидаемы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

 

Вот сравни статистику нашего собеседника DzenNSK на Зуйхо и Боуге, а также на Ружо и Индепенденсе. Он конечно тот еще авиковод, однако на японцах урон ВТРОЕ выше. Ты правда думаешь, что несколько сбитых самолетов это заменят? 

 

По поводу светить - светить может вообще любой сетап. Особенно тот, в котором больше авиагрупп. 

13:03 Добавлено спустя 1 минуту

 

Самая рабочая из неэффективных схем истребительного сетапа. Говорю же - не тащит оно, что ты там не делай, результаты будут вполне ожидаемы. 

 

Да-да. Когда два авика противника в итоговой таблице оказываются на самом дне - вполне ожидаемый результат. Не тащит :( Когда дружественные ЛК не дохнут под налетом пяти авиагрупп - вполне ожидаемый результат. Не тащит :( Когда союзники спокойно берут базу, потому что авиация противника не может по ним нормально отработать - вполне ожидаемый результат. Не тащит :( Главное ведь личный дамаг, а как там команда в целом отыграла - пофиг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
6 179 боёв

показывать веер от линии взведения- не лучшая затея. 

 

Так его поменяли обратно еще на второй итерации общего теста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Что-то явно поменялось с механикой у ударных групп. Они намного чаще стали делать упоротые развороты на 360 вместо небольшого доворота при корректировке прицела незадолго до захода в "круг". Случается через раз, если точка захода находится близко к текущей позиции группы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 561 бой

Судя по графикам теперь разница в уровнях будет адекватной ... Посмотрел на график в 0.4.0 ужаснулся ... ну истиствинна +1 убивал всех насмирть как сковородкой таракана

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[EZI-Z]
Участник
549 публикаций
6 314 боёв

Судя по графикам теперь разница в уровнях будет адекватной ... Посмотрел на график в 0.4.0 ужаснулся ... ну истиствинна +1 убивал всех насмирть как сковородкой таракана

 

Ага, только теперь в подавляющем большинстве боев будет зеркальный баланс авиков, так что от этих правок ни холодно, ни жарко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
6 179 боёв

 

Ага, только теперь в подавляющем большинстве боев будет зеркальный баланс авиков, так что от этих правок ни холодно, ни жарко.

 

Никто не отменял вариант "в каждой тиме по 2 АВ разных лвлов". На тесте доводилось попадать на 8 лвле в команду к 10, против нас тоже были 8 и 10. Учитывая, что вражеский Hakuryu с 4 группами файтов решил гонять меня, а не нашу десятку, было грустно. Боюсь представить, что было бы, если бы не было этих правок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[KEN-G]
Участник
80 публикаций
9 023 боя

извините, что вмешиваюсь, но даже профи иногда промахиваются на малую толику и в итоге вместо полного веера выходит пшик, теперь же все будет нарисовано и даже совсем не профи сможет пихать торпеды под самый борт так, что отвернуть уже невозможно...но это мое личное видение и конечно же "статистика рассудит" как оно выйдет

лично я не очень понимаю, что изменится для скилованных игроков, если вместо отнимания надо будет прибавлять, а вот для нубиков авиация станет спасительным кругом, каким в свое время стала арта в танках...к сожалению аналогия прямо таки сама напрашивается

22:45 Добавлено спустя 1 минуту

 

мододелы много чего делают, только вот отдельные моды вы считаете вредными, не вижу препятствий запретить такой мод если вы его сочтете таковым

 

А что плохого в том, что в игру будут играть и нубы тоже ? Или давить их бульдозером ? Если все такое изи, садитесь и играйте на нем, все просто. Разработчики, увидев непригодность каких либо классов будут вносить правки, хоть лазерный луч вам нарисуют, это ж бизнес. И весь этот трындеж здесь просто бесполезен, голосуйте действиями, а не словами. Это их игра, которая кормит и поит. И будут делаться она так, как показывает статистика по игрокам, а не слова на форуме хоть президента ООН (я х.з., существует такой или нет ))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
281 публикация
17 239 боёв

На основании данных с тестового сервера с 0.4.1 я сделала сравнительную таблицу ТТХ самолетов в версиях 0.4.0 и 0.4.1. Также в ней рассмотрено изменение пресетов японских авианосцев и новое отображение вееров.

С таблицей, скринами и графиками все желающие могут ознакомиться по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GlcnTFd67hrQ18bXd6Yl3sCgPGmhWkch-S6oR2652TQ/

 

Пока что не было никаких изменений топовых истребителей Shokaku, и они сильно выбиваются из общей картины. Я отписала про это в теме фидбэка.

Если с выходом патча на основном сервере что-то поменяют, постараюсь привести таблицу в актуальный вид как можно быстрее.

 

Работа конечно грандиозная, но право, это для профессионалов, либо фанатов. Но автору, респект за труд. Кому-то он пригодится.

А у меня одно замечание не в тему. Я с трудом понимаю тех игроков в ранодме, которые катаются полностью в ПВО пресетах. В чём интерес действий по передвижению по карте парой тройкой ястребов, чтобы они сами как хотели кого-то там сбивали без твоего участия? Ну сбил ты 40-50 самолётов, но ты просто передвигаешь точки по карте и всё. В чём интерес? Ладно бы, какая-нибудь стратежность была. А так просто перехватываешь все налёты и ждёшь, чем дело кончится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
6 179 боёв

 Я с трудом понимаю тех игроков в ранодме, которые катаются полностью в ПВО пресетах. В чём интерес действий по передвижению по карте парой тройкой ястребов, чтобы они сами как хотели кого-то там сбивали без твоего участия? Ну сбил ты 40-50 самолётов, но ты просто передвигаешь точки по карте и всё. В чём интерес? Ладно бы, какая-нибудь стратежность была. А так просто перехватываешь все налёты и ждёшь, чем дело кончится.

 

Хз, мне тоже не понять. Особенно амеров, япы-то в 3-1-2 еще могут что-то надамажить, а амеры в истребительном превращаются в "посветить, посбивать самолеты и немножко поподжигать бобрами", отчего сильно зависят от команды. Может, обиженные линкороводы так развлекаются, типа месть авикам, "пусть теперь у них пригорает" :D Ну и в принципе такой пресет можно брать, если идешь отрядом с линкорами.

Мое мнение - пусть истребительный пресет остается для турниров и командных игр. Даже в ранговых катаюсь в 2-2-2.

Кстати, весело наблюдать, как противник с 3 файтами упарывается всеми тремя группами в какого-нибудь одного несчастного бобра, при этом мимо спокойно летят торпы... Спрашивается, зачем ему вообще 3 группы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×